Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.06.2006

08.06.2006 18:46

Группа "Магнезит" внедряет систему экологического менеджмента.

Группа "Магнезит", крупнейший отечественный производитель огнеупорных материалов, внедряет на комбинате "Магнезит" интегрированную систему менеджмента, объединяющую системы управления качеством, охраной окружающей среды, промышленной безопасностью и охран...  

08.06.2006 18:34

Mittal предложил свои акции и наличные за акции Arcelor в США.

Международная сталелитейная компаний Mittal Steel объявила в среду о покупке акций своего конкурента Arcelor, обращающихся на американском фондовом.Mittal также готова выкупить конвертируемые облигации Arcelor.Arcelor и российская компания Северст...  

08.06.2006 17:33

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в г.Выкса осмотрел ход строительства крупнейшего литейно-прокатного комплекса.

2 июня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев побывал с рабочим визитом в Выксе. В этот город В.П.Шанцев приехал уже во второй раз за недолгое время своего губернаторства и, на сей раз, первым делом осмотрел ход строительства крупнейшего ли...  

08.06.2006 16:29

Рынок "не заметил" отчетности "Норникеля". "Quote". 8 июня 2006

ГМК "Норильский никель" 8 июня текущего года опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 2005 г., которую так ждал рынок. Но, несмотря на хорошие финансовые показатели, которые оказались выше многих прогнозов аналитиков, котировки бумаг металлургической...  

08.06.2006 15:58

ОАО "Балтийский завод" и ЗАО "Машсервис" заключили контракт на изготовление металлоконструкций для Варандейского терминала.

Площадка будет использоваться ОАО НК "Лукойл" для транспортировки нефти. Сумма соглашения составляет более четырех миллионов евро.Согласно условиям контракта, Балтийский завод изготовит крупногабаритные блоки для нижней части стационарного морского ле...  

08.06.2006 14:30

"Западно-Сибирский металлургический комбинат" в восьмой раз принял участие во Всекузбасской акции "Дни защиты от экологической опасности".

Цель акции - проведение эффективной экологической политики и укрепление общественного экологического движения. В этом году в рамках акции на ЗСМК запланированы и выполняются в соответствии с графиком 15 крупных технических мероприятий, направленных ...  

08.06.2006 14:29

На ОАО "Гурьевский металлургический завод" подведены итоги производственной деятельности за май и с начала года.

За январь-май на старейшем металлургическом предприятии Сибири произведено 81,3 тыс. тонн жидкой стали, прирост производства к соответствующему периоду прошлого года составил 5,2 тыс. тонн или 6,8%. Сортового проката с начала года выпущено 76,3 тыс. т...  

08.06.2006 12:32

На ММВБ состоялось размещение дебютного выпуска облигаций ООО "Белон-Финанс"

На фондовой площадке Московской Межбанковской Валютной Биржи состоялось размещение дебютного выпуска облигаций ООО "Белон-Финанс", дочерней компании ОАО "Белон".Объем выпуска составляет 1,5 млрд. руб., срок обращения – 3 года, купонный период – 182 дн...  

08.06.2006 12:25

Евроинтеграция по-русски. "Укррудпром (Украина)". 7 июня 2006

Авантюрная попытка Mittal Steel поглотить Arcelor породила новую волну консолидации в сталелитейной промышленности. Чтобы не оказаться очередной мишенью, российские компании решили поучаствовать в консолидации мировой отрасли путем добровольного слияни...  

08.06.2006 11:57

Чистая прибыль ГМК "Норильский никель" по МСФО за 2005г. выросла на 26,65% - до 2 млрд 352 млн долл.

Чистая прибыль ОАО "ГМК "Норильский никель" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2005г. выросла по сравнению с 2004г. на 26,65% - до 2 млрд 352 млн долл., сообщается в отчете компании.Выручка компании от реализации металлов за у...  

08.06.2006 11:53

ГМК "Норильский никель" в 2007-2010гг. инвестирует около 4 млрд долл. в развитие производства.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2007-2010гг. инвестирует около 4 млрд долл. в развитие горно-металлургического производства, сообщает пресс-служба компании. В частности, планируется вложить в развитие горного производства на Таймырском полуострове до 450-4...  

08.06.2006 11:17

ОАО "Запорожсталь" планирует увеличить уставный фонд в 2,13 раза, или на 450 млн.грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций существующего номинала (0,25 грн).

Такое решение приняли акционеры компании на общем собрании в среду, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина". Кроме того, собрание приняло решение об обмене акций ОАО "Запорожсталь" на ряд присоединяемых к нему компаний. Согласно этом...  

08.06.2006 11:04

В апреле производство ферросплавов на Украине сократилось на 17,4%, или на 23,12 тыс. тонн, по сравнению с мартом, до 109,77 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете Министров.Производство силикомарганца в апреле уменьшилось на 19%, или на 17,73 тыс. тонн по сравнению с мартом до 75,42 тыс. тонн. Производство ферромарганца в апреле уменьшилось на 5,6%, или на 1,59 тыс. тонн ...  

08.06.2006 10:55

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "НЛМК".

В Липецке состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат". В ходе собрания были утверждены годовой отчет Общества за 2005 год, годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и у...  

08.06.2006 10:51

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" подведены итоги производственной деятельности в мае и за пять месяцев 2006 года.

В мае текущего года на Магнитогорском меткомбинате было выпущено 120 тыс. тонн готовой руды, 906,1 тыс. тонн агломерата, 459,6 тыс. тонн кокса, 832,4 тыс. тонн чугуна. Выплавка стали в мае составила 1012,9 тысяч тонн. Традиционно наибольший вклад в успехи...  

08.06.2006 10:50

За первый квартал 2006 года металлургическими заводами было отгружено 15 391 тыс. тонн металлопроката.

тонн металлопроката (в. том числе 4.5 млн. тонн полуфабрикатов, 449 тыс. тонн специального проката и 10.4 млн. тонн торгового металлопроката), что на 460 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост отгрузок составил 3%.Видимое потр...  

08.06.2006 10:49

Европейский листовой рынок поднял цены на ?100/тн на продукцию 3 квартала в результате хронической недостачи предложения на глобальном уровне.

В прошлом году цены на листы снижались, когда снижались уровни запасов на рынке. В последние месяцы ситуация стала столь драматичной, что ее можно сравнить со скачком цен в 2004 году. Сталь 235 листовая в Европе продается по цене ?600-650/тн, на ?100/тн в...  

08.06.2006 10:49

Цены на горячекатаный прокат в Испании поднимаются на ?5-10/тн.

Цены на импортный горячекатаный прокат в Испании из стран 3 мира поднялись на ?5-10/тн. Это было наименьшее повышение цен за последние месяцы. Рынок озабочен тем, что должно произойти в ближайшие месяцы. Многие считают, что цены уже достигли своего пика. ...  

08.06.2006 10:48

Wuhan Steel объявил о новых ценах на горячекатаный прокат и оцинкованную сталь.

Китайский Wuhan Steel решил увеличить цены на продажи с завода на июль на большинство продукции. Но несмотря на подъем цен, цены Wuhan до сих пор ниже, чем у Baosteel. После перемен в списке цен компании на продажи с завода, они лишь ненамного изменят поз...  

08.06.2006 10:47

Posco и его дочерняя трейдерская компания Posteel подписали меморандум о том, что малазийский Prestar Group увеличит их долю в группе Posmmit Steel Centre до контрольного уровня 70%.

Центр находится в Ипохе в Малайзии. Posmmit, созданный Prestar в 1996,имеет двухсменные мощности в 220 тыс тонн в год горячекатаного проката, холоднокатаного и оцинкованного, а также с цветным покрытием в рамках толщины в 0.3-13mm. Posco купил 30% долю в ...  

08.06.2006 10:47

Mittal Steel Ostrava имеет доход несмотря на трудные рынки.

Mittal Steel Ostrava, чешский производитель стали, объявил, что его доход нетто составил CZK 4.65млрд (?164.5 млн) за 2005 фискальный год (март 2005-февраль 2006). Общие продажи достигли CZK 50.34млрд. Данные EBITDA не были доступны. Ostrava получила дохо...  

08.06.2006 10:08

ОАО "Выксунский металлургический завод" в мае выпустило рекордный объем труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в мае 2006 года произвел 125 656 тонн труб, что на 5 % больше, чем в апреле 2006 года (119 162 тонн). Это самый большой...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>