Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.07.2008

17.07.2008 17:45

На Магнитке обновлен конвертор №2.

Специалисты ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" на трое суток раньше графика завершили капремонт конвертора №2 кислородно-конверторного цеха. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей предприятия, генподрядчика...  

17.07.2008 17:37

"Российские технологии" изучают перспективы освоения участка титановых руд в Тулунском районе.

Специалисты госкорпорации "Российские технологии" изучают перспективы возможного освоения участка титановых руд в Тулунском районе Иркутской области. Об этом Телеинформу рассказал депутат Законодательного собрания области Геннадий Нестерович. Он сказал, ч...  

17.07.2008 17:25

ЗАО "НСММЗ" в I полугодии 2008 г. увеличил выпуск стали на 11%.

ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (НСММЗ, входит в группу компаний НЛМК) за первое полугодие 2008 года произвело 1 млн 50 тыс. тонн стали, что на 11% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года, сообщает пресс-служба НСММ...  

17.07.2008 17:24

ЗАО "БМК" и "Metal One Corporation" обсудили перспективы создания совместного СМЦ.

Санкт-Петербург с деловым визитом посетила делегация компании "Metal One Corporation" (Япония) во главе с президентом Moriji Kanada. Вчера в конференц-зале отеля "Grand Hotel Europe" представители крупнейшей японской компании встретились с представителями...  

17.07.2008 17:22

"ИСТИЛ (Украина)" планирует увеличить выплавку стали до 1,4 млн. т.

Благодаря внедрению новых технологий и нового оборудования "ИСТИЛ (Украина)" планирует увеличить выплавку стали на 40%. Об этом сообщила Украинская ассоциация производителей ферросплавов. Разработана программа дальнейшего развития электросталеплавильн...  

17.07.2008 17:21

ЗАО "Энгельсский трубный завод" в I полугодии 2008 г. увеличил отгрузку продукции на 8%.

ЗАО "Энгельсский трубный завод" (ЭТЗ, Саратовская область, входит в ГК "ЭСТАР") в январе-июне 2008 года увеличило отгрузку продукции потребителям на 8,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2007 года - до 36 тыс. 23 тонн, говорится в сообщении...  

17.07.2008 17:08

ФАС России возбудила дело в отношении крупнейшей компании по производству алюминия.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ООО "Алкоа Рус" по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на рынке).Дело возбуждено по заявлению ОАО ...  

17.07.2008 17:00

На "Омсктрансмаше" запустят сталелитейный комплекс.

18 июля, на базе ГУП "Омский завод транспортного машиностроения" ("Омсктрансмаш") состоится открытие сталелитейного комплекса. Он включает в себя сталеплавильный и два сталелитейных цеха общей площадью более 36000 кв.м. Назначение цехов – производство ста...  

17.07.2008 16:50

В ОАО "ЗСМК" завершен капитальный ремонт нагнетателя коксового газа.

В цехе химического улавливания №1 коксохимического производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершен капитальный ремонт нагнетателя коксового газа №7. Агрегат производительностью 76 тыс. м? ...  

17.07.2008 16:46

Nippon Steel повышает цены на стальной лист.

Японская компания Nippon Steel Corp. объявила, что повышает цены на стальной лист, используемый в судостроении и автомобилестроении, из-за роста производственных расходов на железную руду, энергию и другие материалы. Компания проводит повышение цен уже тр...  

17.07.2008 16:46

Анализ текущего состояния рынка диоксида титана в КНР и тенденций его дальнейшего развития.

Производство диоксида титана:В июне из-за того, что цены на серу продолжили повышение, себестоимость производства диоксида титана так же возросла. Это привело к снижению активности китайских производителей Ti02. Некоторые заводы, выпускавшие диоксид а...  

17.07.2008 16:45

За I полугодие 2008 г российские металлурги выпустили 31,9 млн т готового проката.

За первое полугодие 2008 г , согласно данным, представленным Росстатом, выпущено 31,9 млн т, готового проката черных металлов. Это на 7,1 % выше объемов выпуска за полугодие 2007 г. В июне текущего года по сравнению с маем выпуск проката сократился на 2,...  

17.07.2008 16:44

Японцы держат руку на пульсе!

Бразилия считается одним из крупнейших мировых производителей железа, ниобия, тантала и бокситов. В последнее время здесь были обнаружены также новые месторождения меди, никеля, хрома, металлов платиновой группы, цинка и кобальта, что позволит, как считаю...  

17.07.2008 16:44

"Белорусский металлургический завод" ( к ноябрю 2008 г. выйдет на проектные мощности производства горячекатаных труб.

Белорусский металлургический завод (Жлобин, Гомельская область) планирует к ноябрю 2008 года выйти на проектные мощности производства горячекатаных труб.Об этом на пресс-конференции 16 июля в Минске заявил генеральный директор производственного объеди...  

17.07.2008 16:43

Китайцы покорили "австралийский запад"!

Недавно прошло первое заседание обновленного состава членов правления австралийской железорудной Midwest Corporation Ltd. Дело в том, что после приобретения китайской компанией Zhonggang контрольного пакета акций Midwest, она получила право назначать трех...  

17.07.2008 16:42

Volcan наступает на мировые биржи.

Перуанское цинковое предприятие Volcan заявило о продолжении увеличение капитала компании на $700 млн., а так же о размещении 20 % акций на международных фондовых биржах. Наибольший интерес для предприятия составляет биржа Лондона.Volcan - один из сам...  

17.07.2008 16:42

Перуанские горняки вновь вышли на тропу войны.

Перуанский производитель цветных металлов Buenaventura сообщил о том, что местные жители блокировали подъезды к месторождению Orcopampa, в результате чего производство было вынуждено остановить. Пикеты начались еще 12 июля с.г. и являются частью бушующих ...  

17.07.2008 16:39

Evraz Group приобрела 16% акций Cape Lambert Iron Ore.

Evraz Group купила 16% акций австралийской компании Cape Lambert Iron Ore Ltd., разрабатывающей железорудный проект в Австралии стоимостью около 400 млн долларов."Это Evraz, и на этой стадии мы не проводили переговоры о возможной сделке по покупке или...  

17.07.2008 16:26

За первое полугодие 2008 года предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 867,8 тыс. тонн продукции.

С января по июнь текущего года предприятия Группы ЧТПЗ - Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы - отгрузили потребителям 867,8 тыс. тонн трубной продукции, что на 10% меньше результатов 2007 года (969,5 тыс. тонн). В январе-июн...  

17.07.2008 16:26

Волгоградский завод "Северсталь-метиз" (ВЗ) произвел для ГМК "Норильский никель" первую партию канатов закрытой конструкции, предназначенных для шахтных установок.

Продукция разработана технологами ВЗ по индивидуальному заказу. В качестве сырья использована омегообразная проволока. Канаты обладают двусторонним двойным зацеплением, которое обеспечивает большую устойчивость проволоки в замке наружного слоя изделия и н...  

17.07.2008 16:25

В кислородно-конвертерном цехе ММК завершен капитальный ремонт конвертера № 2.

За это время был полностью заменен корпус конвертера и кессон котла-охладителя. Кроме цеховых служб в работах были задействованы специалисты цехов Механоремонтного комплекса, Электроремонта, Магнитогорскгазстроя, НПО "Автоматика", Металлургспецстройремон...  

17.07.2008 16:13

17 июля 2008 г. в рамках пресс-тура, организованного на ММК для российских и иностранных журналистов, состоялась пресс-конференция с участием руководителей предприятия.

С представителями изданий и информационных агентств встретились вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по финансам и экономике Владимир Шмаков, вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию Рафкат Тахаутдинов, вице-прези...  

17.07.2008 13:35

ОК РУСАЛ увеличила производство алюминия на 7,8%.

ОК РУСАЛ опубликовала результаты производственной и финансовой деятельности в первом полугодии 2008 года. Согласно им, добыча бокситов выросла на 6,5% по сравнению с первым полугодием 2007 года и составила 9 044 615 тонн. Производство глинозема увеличилос...  

17.07.2008 11:49

В Волгоградской области может быть создано магниевое производство на основе глубокой переработки бишофита.

Этот вопрос обсуждался 16 июля на встрече губернатора Николая Максюты с представителями компании "En+ Group", сообщает пресс-служба обладминистрации.В настоящее время компания приступила к подготовке банковского технико-экономического обоснования данн...  

17.07.2008 11:12

Белорусский металлургический завод акционировать не будут - Николай Андрианов, генеральный директор БМЗ.

"Вопрос о том, что БМЗ будет акционирован или продан, даже не обсуждается", — заявил 16 июля на пресс-конференции в Минске генеральный директор ПО "Белорусский металлургический завод" Николай Андрианов. Он сообщил, что "огромный интерес к заводу прояв...  

17.07.2008 10:54

Мотовилихинские заводы поставят предприятиям РусАла более 3 тыс. тонн стального проката.

ОАО "Мотовилихинские заводы" (Пермь) в третьем квартале 2008 года поставит более 3 тыс. тонн стального проката предприятиям, входящим в Объединенную компанию "Российский алюминий" (ОК "РусАл"). Как сообщает пресс-служба "Мотовилихинских заводов", в ию...  

17.07.2008 09:11

Прибыль Wugang выросла на 20%.

Китайская компания Wuhan Iron & Steel Group (Wugang) объявила, что ее прибыль за первое полугодие 2008 г. выросла на 20,48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне роста продаж стали и сокращения производственных расходов. Компания с...  

17.07.2008 09:10

Posco запустит свой мексиканский проект по выпуску оцинкованной стали в 2009 году.

Южнокорейская компания Posco объявила, что ее новый мексиканский проект по выпуску оцинкованной стали будет введен в полное производство в июне 2009 г. Новое производство мощностью 400 тыс. т оцинкованной стали будет располагаться в Altamira в Мехико. Пок...  

17.07.2008 09:09

ArcelorMittal покупает полный контроль в турецком Uginox.

Компания ArcelorMittal купила полный контроль в турецком сервисном центре по нержавеющей стали и удвоила его операции. ArcelorMittal выкупила 35% акций Uginox Sanayi ve Ticaret Limited Sirketi, которые принадлежали немецкой компании Primex.Uginox, как...  

17.07.2008 09:08

Чилийские профсоюзы призывают к ренационализации медной промышленности.

По данным из Чили от 15 июля, горнорудные профсоюзы выступили с призывом к ренационализации медного производства и пригрозили правительству национальной забастовкой, чтобы начать обсуждение вопроса. Угроза забастовки была озвучена в 37-ю годовщину национа...  

17.07.2008 09:05

Иршанский ГОК может сократить производство титанового сырья.

Производство ильменита — титанового сырья — на Иршанском горно-обогатительном комбинате может сократиться вдвое — до 216 тыс. тонн, если OstChem Holding (Австрия) не продлит аренду ГОКа. Об этом сообщил заместитель председателя правления ЗАО "Крымский тит...  

17.07.2008 09:02

В январе-мае 2008 г. мировой профицит алюминия составил 784 тыс. тонн.

Мировой профицит алюминия составил за первые пять месяцев этого года 784 тыс. тонн из-за увеличения объемов производства и объемов экспорта из Китая, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные World Bureau of Metal Statistics.В январе-мае 2007 ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>