Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.07.2008

21.07.2008 16:51

Цены на глинозем в КНР падают в связи с избыточным предложением.

По данным из Шанхая от 17 июля, цены на глинозем в КНР несколько упали в течение последней недели за счет избыточного предложения. Глинозем торговался по 3200–3350 юаней ($469–491) за т, в среднем на 50 юаней ($7) ниже показателей прошлой недели. "Пол...  

21.07.2008 16:51

Цена на кобальт в 2009 г. может достигнуть $150 за фунт.

По данным из Лондона от 17 июля, рынок кобальта скатился к 9-месячному минимуму (ноября 2007 г.). Участники рынка ожидают дальнейшего падения цен в течение нескольких последующих месяцев. Цены на высокий сорт составляли $38–40 за фунт, российский мате...  

21.07.2008 16:50

По итогам глиноземного тендера Nalco выиграла цена $458,60 за тонну.

По данным из Индии, торговая фирма Noble Resources вышла победителем в ходе последнем тендера компании India’s National Aluminium Co (Nalco), предложив цену $458,60 за т глинозема FOB порт Vizag. Предыдущий тендер выиграл Standard Bank (ЮАР) с предлож...  

21.07.2008 16:49

Крупные производители глинозема повышают цену.

Хотя некоторые крупные китайские производители глинозема начинают повышать цены, рынок глинозема держится устойчиво. Торговец из провинции Shandong сказал, что он предлагал глинозем 18 июля по такой же цене, как и неделей ранее – 3300 юаней ($484) за ...  

21.07.2008 16:49

Производители концентрата олова не торопятся с продажами.

Поставка концентрата олова в Китае остается напряженной, рынок продолжает расти. Спрос от потребителей слабеет, большинство покупателей не могут принять высоких предложений. В результате было заключено немного сделок. Производитель из Yunnan с ежемеся...  

21.07.2008 16:48

Standard Chartered сомневается, что Китай сократит производство алюминия.

Британский банк Standard Chartered распространил сообщение, в котором сомневается относительно реальности объявленного сокращения производства алюминия в Китае 20 крупнейшими производителями. "Пока не ясно, насколько значительны будут анонсированные с...  

21.07.2008 16:47

Sinosteel увеличивает свою долю в Midwest до 54%.

Китайская государственная торговая компания Sinosteel увеличила свой пакет акций в австралийском железорудном производителе Midwest Corp. до 54%. Предложение китайской компании в 1,36 млрд австралийских долларов ($1,33 млрд) стало победителем в конкурентн...  

21.07.2008 16:47

Posco потратит 1,4 трлн вон на увеличение производства.

Южнокорейская компания Posco планирует потратить 1,4 трлн вон ($1,4 млрд) на увеличение производства стали, отвечая запросам производителей автомобилей и судостроения. К 2010 г., со строительством нового предприятия в Южной Корее, производственные мощност...  

21.07.2008 16:47

Китай будет ежегодно экспортировать 14–15 млн тонн кокса в 2008–2010 годах.

По словам Liu Jianzhong, помощника генерального директора Shanxi Coking Coal Group, Китай может экспортировать 14–15 млн т кокса ежегодно в период 2008–2010 гг. Он также отметил, что разрыв в поставках кокса на мировом рынке в 2007 г. составил 7,5 млн т, ...  

21.07.2008 16:46

Прибыль Nucor за II квартал 2008 г. выросла на 68%.

Американская стальная компания Nucor Corp. объявила, что ее прибыль за II квартал 2008 г. выросла на 68% на фоне высокого спроса и роста цен на сталь. Чистая прибыль компании выросла до $580,8 млн, или $1,94 за акцию, по сравнению с прошлогодними показате...  

21.07.2008 16:45

Производство стали в Китае в I полугодии 2008 г. замедлило рост.

В первом полугодии 2008 г. в КНР было произведено 263 млн т стали, что на 9,6% выше уровня прошлого года, однако это на 9,3% ниже рекордных показателей прошлого года. По данным National Bureau of Statistics, производство стальной продукции в первом полуго...  

21.07.2008 16:45

"Северсталь" продлевает срок действия предложения о покупке Esmark.

Российская компания "ОАО "Северсталь" продлила срок действия предложения о покупке всех находящихся в обращении акций американской сталелитейной компании Esmark Inc. до 10:00 4 августа.В заявлении "Северстали" говорится, что действие предложения о пок...  

21.07.2008 16:45

Goldman Sachs прогнозирует дисбаланс мирового стального рынка.

Аналитики Goldman Sachs Group прогнозируют, что дисбаланс мирового стального рынка, характеризующегося дефицитом поставок стали и ростом стального потребления, может сохраниться. По словам Sal Tharani, аналитика Goldman Sachs, "в последние несколько месяц...  

21.07.2008 16:44

Мировое производство стали в июне 2008 г. выросло на 5,9%.

Как сообщает International Iron and Steel Institute (IISI), мировое производство стали в июне 2008 г. составило 118,8 млн т, что на 5,9% выше уровня 2007 г. Общее производство стали в мире за первое полугодие 2008 г. составило 696 млн т, что на 5,7% выше ...  

21.07.2008 16:44

Mincor Resources увеличила выпуск никеля на 28%.

Австралийская Mincor Resources NL, третий по величине производитель никеля в Австралии, сообщила о росте объемов производства никеля в 2008 финансовом году (завершился 30 июня 2008г.) на 28%, до 18,9 тыс.т никеля в руде, 16,5 тыс.т никеля в концентрате....  

21.07.2008 16:43

Hindustan Zinc повышает отпускные цены на свинец.

Компания Hindustan Zinc сообщила о снижении отпускных цен на цинк с 17 июля на 3400 рупий ($79), тогда как стоимость свинца, напротив, выросла на 2800 рупий ($65).Стоимость цинка производства Hindustan Zinc теперь составляет 90,5 тыс.рупий ($2111) за...  

21.07.2008 16:43

Firestone осталось подождать совсем чуть-чуть.

Канадская компания Firestone Ventures сообщила, что концу с.г. планирует завершить ГРР на своем полиметаллическом месторождении Torlon Hill на западе Гватемалы.Генеральный менеджер предприятия Лори Волтон отметила, что в течение ближайших месяцев прио...  

21.07.2008 16:43

Правительство Гвинеи недовольно работой управленцев Alcoa.

Правительство Гвинеи учредило временный управляющий комитет, который примет на себя управление крупнейшей в мире гвинейской бокситоэкспортирующей компанией Compagnie des Bauxites de Guinee (CBG) после выхода из участия в ней американской алюминиевой компа...  

21.07.2008 16:43

Пример Аргентины оказался заразительным.

Жители муниципалитета Chiantla в гватемальском ведомстве Huehuetenango выступили против деятельности добывающих компаний, ведущих открытые разработки.Как сообщили представители национального конгресса страны, лишь шесть человек поддержали металлургиче...  

21.07.2008 16:42

Германия сохранит добычу коксуюшегося угля.

В Германии коксующийся уголь сейчас производит единственная шахта - "Ост" в Хамме, но она будет закрыта, предположительно, в 2010 году.Однако, как было объявлено 16 июля, к концу текущего года будут закончены подготовительные работы на шахте "Проспер ...  

21.07.2008 16:42

Для Codelco нет предела совершенству.

Руководство государственной чилийской компании Codelco сообщило об обнаружении нового медного месторождения Casualidad во II районе страны. Запасы рудника оцениваются в 300 млн. т руды со средним содержанием металла 0,8 %.Вице-президент по корпоратив...  

21.07.2008 16:42

"Китайская жемчужина" наполнена титаном и цирконием!

На острове Хайнань (КНР) кварц, ильменит и циркониевый песок являются тремя основными богатствами недр, определяющими специализацию всего металлургического комплекса данной провинции. По оценке "Китайской сети обогащения руды", местные запасы циркониевых ...  

21.07.2008 16:42

ОАО "АвтоВАЗ" будет добиваться поставок стального проката по фиксированным ценам.

ОАО "АвтоВАЗ" намерено договориться с "Северсталью" и НЛМК о долгосрочных поставках металла по фиксированным до конца 2009 года ценам, сообщил в интервью корпоративной газете завода "Волжский автостроитель" старший вице-президент по производству Виталий В...  

21.07.2008 16:41

В АР Внутренняя Монголия обнаружено новое крупное месторождение вольфрама.

В результате двухлетних ГРР, проводимых управлением геологоразведки китайского города Сиань, в районе Эрджин-Цимацзун (АР Внутренняя Монголия) было обнаружено месторождение вольфрама с вероятными запасами около 50 тыс. т. Этот объект сразу же был отнесен ...  

21.07.2008 16:40

В первом полугодии 2008 г. Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 5,5%.

За шесть месяцев 2008 г. ОАО "Челябинский цинковый завод" выпустил 84 816 т цинка марки SPECIAL HIGH GRADE (SHG) и сплавов на его основе. Как сообщили в пресс-службе предприятия, это на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2007 г. (80 385 т). 51,9% тов...  

21.07.2008 16:40

Новые инвестиции в китайские свинец и цинк могут быть запрещены?

В КНР было проведено совещание крупнейших национальных производителей цинка и свинца, обеспокоенных затяжной понижательной динамикой цен на металлы. По итогам встречи китайским официальным структурам направлено обращение, в котором металлургические компан...  

21.07.2008 16:40

Меньше воды - больше стали!

Компания Chenggang (КНР) инвестировала 220 млн. юаней в строительство 26 объектов на своих предприятиях с целью оптимизации расходования природных ресурсов в производственном процессе. Уже введен в строй 21 из этих объектов, а пять - строятся.Как сооб...  

21.07.2008 16:40

ОАО "Северсталь-метиз" купила 100% SSM RP Holding.

ОАО "Северсталь-метиз" приобрело 100% уставного капитала голландской компании SSM RP Holding (Амстердам). Операция завершилась 19 июля 2008 г. Подробности сделки не разглашаются.ОАО "Северсталь-метиз" специализируется на производстве металлических изд...  

21.07.2008 16:38

ОАО "Уральская сталь" готовится к освоению выпуска штрипса классов прочности от Х80 до Х100.

Ввод в действие новой установки вакуумной обработки стали позволит повысить качество продукции ОАО "Уральская Сталь" (входит в холдинг "Металлоинвест").После запуска вакууматора в эксплуатацию комбинат освоит выпуск штрипса более выского класса п...  

21.07.2008 16:37

Богатства Хайнаня прирастать будут!

Управление ГРР и запасов пров. Хайнань в результате пяти лет активной работы достигло серьезных успехов. Например, запасы железной руды острова за это время выросли на 102 млн. т, титан-циркониевых руд - на 920 тыс. т, а запасы золота превысили 80 т. Общи...  

21.07.2008 16:35

Объем производства в черной металлургии Белоруссии за I полугодие 2008 г. вырос на 6,9%.

По данным Министерства статистики и анализа, в январе—мае предприятия отрасли произвели продукции на 2 трлн. 755,5 млрд. рублей. По всем видам основной продукции отмечен рост производства, сообщает БелаПАН. В частности, выпущено 1 млн. 347,7 тыс. тонн...  

21.07.2008 16:32

В январе-июне 2008 г. мировое производство алюминия увеличилось на 5,4%.

Мировое производство первичного алюминия выросло в январе-июне 2008 года на 5,44% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 12 млн 807 тыс. тонн, сообщил Международный институт алюминия (IAI).Согласно данным IAI, Северная Америка увеличила вы...  

21.07.2008 16:27

Челябинский цинковый завод в I полугодии 2008г. увеличил объем производства цинка на 5,5% - до 84,82 тыс. т.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ОАО "ЧЦЗ") в первом полугодии 2008г. увеличило объемы производства высококачественного цинка и сплавов на его основе на 5,5% - до 84,82 тыс. т по сравнению с 80,39 тыс. т, полученными за аналогичный период годом ранее. Ка...  

21.07.2008 16:26

А.Мордашов увеличил свою долю в немецком туристическом концерне TUI с 10,03% до 15,03%.

Российский бизнесмен Алексей Мордашов увеличил свою долю в немецком туроператоре TUI. Согласно распространенному сообщению TUI, доля владельца "Северстали" в немецкой компании на данный момент составляет 37 млн 750 тыс. голосующих акций, или 15,03%. Ранее...  

21.07.2008 16:25

"Северсталь" продлила срок действия предложения о приобретении Esmark до 4 августа 2008г.

ОАО "Северсталь" продлило срок действия предложения о приобретении американской сталелитейной компании Esmark Inc. до 4 августа 2008г. Об этом говорится в заявлении российской компании. Решение о продлении срока действия предложения было принято для того,...  

21.07.2008 16:23

ОАО "КЗОЦМ" до конца 2008 года завершит рекультивацию шламонакопителя.

ОАО "Кировский завод ОЦМ" (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) в 2008 году планирует завершить рекультивацию шламонакопителя – полигона складирования промышленных отходов. Общая стоимость работ, которые ведутся с 2007 года, оценивается в 1,1 мл...  

21.07.2008 16:22

IAI: Производство алюминия в мире достигло в июне 2008г. нового абсолютного рекорда - 109,8 тыс. т/день.

Производство алюминия в мире достигло в июне 2008г. нового абсолютного рекорда - 109,8 тыс. т/день, что на 1,5 тыс. т/день превысило его предыдущий рекорд, зарегистрированный в мае с.г., следует из доклада Международного института алюминия (International ...  

21.07.2008 16:21

"Норильский никель" привлек синдицированный кредит на сумму 1,5 млрд долл.

ОАО "ГМК "Норильский никель" привлекло синдицированный кредит на сумму 1,5 млрд долл., который был организован 17 июня 2008г. Об этом сообщает пресс-служба компании.Данный кредит был использован для целей рефинансирования краткосрочного необеспеченног...  

21.07.2008 16:13

IISI: Производство стали в РФ в июне 2008г. было самым низким за 4 месяца.

Производство стали в России в июне 2008г. составило 6,100 млн т - самый низкий показатель за последние четыре месяца, следует из данных доклада International Iron & Steel Institute (IISI). В июне с.г. производство стали в России уменьшилось по сравнению с...  

21.07.2008 16:07

18 июля 2008 г. в электросталеплавильном цехе ОАО "ММК" введен в эксплуатацию агрегат "печь-ковш" № 3.

Цель строительства агрегата - обеспечение бесперебойной подачи металла на сортовые МНЛЗ, а также обеспечение полной десульфурации металла и точной доводки его по химическому составу и температуре.Проработка проекта началась в октябре 2006 года. В конк...  

21.07.2008 16:03

На ОАО "ММК" введен в строй блок разделения воздуха.

18 июля на кислородной станции №4 кислородного цеха Магнитогорского металлургического комбината введен в эксплуатацию новый блок разделения воздуха. Новая установка - десятая по счету и самая совершенная в арсенале энергетиков комбината. Установка ...  

21.07.2008 15:39

В I полугодии 2008 г. ОАО "ЧЦЗ" увеличил объемы производства на 5,5%.

За 6 месяцев 2008 года Челябинский цинковый завод (ЧЦЗ), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, выпустил 84 816 тонн цинка марки SPECIAL HIGH GRADE (SHG) и сплавов на его основе, что на 5,5% больше, чем за а...  

21.07.2008 15:22

ОАО "ГМК "Норильский никель" подводит итоги синдикации кредита на сумму 1,5 млрд. долл. США.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель" или "Компания") объявляет об успешном окончании синдикации кредита на сумму 1,5 млрд. долларов США, который был организован 17 июня 2008 года. Данный кредит был использован для целей рефинансирован...  

21.07.2008 14:28

Акционеры Архморторгпорта 25 августа обсудят привлечение займа со стороны ГМК "Норильский никель".

Акционеры ОАО "Архангельский морской торговый порт" на внеочередном собрании, назначенном на 25 августа 2008г., обсудят привлечение займа со стороны ОАО "Горно-металлургический комбинат "Норильский никель". Как говорится в официальных документах порта, та...  

21.07.2008 10:38

На ОАО "ММК" вошел в строй второй агрегат непрерывного горячего цинкования (АНГЦ № 2).

Это уже второй АНГЦ, построенный на ММК в последние годы. В июле 2002 года в цехе покрытий ММК был введен в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования итальянской компании Danieli производительностью 500 тысяч тонн оцинкованного металла в год, ...  

21.07.2008 10:02

ОАО "ТМК" подвела итоги производственной деятельности за I полугодие 2008 г.

В первом полугодии 2008 года Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, отгрузила потребителям 1 495 тыс. тонн трубной продукции, что на 5% меньше отгрузки в первом полугодии 2007 г...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>