Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.07.2008

28.07.2008 17:44

"Мечел" додружился с властью. "СОГРА ". 28 июля 2008

Самым обсуждаемым событием в сфере российской экономики на прошлой неделе стал жесткий критический выпад премьер-министра Владимира Путина в сторону компании "Мечел". Столь резких заявлений в адрес одного конкретного предприятия наша страна не слышала со ...  

28.07.2008 17:44

Sojitz увеличит вложения в добычу угля и цветных металлов.

Японская компания Sojitz в 2008 г. планирует в 2008 году увеличить инвестиции в добычу угля до 10 млрд. йен (на 90% по сравнению с 2006 годом). Данный показатель ниже 15 млрд. йен, вложенных в 2007 году. Тем не менее, Sojitz выражает намерение в дальнейше...  

28.07.2008 17:40

Minera Corona воспользовалась обстоятельствами.

Перуанская компания Minera Corona сообщила, что в 1-м полугодии 2008 г. ее прибыль возросла на 11,1% и составила $16,9 млн. Этот результат был зафиксирован из-за увеличения выпуска серебра и свинца на месторождениях Corona.Как сообщают специалисты Con...  

28.07.2008 17:37

ArcelorMittal увеличит производство собственной железной руды до 80% от нужд.

Компания ArcelorMittal планирует инвестировать $6 млрд на приобретения и обновление производства железной руды, чтобы на 80% обеспечивать собственные нужды в железорудном сырье. Компания намерена осуществить эту цель до 2014 г., отмечает руководитель стра...  

28.07.2008 17:36

ArcelorMittal покупает 70% акций в бразильском Manchester Tubos.

Компания ArcelorMittal сообщила, что покупает 70% акций в бразильском стальном предприятии Manchester Tubos e Perfilados SA. Финансовые детали сделки пока не разглашаются. ArcelorMittal также сообщает, что эта покупка усиливает ее позиции на бразильск...  

28.07.2008 17:36

Столько меди BHP еще не видела.

Руководство многонациональной добывающей группы BHP Billiton сообщило, что в 2008 финансовом году благодаря операции по выщелачиванию сульфидов на чилийской шахте Escondida и на месторождении Spence было зарегистрировано рекордное производство меди.На...  

28.07.2008 17:36

Устойчивый спрос удерживает цены на сталь на высоте - Moody"s Investors Service.

Moody"s Investors Service прогнозирует, что устойчивый спрос на сталь позволит ценам на сталь сохранить свой рекордный уровень в следующие 12 месяцев. Как сообщает аналитик Moody г-н Matthias Hellstern, "мы ожидаем, что цены на г/к рулон останутся на ...  

28.07.2008 17:35

ОАО "Трубодеталь" снизила чистую прибыль за I полугодие 2008 г. на 46%.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) в первом квартале 2008 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 160,136 млн рублей.Как говорится в официальных материалах "Трубодетали", чистая прибыль в п...  

28.07.2008 17:34

Цены на оловянный концентрат в регионах КНР (24.07.08).

За 10 дней цена тонны оловянного концентрата увеличилась в среднем на 2000 юаней: ...  

28.07.2008 17:31

Цены на электролизный марганец в регионах КНР (23.07.08).

Цены на марганец в регионах Китая практически идентичны, колебания весьма незначительны: ...  

28.07.2008 17:31

Экспорт проката из РФ за I полугодие 2008 г увеличился в 1,5 раза.

В июне текущего года, согласно таможенной статистике, внешнеторговый оборот по готовому прокату черных металлов (без полуфабрикатов) и труб составил 1,68 млн т. Превышение экспорта над импортом (чистый экспорт) составило 0,55 млн т. Таким образом по отнош...  

28.07.2008 17:30

Alcoa презентовала своих крупнейших поставщиков алюминиевого лома в 2008 году.

Alcoa Materials огласила список в составе десяти компаний, которые оказались крупнейшими поставщиками лома на производства Alcoa в 2008 г. В список вошли: American Iron & Metal Co. (Монреаль); David J. Joseph Co. (Цинциннати); Metal Conversion Ltd., M...  

28.07.2008 17:30

Цены на пентаоксид ванадия в регионах КНР (23.07.08).

После небольшого понижения цен на пентаоксид ванадия на китайском рынке начался повышательный тренд: ...  

28.07.2008 17:29

Chromex запустила производство хромовой руды на шахте Stellite.

Компания Chromex запустила производство на шахте Stellite в ЮАР. Компания с оптимизмом смотрит в будущее в отношении спроса на хромовую руду со стороны отрасли производства нержавеющей стали. Проект Stellite представляет собой открытый карьер производ...  

28.07.2008 17:27

В мае 2008 г. ММК им. Ильича (Украина) увеличил производство проката на 5,1%.

В мае по сравнению с апрелем металлургический комбинат им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) увеличил производство проката на 5,1%, или на 26,0 тыс. тонн до 537,0 тыс. тонн. В мае ММК им. Ильича также увеличил по сравнению с апрелем производство ст...  

28.07.2008 17:26

В мае 2008 г. ДМЗ им. Петровского (Украина) сократил производство проката на 12,7%.

В мае по сравнению с апрелем Днепропетровский металлургический завод им. Петровского уменьшил производство проката на 12,7%, или на 14,0 тыс. тонн до 96,0 тыс. тонн. В мае метзавод им. Петровского увеличил по сравнению с апрелем производство стали на ...  

28.07.2008 17:15

Мечел выражает готовность к сотрудничеству с органами власти РФ.

Компания "Мечел" разделяет озабоченность Правительства РФ, предприятий металлопотребляющих отраслей и металлургического комплекса ростом цен на металлопродукцию и сырьевые ресурсы в последнее время. Об этом говорится в заявлении компанииМечел также вы...  

28.07.2008 17:14

ГМК "Норильский никель" предлагает акционерам РАО "Норильский никель" продать ему свои акции.

РАО "Норильский никель" получило требование от ГМК "Норильский никель" о выкупе у акционеров их акций по цене 238,84 руб.В требовании определена дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг: 49-й день после направления...  

28.07.2008 17:12

Штраф на компанию "Мечел" может составить 1 % от годового оборота – И. Артемьев, руководитель ФАС.

Штраф на компанию "Мечел" может составить 1 проц от годового оборота. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ России Игорь Артемьев."Еще в первых числах июля мы возбудили дело против компании "Мечел" по монопольно высокой цене, -...  

28.07.2008 17:11

В Западной Австралии остановлено производство цинка и свинца на Lennard Shelf.

Компания Teck Cominco и Xstrata в августе остановят производство цинка и свинца на месторождении Lennard Shelf в Западной Австралии.В качестве причин называются: снижение цен на данные металлы, повышение курса австралийского доллара, которые в совокуп...  

28.07.2008 17:09

Китайский вольфрам и "редкие земли" подорожают?

Редкоземельные металлы, а также вольфрам, более 80% мирового производства которых приходится на Китай и компанию Rare Metal, сильно подорожают. По некоторым из них, впрочем, ожидается охлаждение, к тому же, смягчение таможенных экспортных пошлин и прекращ...  

28.07.2008 17:09

Японцы готовятся к "высадке" в Китае.

Японские компании всё чаще задумываются о проникновении на зарубежные рынки и ведении бизнеса непосредственно там, а не из метрополии. Специализирующаяся на цветных металлах японская компания Heiwa Kinzoku (Осака) активно стремится к продвижению за границ...  

28.07.2008 17:03

TMK разместила второй выпуск еврооблигаций на $600 млн.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ТМК) разместило второй выпуск еврооблигаций. Об этом говорится в сообщении компании.Объем выпуска - $600 млн, доходность - 10% годовых. Срок обращения - 3 года. Облигации выпущены в соответствии с правилом ...  

28.07.2008 17:02

А.Дворкович: Ситуация с компанией "Мечел" должна стать уроком.

Ситуация с компанией "Мечел" должна стать уроком для всего российского рынка, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Он выразил надежду, что в связи "с событиями, которые произошли с "Мечелом", любые компании - крупные, средние - все будут дейст...  

28.07.2008 17:01

ФАС рассмотрит дело Мечела 29 августа.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) 29 августа рассмотрит дело ОАО "Мечел" о нарушении антимонопольного законодательства. Об этом AK&M сообщил начальник отдела металлургии и рудно-сырьевого комплекса Алексей Иванов.Дело против Мечела воз...  

28.07.2008 16:55

За 6 месяцев 2008 года в Мурманской области произведено 5,4 тонн железорудного концентрата.

За первое полугодие 2008 года предприятиями Мурманской области произведено 5,4 млн. тонн железорудного концентрата (111,1 % к аналогичному периоду 2007 года), 2,1 млн.тонн апатитового (100 % P2O5) концентрата, что на 1,1 % выше уровня прошлого года, сообщ...  

28.07.2008 16:54

Северсталь" увеличила производство стали в I полугодии 2008г. на 12% - до 10,06 млн т.

Российский сталепроизводитель ОАО "Северсталь" увеличил производство стали в I полугодии 2008г. на 12% - до 10,06 млн т против 9,013 млн т за аналогичный период годом ранее, сообщается в распространенном пресс-релизе компании. При этом производство "Север...  

28.07.2008 16:52

ГМК "Норникель" сделала оферту миноритариям РАО "Норникель" о выкупе акций по цене 238,84 руб. за штуку.

ОАО "ГМК "Норильский никель" сделало оферту миноритарным акционерам РАО "Норильский никель" о выкупе акций по цене 238,84 руб. за штуку, говорится в сообщении РАО. Дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг, - 49-й день ...  

28.07.2008 16:50

ТМК завершила поставку труб большого диаметра для расширения Уренгойского газотранспортного узла.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) завершила отгрузку магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки от 15,7 до 18,7 мм и уровнем прочности К60 для расширения Уренгойского газотранспортного узла. Об этом сообщили Накануне.RU в ...  

28.07.2008 16:48

Дворкович: История с "Мечелом" должна стать для компаний России уроком.

События вокруг "Мечела", раскритикованного премьер-министром Владимиром Путиным за сбытовую политику, должны стать уроком для всех российских компаний, заявил в понедельник помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Мы надеемся, что те события, которы...  

28.07.2008 16:01

Эксперт: "Мечел" не повторит судьбу "ЮКОСа".

"Мечел" не повторит судьбу "ЮКОСа". Такое мнение высказала старший аналитик департамента макроэкономики Института финансовых исследований Галина Ковалишина в интервью "Росбалту"."Несомненно, "Мечел" продолжит существовать на металлургическом рынке. По...  

28.07.2008 16:00

Делягин: Не думаю, что "Мечел" приговорен к расчленению - Михаил Геннадьевич Делягин.

Компании "Мечел" не грозит опасность со стороны представителей тех или иных бюрократических структур. Такое мнение в интервью "Росбалту" высказал руководитель Института проблем глобализации Михаил Геннадьевич Делягин, комментируя критику Владимира Путина ...  

28.07.2008 15:59

Утверждена новая организационная структура корпоративного центра ОАО "ГМК "Норильский никель".

Основной целью этого процесса является существенное упрощение системы управления компании за счет укрупнения блоков, находящихся в непосредственном подчинении генерального директора ГМК "Норильский никель". В частности, в штатное расписание введена до...  

28.07.2008 15:53

Группа "Онэксим" создала свою горно-металлургическую компанию (ГМК) – "Интергео".

Михаил Прохоров вернулся в металлургию: его группа "Онэксим", объединив геологоразведочные активы, полученные от "Интерроса", создала свою горно-металлургическую компанию (ГМК) – "Интергео". Компания бизнесмена может стать второй в отрасли после "Норникел...  

28.07.2008 14:50

ОАО "ТМК" завершила поставку труб большого диаметра для расширения Уренгойского газотранспортного узла.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) завершила отгрузку магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки от 15,7 до 18,7 мм и уровнем прочности К60 для расширения Уренгойского газотранспортного узла. Заказчиком выступило ЗАО "Я...  

28.07.2008 11:32

Совет директоров ОАО "Челябинский металлургический комбинат" на заседании в минувший четверг избрал новый состав правления.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии, в составе правления из 7 человек произошло только одно изменение: вместо директора по сбыту ЧМК Александра Колчина избран Владимир Каукин, который не занимает должностей на комбинате. Помимо В.Ка...  

28.07.2008 11:22

Чистая прибыль Первоуральского новотрубного завода по РСБУ в 1-м полугодии 2008 г уменьшилась в 2 раза до 1 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ) /ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ/ по РСБУ в 1-м полугодии 2008 г уменьшилась в 2 раза до 1 млрд руб по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Об этом говорится в сообщении предприятия.При этом ...  

28.07.2008 11:12

Магнитогорский меткомбинат пересмотрел инвестиционную программу до 2013 г с 7,6 млрд долл до 10 млрд долл.

ОАО "ММК" (MAGN) актуализировало инвестиционную программу до 2013 г до 10 млрд долл, сообщила ПРАЙМ-ТАСС представитель компании Елена Азовцева.Ранее ММК сообщал, что до 2013 г будет инвестировано 7,6 млрд долл.По словам Е.Азовцевой, никаких новых ...  

28.07.2008 11:08

"ЭСТАР" планирует произвести в 2008 г 3,1 млн т стальной продукции и прогнозирует увеличение выручки по МСФО почти в 3 раза до 65 млрд руб.

ООО "Металлургическая компания "ЭСТАР" /входит в Группу компаний "ЭСТАР"/ подвела итоги 2007 финансового года по МСФО /по состоянию на 30 сентября/. Об этом говорится в сообщении компании.Согласно консолидированной отчетности по МСФО /аудитор – компан...  

28.07.2008 11:00

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) завершило отгрузку магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки от 15,7 до 18,7 мм и уровнем прочности К60 для расширения Уренгойского газотранспортного узла.

Заказчиком выступило ЗАО "Ямалгазинвест", входящее в структуру ОАО "Газпром". В его адрес в течение июня-июля 2008г. было отгружено более 13 тыс. т труб большого диаметра с наружным антикоррозийным покрытием. Расширение Уренгойского газотранспортного ...  

28.07.2008 10:57

Совет директоров Нижнетагильского меткомбината рекомендовал выплатить дивиденды за 1-е полугодие в размере 12,2 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" /НТМК, Свердловская обл, входит в Evraz Group/ (NTMK) рекомендовал единственному акционеру выплатить дивиденды по результатам 1-го полугодия 2008 г в размере 12,2 млрд руб по 1 310 002 966 р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>