Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.10.2008

14.10.2008 17:12

Спрос на продукцию предприятий Группы ЧТПЗ падает (Челябинская обл.).

За девять месяцев 2008 года предприятия Группы ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы) отгрузили 1 млн. 278 тыс. тонн продукции, что на 13% меньше, чем за аналогичный период 2007 года. Как сообщили в пресс-службе ЧТПЗ, ОАО "Ч...  

14.10.2008 17:10

"Норникель" рассмотрит требование РУСАЛа о созыве внеочередного собрания в соответствии с законодательством.

ОК РУСАЛ, владеющая 25% плюс две акции ГМК "Норильский никель", направила председателю Совета директоров компании требование о созыве внеочередного собрания акционеров для прекращения полномочий действующего Совета директоров и избрания нового, расширенно...  

14.10.2008 17:07

Rio Tinto успокаивает перуанских экологов.

В ответ на возражения "зеленых" против строительства компанией Rio Tinto в перуанской области Lambayeque экспериментального обрабатывающего комбината, необходимого для ее медного проекта La Granja в близлежащем районе Cajamarca, представители министерства...  

14.10.2008 17:07

Escondida сломалась.

Технические неполадки, возникшие на комбинате крупнейшей мировой медной шахты Escondida (контролируется компанией BHP Billiton), могут обойтись серьезными потерями в годовом производстве. Так, специалисты "Латиноамериканской информационной сети" считают в...  

14.10.2008 17:06

Gold Reserve распродает недостроенные объекты в Венесуэле.

Канадская компания Gold Reserve сообщила о намерении продать часть своих активов на сумму $43 млн. канадских долл. ($35,9 млн.) с целью ускорения реализации проекта по добыче золота и меди Brisas в венесуэльском штате Bolivar.Как сообщает "Латиноамер...  

14.10.2008 17:05

Медно-золотой интернационал.

Японская JOGMEC совместно с канадской Suramina Resources Inc. обнаружили в районе Фронтера в Андах, прямо на границе Аргентины с Чили, медно-золотое месторождение. По результатам проведённых ГРР, в рудной зоне, расположенной в Чили, среднее содержание мед...  

14.10.2008 17:05

Вторичное сырьё станет для цветной металлургии первоочередным?

Поставщики рудного сырья для производства цветных металлов могут в скором времени потерять одного из японских потребителей - Mitsui Kinzoku. В соответствии с новой программой развития, компания с марта 2009 г. сосредоточится на переработке вторичного сырь...  

14.10.2008 17:05

Сожжем прайс-листы с высокими ценами на сталь!

Компания Tokyo Steel планирует перейти к новой ценовой политике с ноября 2008 года и снизить цены на все виды своей продукции на 10-20 тыс. йен за тонну.По-видимому, пример этой компании, как сообщает газета Japan Metal, повлечет за собой цепную реакц...  

14.10.2008 17:04

Кризис не помешает увеличить выпуск стали!

Японская компания Fujico, входящая в группу Sumitomo Kinzoku, ожидает к концу 2010 года, несмотря на мировой финансовый кризис и снижение спроса на сталь, роста выручки с 7 до 10 млрд. йен. Ранее её предприятия не могли выполнять все заказы из-за нехватки...  

14.10.2008 17:03

Frontera Copper: главное - мыслить стратегически!

Канадская компания Frontera Copper по итогам 3-го кв. 2008 г. на своей мексиканской шахте Piedras Verdes произвела 11,5 млн. фунтов (5,2 тыс. т) катодов меди и значительно превзошла зарегистрированные во 2-м кв. 1,7 млн. фунтов.При этом ее мексиканска...  

14.10.2008 17:02

Cardero на одном проекте добудет все металлы!

Канадская компания Cardero Resource опубликовала предварительные результаты ТЭО своего перуанского железорудного проекта Pampa de Pongo.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", для строительства комбината по производству окатышей мощност...  

14.10.2008 17:02

Перу нужно собственное золото!

Перуанский производитель цветных металлов Buenaventura подписал с компанией Global Geoscience договор о проведении ГРР на месторождении порфира меди и золота Mancha Pampa в районе Yauyos.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", согласно...  

14.10.2008 17:01

Taca Taca - многообещающее будущее Lumina.

Канадская компания Lumina Copper опубликовала результаты ГРР своего проекта Taca Taca в аргентинской провинции Salta.Предварительно оцененные запасы рудника составляют 841 млн. т руды с содержанием 0,64 % в медном эквиваленте, или же 8,7 млрд. фунто...  

14.10.2008 16:51

Чилийский титан даже во время кризиса интересен инвесторам!

Чилийское предприятие White Mountain Titanium сообщило о получении $2,1 млн. от размещения на бирже 2,8 млн. своих обыкновенных акций по цене $0,75 каждая. И это несмотря на то, что добывающий сектор в настоящий момент переживает самые худшие времена....  

14.10.2008 16:50

Кто поможет Zaruma?

Канадской компании Zaruma Resources необходимо вложить $15 млн. для того, чтобы в феврале 2009 г. начать производство катодов меди на своем руднике Luz del Cobre в мексиканском штате Sonora. Для изучения альтернативных источников финансирования недавно бы...  

14.10.2008 16:49

Полиметаллическая осень Nuestra Senora.

По итогам сентября 2008 г. на полиметаллической шахте Nuestra Senora, разрабатываемой канадской компанией Scorpio Mining в мексиканском штате Sinaloa, по сравнению с АППГ был отмечен рост выпуска концентратов: свинцового - на 37,4%; цинкового - на 14,2%....  

14.10.2008 16:24

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов провел переговоры с генеральным директором ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимиром Стржалковским, который находился в Мурманской области с рабочим визитом.

В частности, Владимир Стржалковский посетил Мурманский транспортный филиал ГМК "Норильский никель", обсудил перспективы сотрудничества "Норильского никеля" с ФГУП "Атомфлот" в Арктике, провел ряд рабочих совещаний с руководителями предприятий компании, в ...  

14.10.2008 15:57

Ростехнадзор усиливает контроль технического состояния металлургических производств.

Ростехнадзор признал целесообразной организацию комплексных проверок металлургических холдингов по всем предприятиям цикла: от получения сырья до конечной продукции, с целью контроля технического состояния зданий и сооружений, основного и вспомогательного...  

14.10.2008 15:29

ПСК "Пулково" (Петербург) поставит 910 тонн металлоконструкций для завода Samsung в Калужской области.

Промышленно-строительная корпорация (ПСК) "Пулково" поставит для завода Samsung в Калужской области 910 тонн металлоконструкций, сообщили в пресс-службе компании.Комплект металлоконструкций каркаса здания предназначен для строительства производства те...  

14.10.2008 12:14

"Forbes": 200 крупнейших непубличных компаний (табачные и фармацевтические дистрибьюторы, энерготрейдеры и торговцы металлопрокатом).

Комплексные энергетические системы 6 место Выручка 148 млрд руб.Компания "Комплексные энергетические системы" (КЭС, ее основной владелец-миллиардер Виктор Вексельберг) сумела получить немалую выгоду от ликвидации РАО ЕЭС. В процессе распродажи ...  

14.10.2008 11:09

КУМЗ отложил на 2009г проект по расширению ЗАО "Чкаловский" из-за мирового финкризиса.

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область, управляющая компания - "Алюминиевые продукты") отложило реализацию проекта "Расширение корпуса по производству крупногабаритных плит ЗАО "Чкаловский" на 2009 год, сообщили на пред...  

14.10.2008 11:04

Макси-групп вложит 177 млн руб. в строительство участков переработки арматурного проката.

ОАО "Макси-групп" (входит в группу НЛМК) приступает к реализации проекта строительства на производственной площадке ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" (УЗПС, Свердловская область, входит в Макси-групп) двух участков переработки арматурного проката...  

14.10.2008 11:02

Среднеуральский медеплавильный завод получил лицензию Ростехнадзора.

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (СУМЗ) получило лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию химически опасных объектов.СУМЗ – крупнейшее на Урале предприятие по выплавке меди из первичного сырья, производству из отходящих металлургических газов ...  

14.10.2008 10:52

Чусовской метзавод за 9 месяцев увеличил выпуск готового проката на 2%, стали - на 3%.

ОАО "Чусовской металлургический завод" (Пермский край) в январе-сентябре 2008 года увеличило выпуск готового проката на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 336,6 тыс. тонн, говорится в сообщении пресс-службы ОМК. За девять месяце...  

14.10.2008 09:59

Baosteel сокращает производство стали.

Как сообщает агентство Reuters, крупнейший китайский производитель стали Baosteel Group планирует в IV квартале 2008 г. сократить производство стали на фоне снижения спроса и мирового финансового кризиса. Компания остановит на капитальный ремонт свою круп...  

14.10.2008 09:58

Мировой тренд на снижение цен на сталь начался с конца июля 2008 г - LME.

По словам Roger Manser, "с конца июля цены на заготовку в Средиземноморье снизились на $400 за т, в то время как цены на арматуру в Черном море уменьшились практически наполовину, с $1300 за т в конце июля до $650 за т в сентябре". Manser отмечает, что "I...  

14.10.2008 09:58

INSG прогнозирует трехкратный рост избытка никеля в 2009 году.

По данным из Лондона от 10 октября со ссылкой на International Nickel Study Group, избыток первичного никеля на мировом рынке в 2009 г. увеличится до 110 тыс. т. В этом году избыток составит 30 тыс. т. INSG обратила внимание на то, что "в данных экономиче...  

14.10.2008 09:56

Jinchuan снизила цены на кобальт на 50 тысяч юаней за тонну.

Jinchuan Group, ведущий производитель кобальта в КНР, снизил цены предложения на кобальт в связи с падением спроса со стороны потребителей во вторичных отраслях. Компания предлагает кобальт 99,8% по 530 тыс. юаней ($77,64 тыс.) за т, что соответствует сни...  

14.10.2008 09:56

Goldman Sachs снижает прогноз на стальные цены в 2009 году.

Как сообщает Goldman Sachs Group Inc., она сокращает свой прогноз по ценам на сталь на 2009 г. на фоне последствий мирового финансового кризиса. По оценке Sal Tharani, аналитика компании, "снижение стальных цен в 2009 г. составит в среднем 30%. Цены на г/...  

14.10.2008 09:55

Слабый спрос в КНР подрывает цены на кадмий.

Цены на кадмиевые слитки в КНР понизились в цене в течение предыдущих двух недель по причине падения спроса от потребителей во вторичных индустриях. Слитки из кадмия 4N торговались по 45–46 тыс. юаней ($6590–6740) за т с понижением против 46–47 тыс. юаней...  

14.10.2008 09:54

Индия может стать основным поставщиком марганцевых сплавов в Европу.

По данным из Индии от 10 октября, индийская ферросплавная отрасль вдохновлена высоким спросом на инвестиции в развитие производства марганцевых сплавов. Невзирая на волатильность на международных рынках, отрасль продолжает черпать силы в стабильном внутре...  

14.10.2008 09:53

Иран увеличил выпуск меди на 11%.

Исполнительный директор Иранской национальной компании медной промышленности Мохаммад-Хади Ардебили сообщил, что в первом полугодии 1387 иранского года (20.03 – 21.09.08) на трех рудниках (Сарчешме, Мидук и Сунгун) было добыто более 47 млн. т медной руды,...  

14.10.2008 09:51

Металлы будут дешеветь, но перспективы не удручающие - Barclays Capital.

По мнению аналитиков британского инвестиционного банка Barclays Capital, крайне маловероятно, что текущее обрушение рынка окончательно "утопит" цены на биржевые металлы, поскольку перспективы глобального спроса на них с точки зрения поддержки цен выглядя...  

14.10.2008 09:41

В январе-сентябре 2008 г. ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Украина) увеличил производство на 5%.

ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Полтавская обл.) в январе-сентябре 2008 года увеличил объемы производства на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, или на 41971,2 тыс. грн, — до 861, 467 млн грн (в сравнительных ценах), сообщил журнали...  

14.10.2008 09:40

Без будущего. "Укррудпром (Украина)". 13 октября 2008

Лидеры мировой сталелитейной отрасли, собравшиеся 6-8 октября на ежегодную конференцию World Steel Association (WSA, ранее — International Iron and Steel Institute) проявили умеренный оптимизм. Ожидается, что мировой спрос на стальную продукцию в 2009 ...  

14.10.2008 09:25

На ОАО "Уфалейникель" и ЗАО "ПО "Режникель" начались опытные плавки руды с применением нефтекокса в шахтных печах плавильного цеха.

Промышленные испытание были вызваны резким ухудшением финансово-экономического положения предприятия вследствие падения котировок на Лондонской бирже металлов, ростом железнодорожных тарифов и высокой цены на кокс. Чуть ранее подобные испытания проводилис...  

14.10.2008 09:07

ОАО "Чусовской МЗ" подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и за 9 месяцев 2008 года.

На Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги производственной деятельности за сентябрь и за 9 месяцев 2008 года.Готового проката за сентябрь 2008 год...  

14.10.2008 09:06

ОАО "Трубодеталь" подвел итоги за сентябрь 2008 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производственной деятельности за сентябрь и за 3 квартал 2008 года.За прошедший месяц завод выпустил 1 385,8 тонн продукц...  

14.10.2008 09:05

ОАО "ВМЗ" подвел итоги работы за сентябрь 2008 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и 9 месяцев 2008 года.В сентябре было произведено 110 826 то...  

14.10.2008 09:03

ОАО "Губахинский кокс" подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и за 9 месяцев 2008 года.

"Губахинский кокс" (Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") за 9 месяцев 2008 года произвел 403,3 тыс. тонн валового кокса и переработал 47,8 тыс. тонн каменно-угольной смолы. Эти показатели выше прошлогодних на 8...  

14.10.2008 09:02

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "ИНПРОМ".

10 октября в ходе внеочередного общего собрания акционеров принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Общества Игоря Коновалова и избрании Романа Шевченко генеральным директором ОАО "ИНПРОМ".На состоявшемся в этот же ден...  

14.10.2008 09:02

На ОАО "Нытва" запущен в опытно-промышленную эксплуатацию новый мостовой кран.

ОАО "Нытва" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") продолжает программу модернизации. В рамках этой программы завод приобрел кран мостовой электрический двухбалочный опорный УК-7К-20/5-22-16-38. Кран смонтирован на участке отжига ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>