Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.10.2008

22.10.2008 17:20

ММК внедряет стандарты ведущих мировых автокорпораций.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжает расширять производство и внедрять новые зарубежные стандарты. Как сообщили в управлении информации и общественных связей компании, ММК теперь поддерживает мировые требования EN 10130:2006 по холодн...  

22.10.2008 17:15

ОАО "ММК" приобрело 99% бельгийской компании "MMK International S.A.".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" приобрело долю в бельгийской компании "MMK International S.A.", об этом сообщили в пресс-службе металлургического комбината. Теперь металлургическому комбинату принадлежит 99% обыкновенных акций этого акционе...  

22.10.2008 17:00

Японская черная металлургия: рекордов хочется, а кризис "колется"!

За последние полгода, с апреля по сентябрь 2008 года, производство стали в Японии, благодаря хорошему спросу, выросло на 2,8% (далее сравнение с АППГ, если не указано другое) до 61,5 млн. тонн, превзойдя рекорд 1973 года (59 млн. 880 тыс. т) для аналогичн...  

22.10.2008 17:00

Dia Bras доразведает свое полиметаллическое месторождение.

Канадская компания Dia Bras Exploration до ноября с.г. намерена завершить ГРР на своей мексиканской полиметаллической шахте Bolivar.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", на этом объекте насчитывается 945,4 тыс. т руды с содержанием 1,...  

22.10.2008 16:59

Yamana строит стратегические планы.

Канадская компания Yamana Gold сообщила, что постепенно планирует увеличивать объемы добычи металлов на своих месторождениях. Так, по итогам 2008 г. должно быть выпущено 1 млн. тройских унций в золотом эквиваленте, в 2009 г. этот показатель должен возраст...  

22.10.2008 16:58

На пять сталелитейных компаний Японии приходится три четверти производства.

За полугодие с апреля по сентябрь 2008 г. пять японских сталелитейных компаний-лидеров произвели 45 млн. 570 тыс. тонн стали. Объёмы производства крупнейших компаний оказались на 3% больше, чем в АППГ. Как пишет газета Japan Metal, предполагалось, что в э...  

22.10.2008 16:57

Цены на диоксид титана в регионах Китая.

Цены на диоксид титана на китайском рынке за последний месяц, несмотря на мировой экономический кризис, остаются неизменными: ...  

22.10.2008 16:56

Цены на оловянный концентрат в регионах Китая.

За последние полтора месяца тонна оловянного концентрата в КНР подешевела в среднем на 30 тыс. юаней: ...  

22.10.2008 16:54

Цены на свинцовый концентрат в регионах Китая.

За прошедший месяц на китайском рынке свинца наблюдалось падение цен - тонна концентрата подешевела в среднем на 3000 юаней: ...  

22.10.2008 16:53

ТЭО энергометаллургического комплекса на Дальнем Востоке будет готово в начале 2009 года.

Технико-экономическое обоснование энергометаллургического комплекса на Дальнем Востоке будет подготовлено в начале следующего года, сообщил журналистам замглавы "Росатома" Александр Локшин."ТЭО будет готово в начале следующего года", - сказал он.П...  

22.10.2008 16:53

Цены на медный концентрат в регионах Китая.

За прошедший месяц на китайском рынке медь стремительно падала в цене: тонна концентрата подешевела в среднем на 15000 юаней. Таким образом, снижение цен на медный концентрат в КНР длится уже больше месяца:...  

22.10.2008 16:52

Цены на железорудный концентрат в регионах Китая.

За последние девять недель цены на ЖРС в Китае значительно снизились. Тонна подешевела в среднем на 600 юаней. Понижательная ценовая динамика связана с сокращением спроса на железную руду внутри КНР, где ряд компаний объявили о снижении объемов производст...  

22.10.2008 16:49

Цены на хромовую руду в китайских портах.

Цены на импортируемую в КНР хромовую руду за последние два месяца упали в среднем на 22,5 юаня/т, что обусловлено снижением спроса на металл и кризисными явлениями в китайской цветной металлургии....  

22.10.2008 16:48

Цены на рутил в регионах КНР.

За последний месяц цены на рутил, как и на другие виды титановой продукции, в КНР оставались стабильными: ...  

22.10.2008 16:47

Волгоградский металлургический завод сокращает время рабочих часов из-за финкризиса.

Руководство волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь" - единственного производителя сталей спецназначения в Южном Федеральном округе - приняло решение сократить время рабочих часов из-за финансового кризиса, сообщила в среду начальник отде...  

22.10.2008 16:28

ММК выкупил евробонды на 300 млн долл.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) выкупило выпуск евробондов объемом 300 млн долл., срок действия которых закончился 21 октября с.г. Об этом говорится в опубликованном сообщении компании. Евробонды были выкуплены компанией MMK Finance S...  

22.10.2008 16:27

Worldsteel: В сентябре производство стали в мире было самым низким за последние семь месяцев.

Производство стали в мире в сентябре 2008г. было самым низким за последние семь месяцев. Как следует из данных ежемесячного доклада World Steel Association (Worldsteel), в сентябре с.г. производство стали в мире составило 108,429 млн т - самый низкий пока...  

22.10.2008 15:56

Северсталь СМЦ-Колпино отгрузил за 1-й месяц работы свыше 3 тыс. тонн переработанного металла.

Северсталь СМЦ-Колпино отгрузил за 1-й месяц работы свыше 3 тыс. тонн переработанного металла, сообщили в пресс-службе компании.Предприятие в ходе работы отгрузило грунтованную сталь, а также заготовки для судостроения, в частности для Средне-Невского...  

22.10.2008 15:42

Донской проект Ball Corporation уже обеспечен заказами.

Напряженная ситуация на мировых рынках не влияет на долгосрочные планы крупнейших компаний-инвесторов, выбравших для своих проектов Ростовскую область. Представители американской Ball Corporation, ведущей строительство завода по выпуску алюминиевой та...  

22.10.2008 12:03

ЧЭМК за 9 месяцев сократил выпуск ферросплавов на 4%, электродов - увеличил на 10%.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) в январе-сентябре 2008 года сократило выпуск ферросплавов на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 516 тыс. тонн, сообщили на предприятии. При этом выпуск электродной прод...  

22.10.2008 12:02

ЧЭМК сократил рабочую неделю до 3 дней из-за снижения спроса на продукцию.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК), крупный производитель ферросплавов, с понедельника перешло на трехдневную рабочую неделю, сообщили на предприятии. "Согласно приказу, сокращение рабочей недели обусловлено снижением спроса на ...  

22.10.2008 12:01

Челябинский меткомбинат за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,2 раза.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") в январе- сентябре 2008 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,17 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщается в официальных материалах ЧМК, чистая...  

22.10.2008 11:58

"Макси-групп" за 9 месяцев увеличила заготовку лома на 40%.

Ломозаготовительный дивизион ОАО "Макси-групп" в январе-сентябре 2008 года заготовил 2,4 млн тонн лома, что на 40% превышает аналогичный период 2007 года, говорится в сообщении пресс-службы "Макси-групп". В частности, входящее в дивизион ЗАО "Свердлвт...  

22.10.2008 11:53

ЧКПЗ намерен привлечь кредитные линии на 1 млрд руб. для рефинансирования.

ОАО "Челябинский кузнечно- прессовый завод" (ЧКПЗ) объявило конкурсы по выбору кредитных организаций на право заключения договоров на предоставление двух кредитных линий в размере 500 млн рублей каждая. Как сообщается в материалах компании, по условия...  

22.10.2008 11:49

Свердловская область в январе-сентябре сократила выпуск стальных труб на 3,7%.

Предприятия Свердловской области в январе-сентябре 2008 года сократили выпуск стальных труб на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1 млн 705,371 тыс. тонн, сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики...  

22.10.2008 11:09

"Металлургический холдинг" и "Макси" вложат $485 млн в создание метзавода во Владимирской области.

ООО "Управляющая компания "Металлургический холдинг" и ОАО "Инвестиционная компания "Макси" (Екатеринбург) планируют построить во Владимирской области завод по производству стального сортового проката, сообщили в пресс- службе обладминистрации. Во вто...  

22.10.2008 10:05

Китайская Western Mining Co начинает плавить медные концентраты рудника Юйлун.

Китайская компания Western Mining Co, седьмой по объемам производства продуцент меди в стране, сообщила, что в пятницу (17.10.2008 г.) начнет пробные испытания на вновь построенном металлургическом заводе в районе медного рудника Юйлун (Yulong), который о...  

22.10.2008 10:04

В штате Орисса будет построен российско-индийский химико-металлургический титановый комплекс.

Правительство штата Орисса подписало меморандум о взаимопонимании с компанией Titanium Products Private Limited (TPPL), являющейся совместным предприятием правительства России и индийской Saraf Group, по вопросу строительства химико-металлургического тита...  

22.10.2008 10:03

Chalco останавливает мощности по производству глинозема.

Китайская Aluminum Corp of China Ltd (Chalco) временно останавливает около 1 млн т/год мощностей на глиноземном заводе в г.Цзыбо, провинция Шаньдун, из-за низких цен на глинозем. На заводе проектной мощностью 1,5 млн т/год останутся действующими только мо...  

22.10.2008 09:46

Американские цены на оцинковку снижаются.

Американские цены на оцинкованный материал продолжают снижение на фоне сокращения спроса от потребителей. Как сообщают трейдеры, ценовые предложения на базовый материал идут на уровне $1036–1124 за т. С другой стороны, импортеры оцинковки из Китая, Та...  

22.10.2008 09:46

Канадские стальные компании могут начать сокращение производства.

Кканадские компании Essar Steel Algoma Inc. и US Steel Canada планируют снизить производство в соответствии с сокращением, объявленным мировыми стальными компаниями в ответ на снижение спроса на сталь. Как отмечает компания Algoma Inc., производство с...  

22.10.2008 09:46

Прибыль Steel Dynamics выросла на 92%, но перспективы пессимистичны.

Чистая прибыль американской компании Steel Dynamics Inc. в III квартале выросла на 92%. Однако прогноз по полному финансовому году выглядит малооптимистичным на фоне снижения спроса и стальных цен. По оценке Keith Busse, исполнительного директора комп...  

22.10.2008 09:45

Voestalpine откладывает решение по стальному проекту стоимостью $7 млрд.

Австрийская стальная компания Voestalpine откладывает принятие окончательного решения по своему новому стальному проекту в Черноморском регионе стоимостью ?5 млрд ($6,8 млрд) из-за мирового финансового кризиса и снижения спроса на сталь. "Критические усло...  

22.10.2008 09:45

ArcelorMittal сокращает производство в США.

По сообщению профсоюза United Steel Workers of America, компания ArcelorMittal планирует сократить производство стали на своих американских предприятиях. Ранее ArcelorMittal уже проинформировала о сокращении производства на европейских предприятиях на...  

22.10.2008 09:45

Стальной рынок пришел к неожиданному спаду - John Goodish, исполнительный директор US Steel.

Он отмечает, что "последние 3–4 года были лучшим периодом в развитии стального производства, и мы не думали, что это может когда-нибудь закончиться". Г-н Goodish уклонился от ответов на вопросы о сокращении цен и производства стали в собственной компа...  

22.10.2008 09:43

Китайское производство стали за сентябрь 2008 г. снизилось на 9,1%.

Производство стали в Китае за сентябрь 2008 г. снизилось до 39,6 млн т, или на 9,1% по сравнению с прошлым годом. Хотя в январе–сентябре производство стали было на 6,2% выше прошлогоднего уровня, по данным National Bureau of Statistics (NBS). Производ...  

22.10.2008 09:43

ILZSG опубликовал прогноз по рынку свинца на 2008–2009 годы.

Согласно прогнозу ILZSG по рынку свинца на 2008–2009 гг., мировой рынок ожидает небольшой избыток продукции в объеме 30 тыс. т в 2008 г., а в последующем году данный показатель еще больше приблизится к балансу. Мировое спрос на свинец в 2008 г. выраст...  

22.10.2008 09:42

ILZSG опубликовал прогноз по цинку на 2008–2009 годы.

International Lead and Zinc Study Group (ILZSG) опубликовала статистику по спросу и предложению на цинковом рынке и прогнозирует рост избытка материала в будущем году более чем вдвое по сравнению с показателями текущего года. В прогнозе сообщается, чт...  

22.10.2008 09:41

Цены на марганец в ЕС упали еще на 7%.

Цены на марганцевые пластины в Европе сдали еще 7% в течение последней недели на фоне снижения цен ключевым китайским поставщиком на фоне низкого проса на сталь и падения цен на сырье. Спотовые цены расположились в диапазоне $3100–3200 за т (со склада...  

22.10.2008 09:41

В США продолжают падать спотовые цены на феррованадий.

В октябре спотовые цены на феррованадий в США продолжили снижение по причине просевшего спроса и "конъюнктурных закупок" по сниженным ценам. По данным трейдеров, в середине октября феррованадий продавали в более широком диапазоне – $29–30 за фунт – по сра...  

22.10.2008 09:40

Jinchuan снова сбрасывает цены на кобальт.

Крупнейший китайский поставщик Jinchuan Group снова понизил цены на электролитический кобальт (99,8%) до 488,5 тыс. юаней ($71,523 тыс.) за т (-8% против цен двухнедельной давности). Jinchuan имеет склонность отражать ценовую тенденцию, а не формировать е...  

22.10.2008 09:39

Индонезийский оловянный консорциум остановил производства из-за низких цен.

Индонезийский консорциум, производящий олово, общей мощностью 3000–4000 т продукции в месяц, остановил производство по причине низких цен на олово. Закрыты все семь заводов консорциума. "Цены просто невыгодные", – сообщили в руководстве консорциума. Д...  

22.10.2008 09:39

Ферротитан упал в цене до уровня декабря 2003 года.

Ферротитан упал в цене до самого низкого уровня за период с декабря 2003 г. из-за слабого спроса со стороны сталелитейщиков, а также неблагоприятного состояния всего финансового сектора. Ферротитан (70%) упал до $6–6,90 против $6,70–7,20 за фунт ранее. Тр...  

22.10.2008 09:39

KGHM и Hutmen построят медный завод в Польше.

Польский производитель меди KGHM Polska Miedz подписал протокол о намерениях относительно создания СП с компанией Hutmen SA с целью строительства завода по переработке меди стоимостью $100 млн злотых ($37 млн) на юге Польши. KGHM – один из крупнейших ...  

22.10.2008 09:38

США отменяют квоты на поставки украинского стального листа.

С 1 ноября 2008 г. украинские металлургические комбинаты смогут отправлять свои горячекатаные листы в США, минуя установленные ранее заградительные барьеры, пишет "Деловая столица" (Киев). Для этого, в соответствии с соглашением, подписанным ранее в В...  

22.10.2008 09:38

First Nickel приостанавливает добычу металла на шахте Локерби.

Канадская First Nickel Inc. объявила 19 октября об остановке своей шахты Локерби (провинция Онтарио) и переводе ее на режим "поддержания в готовности" по причине низких цен на никель и "непростой финансовой ситуации в мире". Как сообщает компания, данное ...  

22.10.2008 09:36

В Китае останавливают наиболее затратные производства алюминия.

Из-за падающей цены на алюминий ряд китайских производителей алюминия были вынуждены остановить наиболее затратные линии, сообщают местные СМИ. Спотовая цена алюминия составляет сейчас лишь 13,7 тыс. юаней ($2006) за т, что ниже уровня производственных из...  

22.10.2008 09:36

Yildirim Group планирует увеличить выпуск феррохрома.

Согласно информации Reuters, турецкая Yildirim Group планирует производить ежегодно 400 тыс. т феррохрома, начиная с IV квартала 2009 г. К окончанию 2008 г. компания будет иметь 8 работающих печей по производству феррохрома. В феврале 2008 г. Yildirim...  

22.10.2008 09:35

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель собирает экстренное заседание Совета безопасности, на котором обсудит ситуацию на региональных предприятиях.

В частности, Совбез готов обсудить "угрожающую обстановку" на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Предприятие пострадало из-за мирового финансового кризиса: еще в середине года спрос на продукцию металлургов значительно упал, а уже осенью упра...  

22.10.2008 09:33

В сентябре 2008 года экспорт черного лома упал на 33,8 % до 409 тыс т.

У основного экспортера (Турция) поставки в сентябре упали на 45,5%, до 43,5 тыс. т. Это абсолютный минимум среди ежемесячных поставок черного лома в эту страну за последние 2,5 года. Республика Беларусь снизила поставки на 18,1%, до 173,9 тыс т. Испан...  

22.10.2008 09:32

Австралийская OZ Minerals сократит производство цинка на 35–40%.

Австралийская горнопромышленная компания OZ Minerals сообщила 20 октября, что производство цинка в III квартале было устойчивым, но в следующем году снизится примерно на 35–40%. Сформированная путем объединения компаний Zinifex и Oxiana, OZ Minerals с...  

22.10.2008 09:31

Падение цен на сталь в Китае вынуждает сокращать производство.

Недавнее сокращение производства стали в Китае не сможет остановить снижения цен вследствие того, что спрос на продукцию продолжает падать, сообщили участники рынка 20 октября. Baoshan Iron & Steel Co – самый крупный производитель стали в Китае – план...  

22.10.2008 09:31

ОАО "Макси-Групп" за 9 месяцев 2008 года увеличила ломозаготовку на 40%.

За период с января по сентябрь 2008 г. общий объем заготовки лома на предприятиях составил около 2,4 млн т, что на 40% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Крупнейшее предприятие дивизиона – ЗАО "Свердлвтормет" (Свердловская област...  

22.10.2008 09:29

ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" в октябре 2008 г. прогнозирует убытки в размере 10 млн долларов - руководство.

Прогноз был обнародован во время встречи генерального директора ОАО "ЗАлКа" Александра Котюка, финансового директора предприятия Ивана Макаренко с мэром Запорожья Евгением Карташовым в понедельник.В ходе встречи, которая была посвящена обсуждению анти...  

22.10.2008 09:28

"Ворскла Сталь Болгария" приостанавливает толлинговое соглашение и инвестиционную активность на болгарском меткомбинате "Кремиковци".

Компания "Ворскла Сталь Болгария", входящая в группу "Финансы и Кредит", контролируемую мажоритарным акционером железорудной компании Ferrexpo Константином Жеваго, решила приостановить толлинговое соглашение и инвестиционную активность на болгарском метко...  

22.10.2008 09:23

Вопросы без ответов. "Укррудпром (Украина)". 21 октября 2008

Главная проблема, волнующая сегодня топ-менеджеров мировой сталелитейной отрасли и инвесторов — как воспринимать нынешний спад? Как сезонное явление или переход на нисходящую ветвь цикла? И как с наименьшими потерями пережить затяжной кризис? О...  

22.10.2008 09:10

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" первый месяц с момента пуска отработало с опережением планов по отгрузке товарной продукции.

Как отметил генеральный директор Юрий Биличенко, за первый полный месяц работы предприятие отгрузило 30 % от запланированных до конца года объемов товарной продукции.По информации Ю. Биличенко, за месяц отгружено свыше 3 тысяч тонн переработанного мет...  

22.10.2008 09:07

ОАО "ММК" ввел зарубежные стандарты на некоторые виды продукции.

На Магнитогорском металлургическом комбинате внедрены зарубежные стандарты EN 10130:2006 "Холоднокатаный плоский прокат из мягких сталей для холодного деформирования", JIS G 3141:2005 "Холоднокатаные лист и полоса из углеродистой стали" и стандарт фирмы "...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>