Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.10.2008

24.10.2008 17:19

На Волжском трубном заводе будет запущена новая линия отделки труб (Волгоградская область).

На новой линии отделки обсадных труб производительностью 200 тысяч тонн труб в год на Волжском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершен монтаж всего оборудования. Как сообщили в пресс-службе завода, теперь начались пуск...  

24.10.2008 16:47

Глобальному падению цен на цветные металлы не видно конца и края.

Снижение цен на рынке цветных металлов не перестаёт удивлять своими масштабами. На нью-йоркской товарной бирже COMEX медь 22 октября упала до невиданного уже три года уровня 200 центов за фунт.Как сообщает газета Japan Metal, на лондонской бирже LME, ...  

24.10.2008 16:47

Медь и цинк - налетай, подешевело!

После недавнего реакционного роста цен на медь 23 числа они опять значительно упали - красный металл стоил 415-420 йен за килограмм в Токио, а в Осаке 413-418 йен. Продолжающееся под влиянием кризиса удешевление меди вынудило японскую компанию Nikkou Kinz...  

24.10.2008 16:46

Сталевары готовятся к худшему.

Японская компания Nippon Steel, ранее ожидавшая, что потребление стали в стране в 2008 году составит 79,5 млн. тонн, теперь предполагает, что эти показатели снизятся на 2,5 млн. тонн.Снижению спроса со стороны строительной промышленности Японии нет гр...  

24.10.2008 16:46

Нержавейка - первая жертва стальной депрессии!

Ожидается, что спрос на стальную продукцию в Японии будет снижаться. Сокращение производства компании начинают с нержавеющей стали, но, вероятно, вскоре оно коснётся и других видов продукции.Министерство экономики Японии ещё в сентябре прогнозировало ...  

24.10.2008 16:45

В Шаньси за 9 месяцев закрыли 100 отсталых сталелитейных предприятий.

Администрация пров. Шаньси в прошлую пятницу опубликовала перечень предприятий, остановленных с начала года по причине несоответствия нормам вредных выбросов. Список касается семи отраслей промышленности: сталелитейной, электроэнергетической, карбидной, ф...  

24.10.2008 16:45

Pangang взял курс на хайтэк!

За первые три квартала нынешнего года металлургический концерн Pangang продвинулся далеко вперед в технологическом плане. Так, в государственное патентное бюро было подано более 80 заявок на разработанные специалистами предприятия ноу-хау. На мощностях ко...  

24.10.2008 16:44

В 4 квартале с.г. европейцы снизят закупочные цены на феррохром.

Южноафриканский производитель феррохрома Merafe на днях опубликовал информацию о том, что европейскими сталевары договорились о снижении цен на феррохром на 9,8%. Как сообщает "Молибденовая сеть КНР", удешевление коснется поставок с октября по декабрь 200...  

24.10.2008 16:44

Хромовая руда в Китае нынче не в почете.

Рынок импортной хромовой руды продолжает негативное движение, деловая активность практически на нуле. Наиболее быстрыми темпами дешевеет высококачественное сырье из Индии, Ирана и Турции - цена тонны составляет 80-90 юаней/т. А южноафриканская и оманская ...  

24.10.2008 16:42

JFE Steel вступает в ряды компаний, перерабатывающих пыль.

Японский металлолом дешевеет из-за падения спроса на него, наблюдается застой в его экспорте в страны Юго-Восточной Азии, основные потребители внутри страны снижают объёмы производства - соответственно, падает и их потребность в сырье.Однако ситуация ...  

24.10.2008 16:38

Токио поздновато взялось за помощь малому металлургическому бизнесу.

Правительство Японии 31 октября начнет реализацию программы по поддержке и страхованию малого и среднего металлургического бизнеса. С учётом кризисной ситуации и падения цен на металлы решение довольно "своевременное". Как сообщает газета Japan Metal, под...  

24.10.2008 16:37

Японские сталевары снизят объемы производства на половину!

Во втором полугодии 2008 финансового года (в Японии завершающемся в марте 2009 г.) компания Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp (NSSC) планирует приступить к снижению объёмов производства стали. Уже в ноябре 2008 г. производительные мощности завод...  

24.10.2008 16:37

Торговцы свинцом достают позапрошлогодние прайс-листы.

Хаос в мировой экономике, возникший из-за финансового кризиса, тянет вниз цены на рынке цветных металлов. На биржах в Токио и Осаке свинец 22 октября подешевел до 190 - 193 йен за килограмм. Компания Mitsubishi Materials в тот же день объявила, что снижае...  

24.10.2008 16:25

Moody"s снизило прогноз по корпоративному рейтингу НЛМК со "стабильного" до "негативного".

Международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service снизило прогноз по корпоративному рейтингу Ba1 ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) со "стабильного" до "негативного". Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе агентства. ...  

24.10.2008 16:08

ОАО "Гурьевский металлургический завод" за девять месяцев 2008 г. выплавил мартеновской стали на 1,6% больше.

За девять месяцев 2008 г. Гурьевский металлургический завод (входит в металлургический холдинг группы компаний Эстар) произвел 160,274 тыс. т мартеновской стали, что составило 101,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из них в сентябре - 1...  

24.10.2008 16:06

Северсталь и Gestamp Automocion подписали соглашение о создании в Калуге штамповочного производства для автопроизводителей.

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексеем Мордашовым и генеральный директор "Гестамп" Франсиско Риберас подписали соглашения о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь" и презентация проекта строительства штамповочного производства в Калу...  

24.10.2008 16:05

ГК "Газпромбанк Лизинг" заключила с ООО "Башкирская медь" договор финансирования на сумму свыше 1 млрд руб.

ГК "Газпромбанк Лизинг" заключила с ООО "Башкирская медь" договор финансовой аренды на передачу в лизинг оборудования на общую сумму свыше 1 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба Газпромбанка.ООО "Башкирская медь" создано в 2005г., профиль деятельно...  

24.10.2008 15:50

Провела в Новокузнецке ряд деловых встреч члена Санкт-Петербургской ТПП - ЗАО "Агроэскорт" с руководителями крупнейших новокузнецких металлургических предприятий.

Деловые встречи члена Санкт-Петербургской ТПП - ЗАО "Агроэскорт" с руководителями крупнейших новокузнецких металлургических предприятийВ Новокузнецке Кузбасская ТПП провела ряд деловых встреч члена Санкт-Петербургской ТПП - ЗАО "Агроэскорт" с р...  

24.10.2008 15:32

Правительство Украины предлагает подписать меморандум с предприятиями горно-металлургического комплекса.

Правительство Украины готово помогать горно-металлургическому комплексу при условии выполнения социальных обязательств перед работниками со стороны руководства предприятий данной отрасли. Об этом заявила 23 октября премьер-министр Украины, выступая во вре...  

24.10.2008 15:22

Компания TEPLEX приняла участие в реконструкции Выксунского металлургического завода, входящего в состав Объединенной металлургической компании.

Поставки экструдированного пенополистирола TEPLEX на реконструкцию литейно-прокатного комплекса начались с января текущего года. За истекший период объем поставки достиг более 1000 кубометров продукции. Реконструированный литейно-прокатный комплекс бы...  

24.10.2008 14:21

Зарегистрировать отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Ступинская металлургическая компания".

Зарегистрировать отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «Ступинская металлургическая компания» (г. Ступино), государственный регистрационный номер выпуска 1-02-19641-Н от 23.09.2008, размещенных...  

24.10.2008 14:07

Зарегистрировать изменения в решение о выпуске и проспект привилегированных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Мечел".

Зарегистрировать изменения в решение о выпуске и проспект привилегированных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «Мечел» (г. Москва), государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 2-01-55005-Е от 05 июня 2008 года, р...  

24.10.2008 13:47

"Newslab": В Заполярном филиале "Норникеля" ужесточают контроль за соблюдением техники безопасности.

В Заполярном филиале ГМК "Норильский никель" 23 октября состоялось расширенное заседание Совета по промышленной безопасности и охране труда. В работе приняли участие руководители Заполярного филиала, дочерних и зависимых обществ, представители профсоюзных...  

24.10.2008 12:17

"Алтай-Кокс" в январе-сентябре вложил 98 млн руб. в природоохранные мероприятия.

ОАО "Алтай-Кокс" (контролируется ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", НЛМК) в январе-сентябре 2008 года вложило около 98 млн рублей в природоохранные мероприятия, говорится в сообщении предприятия. С начала года отремонтированы аспирационные ...  

24.10.2008 12:10

Корпорация "Урал промышленный - Урал полярный" формирует заказ на 200 млрд руб.

ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал полярный" формирует заказ на продукцию промышленных предприятий Свердловской и Челябинской областей на общую сумму порядка 200 млрд рублей, сообщил полномочный представитель президента в Уральском федеральном окру...  

24.10.2008 12:06

Свердловская область планирует построить два сталеплавильных комплекса.

Свердловская область планирует построить два сталеплавильных комплекса, сообщил первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки региона Анатолий Гредин в четверг в Екатеринбурге в рамках II Всероссийской ...  

24.10.2008 12:05

ТМК 14 ноября введет в эксплуатацию электросталеплавильный комплекс на СТЗ.

ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ, входит в "Трубную металлургическую компанию") 14 ноября текущего года намерено начать промышленную эксплуатацию электросталеплавильного комплекса, сообщил первый заместитель председателя правительства Свердловской облас...  

24.10.2008 12:04

Metso minerals поставит "Святогору" дробильное оборудование.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобретет у компании Metso minerals (Финляндия) оборудование для дробильно-сортировочного комплекса, сообщает пресс-служба УГМК. Планируется, что оборудование в 2009 году будет поставлено ...  

24.10.2008 12:02

Каменск-Уральский завод ОЦМ ввел комплекс по производству латунного проката.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область) в четверг ввело в строй комплекс по производству латунного проката, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области. ...  

24.10.2008 10:47

"Metso minerals" поставит ОАО "Святогор" дробильное оборудование.

Компания Metso minerals (Финляндия) в 2009 году планирует поставить на Шемурское месторождение оборудование для дробильно-сортировочного комплекса. Месторождение разрабатывает Северный медно-цинковый рудник ОАО "Святогор" (предприятие минерально-сырьевого...  

24.10.2008 10:18

Импорту металла кризис не помеха. "UGMK.INFO (Украина)". 24 октября 2008

Пока украинские меткомбинаты сетуют на обвал внешних рынков, импортерам удается наращивать сбыт металлопродукции.Снижение продаж украинской металлопродукции на мировых рынках из-за перепроизводства металла должно обратить взоры украинских метал...  

24.10.2008 10:16

Китай уменьшил экспортные квоты на олово.

Министерство торговли КНР установило экспортные квоты на олово и оловянную продукцию на 2009 г. в размере 23,3 тыс.т. Квота на 30% ниже, чем установленная на текущий год в размере 33,3 тыс.т. В 2007 г. квота составляла 37 тыс.т.Министерство также сооб...  

24.10.2008 10:15

Канадская Gravity West Mining Corp. сообщает о высоких содержаниях диоксида титана в пробах массивных ильменитовых руд на разведочной площади Сен-Урбен в провинции Квебек.

Канадская геологоразведочная компания Gravity West Mining Corp. объявила о получении результатов анализов поверхностных проб массивных ильменитовых руд с разведочной площади Сен-Урбен (Saint Urbain) в провинции Квебек, которые показали средние содержания ...  

24.10.2008 10:01

TISCO сокращает цены на нержавеющую сталь на $ 480 за тонну.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Taiyuan Steel сокращает свои экспортные цены на нержавейку. Нынешнее сокращение уменьшит цены на $ 480 за тонну для поставок в Южную Корею в декабре 2008 г. Цены на нержавеющую г/к сталь 304 будут на уровне $ 2800...  

24.10.2008 09:55

Китайское производство кокса в сентябре 2008 г. уменьшилось на 10%.

Как сообщает китайское National Bureau of Statistics, производство кокса в КНР в сентябре 2008 г. снизилось на 13,5% по сравнению с августом и на 9.9%, по сравнению с сентябрем 2007 г. Как говорят аналитики, в провинции Shanxi некоторые производители кокс...  

24.10.2008 09:55

Прибыль AK Steel увеличилась на 74%.

Прибыль американской стальной компании AK Steel Holding Corp за третий квартал текущего года увеличилась на 74% на фоне роста стальных цен. Однако, американский производитель уже отметил, что цены в четвертом квартале существенно снизятся(как минимум на 1...  

24.10.2008 09:54

Цена на феррованадий упала ниже $50/кг.

Цены на феррованадий снизились на фоне общего ослабления цен на легирующие металлы и вялой покупательской активности. Феррованадий (70-80%) снизился в цене до $49-51/кг против $53,50-57. "На прошлой неделе цена тонула как топор", - сообщил обозреватель. ...  

24.10.2008 09:52

Чили ожидает падение производства меди на 2% в 2008 году.

В текущем году ожидается падение показателей медного производства, впервые за три года. Чили давно занимает место лидера в мировом производстве меди; в текущем году ожидается падение показателей на 2% до 5,56 млн. т против 5,45 млн. т в 2007 году. Снижени...  

24.10.2008 09:52

Rio Tinto Alcan планирует инвестиции в размере дополнительных $300 млн. в модернизацию алюминиевого завода Kitimat в Британской Колумбии (Канада).

Общий объем финансирования составит более $500 млн. Ожидается, что модернизированный завод даст первый металл в 2001 году."Проект модернизации Китимат позволит задействовать два наших крупных конкурентных преимущества – использование чистой воспроизво...  

24.10.2008 09:51

Alcoa не намерена отменять свой проект в Исландии.

Alcoa продолжает придерживаться своих планов по строительству завода в Исландии, не взирая на тот факт, что финансовая система страны балансирует на грани банкротства. Правительство недавно взяло под контроль три крупнейших национальных банка, чтобы спаст...  

24.10.2008 09:50

Металлурги Турции в ноябре 2008 г. сократят производство стальной продукции на 30%.

Ведущие металлургические предприятия Турции заявили о намерении снизить объемы производства в ноябре 2008 г. на 30%, сообщил Yieh.Corp. Причиной называется , что рыночные цены на металлопрокат упали ниже себестомости. В частности утверждается, что для...  

24.10.2008 09:48

Комиссия Правительства РФ рекомендовала повысить пошлину на вывоз черного лома из РФ до 36 евро за тонну.

Комиссия Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике приняла решение рекомендовать повышение комбинированной ставки вывозной таможенной пошлины на лом и отходы черных металлов с ?15 до ?36 за тонну, говорится в соо...  

24.10.2008 09:47

Прибыль Facor Alloys Ltd выросла на 64% во II квартале 2008 г.

Facor Alloys Ltd один из основных индийских производителей феррохрома и марганцевых сплавов, сообщает, что его прибыль выросла на 64% во втором квартале. Чистая прибыль за этот период достигла $4,64 млн. Однако участники рынка в Индии сказали, что, во...  

24.10.2008 09:46

Canadian Zinc договорилась с индейцами с представителями коренного населения по проекту Prairie Creek.

Данный меморандум позволит Canadian Zinc учесть интересы народности дехо в реализации проекта.Ожидается, что договоренности помогут определиться с новыми возможностями для участия в разведывательной и производственной деятельности Canadian Zinc.Пр...  

24.10.2008 09:44

BHP Billiton ожидает сохранения нестабильности на рынках.

Компания BHP Billiton объявила, что результаты ее производственной деятельности в I квартале "превосходны", хотя в краткосрочной перспективе она предвидит сохранение волатильности и неопределенности на рынках, на фоне замедления роста в Китае."Китай н...  

24.10.2008 09:43

В 2008 г. Италия стала основным импортером российской стальной продукции.

Согласно таможенной статистике, за 9 мес текущего года экспорт российского стального проката в Италию достиг 4,17 млн т. Это в 1,8 раза выше соответствующего показателя прошлого года и 18,5% всего российского экспорта этой продукции. Далее следуют Турция ...  

24.10.2008 09:42

Korea Resources вложит $4,4 млн в австралийские месторождения.

Правительственные источники Южной Кореи 22 октября сообщили, что группа корейских компаний Korea Resources Corp., включающая Daewoo International Corp., STX Corp. и LG International Corp., на основе подписанных соглашений инвестирует 6,2 млн австралийски...  

24.10.2008 09:40

В сентябре 2008 г. экспорт российского стального проката в Иран упал до рекордно низкой отметки.

Согласно таможенной статистике, в сентябре экспортные поставки российского стального проката (включая заготовку и полуфабрикаты) в Иран составили 147,0 тыс т. По сравнению с августом объемы упали более, чем на четверть. Кроме того, это минимальный показат...  

24.10.2008 09:37

В сентябре 2008 г. производство чугуна в Украине сократилось на 21,4%.

В сентябре производство чугуна сократилось на 21,4%, или на 584,40 тыс. тонн по сравнению с августом до 2 151,60 тыс. тонн. В сентябре производство чугуна на металлургическом комбинате "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) уменьшилось...  

24.10.2008 09:36

В сентябре 2008 г. производство двуокиси титана в Украине сократилось на 11,2%.

В сентябре 2008 года производство двуокиси титана (пигментной) сократилось на 11,2%, или на 1,147 тыс. тонн по сравнению с сентябрем 2007 года до 9,064 тыс. тонн. Об этом сообщил Черкасский государственный научно-исследовательский институт технико-экономи...  

24.10.2008 09:26

ОАО "Щелмет" получил сертификат качества института "Композит-Тест".

Щелковский металлургический завод (ОАО "Щелмет", входит в состав Объединенной металлургической компании ЗАО "ОМК") получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) ОАО "Щелмет" требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 применительно к производств...  

24.10.2008 09:22

23 октября 2008 г. подписано соглашение о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь" и презентация проекта строительства штамповочного производства в Калуге.

Соглашение подписано генеральным директором ОАО "Северсталь" Алексеем Мордашовым и генеральным директором "Гестамп" Франсиско Риберасом.В новом совместном предприятии "Северстали" принадлежит блокирующий пакет акций (25,02%). Прессовый цех, строительс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>