Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.10.2008

09.10.2008 16:42

ОАО "Мечел" и ООО "Распадский уголь" выплатили штраф в размере 400 млн. руб. и 117 млн. руб. соответственно.

ОАО "Мечел" в лице ООО "ТД Мечел", ОАО "УК "Южный Кузбасс", ОАО "ХК "Якутуголь" проинформировали Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) о перечисении в федеральный бюджет штрафа по делам об административных правонарушениях в размере 399 млн. руб....  

09.10.2008 16:40

А медь всё дешевеет...

Всего несколько дней назад в Японии были пересмотрены цены на медь, а 8 октября она вновь значительно подешевела. Компания Nikkou Kinzoku объявила, что снижает цены на красный металл ещё на 40 тыс. йен до 630 тыс. йен за тонну. Таких низких расценок в Япо...  

09.10.2008 16:39

Производители цветных металлов пока не сдаются!

Восемь японских компаний, занимающихся выплавкой цветных металлов, опубликовали свои планы относительно объёмов производства на период октябрь 2008 года - март 2009 года. Пять компаний наращивают производство цинка. В общей сложности объём выплавки меди ш...  

09.10.2008 16:39

Для японских сталеваров наступает "унылая пора".

На протяжении 27 месяцев, вплоть до августа 2008 г., объёмы производства стали в Японии стабильно росли. Однако в отрасли намечаются негативные изменения. Мировой объём потребления снижается, основные покупатели, автомобилестроители, уменьшают объёмы выпу...  

09.10.2008 16:38

Новый завод в сычуаньских лесах.

Металлургический концерн Pangang Group намеревается соорудить в р-не Ляншань пров. Сычуань многопрофильный комбинат, сырьем для которого станет местная титанованадиевая руда. Суммарный объем инвестиций в проект, по данным "Молибденовой сети КНР", составит...  

09.10.2008 16:37

Excellon жаждет независимости.

В результате неожиданного разлива подземных вод канадская компания Excellon Resources временно приостановила работы на своем полиметаллическом проекте Platosa в мексиканском штате Durango. Это уже второй подобный случай на руднике. На решение этой проблем...  

09.10.2008 16:37

Vale штурмует "железный квадрат".

Бразильский добывающий гигант Vale разрабатывает железорудный проект Apolo, расположенный в так называемом "железном квадрате". Шахта находится в окрестностях городов Caete и Santa Barbara в штате Minas Gerais.Как сообщает агентство Industrial Info Re...  

09.10.2008 16:36

На дворе кризис, а Escondida расширяется.

Крупнейшая в мире медная шахта Escondida представила экологическим властям отчет о влиянии на окружающую среду проекта по увеличению объемов добываемой руды на 17 %, в ходе реализации которого планируется довести обработку сульфидного сырья со 175 тыс. т/...  

09.10.2008 16:36

Забастовки - их ждали, они вернулись!

Забастовка, начатая 2 октября 2008 г. рабочими перуанской медной шахты Cerro Verde, принадлежащей американской компании Freeport-McMoRan Copper & Gold, длится вот уже пять дней, однако это никак не сказывается на производственном процессе.Как сообщает...  

09.10.2008 16:35

"Золотая" осень бразильского железа.

По итогам сентября 2008 г. экспорт железной руды из Бразилии увеличился на 28 % до 29,2 млн. т против 22,7 млн. т в АППГ. Основными потребителями бразильского сырья стали Китай, Япония и Германия.Как сообщает министерство экономического развития, пром...  

09.10.2008 16:35

Бархатный сезон перуанской металлургии.

По итогам августа 2008 г. производство золота на территории Перу возросло на 18,3% по сравнению с АППГ до 553,8 тройских унций. Выпуск меди, напротив, сократился на 0,85 % до 108,2 тыс. т.Как сообщает министерство энергетики и добывающей промышленност...  

09.10.2008 16:34

На минувшей неделе министерство окружающей среды аргентинской провинции San Luis приняло закон, запрещающий применение цианида и ртути при добыче металлов на территории региона.

Этот закон так же ставит табу на использовании серной кислоты и ограничивает применение ряда других химических веществ.Данное решение распространяется как на новые проекты, так и на уже разрабатываемые в San Luis месторождения, которые должны быть при...  

09.10.2008 16:32

Кризис бросает в "штопор" стальную отрасль АТР!

Вслед за четырьмя китайскими компаниями-лидерами, которые договорились на 10-20% снизить объёмы производства стали под влиянием ухудшения положения на внутреннем рынке, японские продуценты сплава так же планируют снизить объёмы выпуска некоторых видов ста...  

09.10.2008 16:31

"Стоячее болото" на китайском хромовом рынке.

С начала недели, как и до праздников, конъюнктура рынка хрома в Поднебесной оставалась не самой благоприятной. Так, цена высокоуглеродистого феррохрома колеблется от 11400 юаней/т в Сычуани до 12500 юаней/т в Шанхае, низкоуглеродистый сплав с содержанием ...  

09.10.2008 16:30

Baosteel: чужое - хорошо, а свое - лучше!

Baosteel стремится достигнуть поставленной цели - на 60% обеспечивать собственной железной рудой чугунное производство мощностью 10 млн. т/г. В рамках этой программы концерн развивает добывающие мощности, в том числе и путем повышения эффективности извле...  

09.10.2008 16:29

Sinosteel прокладывает путь к австралийским недрам.

Крупнейшая торговая компания в сфере цветмета в Поднебесной, Sinosteel, в настоящее время ведет переговоры со своими австралийскими партнерами об инвестировании в добычу марганца и никеля в этой стране. Руководство компании заявляет, что после завершения ...  

09.10.2008 16:04

Североамериканское подразделение "Северстали" из-за снижения продаж отправляет во временный отпуск 800 рабочих.

Североамериканское подразделение ОАО "Северсталь", компания Severstal Wheeling, отправит во временный отпуск 800 рабочих в связи со снижением объема продаж, вызванным общемировым финансовым кризисом. Об этом сообщили представители американского профсоюза ...  

09.10.2008 15:55

Златоустовский метзавод за 9 месяцев 2008г. увеличил выплавку стали на 3,4% - до 481,3 тыс. т.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (входит в металлургический холдинг ГК "ЭСТАР") за 9 месяцев 2008г. увеличило выплавку стали по сравнению с аналогичным периодом 2007г. на 3,4% - до 481,3 тыс. т, говорится в сообщении ГК "ЭСТАР". За отчетный пер...  

09.10.2008 14:32

ОК РУСАЛ намерен в начале декабря 2008 г. представить пятилетнюю программу увеличения объемов добычи угля.

Совместное предприятие "Русский алюминий" (РУСАЛ) намерено в начале декабря представить пятилетнюю программу увеличения объемов добычи угля. Об этом на встрече с премьер-министром РК Каримом Масимовым заявил председатель правления, генеральный директор об...  

09.10.2008 14:20

Низкие цены на металлы могут усугубить мировой кризис.

По сводкам с LME от 8 октября, металлы основной группы торговались с резким понижением, чему предшествовало ралли, спровоцированное координированным сокращением процентной ставки мировыми центробанками. Быстрое отступление указывает на дефицит уверенности...  

09.10.2008 12:36

Группа лиц ОАО "Мечел" перечислила в федеральный бюджет около 400 млн. рублей, ООО "Распадский уголь" - 117 млн. рублей.

Участники группы лиц ОАО "Мечел" в составе ООО "ТД Мечел", ОАО "УК "Южный Кузбасс", ОАО "ХК "Якутуголь" проинформировали Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) о перечисении в федеральный бюджет штрафа по делам об административных правонарушениях...  

09.10.2008 12:26

ВСМПО и УГМК намерены совместно производить 500 тонн молибдена в концентрате в год.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) и ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планируют в 2009 году ввести в эксплуатацию карьер и обогатительную фабрику мощностью около 500 тонн молибдена в концентрате в год, сообщил генеральный директор УГМК Андрей...  

09.10.2008 12:24

Поставки оборудования на строящийся метзавод в Тюмени будут завершены до конца года - УГМК.

До конца текущего года на электрометаллургический завод, который строит в районе Тюмени Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), поступит все необходимое технологическое оборудование. "На сегодняшний день строительство двигается в рамках согл...  

09.10.2008 12:23

УГМК оценивает возможное влияние финансового кризиса на свою инвестдеятельность.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) оценивает возможное влияние и последствия финансового кризиса на реализацию своих инвестиционных программ. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын сообщил, что пока делать выводы рано, подчеркнув, что...  

09.10.2008 12:20

ЧТПЗ в середине 2009г намерен ввести цех керамических флюсов стоимостью 18,8 млн евро.

Челябинский трубопрокатный завод, входящий в группу ЧТПЗ, реализует проект по расширению производства керамического флюса стоимостью 18,8 млн евро, говорится в сообщении группы. Поставщиком оборудования выступит европейская компания, запуск новых мощн...  

09.10.2008 11:41

Инновационно-технологический кластер в области машиностроения будет создан в Петербурге.

В Петербурге в рамках Петербургского международного инновационного форума между промышленными предприятиями подписано соглашение о создании инновационного технологического кластера в области машиностроения и металлообработки, говорится в сообщении пресс-с...  

09.10.2008 09:42

Российская металлургия повторит судьбу украинской - ИГСО.

Отечественную металлургическую отрасль ожидают проблемы, аналогичные тем, что переживают металлурги Украины. К такому заключению пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО). По их мнению, дальне...  

09.10.2008 09:35

Fletcher Building покупает стальные активы.

Как сообщает агентство Bloomberg, новозеландская компания Fletcher Building Ltd, крупнейший производитель строительных материалов в стране, согласился купить компанию Fielders Australia Ltd c целью расширения своего стального бизнеса. Как известно, годовы...  

09.10.2008 09:34

Рынок арматуры США продолжает снижение.

Как сообщает Yieh.com, американский рынок стальной арматуры продолжает снижаться на фоне финансового кризиса. Как отмечают трейдеры, многие стальные компании приняли решение сократить выпуск продукции, чтобы сбалансировать поставки и спрос, но производств...  

09.10.2008 09:34

Wisco сокращает внутренние цены на сталь.

Как сообщает Mysteel.net, китайская компания Wuhan Iron & Steel Group Corp. анонсировала, что сокращает внутренние цены на свою продукцию на 600–800 юаней ($88–117) за т для ноябрьских поставок. Компания уточнила, что цены на г/к рулон будут снижены на 60...  

09.10.2008 09:33

Цены на лом H1 в США снижаются.

После того как цены выросли на $30–50 за т, американский лом сорта H1 в сентябре начал новое снижение. На первой неделе октября цены снизились на фоне уменьшения спроса на внутреннем рынке. Текущие средние цены на черный лом H1 составляют $220 за т. ...  

09.10.2008 09:32

Европейские цены на марганец снова падают.

В Европе марганцевые пластины потеряли $100. Таким образом, еще больше углубляется спад на рынка после сезонного снижения. Китайские экспортеры предлагают все более дешевый товар на фоне сникшего спроса. Спотовые цены со склада в Роттердаме составляют $ 3...  

09.10.2008 09:32

Спрос на ферромолибден в ЕС падает.

Европейские цены на ферромолибдены продолжают проседать на фоне малоактивной торговли, сохраняющейся волатильности на мировых фондовых рынках, падения товарных цен, ужесточения кризиса кредитования и сокращения потребления стали некоторыми покупателями. "...  

09.10.2008 09:30

В КНР продолжается затишье на рынке ферровольфрама.

По данным из Пекина от 7 октября, рынок ферровльфрама в КНР остается тихим после недельных праздников по причине слабого спроса со стороны иностранных потребителей. Экспортные цены на ферровольфрам (75% мин.) удерживаются на уровне выше $ 33-34/кг. С учет...  

09.10.2008 09:30

Селен в КНР стабилен на фоне вялой торговли.

По данным из Пекина от 7 октября, китайский рынок селена ведет себя стабильно с конца праздников, цены поддерживаются фактором малого объема внутренних запасов, что противостоит фактору низкого спроса. Порошок селена (99,9%) идет по Rmb 550-570/кг ($36,61...  

09.10.2008 09:30

В провинции Юнань (Китай) закрыто большинство производств сурьмы.

По данным из Сингапура от 7 октября, в Китае закралось большинство производств сурьмы в провинции Юнань. Причина - случаи отравления среди населения мышьяком в питьевой воде из рек провинции, а также основного приктора реки Янцзы. Власти приказали закрыва...  

09.10.2008 09:29

От низкого спроса на металл страдают крупные трейдеры - ЗАО "Сталепромышленная компания".

"В настоящее время на рынке действительно фиксируется низкий спрос на металл. Складские помещения заполнены. Причем, если в течение всего года мы покупали у производителей по 110 тыс. тонн металла в месяц, то сейчас — 60 тыс. тонн. К тому же за два месяца...  

09.10.2008 09:28

Цены на лом в Латвии упали втрое и продолжают снижение.

Снижение цен на изделия из металлов повлекло за собой сокращение закупочных цен на лом черных металлов, которые по сравнению с июлем 2008 года сократились в три раза. Такие тенденции хорошо отразились на балтийском рынке черных металлов. Цена стальног...  

09.10.2008 09:28

РУП "Белорусский МЗ" получил убытки от мирового финансового кризиса.

На пресс-конференции 7 октября в Минске первый заместитель главного инженера РУП "БМЗ" Максим Муриков сообщил, что мировой финансовый кризис повлиял на объем инвестиций на Белорусском металлургическом заводе (БМЗ) в виде курсовой разницы. "Сложилась а...  

09.10.2008 09:27

Цены на медь и алюминий могут ненадолго вырасти.

По данным с LME от 7 октября, металлы основной группы завершили день, в основном, с повышением, но ниже дневных максимумов, поскольку выдохлось ралли на фондовых рынках США. Намерения ФРС США создать специальный фонд, который будет выкупать у определенных...  

09.10.2008 09:26

ОК РУСАЛ отрицает свою причастность к падению акций ГМК "Норильский никель"

В связи с резким падением стоимости акций ГМК "Норильский никель" ОК РУСАЛ, владеющая 25% плюс две акции "Норильского никеля", заявила, что падение стоимости акций ГМК 6 октября на российском и международном рынках ценных бумаг никак не связано с пакетом ...  

09.10.2008 09:25

INSG ждет восстановления спроса на никель не ранее 2009 г.

По прогнозам International Nickel Study Group, восстановление спроса на рынке никеля произойдет не ранее 2009г. Сильный спрос на никель в первой половине 2007г. сменился спадом во втором полугодии."Потребление никеля в начале 2008г. держалось на доста...  

09.10.2008 09:25

Прибыль Alcoa в III квартале 2008 г. сократилась в 2 раза.

Один из крупнейших производителей алюминия в мире - Alcoa Inc - 7 октября сообщил о сокращении чистой прибыли в III квартале до $268 млн, что вдвое ниже аналогичного показателя III квартала 2007г. и II квартала 2008г. Причиной этого компания называет паде...  

09.10.2008 09:24

Цены на стальную заготовку на LME носят смешанный характер на фоне вялой рыночной конъюнктуры.

По данным с LME на 07 октября цены на стальную заготовку по фьючерсным контрактам носили смешанный характер на фоне вялой рыночной конъюнктуры – сообщил лондонский трейдер. Цена на "средиземноморскую" заготовку в течении сентября оставались на одном и том...  

09.10.2008 09:23

Ревякинский металлопрокатный завод запустил новый прокатный стан.

На Ревякинском металлопрокатном заводе, согласно утвержденному ранее плану, завершается монтаж нового непрерывного прокатного стана "320", проектная мощность которого составляет до 500 000 т. в год. Кроме существенного увеличения производственных мощнос...  

09.10.2008 09:14

ОАО "Интерпайп — НТЗ" (Украина) выкупит собственные акции.

ОАО "Интерпайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) в период с 17 ноября по 5 декабря текущего года выкупит свои акции по цене 7 грн за акцию.Как сообщило ОАО в прессе, такое решение наблюдательный совет компании ...  

09.10.2008 09:14

Железный тихоход. "Укррудпром (Украина)". 8 октября 2008

В сентябре украинские металлурги сократили выплавку чугуна на 21,3% по сравнению с августом и на 29,5% по сравнению с июлем 2008 года. Производство стали также значительно сократилось — на 22,5% по сравнению с августом и на 32,4% по сравнению с июлем....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>