Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.04.2009

03.04.2009 19:39

Толмачево: вклад в электрификацию железных дорог. "Промышленно-строительное обозрение". № 115 2009

ОАО "Толмачевский завод железобетонных и металлических конструкций" (ЖБ и МК) производит продукцию для электрификации железных дорог. Предприятие поставляет свои изделия по всей России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.Наш собеседник – д...  

03.04.2009 19:20

Инвестиции преобразуют лесной край. "Промышленно-строительное обозрение". № 115 2009

Богатый природными ресурсами Волосовский район делает ставку в экономическом развитии на высокопродуктивное сельское хозяйство, создание индустрии для отдыха, реабилитации и туризма.Ведущей отраслью экономики, занимающей 28% в общем объеме товаров и у...  

03.04.2009 18:26

Металлопродукция: волнообразная природа рынка. "Промышленно-строительное обозрение". № 115 2009

Как сегодня пройти через горнило кризиса поставщикам металла? Как сохранить свои позиции между металлургами и строителями, когда и у тех и у других в силу сложившейся ситуации существенно снизились активы? Лучше всего об этом знают металлотрейдеры, особен...  

03.04.2009 18:25

Эргономика в комплексе. "Промышленно-строительное обозрение". № 115 2009

Окружающая обстановка напрямую влияет на результат работы. Поэтому как на крупных, так и небольших предприятиях нужно создавать достойные условия труда для персонала. Оптимальным путем к этому является комплексное оснащение производства мебелью и другими ...  

03.04.2009 17:07

Вопрос о продолжении строительства БоГЭС контролирует Путин, заявил красноярский вице-спикер.

Первый вице-спикер краевого парламента Валерий Семёнов прокомментировал предложение РУСАЛа о переносе сроков ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС. "Действительно, такие заявления есть, но сегодня, в том числе с помощью федерального правительства и лично В...  

03.04.2009 16:53

ОАО "Трансмаш" опубликовало информацию о потребностях предприятия в компонентах.

ОАО "Трансмаш" опубликовало информацию о потребностях предприятия в компонентах: ...  

03.04.2009 11:53

Мировой рынок стали: 26 марта – 2 апреля 2009 "UGMK.INFO (Украина)". 3 апреля 2009

Повышение цен на стальную продукцию, похоже, ограничится заготовкой и длинномерным прокатом в странах Ближнего Востока. За пределами этого сравнительно узкого сегмента спад так и не удалось остановить. Украинские экспортеры готовы продавать горячекатаные ...  

03.04.2009 11:52

ООО "ССМ-Тяжмаш" закончило отгрузку первой части заказа для строительства станции метро "Зеленоградская" в г. Санкт–Петербурге.

ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", закончило отгрузку первой части заказа для строительства станции метро "Зеленоградская" в г. Санкт–Петербурге.Объем заказа, разделенный на три равные части, составляет 523 тонны. Это...  

03.04.2009 11:46

Приостановлена работа свинцово-цинкового рудника Искайкрус в Перу.

Glencor сообщает, что приостановила работу своего крупнейшего свинцово-цинкового рудника Искайкрус (Iscaycruz) в Перу из-за снижения мировых цен на металлы.Помимо Искайкруз, швейцарская компания является оператором еще двух рудников в Перу - Росаура (...  

03.04.2009 11:45

Wuhan Steel покупает долю в канадской железорудной компании.

Wuhan Iron and Steel Group, один из крупнейших производителей стали в Китае, покупает 19,9% в канадской компании Consolidated Thompson Iron Mines Ltd.Кроме того, Wuhan Steel получит как минимум 25% в новой компании, которая будет являться оператором р...  

03.04.2009 11:45

Инвестиции в крупнейшие в мире медедобывающие страны в этом году возрастут.

Ожидают, что инвестиции в горную промышленность крупнейших в мире медедобывающих стран - Чили и Перу - в этом году возрастут на фоне восстанавливающихся цен на металлы.Инвестиции в отрасль серьезно сократились в связи с мировым финансовым кризисом, ко...  

03.04.2009 11:43

Выпуск меди в Чили вновь снизился.

Производство меди в Чили, крупнейшем продуценте этого металла в мире, в феврале упало на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 383,057 тыс.т, снижение выпуска меди происходит восьмой месяц подряд, т.к. снижается выпуск продукции на кр...  

03.04.2009 11:42

Продажа компании Asarco состоялась.

Производственные активы американского продуцента меди Asarco LLC были проданы британской Vedanta Resources plc за цену, которая намного ниже цены, предлагаемой в мае 2008 г. (2,6 млрд дол.). Vedanta выплатит 1,1 млрд дол. наличными, и кроме того, предоста...  

03.04.2009 11:42

China Minmetals сделала новое предложение о покупке OZ Minerals.

China Minmetals Corp заплатит 1,2 млрд дол. за основную часть активов компании OZ Minerals за исключением двух главных активов. Таково новое предложение компании, сделанное, чтобы обойти запрет австралийского правительства, наложенный на эту сделку по пог...  

03.04.2009 11:41

Southern Copper хочет закрыть рудник Кананеа (Cananea) в Мексике.

Компания Southern Copper Corp (SCC) хочет закрыть рудник Кананеа (Cananea) в Мексике из-за забастовки, которая началась в июле 2007 г. и в результате которой были повреждены рудничные сооружения и оборудование.Компания ищет поддержки правительства, чт...  

03.04.2009 11:41

Складские запасы меди начинают снижаться.

Складские запасы меди, которые с октября 2008 г. удвоились, начинают снижаться благодаря закупкам Китая, которые привели к увеличению цен на медь.585-миллиардный стимулирующий план КНР также увеличит спрос на медь, т.к. Китай хочет воспользоваться пре...  

03.04.2009 11:40

Зангезурский ММК увеличит добычу медно-молибденовых руд на 1 млн т.

Общий объем инвестиций в Зангезурский медно-молибденовый комбинат (ЗММК) за последние три года составил $330 млн. Об этом сообщил М. Акопян, гендиректор ЗММК.По словам М. Акопяна, предприятие не только работает в прежнем темпе, но и планирует увеличи...  

03.04.2009 11:33

"Северсталь" понижает закупочные цены на черный лом с 3 апреля.

По информации портала "Северчермет" с 3 апреля текущего года на ОАО "Северсталь" понижаются закупочные цены на все категории черного лома на 250 руб/т, независимо от регионов отгрузки -- Торговая система Металлоторг...  

03.04.2009 11:32

Вьетнам увеличивает импортные пошлины для защиты стальной отрасли.

Министерство финансов Вьетнама сообщает, что с 1 апреля 2009 г. увеличило импортные пошлины на стальную продукцию на 3% до 8%. Импортные пошлины для чугуна и конструкционной стали будут увеличиены на 15%, а для рулонной стали на 1% до 8%. Это увеличение и...  

03.04.2009 11:32

AK Steel вводит доплату в $55 за тонну с мая.

Американская компания AK Steel Holding Co. анонсировала своим потребителям, что с 1 мая 2009 г. вводит доплату в размере $55 за тонну для всех продуктов из электростали. Доплата базируется на ценах на сырьевые материалы и энергию. Как известно, в марте ко...  

03.04.2009 11:32

Японские производители труб сократили производство на 50%.

Основные японские производители сварных труб в апреле-июне 2009 г. планируют сократить продукцию на 50-60%, так же как это было и в январе-марте. Спрос на структурные трубы и строительную продукцию снизился, кроме того, резкий спад от потребителей механич...  

03.04.2009 11:31

Fortescue ведет переговоры с европейскими компаниями.

Австралийская сырьевая компания Fortescue Metals Group, которая пока сфокусирована на продажах железной руды в Китай, ведет переговоры с европейскими потребителями. По словам исполнительного директора компании, госп. Graeme Rowley, "сейчас мы действительн...  

03.04.2009 11:30

Рост цены на заготовку может привести к стабилизации цен в Европе.

Как сообщает Steelguru.com, в последние несколько дней , начиная с 27 марта, наблюдается значительный рост цен на заготовку, лом и чугун,хотя в целом нельзя сказать, что ценовое ралли началось. Цены приобрели положительные изменения и увеличись между $10 ...  

03.04.2009 11:30

Morgan Stanley сокращает прогноз на сталь для 2009 г. на 19%.

Компания Morgan Stanley анонсировала, что средние цены на сталь для 2009 г. будут на 19% ниже результатов 2008 г. на фоне продолжающегося снижения спроса от основных потребителей : автомобильных и строительных предприятий. Банк Morgan Stanley отмечает, чт...  

03.04.2009 11:29

В марте Енакиевский МЗ увеличил производство чугуна на 9,7%, стали – на 5 %.

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), входящий в Группу Метинвест, в марте текущего года в сравнении с февралем 2009 года увеличил объемы производства: чугуна выплавлено 184,8 тыс т, на 16,4 тыс. тонн больше, стали – 205,8 тыс т, на 9,8 тыс. тонн ...  

03.04.2009 11:21

Метинвест расширяет свое присутствие в Интернете.

Метинвест запустил веб-портал службы продаж Компании и сайты четырех каналов сбыта продукции Метинвеста.Все сайты предлагают интуитивно понятный механизм навигации и обратной связи. Расширенный поиск позволяет найти необходимую информацию не только в ...  

03.04.2009 10:49

70% наливных грузов доставляются трубопроводным транспортом.

Основная доля наливных грузов — 70,6% в 2008 году — доставлялась в российские морские порты трубопроводным транспортом. Следующим по значимости видом транспорта при транспортировке наливных грузов выступает железнодорожный. Так в 2008 году железнодорожник...  

03.04.2009 10:36

Производитель судового проката ОАО "ДМЗ" (Украина) в январе-марте 2009 года сократил производство на 42,1% - до 117 тысяч тонн.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-марте 2009 года сократил производство готового проката, по оперативным данным, на 42,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 117 тыс. тонн. Как сообщает Укррудпром со ссылкой на представителя пр...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>