Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.12.2010

24.12.2010 17:07

В действиях "Русала" увидели абсурд. "Пресс-Лайн ИА". 24 декабря 2010

В ОАО "ГМК "Норильский никель" удивлены последними инициативами одного из акционеров Компании - ОК "Русал". Алюминиевый холдинг намерен созв...  

24.12.2010 17:07

В действиях "Русала" увидели абсурд. "Пресс-Лайн ИА". 24 декабря 2010

В ОАО "ГМК "Норильский никель" удивлены последними инициативами одного из акционеров Компании - ОК "Русал". Алюминиевый холдинг намерен созв...  

24.12.2010 16:38

Металлургические предприятия Карелии в январе-ноябре увеличили оборот в 1,5 раза до 6,8 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-ноябре 2010 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2009 г объем производства в 1,5 р...  

24.12.2010 16:37

"Газпром" с 2011 года проведет оптимизацию транспортно-логистических схем доставки трубной продукции.

ОАО "Газпром" в 2011 году и в среднесрочном трехлетнем периоде планирует провести оптимизацию транспортно-логистических схем доставки трубн...  

24.12.2010 14:25

В мире сокращается избыток цинка.

Мировой избыток цинка в январе-октябре 2010 года сократился до 211 тыс. тонн против 317 тыс. тонн годом ранее. Согласно подсчетам объемы произв...  

24.12.2010 14:25

Аналитики верят в хорошие перспективы меди.

Средняя цена меди в 2011 году будет достигать 8833 долл./тонн. Такое мнение высказали аналитики голландского банка ABN AMRO. "Китайский спрос, ETF, ...  

24.12.2010 14:24

Мировой избыток свинца уменьшается.

Мировой избыток рафинированного свинца в январе-октябре 2010 года уменьшился до 51 тыс. тонн. Согласно подсчетам объемы производства метал...  

24.12.2010 14:24

В Японии начинают выпускать новую нержавеющую сталь без использования никеля.

В Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp. (совместное предприятие японских меткомпаний Nippon Steel и Sumitomo) разработали новую марку нержавеющей стали – FW2. В но...  

24.12.2010 14:23

На мировом рынке титана в декабре отмечено расширение диапазона цен.

На мировом рынке титана в декабре отмечено расширение диапазона цен. По данным лондонского журнал Metal Bulletin, диапазон текущих рыночных цен CM...  

24.12.2010 14:22

Стоимость алюминия вырастет на 29%.

Цены на алюминий в 2011 году могут вырасти на 29% и составить 3 тыс. долл./тонн. Такое мнение высказали в Market Risk AdvisoryКроме этого, аналитики пред...  

24.12.2010 14:21

KGHM увеличит производство меди на 27%.

Польская медная компания KGHM рассчитывает к 2018 году увеличить объемы производства красного металла на 27%, до 700 тыс. тонн. В нынешнем году кор...  

24.12.2010 14:19

Сбербанк стал акционером "Русала".

Сбербанк стал акционером алюминиевого холдинга "Русал". "Мы купили пакет акций на Гонконгской бирже", цитирует зампреда правления Сбербанк...  

24.12.2010 14:17

Объемы производства металлургии в Свердловской области выросли в январе-ноябре на 13,8 проц.

Объемы производства металлургии в Свердловской области выросли в январе-ноябре 2010 г по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 13,8 проц до...  

24.12.2010 14:16

RUSAL созывает собрание акционеров "Норникеля" для избрания нового совета директоров.

UC RUSAL, владелец 25 проц акций ГМК "Норильский никель" (GMKN), сообщает о направлении требования о созыве внеочередного собрания акционеров "Норн...  

24.12.2010 14:12

Арбитражный суд Красноярского края отказал "РУСАЛу" в удовлетворении иска.

23 ноября в Арбитражном суде Красноярского края после перерыва в целях рассмотрения заявленного ходатайства состоялось судебное заседани...  

24.12.2010 14:10

ООО "РМК-Финанс" завершило размещение облигаций серии 03 на 3 млрд руб.

ООО "РМК-Финанс" (spv-структура Российской медной компании) завершило размещение облигаций серии 03 на 3 млрд руб., говорится в материалах комп...  

24.12.2010 14:10

РусГидро не исключает заключения долгосрочного договора на поставку энергии с Русалом.

Менеджмент РусГидро не исключает заключения прямого долгосрочного договора на поставку электроэнергии и мощности между Саяно-Шушенской ...  

24.12.2010 14:08

Украина сократила в январе-ноябре экспорт глинозема на 5,8 проц до 1200,34 тыс тонн на 333,58 млн долл.

Украина сократила в январе-ноябре 2010 г экспорт глинозема на 5,8 проц по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 1200,34 тыс тонн на 333,58 млн ...  

24.12.2010 14:03

ФАС разрешила "Синарскому трубному заводу" создать "Синарскую ТЭЦ".

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ОАО "Синарский трубный завод" /Свердловская область, г. Каменск-Уральский/ о по...  

24.12.2010 14:00

"Русал" планирует в 2011г. рефинансировать свой долг объемом 11,7 млрд долл.

ОК "Русал" планирует в 2011г. рефинансировать свой долг объемом до 11,7 млрд долл. Об этом со ссылкой на директора по рынкам капитала "Русала" Оле...  

24.12.2010 13:58

"ВСМПО-Ависма" развивает инструментальное производство.

В 2011 году инструментальный цех №40 ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" увеличит объем производства на 20%. Как сообщили "Уралинформбюро" в корпор...  

24.12.2010 13:58

Экологи "ВСМПО-Ависма" получили международное признание.

Система экологического менеджмента ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" полностью соответствует международным стандартам. К такому выводу пр...  

24.12.2010 13:57

"ВСМПО-Ависма" обновляет пресс-оборудование.

В апреле 2011 года завершится капитальный ремонт пресса 103 в цехе №21 ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма". Как сообщили "Уралинформбюро" в корпорац...  

24.12.2010 13:49

Evraz приобрел металлосервисный "Инпром" и создает с "ЕвразМеталл" объединенную компанию.

Evraz Group S.A. объявляет о закрытии сделки по приобретению 100 проц акций Cassar World Investments Corp., которая контролирует 99,9 проц акций ОАО "Инпром" /г. Тага...  

24.12.2010 12:58

В связи с увеличением объема производственных заказов Орловский филиал компании "Северсталь-метиз" не собирается уходить на новогодние каникулы, а продолжит работать на полную мощность.

Об этом сообщили генеральный директор "Северсталь-метиза" Олег Ветер и исполнительный директор Орловского филиала Алексей Ереничев на вст...  

24.12.2010 12:56

На Ямале будут применять трубы-термосы для предотвращения таяния вечной мерзлоты.

Японо-американские технологии для российского Севера. На Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, разработку которого ведёт...  

24.12.2010 12:56

JFE Steel не будет поднимать цены на автолист для Nissan Motor.

JFE Holdings Inc., один из крупнейших производителей стали в Японии, оставит без изменений цены на автолист для японского автопроизводителя Nissan Moto...  

24.12.2010 12:55

ДМК начал производство рельс КР-100В.

14 декабря впервые в рельсобалочном цехе Дне­пров­ского ме­тал­лур­ги­че­ского ком­би­ната им. Дзержинского на­чалось про­из­вод­ство р...  

24.12.2010 12:54

"Петропавловск - Черная Металлургия" переходит на экологический международный стандарт.

Это позволит сохранить природу Дальнего Востока, где компания строит крупнейшие предприятия Компания "Петропавловск – Черная Металлур...  

24.12.2010 12:52

Южнокорейские компании готовы инвестировать свои средства в металлургическую и нефтяную промышленность Ирана.

Посол Южной Кореи в Иране во время встречи с председателем Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Исфаган заявил, что Исфага...  

24.12.2010 12:51

Tisco хочет реже менять цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel решила с 1 января 201 года изменить систему пересмотра цен на нержавеющую сталь. В частнос...  

24.12.2010 12:51

Новое предприятие ООО "ТМК-ИНОКС" открывается в Каменске-Уральском.

Новое предприятие ООО "ТМК-ИНОКС" открывается на производственной площадке Синарского трубного завода в Каменске-Уральском, сообщили в де...  

24.12.2010 12:50

Армалит-1: подведение итогов за 2010 год.

"Армалит-1" подводит итоги своей деятельности за 2010 год. Мероприятия, проводимые на предприятии в конце 2009 - начале 2010 года, а именно введение...  

24.12.2010 12:38

Завод "Титанит" выполнил заказ для Белоярской АЭС.

Завод ЗАО "Титанит", который входит в группу производственных предприятий холдинга "Титан-2", завершил изготовление 50 тонн трубопроводов из...  

24.12.2010 12:32

Angang Steel увеличивает цены на сталь.

Китайская металлургическая компания "Angang Steel Co Ltd" увеличивает цены на стальную продукцию для поставок в январе. Стоимость горячекатаног...  

24.12.2010 12:28

"Мечел" запросил антимонопольное ведомство ФРГ о разрешении на покупку австрийской Cognor Stahlhandel.

Металлоторговое подразделение группы "Мечел" - Mechel ServiceGlobal - подало заявку в Федеральную антимонопольную службу ФРГ на получение разрешени...  

24.12.2010 12:19

Codelco сократила производство меди на 11%.

Чилийская медная компания Codelco в октябре 2010 года сократила производство меди на 11%, до 149,5 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

24.12.2010 12:01

РДР РУСАЛа начали торговаться на ММВБ и РТС.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о на...  

24.12.2010 11:40

"Узметкомбинат" в 2011-2015 гг осуществит модернизацию производства стоимостью 134,7 млн долл.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /"Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/, на долю которого приходится 90 проц продукции чер...  

24.12.2010 11:36

"Газпром" проводит работу по оптимизации затрат на приобретение трубной продукции.

В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросу оптимизации затрат компании на трубну...  

24.12.2010 11:36

Выпуск медного проката в Японии показал рост и спад.

По данным Японской ассоциации меди и латуни (Japan Copper and Brass Association) производство полуфабрикатов из меди и ее сплавов, включая листы и трубы, ув...  

24.12.2010 11:34

Главное — размер. "Укррудпром (Украина)". 23 декабря 2010

Китай давно стремится консолидировать сталелитейную отрасль, однако этому препятствуют достаточно серьезные проблемы. Компании выполн...  

24.12.2010 11:24

"Запорожский титаномагниевый комбинат" (ЗТМК) в январе-ноябре 2010 года увеличило производство титановой губки на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 7,034 тыс.тонн.

Согласно пресс-релизу компании, объем реализации титановой губки за 11 месяцев 2010 года составил 358,373 млн грн, что на 40,2% больше аналогичного ...  

24.12.2010 11:22

На рынках тербия и европия наблюдается вялый спрос.

В середине декабря рынок оксида тербия продолжал испытывать длящийся несколько недель недостаток заинтересованных покупателей, хотя для...  

24.12.2010 11:22

Baotou Steel Rare Earth подняла цены на оксид церия.

К концу первой декады декабря стало очевидным усиление цен на оксид церия в результате повышения цен крупнейшим китайским производителем...  

24.12.2010 11:21

Китайские поставщики держат стабильными цены на оксид празеодима.

В начале второй декады декабря начали появляться сообщения, что китайские поставщики держали стабильными цены на оксид празеодима, при эт...  

24.12.2010 11:21

Molymet инвестирует $149 млн в расширение.

Чилийская компания Molibdenos y Metales SA (Molymet) планирует инвестировать $149 млн (из собственных ресурсов) в 2 проекта в рамках программы расширения, с...  

24.12.2010 11:20

На рынке оксида лантана цены держатся на достаточно низких уровнях.

На рынке оксида лантана цены держатся на достаточно низких уровнях, но некоторые поставщики наблюдают незначительный рост активности. Цен...  

24.12.2010 11:19

LME зарегистрировала два новых склада.

Лондонская биржа металлов (LME) объявила 22 декабря о регистрации двух новых складских мощностей, которые находятся в собственности различны...  

24.12.2010 11:19

Barclays Capital против придания слишком большого значения тенденции заменять медь алюминием.

По мнению аналитиков Barclays Capital, спрос на медь на развивающихся рынках, а также ориентация на возобновляемые источники энергии перевесят вл...  

24.12.2010 11:19

Пожар на подстанции отразится на результатах работы исландского завода Alcoa.

Согласно британскому изданию по рынку металлов Metal Bulletin, на электроподстанции алюминиевого завода компании Alcoa Fjardaal в Исландии 18 декабря п...  

24.12.2010 11:18

ЕС сохранил беспошлинную квоту на импортный феррохром.

Совет министров Европейского союза установил еще на один год (на 2011 г.) необлагаемую пошлиной квоту в размере 50 тыс. т на импорт в ЕС феррохр...  

24.12.2010 11:17

Металлотрейдинговая компания Брок-Инвест-Сервис развивает региональную сеть офисов продаж с 2006 г.

Стратегически важным в этом направлении для трейдера по-прежнему остается Центральный федеральный округ, в котором сегодня успешно дейст...  

24.12.2010 11:17

В УГМК-ОЦМ новый генеральный директор.

Решением руководства УГМК-Холдинг новым генеральным директором УГМК-ОЦМ назначен Банников Александр Геннадьевич.Предыдущий руководит...  

24.12.2010 11:15

Руки помощи. "Русмет". 24 декабря 2010

Механизмы финансирования горно-металлургического комплекса Украины Горно-металлургический комплекс (ГМК) относится к ведущим отраслям...  

24.12.2010 11:09

Сайт Балтийской Металлургической Компании станет доступен в доменной зоне РФ.

После запуска кириллической доменной зоны в эксплуатацию, попасть на сайт компании можно просто набрав в адресной строке браузера БМК-Кал...  

24.12.2010 11:06

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам девяти месяцев, завершившихся 30 сентября 2010 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, 20.12 объяв...  

24.12.2010 10:47

"Казцинком" получена первая партия катодной меди.

21 декабря в прямом эфире посредством телемоста с Астаной (столица Республики Казахстан) в присутствии Президента Республики Казахстан Нур...  

24.12.2010 10:46

Сбербанк откроет кредитную линию ПНТЗ на 11 млрд руб. сроком на 4 года.

Сбербанка откроет "Первоуральскому новотрубному заводу" (ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ), одному из крупнейших российских производителей трубн...  

24.12.2010 10:45

ОАО "Турбоатом" завершило первый этап реконструкции литейного цеха.

Завершён первый этап реконструкции литейного производства ОАО "Турбоатом". 22 декабря 2010 года предприятие ввело в эксплуатацию модернизиро...  

24.12.2010 10:44

Совместное заседание межфракционной депутатской группы госдумы по взаимодействию с профсоюзным движением "Солидарность" и руководителей ФНПР состоялось 22 декабря с.г.в штаб-квартире ЦС ГМПР.

Вел заседание председатель ГМПР, координатор МФДГ "Солидарность" М.В. Тарасенко.Рассмотрены и обсуждены вопросы: о проведении VII (внеочер...  

24.12.2010 10:43

VII пленум (селекторный) ЦС ГМПР состоялся 23 декабря..

В повестке дня три вопроса: о внеочередном VII съезде Федерации независимых профсоюзов России; об Отраслевом тарифном соглашении по горно-м...  

24.12.2010 10:40

Восточный Казахстан презентует в Астане 11 инвестиционных проектов.

Сегодня в Астане аким области Бердыбек Сапарбаев принимает участие в республиканской презентации инвестиционных проектов, реализуемых в...  

24.12.2010 09:59

Карагандинская область предлагает новые проекты для включения в Карту индустриализации.

В акимате Карагандинской области на заседании координационного совета по форсированному индустриально-инновационному развитию под пред...  

24.12.2010 08:42

ГМК "Норильский никель" выражает недоумение по поводу причин созыва нового собрания акционеров ГМК, а именно сделки с Trafigura Beheer BV по продаже ей 8% акций Компании.

23.12 UC Rusal, владеющая 25% пакетом акций. ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) выпустила пресс-релиз о намер...  

24.12.2010 08:24

РУСАЛ созывает внеочередное собрание акционеров ГМК "Норильский никель".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>