Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.12.2010

27.12.2010 15:56

Энергомашспецсталь будет поставлять материалы для достройки двух блоков Хмельницкой АЭС.

Украинское предприятие ОАО "Энергомашспецсталь", контролируемое российским ОАО "Атомэнергомаш", станет основным поставщиком металлургиче...  

27.12.2010 15:32

НкАЗ будет производить поршневые сплавы для КамАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет об...  

27.12.2010 15:31

Оборот предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-ноябре на 10,8 проц до 2,359 млрд руб.

Оборот предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в январе-ноябре 2010 г увеличился по сравнению с со...  

27.12.2010 14:25

" Мечел" и "Сбербанк Лизинг" модернизируют экономику РФ.

ЗАО "Сбербанк Лизинг" в рамках инновационного проекта приобрёл автосамосвалы марки "БелАЗ" и передал их ОАО "Мечел" в лизинг в количестве 43 е...  

27.12.2010 14:22

Предприятия Челябинской области получат субсидии на инвестпроекты.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил выделить из областного бюджета свыше 13,8 млн рублей в виде субсидий на поддержку пред...  

27.12.2010 13:28

Определены предприятия-получатели инвестиционных субсидий из бюджета Челябинской области в 2010 году.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение выделить из регионального бюджета более 13,8 миллиона рублей четырнадцати пре...  

27.12.2010 12:29

Аналитики ИК "Тройка Диалог" повысили целевой уровень цен по бумагам НЛМК.

"НЛМК значительно опередил своих соперников в росте с момента выхода нашего последнего обзора, продемонстрировав на удивление высокий бет...  

27.12.2010 12:27

Украинский завод ВСМПО-АВИСМА завершает поставки по крупному контракту.

Трубный завод ВСМПО-АВИСМА филиал ООО "ВСМПО Титан Украина" (Никополь, Днепропетровская обл.) завершает крупный контракт на поставку бесшов...  

27.12.2010 12:26

Япония увеличила экспорт стали на 29,7%.

Япония в январе-ноябре 2010 года по сравнению с этим же периодом 2009 увеличила экспорт стали на 29,7%, до 39,67 млн тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

27.12.2010 12:26

Минпромторг: в 2011 производство проката может вырасти на 4,5%, стальных труб – на 7,3%.

По прогнозу Минпромторга, в следующем году объёмы производства в металлургии увеличатся в среднем на 4-6%. Предположительно, готового прока...  

27.12.2010 12:26

ОАО "Макеевский коксохимический завод" перешло под контроль "Донецкстали".

ОАО "Макеевский коксохимический завод" перешло под контроль "Донецкстали".Об этом свидетельствует сообщение предприятия в Общедоступно...  

27.12.2010 12:24

"НЛМК-Сорт": металлургический мини-завод в Калуге начнёт работу в 2012 году.

"НЛМК-Сорт" готовится к монтажу оборудования на Калужском научно-производительном электрометаллургическом заводе (Калужская область, Вор...  

27.12.2010 12:21

Baosteel открыла филиал в Гонконге.

Китайская металлургическая компания Baosteel Group объявила, что официально открыла свой филиал "Baosteel Resources Co Ltd" в Гонконге. Президент Baosteel Group ...  

27.12.2010 12:13

На ММК введена в строй еще одна доменная печь.

На Магнитогорском металлургическом комбинате после капитального ремонта 2-го разряда вошла в строй доменная печь № 7.В ходе капитальног...  

27.12.2010 12:11

Белорецкий металлургический комбинат отмечен благодарственными письмами Управления Пенсионного фонда РФ.

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", отмечен благодарственными письмами Управления Пенсионного фонда РФ в Б...  

27.12.2010 12:11

За 11 месяцев 2010 г. емкость украинского рынка металлопроката выросла на 38,3% - УГМК.

За 11 месяцев 2010 г. емкость украинского рынка металлопроката выросла на 38,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. и составила 6,3 млн. т, от...  

27.12.2010 12:10

Аргентина увеличила выплавку стали на 8,2%.

Объемы производства стали в Аргентине в ноябре 2010 года по сравнению с ноябрем 2009 выросли на 8,2% и составили 448,7 тыс. тонн. Об этом свидетельст...  

27.12.2010 12:08

Сергей Назаров возглавил "Мечел" в ЮФО.

У бывшего вице-губернатора новая работаВчера бывший вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров принял предложение компании "Меч...  

27.12.2010 11:57

Цены на стальную продукцию в Иране остаются стабильными.

Заместитель министр промышленности и рудников, глава Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности (ИМИДРО) Хасан П...  

27.12.2010 11:40

Нишевой игрок. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 декабря 2010

Восстановление мирового спроса на специальные и легированные стали позволило Побужскому ферроникелевому комбинату в текущем году вернут...  

27.12.2010 11:39

Стальное потребление в СНГ: Молдова и Приднестровье. "UGMK.INFO (Украина)". 27 декабря 2010

Суммарный объем потребления металлопродукции в Молдове и непризнанной Приднестровской Молдавской Республике сегодня довольно скромен и...  

27.12.2010 11:37

Стальное потребление в СНГ: Беларусь. "UGMK.INFO (Украина)". 24 декабря 2010

В Беларуси в 2010 г. ожидается увеличение потребления металлопродукции на 15%, до уровня 2,2 млн. т. Ключевые факторы роста – повышение спроса со...  

27.12.2010 11:34

Россия снизила с 28,1% до 9,9% импортную пошлину на нержавеющие трубы.

Правительство Российской Федерации утвердило изменения в первом абзаце пункта 1 постановления от 28 сентября 2009 г. N758 "О мерах по защите рос...  

27.12.2010 11:28

Минэкономразвития разработает формулу пошлины на цветные металлы.

Минэкономразвития РФ в конце января – начале февраля 2011 г. разработает формулу установления экспортных пошлин на товары, исходя из цены на...  

27.12.2010 11:12

В ноябре экспорт стальных полуфабрикатов увеличился на 28%.

В ноябре экспорт стальных полуфабрикатов увеличился на 27,8%, или на 228,30 тыс. тонн по сравнению с октябрем до 1 049,08 тыс. тонн. Об этом сообщил ис...  

27.12.2010 11:12

Россияне приобрели "Энергомашспецсталь".

Подконтрольное "Росатому" ОАО "Атомэнергомаш" приобрело украинского производителя спецстали и заготовок, необходимых для изготовления об...  

27.12.2010 11:11

Эксперт назвал риски украинской металлургии.

Экспортозависимость, ординарный сортамент продукции, техническое и технологическое отставание и высокий коэффициент производственных з...  

27.12.2010 11:11

Четыре физлица пытаются оспорить продажу ММК им. Ильича.

Права собственности нынешних владельцев Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича — холдинга "Метинвест" Рината Ахметова и миноритарно...  

27.12.2010 11:10

"Азовмаш" поставит сталевоз и шлаковоз НЛМК.

"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), лидер украинского тяжелого машиностроения Украины, в декабре заключил контракт с постоянным партнером...  

27.12.2010 11:09

Производство сырой стали в Украине в 2011 году увеличится на 3-3,5% по сравнению с 2010 годом — почти до 34 млн тонн.

Об этом сообщил директор государственного предприятия "Укрпромвнешэкспертиза" Владимир Власюк на пресс-конференции в пятницуПо его сло...  

27.12.2010 11:08

ХТЗ сократил чистую прибыль на 85%.

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием (АКП), в...  

27.12.2010 11:08

НКМЗ поставил комбайн шахтоуправлению "Покровское".

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая область) поставил проходческий комбайн П110-01 шахтоуправлению "Покровское" (ране...  

27.12.2010 11:08

Tata Steel планирует допэмиссию на $1 млрд.

Индийская сталелитейная компания Tata Steel Ltd планирует получить $1 миллиард от допэмиссии акций, сообщила газета Business Standard со ссылкой на неназ...  

27.12.2010 11:07

В ноябре 2010 г. экспорт чугуна из Украины вырос на 57%.

В ноябре экспорт чугуна увеличился на 57,4%, или на 39 тыс. тонн по сравнению с октябрем до 106,96 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете мин...  

27.12.2010 11:06

Банки стремятся подмять под себя рынок алюминия.

По мнению трейдеров, контроль алюминиевого рынка LME, похоже, сдвигается от более традиционных форм, связанных с торговым сообществом, в лон...  

27.12.2010 11:05

Jinchuan снова повышает цены на кобальт.

Китайская Jinchuan Group, крупнейший в стране производитель кобальта, снова повысил цены на кобальтовую продукцию. Электролитический кобальт,...  

27.12.2010 11:05

Рынок паравольфрамата аммония на этой неделе был спокоен.

Рынок паравольфрамата аммония оставался спокойным на этой неделе в связи с отсутствием деловой активности как на внутреннем, так и на зару...  

27.12.2010 11:05

В начале года цены на алюминий вырастут из-за дефицита угля в Китае.

Ограничение поставок электроэнергии в китайской провинции Хэнань из-за проблем с поставками угля может привести торможению темпов расшир...  

27.12.2010 11:04

Китайская титановая губка снова падает в цене.

Китайские цены на титановую губку снова понизились, находясь под влиянием падения цен на сырье, а также слабого спроса. Преобладающая це...  

27.12.2010 11:04

ТГК-1 синхронизировала с энергосистемой газовую турбину N1 нового энергоблока Южной ТЭЦ в Петербурге.

ОАО "ТГК-1" синхронизировало с энергосистемой газовую турбину N1 нового энергоблока Южной ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба ...  

27.12.2010 11:01

Индийская сурьма растет в цене.

Цены на сурьму на индийском рынке шли вверх на этой неделе, повысившись почти на 30 рупий за кг. Сейчас они составляют 585–595 рупий за кг ($12,994–...  

27.12.2010 11:01

SSAB предупредила, что ее операционная прибыль в IV квартале будет "около нуля".

Шведский сталепроизводитель SSAB AB предварительно уведомил рыночное сообщество о том, что его операционная прибыль в IV квартале будет близк...  

27.12.2010 11:01

"Брок-Инвест-Сервис" ждет роста цен на металлопрокат в январе.

"Брок-Инвест-Сервис" сообщает о ситуации на рынке металлопродукции ЦФО РФ: "В январе ожидается рост себестоимости производства металлопр...  

27.12.2010 11:00

ShFE модернизирует складскую систему для меди и алюминия с целью оптимизации арбитражной торговли.

Шанхайская фьючерсная биржа (ShFE) запускает с 24 декабря пилотную программу, которая позволит не облагаемым налогами меди и алюминию с бондо...  

27.12.2010 11:00

Еврокомиссия приостанавливает наказание для ArcelorMittal за участие в "картеле".

Европейская комиссия временно приостановила финансовое наказание против ArcelorMittal в размере €230 млн, сообщила 24 декабря газета Les Echos. Штраф ...  

27.12.2010 11:00

Tyco отдает контрольный пакет в своем бизнесе по выпуску металлопродукции Clayton, Dubilier & Rice.

Высокодиверсифицированная промышленная компания Tyco International Ltd с широким спектром промышленной продукции – от систем электронной безопас...  

27.12.2010 10:59

Турецкие сталепроизводители повысили цены на местном рынке стального рулона.

За последние 2 недели турецкие сталепроизводители увеличили цены на горячекатаный рулон на $60, чтобы воспользоваться преимуществами некот...  

27.12.2010 10:59

Бразилия возобновляет антидемпинговое расследование против импорта китайских труб.

Бразилия анонсировала, что по состоянию на 21 декабря 2010 г. страна приняла решение возобновить интидемпинговое расследование против импорт...  

27.12.2010 10:59

MEPS: цены на нержавейку вырастут уже в январе 2011 г.

Согласно последнему докладу британского аналитического агентства MEPS, цены на нержавеющую сталь в 2011 г. могут взлететь на двухщначное числ...  

27.12.2010 10:58

В "Российской венчурной компании" (РВК) Инвестиционный комитет Фонда посевных инвестиций 23 декабря одобрил к инвестированию ряд перспективных проектов.

Список включил проект "Создание технологии термитной переработки металлоотходов с получением сортовой стали и ферросплавов с целью орган...  

27.12.2010 10:57

В январе ожидается увеличение себестоимости проката, и соответственно, рост цен.

За последний месяц экспортные цены на квадратную заготовку выросли на 40 $/т до уровня 590-600 $/т FOB Черное море, сообщает Брок-Инвест-Сервис в св...  

27.12.2010 10:56

Платежеспособный спрос на рынке металлов пока остается слабым.

Продолжают повышаться цены на квадратную заготовку, сообщает в своем обзоре рынка черного металлопроката в декабре Торговый дом ММК. Пост...  

27.12.2010 10:52

По итогам работы в сфере промышленной и пожарной безопасности на производстве, ОАО "КМЗ" заканчивает год без крупных аварий.

В сфере промышленной безопасности график экспертиз технических устройств выполнен в заданные сроки. Предприятие заканчивает 2010 год без к...  

27.12.2010 10:52

Агентство экономических новостей по заказу "Независимой газеты" подготовило очередной рейтинг лучших лоббистов России.

Исследование, проведенное по результатам ноября текущего года, определяет, насколько эффективна работа представителей коммерческих и гос...  

27.12.2010 10:49

Инвестиционный комитет Фонда посевных инвестиций РВК принял положительное решение об инвестировании в 6 проектов.

23 декабря Инвестиционный комитет Фонда посевных инвестиций РВК рассмотрел 12 инновационных проектов, внесенных венчурными партнерами Фон...  

27.12.2010 10:43

ЧТПЗ удостоен двух наград в премии "Итоги года Урала и Сибири 2010".

Челябинский трубопрокатный завод стал лауреатом премии "Итоги года Урала и Сибири 2010" в номинации "Стратегия года" за развитие концепции "б...  

27.12.2010 10:43

Украина увеличит производство стали в 2011 г на 3-3,5 проц.

Производство сырой стали на Украине в 2011 г увеличится на 3-3,5 проц по сравнению с 2010 г почти до 34 млн тонн, сообщил журналистам директор госуд...  

27.12.2010 10:42

Украинский Харцызский трубный завод в январе-сентябре сократил чистую прибыль на 85,3 проц.

Украинский Харцызский трубный завод /ХТЗ, Донецкая обл/ в январе-сентябре 2010 г сократил чистую прибыль на 85,3 проц по сравнению с аналогичны...  

27.12.2010 10:24

УГМК инвестирует в развитие ШААЗа 123 миллиона рублей.

Уральская горно-металлургическая компания инвестирует в развитие производства Шадринского автоагрегатного завода (ШААЗ, предприятие маш...  

27.12.2010 10:06

Запорожский титано-магниевый комбинат увеличил выпуск титановой губки в январе-ноябре на 12,5 проц.

Казенное предприятие "Запорожский титано-магниевый комбинат" увеличил объемы производства титановой губки за 11 месяцев 2010 г по сравнению ...  

27.12.2010 10:02

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-ноябре на 2,3 проц до 1,8 млрд руб.

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты увеличился в январе-ноябре 2010 г по сравнению...  

27.12.2010 10:00

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области в январе-ноябре сократилась в 3,55 раза до 197 тыс т.

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области сократилась в январе-ноябре 2010 г по сравнению с соответст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>