Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.01.2011

12.01.2011 17:15

«СУАЛ» подписал с ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9 долгосрочные договоры на покупку мощности на 91 млн долл.

«Дочка» United Company Rusal — ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая Компания» («СУАЛ») заключило 4 энергоконтракта с ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК...  

12.01.2011 16:52

Филиал МРСК Северо-Запада "Колэнерго" выполнил технологическое присоединение к электрической сети перегрузочного терминала ОАО "ГМК "Норильский никель".

Перегрузочный терминал ОАО "ГМК "Норильский никель" в г.Мурманске" с 30 декабря 2010 года подключен к электрической сети филиала ОАО "МРСК Севе...  

12.01.2011 16:45

Арбитражный суд Москвы подтвердил безосновательность претензий акционера Макси-Групп Н.Максимова к компании.

В декабре 2010 года Арбитражный Суд г. Москвы отказал миноритарному акционеру ОАО "Макси-Групп" в удовлетворении его финансовых требований к...  

12.01.2011 16:27

Златоустовский металлургический завод в марте передаст свое энергохозяйство в аренду.

1-го марта 2011 года ТЭС и тепловые сети Златоустовского металлургического завода будут переданы в аренду обществу с ограниченной ответстве...  

12.01.2011 12:12

Архангельский порт перевыполнит план по грузопереработке.

По предварительным данным, план 2010 года по грузопереработке Архангельский морской торговый порт перевыполнит более чем на 20% и превысит 1,7...  

12.01.2011 12:07

Метперспектива-2011. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 января 2011

Прогнозируя работу украинской металлургии в 2011 году, отечественные аналитики разошлись в оценках. Одни из них настаивают на том, что в ближ...  

12.01.2011 11:55

К 2014 г. украинский метзавод "Евраза" намерен построить МНЛЗ.

ПАО "Евраз-ДМЗ им.Петровского" (Днепропетровск) в 2014 г. намерен завершить строительство первой машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ). О...  

12.01.2011 11:53

"Евраз" подписал контракт с Praxair Rus об обеспечении НТМК промышленными газами.

"Евраз Груп" и Praxair Rus (российское подразделение Praxair, Inc., одна из трех крупнейших компаний в области производства промышленных газов в мире) ...  

12.01.2011 11:51

"Северсталь-метиз" договорилась о продаже своего сварочного бизнеса.

29 декабря 2010 года "Северсталь-метиз" договорилась с компанией "Линкольн Электрик" о продаже 100% своего сварочного бизнеса. Для российской ко...  

12.01.2011 11:50

Сбербанк хочет банкротить арматурно-фланцевый завод.

В арбитражный суд поступила серия исков о признании банкротами предприятий, входящих в компанию "Арматурно-фланцевый завод". На 19 января на...  

12.01.2011 11:50

Челябинский цинковый завод приобрел 49% уставного капитала ООО "Урал-рециклинг".

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) приобрело 49% уставного капитала ООО "Урал-рециклинг" (г.Екатеринбург, занимается заготовкой, перерабо...  

12.01.2011 11:47

Российские меткомбинаты поднимают цены для поставок в феврале и марте.

Металлургические комбинаты РФ объявляют цены на свою металлопродукцию для поставок в феврале и марте. Как сообщает SteelGuru со ссылкой на уча...  

12.01.2011 11:47

Стальное потребление: Армения и Грузия. "UGMK.INFO (Украина)". 12 января 2011

Внутреннее металлопотребление в этих странах Закавказья невелико, и ввиду слабости машиностроения базируется на строительном секторе. Те...  

12.01.2011 11:46

Завод ферросплавов в Красноярском крае даст первую продукцию в 2013 году.

Завод ферросплавов в Красноярском крае даст первую продукцию в 2013 году. Об этом сообщил глава администрации Емельяновского района Евгений...  

12.01.2011 11:45

ОАО "Запорожсталь" потратило 980 млн грн на установку, которая сэкономит газ.

ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" инвестировало в проект по строительству установки, которая будет экономить при...  

12.01.2011 11:29

Российские производители стали могут стать бенефициарами наводнения в Австралии.

Тимур Хайруллин, заместитель начальника отдела ИК "Грандис Капитал". Наводнение в Австралии сказалось на работе местных предприятий по д...  

12.01.2011 11:26

Украинский Мариупольский меткомбинат им. Ильича в 2011 г намерен увеличить производство стали на 5,2 проц, чугуна - на 5,7 проц.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича /Мариуполь, Донецкая область/ планирует увеличить производство стали на 5,2 проц до 5 9...  

12.01.2011 11:18

"Трубодеталь" в 2010 г увеличила выпуск продукции на 30 проц до 17,5 тыс т.

ОАО "Трубодеталь" /г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании - ОМК/ в 2010 г увеличило производство продукции на 30 п...  

12.01.2011 11:12

Украинский Макеевский метзавод в 2010 г увеличил производство проката на 41,1 проц до 1 млн т.

Украинский Макеевский металлургический завод /ММЗ/ в 2010 г увеличил производство проката на 41,1 проц по сравнению с 2009 годом до 1 млн 191,63 тыс т...  

12.01.2011 11:11

Украинский Мариупольский меткомбинат им.Ильича в 2010 г увеличил производство проката на 27,2 проц до 3,37 млн т.

Украинский Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича /ММК/ в 2010 г увеличил производство проката на 27,2 проц по сравнению с 2009 г до 3 ...  

12.01.2011 11:11

Украинская группа ЕМЗ в 2010 г увеличила производство проката на 6,1 проц до 2 млн т.

Украинская группа ЕМЗ /Донецк/ в 2010 г увеличила выплавку стали на 4,7 проц по сравнению с 2009 г до 2 млн 497,2 тыс тонн, производство чугуна - на 2,7 п...  

12.01.2011 11:08

Украинская группа "Интерпайп" в 2010 г увеличила производство труб на 53 проц до 853,3 тыс т.

Трубные предприятия, входящие в украинскую группу "Интерпайп", в 2010 г увеличили производство труб по сравнению с 2009 г на 53 проц до 853,3 тыс т, п...  

12.01.2011 11:06

Ариком: Основные тенденции на рынке титансодержащего сырья в 2010 г.

В 2010 г., по оценке Kenmare Resources, потребление титансодержащего сырья увеличилось на 15% по сравнению с 2009 г. – до 6,2 млн. тонн в пересчете на содерж...  

12.01.2011 11:02

Порты Украины ввели скидки в размере 18-50 проц на транзит грузов в 2011 г.

В украинских портах в 2011 г вводятся скидки от 18 проц до 50 проц на оплату погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами. Об этом сообща...  

12.01.2011 11:01

Украинский Донецкий электрометзавод в 2010 г увеличил производство стали на 52 проц до 802 тыс т, проката - на 57,6 проц до 757 тыс т.

Украинский Донецкий электрометаллургический завод /ДЭМЗ, ранее - Донецкий мини-металлургический завод "Истил"/ в 2010 г увеличил производств...  

12.01.2011 10:59

Украинский Криворожский железорудный комбинат в 2010 г увеличил производство железной руды на 55,5 проц до 5,908 млн т.

Украинский Криворожский железорудный комбинат /КЖРК, Днепропетровская область/ в 2010 г увеличил производство товарной железной руды подзе...  

12.01.2011 10:56

"Азовсталь" в 2010 г увеличила производство проката на 23,3 проц, стали - на 22,8 проц.

Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в группу "Метинвест", по итогам 2010 г произвел 5 млн 287 тыс тонн проката, что на 2...  

12.01.2011 10:56

Польские активы ИСД распродают по частям.

Польская группа Alchemia завершила сделку по приобретению завода по производству бесшовных труб Zaklad Produkcji Rur у компании ISD Huta Czestochowa, дочерней к...  

12.01.2011 10:55

В декабре 2010г производство чугуна в Украние выросло на 4%.

В декабре производство чугуна увеличилось на 3,9%, или на 90,82 тыс. тонн по сравнению с ноябрем до 2 405,42 тыс. тонн (по уточненным данным, производ...  

12.01.2011 10:55

Алюминий продолжит дорожать.

Продолжавшийся последние полгода рост цен на алюминий, вероятно, продолжится и в 2011 году благодаря восстановлению спроса со стороны автом...  

12.01.2011 10:55

Металлурги увеличили потребление электроэнергии на 14%.

Потребление электроэнергии в Украине в 2010 году с учетом технологических потерь в сетях возросло на 8,8% (на 14 млрд 882,1 млн кВт-ч) по сравнению ...  

12.01.2011 10:53

В декабре 2010г. ММК им. Ильича увеличил производство на 19,4%.

В декабре по сравнению с ноябрем металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) увеличил производство готового прок...  

12.01.2011 10:52

Часть представителей "Норникеля" покинула совет директоров американской Stillwater.

Представители Norimet Ltd /"дочка" ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN)/ Эйджей Паливал и Марк Сандер покинули совет директоров американской Stillwater Minin...  

12.01.2011 10:51

Харцызский трубный завод в 2010 году сократил выпуск труб на 41% по сравнению с 2009 году — до 308,89 тыс. тонн.

Согласно пресс-релизу группы "Метинвест", в декабре завод произвел 55,7 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 39,7% больше, чем в предыдущем ме...  

12.01.2011 10:48

Украинский Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в 2010 г сократил производство готового проката на 20,8 проц до 2,608 млн т.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского /ДМК, Днепродзержинск Днепропетровской области/ в 2010 г сократил произв...  

12.01.2011 10:47

Олег Дерипаска готов продать ЗАлК.

Входящий в состав UC Rusal Запорожский алюминиевый комбинат (ЗАлК) может быть продан или остановлен из-за высокой стоимости электроэнергии. ...  

12.01.2011 10:45

Европейский рынок ферромарганца предвкушает подъем.

Европейские цены на высокоуглеродистый ферромарганец на спотовом рынке были стабильны в последние пару недель, колеблясь около €1100 за т, ...  

12.01.2011 10:45

Angang Group в 2010 году выпустит более 30 млн тонн стали.

Anshan Iron and Steel Group делает прогноз на суммарный объем производства железа, стали и стальной продукции в 2010 г., который составляет 30,64 млн, 30,16 млн...  

12.01.2011 10:45

Украинская "Днепроспецсталь" увеличила выпуск готового проката в 2010 г на 59 проц до 238 тыс т.

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в 2010 г увеличил производство стали на 48 проц по сравнению с 2009 г до 3...  

12.01.2011 10:45

Goldman Sachs предвидит ценовой пик для меди.

По мнению Goldman Sachs, рост спроса на медь опережает предложение вследствие различных ограничений, таких как низкий уровень качества добываем...  

12.01.2011 10:44

Импорт алюминия в Китай в декабре вырос, а меди – снизился.

Согласно данным Commonwealth Bank of Australia, импорт меди и продукции из меди в Китай снизился в декабре на 6,7% в годовом исчислении и на 2% – в месячном, ...  

12.01.2011 10:44

Macquarie Research: цены на сталь могут в 2011 году добраться до отметки $1000 за тонну.

Согласно выводам аналитиков Macquarie Research, рост издержек может заставить стальные цены вырасти в текущем году до $1000 за т. Банк отмечает, что ны...  

12.01.2011 10:43

Китайские цены на молибден растут.

Китайские цены на молибден выросли впервые с середины декабря после того, как шахты в провинции Хенань были вынуждены закрыться из-за дефи...  

12.01.2011 10:42

"Запорожсталь" в 2010 г увеличила производство стали на 5 проц, готового проката - на 3,6 проц.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в 2010 г увеличил производство чугуна по сравнению с 2009 г на 1 проц до 2,763 млн т, стали - н...  

12.01.2011 10:42

Обзор спотового рынка от Metalsea.

По итогам декабря 2010 года Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,3 пункта (0,11%) и остановился на уровне 276,5. На ежедневном графике хорошо видно, что в т...  

12.01.2011 10:41

Ассоциация "Спецсталь": Объем импорта нержавеющей стали остается на высоком уровне.

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", объем импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в ноябре 2010 года, по сравне...  

12.01.2011 10:38

"Мечел" назначил С.Зорина и.о. гендиректора ООО "Мечел-Энерго".

ОАО "Мечел" (MTLR) назначило Сергея Зорина исполняющим обязанности генерального директора ООО "Мечел-Энерго". Об этом говорится в сообщении "М...  

12.01.2011 10:36

Ашинский метзавод в 2010 г увеличил выпуск продукции на 19,8 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /АМЗ/ в 2010 г по сравнению с 2009 г увеличило валовый выпуск товарной продукции в сопоставимых ценах на 19,...  

12.01.2011 10:33

Украинский Харцызский трубный завод в 2010 г сократил производство труб на 41 проц.

Украинский Харцызский трубный завод /ХТЗ/ в 2010 г сократил производство труб большого диаметра на 41 проц по сравнению с 2009 г до 308,7 тыс т, по д...  

12.01.2011 10:12

"Мечел" объявляет о выплате дивидендов по итогам 2009 финансового года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о выплате дивидендов по итогам 2009 финансового...  

12.01.2011 10:10

ГМК "Норильский никель" автоматизирует процесс подготовки к заседаниям Совета директоров.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) завершило проект автоматизации процесса подготовки и согласован...  

12.01.2011 10:09

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за год и декабрь 2010 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производс...  

12.01.2011 10:09

"Свободный сокол": Липецкие трубы отправились в Саудовскую Аравию.

Большинство липчан в новогодние каиикулы отдыхали, а вот коллективы доменного и труболитейного цехов завода "Свободный сокол" работали в п...  

12.01.2011 10:08

Интепрайп: Начал работу продуктовый сайт www.klw.biz.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП объявляет о запуске продуктового сайта www.klw.biz, специально созданного для клиентов колесного бизнеса К...  

12.01.2011 10:05

Михаил Шмаков о предстоящем съезде ФНПР.

11 января, накануне открытия VII съезда Федерации Независимых профсоюзов России (съезд пройдет в Москве 12-14 января), состоялась пресс-конфере...  

12.01.2011 08:56

Завод "Трубодеталь" ввел в эксплуатацию новый промышленный робот "Kuka robotics".

В конце декабря 2010 года на заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>