Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.01.2011

26.01.2011 16:50

"ВСМПО Титан Украины" ввело в эксплуатацию новый стан.

В трубоволочильном цехе ООО "ВСМПО Титан Украины" введен в эксплуатацию стан KPW25 LC производства компании SMS MEER GmbH. Как сообщили "Уралинфор...  

26.01.2011 16:50

"ВСМПО Титан Украины" ввело в эксплуатацию новый стан.

В трубоволочильном цехе ООО "ВСМПО Титан Украины" введен в эксплуатацию стан KPW25 LC производства компании SMS MEER GmbH. Как сообщили "Уралинфор...  

26.01.2011 16:50

"ВСМПО Титан Украины" ввело в эксплуатацию новый стан.

В трубоволочильном цехе ООО "ВСМПО Титан Украины" введен в эксплуатацию стан KPW25 LC производства компании SMS MEER GmbH. Как сообщили "Уралинфор...  

26.01.2011 16:37

ФАС не видит причины для заведения дела по спору Северстали и АвтоВАЗа.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев пока не видит оснований для возбуждения дела по закону о защите конкуренц...  

26.01.2011 15:59

ТМК отгрузила 800 т бесшовных труб для "Северного потока".

ОАО "Трубная металлургическая компания" отгрузила партию бесшовных труб в адрес "Газпрома" для строительства компрессорной станции "Порто...  

26.01.2011 15:49

ТМК отгрузила 800 т бесшовных труб для "Северного потока".

ОАО "Трубная металлургическая компания" отгрузила партию бесшовных труб в адрес "Газпрома" для строительства компрессорной станции "Порто...  

26.01.2011 15:35

Сталелитейщики США получили убытки в 4 квартале.

Американские сталелитейные компании получили убытки в четвертом квартале, но говорят о повышении спроса на свою продукцию.U.S. Steel Corp сокр...  

26.01.2011 13:17

Hebei Steel увеличивает цены на сталь.

Китайская металлургическая компания Hebei Steel увеличивает цены на сталь для поставок в феврале.Так, цены ex-works на сортовой прокат выросли на...  

26.01.2011 13:16

Убытки U.S. Steel более чем в 2 раза превысили прогнозы.

U.S. Steel сообщила о своих финансовых результатах за IV квартал 2010 года.Показатели компании (по сравнению с IV кварталом 2009 года)Выручка – $4....  

26.01.2011 13:15

Emirates Steel нарастила производство на 17,5%.

Государственная металлургическая компания ОАЭ Emirates Steel в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила производство стальной продукции на 17,5%. В св...  

26.01.2011 13:15

Emirates Steel нарастила производство на 17,5%.

Государственная металлургическая компания ОАЭ Emirates Steel в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила производство стальной продукции на 17,5%. В св...  

26.01.2011 13:15

Emirates Steel нарастила производство на 17,5%.

Государственная металлургическая компания ОАЭ Emirates Steel в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила производство стальной продукции на 17,5%. В св...  

26.01.2011 12:49

Во Владимире заработало итальянское оборудование по выпуску электросварных нержавеющих труб.

Итальянская компания Marcegaglia ввела в строй во Владимире на заводе ООО "Марчигалья Ру" две автоматические линии общей стоимостью €5 млн по вы...  

26.01.2011 12:45

РУСАЛ возобновил строительные работы на площадке БЭМО.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о п...  

26.01.2011 12:45

РУСАЛ возобновил строительные работы на площадке БЭМО.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о п...  

26.01.2011 12:15

Об экологической обстановке в Иркутской области.

Минприроды России продолжает информировать о результатах опроса общественного мнения об экологической обстановке в стране, проведенного...  

26.01.2011 12:13

Об экологической обстановке в Брянской области.

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Брянской области являются одними из самых низких в Центральном федеральном округе. По...  

26.01.2011 12:13

Об экологической обстановке в Брянской области.

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Брянской области являются одними из самых низких в Центральном федеральном округе. По...  

26.01.2011 12:11

Об экологической обстановке в Самарской области.

По данным опроса ВЦИОМ, 22% опрошенных жителей региона считают экологически опасными объектами заводы и фабрики, 11% и 9% соответственно - хими...  

26.01.2011 11:54

Financial Times: цены на сталь могут вырасти на 66%.

Цены на сталь могут вырасти до 66% в 2011 году, пишет в понедельник газета Financial Times со ссылкой на собственное исследованиеПодобное подорожан...  

26.01.2011 11:54

"Метинвест" начнет выкуп акций ММК им. Ильича.

Metinvest B.V. (Нидерланды), холдинговая компания крупнейшего украинского горно-металлургического холдинга "Метинвест", заявила о проведении вык...  

26.01.2011 11:54

"Метинвест" начнет выкуп акций ММК им. Ильича.

Metinvest B.V. (Нидерланды), холдинговая компания крупнейшего украинского горно-металлургического холдинга "Метинвест", заявила о проведении вык...  

26.01.2011 11:53

2010 год Украинская горно-металлургическая компания (Киев) закончила с чистой прибылью 3 млн. гривен.

Он подчеркнул, что эти данные являются предварительными и неконсолидированными.По словам Пейковича, в 2011 году компания рассчитывает уве...  

26.01.2011 11:53

2010 год Украинская горно-металлургическая компания (Киев) закончила с чистой прибылью 3 млн. гривен.

Он подчеркнул, что эти данные являются предварительными и неконсолидированными.По словам Пейковича, в 2011 году компания рассчитывает уве...  

26.01.2011 11:52

"Метинвест" намерен удвоить инвестиции в бизнес.

Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшего украинского горно-металлургического холдинга "Метинвест", намерена в 2011 году увеличить капитал...  

26.01.2011 11:28

Годовой выпуск продукции Emirates Steel вырос на 17,5%.

Государственная металлургическая компания Emirates Steel - крупнейшая в ОАЭ в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила производство стальной продукци...  

26.01.2011 11:28

Годовой выпуск продукции Emirates Steel вырос на 17,5%.

Государственная металлургическая компания Emirates Steel - крупнейшая в ОАЭ в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила производство стальной продукци...  

26.01.2011 11:28

В 2010 году экспорт российского стального сортового проката сократился до минимума.

За январь–декабрь 2010 года экспорт российского сортового стального проката достиг 2,88 млн т. По отношению к 2009 году объемы поставок снизил...  

26.01.2011 11:28

В 2010 году экспорт российского стального сортового проката сократился до минимума.

За январь–декабрь 2010 года экспорт российского сортового стального проката достиг 2,88 млн т. По отношению к 2009 году объемы поставок снизил...  

26.01.2011 11:27

2010 году импорт стального проката с покрытиями в РФ из Китая вырос в 3,6 раза.

В декабре 2010 г импорт плоского стального проката (гладкий лист, рулон) с покрытиями (оцинкованный, окрашенный, включая полимерные покрытия)...  

26.01.2011 11:26

VN Steel поднимает цены на арматуру и катанку.

Vietnam Steel (VN Steel) подняла цены на арматуру и катанку на волне роста стоимости лома и заготовки, сообщают рыночные источники. VN Steel в конце янв...  

26.01.2011 11:25

Белорусская биржа продала за год 11,36 тысяч тонн цветных металлов.

В 2010 г. объем биржевых сделок в ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" вырос на 61% по отношению к 2009 г. и составил 3,446 трлн руб. (в экви...  

26.01.2011 11:25

Китайские цены на силикомарганец растут.

Китайские цены на силикомарганец немного выросли на этой неделе, поскольку сталелитейные компании подняли предложения впервые за четыре ...  

26.01.2011 11:25

Китайский объем импорта феррохрома в декабре вырос.

Китайский импорт высокоуглеродистого феррохрома вырос почти в 5 раз в декабре, до наивысшего уровня с июня 2009 г., поскольку повышение цен на...  

26.01.2011 11:24

В 2010 году экспорт российских стальных труб сократился до минимума.

За январь–декабрь 2010 г. экспорт российских стальных труб достиг 802,6 тыс. т. По отношению к 2009 г. объемы поставок снизились на 31,3%. Эти данны...  

26.01.2011 11:24

International Ferro Metals сократила выпуск феррохрома из-за ремонтных работ.

Южноафриканская International Ferro Metals (IFM) сообщила 25 января о том, что ее производство феррохрома во II квартале текущего финансового года (окончил...  

26.01.2011 11:23

Macquarie: потребление внутренних запасов меди Китаем продолжится до конца I квартала.

Согласно комментариям Macquarie Bank, Китай существенно не увеличит импорт рафинированной меди, пока цены на Шанхайской бирже не "догонят" лондон...  

26.01.2011 11:23

Рост спроса на феррохром гонит американские цены вверх.

Согласно Metal Bulletin, американский спрос на высокоуглеродистый феррохром с 65%-м содержанием хрома вырос за последние недели. Это увеличило цен...  

26.01.2011 11:23

Выпуск алюминия в Таджикистане в 2010 году сократился.

Таджикская алюминиевая компания (Talco) произвела в 2010 г. 350 тыс. т первичного алюминия, что на 2,7% меньше, чем в 2009 г., сообщает Dow Jones со ссылкой н...  

26.01.2011 11:23

Выпуск алюминия в Таджикистане в 2010 году сократился.

Таджикская алюминиевая компания (Talco) произвела в 2010 г. 350 тыс. т первичного алюминия, что на 2,7% меньше, чем в 2009 г., сообщает Dow Jones со ссылкой н...  

26.01.2011 11:22

ММК оптимизирует систему управления продажами.

В рамках проводимой на ОАО ММК программы повышения эффективности управления продажами и оптимизации системы сбыта, произошли структурные...  

26.01.2011 11:22

ММК оптимизирует систему управления продажами.

В рамках проводимой на ОАО ММК программы повышения эффективности управления продажами и оптимизации системы сбыта, произошли структурные...  

26.01.2011 11:21

Начало года на рынке олова, свинца и цинка. "Русмет". 26 января 2011

Олово остается в фаворе! К концу прошлого года сформировалось устойчивое мнение о том, что 2010 год был одним из лучших (если не лучшим) с то...  

26.01.2011 11:19

Пришел и на нашу улицу праздник. "Русмет". 26 января 2011

Производители слябов дождались подъема цен на свою продукцию В конце прошлого года слябы часто находились в тени готового плоского прок...  

26.01.2011 11:19

Пришел и на нашу улицу праздник. "Русмет". 26 января 2011

Производители слябов дождались подъема цен на свою продукцию В конце прошлого года слябы часто находились в тени готового плоского прок...  

26.01.2011 11:18

Украинская группа "СКМ" погасила кредит, привлеченный у BNP Paribas на 545 млн долл.

Украинская финансово-промышленная группа "Систем Кэпитал Менеджмент" /СКМ, Донецк/ погасила синдицированный кредит, привлеченный у BNP Paribas /...  

26.01.2011 11:17

Итальянская Marcegaglia ввела в строй во Владимире 2 линии стоимостью 5 млн евро по выпуску нержавеющих труб.

Итальянская компания Marcegaglia ввела в строй во Владимире на заводе ООО "Марчичалья Ру" две автоматические линии общей стоимостью 5 млн евро по...  

26.01.2011 11:17

Итальянская Marcegaglia ввела в строй во Владимире 2 линии стоимостью 5 млн евро по выпуску нержавеющих труб.

Итальянская компания Marcegaglia ввела в строй во Владимире на заводе ООО "Марчичалья Ру" две автоматические линии общей стоимостью 5 млн евро по...  

26.01.2011 11:16

Семинар "Кровельные системы RUUKKI" в Пскове прошел 21 января.

Компания Ruukki продолжает серию семинаров на тему "Кровельные системы Ruukki" для своих партнеров и дилеров. 21 января в г. Пскове прошел семинар,...  

26.01.2011 11:16

Семинар "Кровельные системы RUUKKI" в Пскове прошел 21 января.

Компания Ruukki продолжает серию семинаров на тему "Кровельные системы Ruukki" для своих партнеров и дилеров. 21 января в г. Пскове прошел семинар,...  

26.01.2011 11:15

Администрация Орловской области поддержит проект индустриального парка Северсталь-метиз.

24 января 2011 года в администрации области состоялось совещание, которое провел губернатор Орловской области А.П. Козлов. Открывая совещание...  

26.01.2011 11:15

Администрация Орловской области поддержит проект индустриального парка Северсталь-метиз.

24 января 2011 года в администрации области состоялось совещание, которое провел губернатор Орловской области А.П. Козлов. Открывая совещание...  

26.01.2011 11:13

На заводе "Красный Октябрь" проведен внешний контрольный аудит TUV SUD (Южная Германия) по системе экологического менеджмента и по системе менеджмента качества на соответствие требованиям МС ИСО 14001­2004 и МС ИСО 9001:2008.

Странами Европейского содружества выдвинуто предложение не допускать на рынки Европы продукцию компаний, не имеющих экологического серт...  

26.01.2011 11:13

В ОАО "Тулачермет" завершено строительство коллектора чистого доменного газа для возводимой ДП№1.

В настоящее время оформляется промежуточный акт пнемоиспытания коллектора чистого доменного газа газоочистки №1, который подтверждает н...  

26.01.2011 11:12

С 1 января 2011 года никель гранулированный, производимый в ЗФ Норильского никеля, доставляется потребителю в упаковке, полностью соответствующей международным стандартам.

В прошлом гранулированный никель затаривали в металлические контейнеры. Каждый контейнер был рассчитан на шесть тонн готовой продукции и...  

26.01.2011 11:12


26.01.2011 11:11

ЧТПЗ ждет капитализацию после IPO в $2,0-2,7 млрд.

Один из крупнейших производителей труб в России Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) рассчитывает после IPO в Лондоне получить капитали...  

26.01.2011 10:43

Банк "Возрождение" профинансирует завод "Электросталь" в объеме более 30 млн. евро.

Банк "Возрождение" принял решение о кредитовании крупного инвестиционного проекта ОАО "Металлургический завод "Электросталь" в объеме бол...  

26.01.2011 10:31

"ВСМПО Титан Украины" вводит в эксплуатацию новое оборудование.

21 января 2011 года в трубоволочильном цехе ООО "ВСМПО Титан Украины" введен в эксплуатацию стан KPW25 LC производства компании SMS MEER GmbH. Стан пр...  

26.01.2011 10:29

Итальянская Marcegaglia ввела в строй во Владимире 2 линии стоимостью 5 млн евро по выпуску электросварных нержавеющих труб.

Итальянская компания Marcegaglia ввела в строй во Владимире на заводе ООО "Марчичалья Ру" две автоматические линии общей стоимостью 5 млн евро по...  

26.01.2011 10:08

Немецкие инвесторы оценили возможности Омской области для создания новых производств.

Сегодня, 25 января, в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области состоялась встреча с представителями инвестици...  

26.01.2011 10:00

Северсталь-метиз планирует освоить производство предварительно-вытянутых канатов.

Северсталь-метиз направил 58 млн. руб. на реконструкцию и модернизацию метизного производства в филиале Волгоградский. На метизном произво...  

26.01.2011 09:55

Обращение МФМ к президенту республики Беларусь.

18 января 2011 Господин Президент,Международная федерация металлистов, представляющая интересы свыше 25 миллионов работников металлопро...  

26.01.2011 09:55

Обращение МФМ к президенту республики Беларусь.

18 января 2011 Господин Президент,Международная федерация металлистов, представляющая интересы свыше 25 миллионов работников металлопро...  

26.01.2011 09:20

В Новокузнецке состоялась пресс-конференция "Евраза" по охране труда и промышленной безопасности.

Александр Владимирович Кручинин – вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии ООО "ЕвразХолдинг"– В середине 2...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>