Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.05.2011

25.05.2011 17:50

Цементники Магнитки выпустили 65 миллионов тонн продукции.

ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" (МЦОЗ, входит в Группу ММК) достигло знакового производственного рубежа. С момента открыти...  

25.05.2011 17:34

Экономическая эффективность предприятий Дерипаски не должна строиться за счет низких тарифов на электроэнергию и обнищания местного населения.

РУСАЛ остановил производство на Запорожском алюминиевом заводе. Как уже ранее писало НИА, причина - отказ украинских властей предоставить...  

25.05.2011 13:45

Бывший директор Ferrexpo возглавил Black Iron.

Канадская компания Black Iron (Торонто) с железорудными активами в Украине назначила главным исполнительным директором (CEO) Джорджа Мувера (George...  

25.05.2011 13:45

Чистый убыток одесского "Втормета" — 10,2 млн. гривен.

2010 год компания "Втормет" (Одесса) закончила с убытком 10,247 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении компании.В 2010 году "Втормет" увеличил ...  

25.05.2011 13:35

МК Ормето-ЮУМЗ изготовит дробилку для рудо-обогатительной фабрики ММК.

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" выиграло тендер на поставку конусной дробилки КМД-2200Т1 общим весом 105,128 тн. для рудо-обогатительной фабрики ОАО ММК со с...  

25.05.2011 13:28

Vedanta скоро запустит акции Konkola Copper Mines на LSE.

По сообщению Dow Jones, замбийское подразделение Vedanta Resources Plc Konkola Copper Mines (KCM) может быть включено в листинг Лондонской фондовой биржи (LSE) уже в н...  

25.05.2011 13:27

Goldman Sachs: ралли ценам на цинк обеспечено.

Цены на цинк должны вырасти по мере того, как рынок движется дефициту, ожидаемому в следующем году, отмечает Goldman Sachs, что делает текущие цен...  

25.05.2011 13:27

США: недельное производство стали выросло на 0,7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 21 мая 2011 г., составило 1,821,000 тонн, а производственн...  

25.05.2011 13:26

Мировое производство чугуна в апреле составило 92,2 млн тонн.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за апрель 2011 г. в мире было выпущено 92,242 млн. тонн , что на 3,8% выше уровня прошлого года (88,84 млн. тонн).Первое м...  

25.05.2011 13:25

BoAML: 2011 год будет для меди "дефицитным".

По мнению аналитиков Bank of America-Merrill Lynch (BoAML), рынок меди, вероятно, столкнется в 2011 г. с дефицитом, тогда как алюминий будет, по-видимому, находи...  

25.05.2011 13:25

Суд 5 июля рассмотрит жалобу МРСК Сибири на взыскание 797 млн руб в пользу Русала.

Третий арбитражный апелляционный суд назначил на 5 июля рассмотрение жалобы ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сиби...  

25.05.2011 13:21

Летние надежды. "Русмет". 25 мая 2011

Европейские производители стали надеются на улучшение рыночной ситуации летом текущего года В мае цены на стальную продукцию в Европе, ...  

25.05.2011 13:20

Правительство РФ установило на 3 года антидемпинговую пошлину на стальные кованые валки для прокатных станов из Украины в размере 26 проц.

Правительство РФ установило сроком на 3 года антидемпинговую пошлину на стальные кованые валки для прокатных станов, происходящие из Укра...  

25.05.2011 13:20

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" В.Стржалковский провел в США встречи с инвесторами.

ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее – ГМК "Норильский никель" или Компания/ сообщает об итогах деловой поездки Генерального директора Компа...  

25.05.2011 13:19

Сформирована программа конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции.

9-10 июня т.г. гостеприимный Санкт-Петербург примет руководителей 100 компаний-производителей и поставщиков черных и цветных металлов из всех...  

25.05.2011 13:19

КСП расширяет сортамент производимой продукции.

Обновив оборудование по производству фальцевой кровли, компания Казанские стальные профили (Казань) объявила о возможности производс...  

25.05.2011 12:48

В ОАО "Тулачермет" остановлена на ремонт доменная печь №2.

Всего за 30 часов планируется заменить малый конус и провести ряд мелких ремонтов на вспомогательном оборудовании. Уже к вечеру 25 мая печь д...  

25.05.2011 12:01

"Северсталь Ресурс" продолжает повышение энергоэффективности добывающих предприятий.

25 мая 2011 г., В Воркуте прошел Производственно-технический форум предприятий "Северсталь Ресурс", посвященный теме энергоэффективности. В те...  

25.05.2011 11:21

Дерипаска сбросил балласт. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 мая 2011

Холдинг "Русский алюминий" наконец-то сумел избавиться от проблемного актива в Украине, Запорожского алюминиевого комбината. В этом ему оч...  

25.05.2011 11:20

Рынок труб в апреле: экспорт трубит стабильность. "UGMK.INFO (Украина)". 25 мая 2011

Трубный рынок в апреле характеризовался стабильностью цен, а также умеренным спросом. Повышение активности со стороны строительного сект...  

25.05.2011 10:43

СКЖД увеличила в январе-апреле погрузку нефти на 13 проц, зерна - на 82 проц.

Погрузка нефти на Северо-Кавказской железной дороге /СКЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-апреле 2011 г выросла по сравнению с тем же периодом 2010 г ...  

25.05.2011 10:20

"Мечел" планирует разместить 9 июня облигации серий 17 и 18 на 10 млрд руб под доходность 8,94-9,20 проц годовых.

ОАО "Мечел" ( MTLR) планирует разместить 9 июня 2001 г выпуски облигаций серий 17 и 18 на общую сумму 10 млрд руб. Об этом говорится в сообщении органи...  

25.05.2011 10:19

"Кузнецкие ферросплавы" направляют 362,884 млн руб на увеличение уставного капитала и не будут выплачивать дивиденды за 2010 г.

Собрание акционеров ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ приняли решение не выплачивать дивиденды за 2010 г и н...  

25.05.2011 10:14

"Северсталь" может привлечь кредит на 5 млрд долл для покупки "Распадской" – "Уралсиб".

ОАО "Северсталь" (CHMF) ведет переговоры о финансировании крупной покупки, говорится в обзоре "Уралсиба"."Северсталь" обсуждает с банками ус...  

25.05.2011 10:10

"Красцветмет" выставил на продажу Краснокаменский рудник.

ОАО "Красцветмет" выставило на продажу принадлежащий ему пакет акций ОАО "Краснокаменский рудник" /Курагинский район Красноярского края/, с...  

25.05.2011 10:04

"Узметкомбинат" осуществил проект по освоению производства фольги стоимостью 4,1 млн долл.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /АПО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ осуществил проект по производству медной и ла...  

25.05.2011 09:04

Председатель правления АО "Северстальлат" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") Андрей Алексеев принял участие в III Европейском Экономическом Конгрессе, который прошел в г.Катовице (Польша).

Конгресс собрал порядка 6 тысяч гостей и 900 участников дискуссий, среди которых эксперты, политики, научные работники, и представители круп...  

25.05.2011 09:03

"Северсталь" и ЧТПЗ подвели итоги совместного сотрудничества и определили планы на будущее.

На базе Челябинского трубопрокатного завода состоялся координационный совет ЧТПЗ и "Северстали" в рамках соглашения о стратегическом сот...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>