Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.06.2011

20.06.2011 18:24

Работники НТМК дышат парами серной кислоты.

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в состав Evraz Group) в десятки раз превысило предельно допустимые выбросы загряз...  

20.06.2011 18:08

Норникель намерен вчетверо сократить долю выбросов диоксида серы.

Круглый стол "Экологическая повестка-2011", в котором приняли участие эксперты по вопросам защиты окружающей среды, состоялся 17 июня в Москве...  

20.06.2011 17:18

Уральская компания RUSAL оштрафована за нарушения безопасности в шахтах /расширенная версия/.

Суд оштрафовал ОАО "Североуральский бокситовый рудник" /СУБР, Свердловская область, входит в UC RUSAL/ на 200 тыс руб за многочисленные нарушения...  

20.06.2011 17:17

"Норникель" закрыл сделку по продаже Trafigura 8%своих акций.

"Норильский никель" (GMKN) закрыл сделку по продаже трейдеру Trafigura около 8% своих акций, сообщил гендиректор "Норникеля" Владимир Стржалковский...  

20.06.2011 16:27

"Норникель" рассматривает возможность приобретения рудника в Индонезии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) рассматривает возможность приобретения рудника в Индонезии. Об этом сообщил журналистам на Петербургском...  

20.06.2011 16:14

Выксунский метзавод снизил в январе-мае выпуск труб на 6,2 проц до 770 тыс т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" /ВМЗ, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"/ снизило...  

20.06.2011 16:12

"ВСМПО-Ависма" может быть приватизирована в 2012-2013 гг - Чемезов.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" (VSMO), крупнейший в мире производитель титановой продукции, может быть приватизирована в 2012-2013 годах, заявил в п...  

20.06.2011 16:09

Литейно-прокатный комплекс ОМК за 5 месяцев увеличил совокупную отгрузку листового проката на 8 проц до 426 тыс т.

Литейно-прокатный комплекс /ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания, ОМК...  

20.06.2011 14:24

Сбербанк ведет переговоры с "Русалом" об улучшении условий по кредиту на 4,5 млрд долл.

Сбербанк ведет переговоры с объединенной компанией "Российский алюминий" ("Русал") об улучшении условий финансирования компании в рамках р...  

20.06.2011 14:07

ММК и ЧТПЗ увеличили объемы производства в течение 2011 года.

На обрабатывающих производствах выпуск продукции вырос на 7,6 %Промышленники Южного Урала увеличили показатели за первые пять месяцев те...  

20.06.2011 14:03

"НТМК" хотят наказать за загрязнение воздуха и воды.

В атмосферу выбрасывались большие дозы вредных веществ, сжигались опасные отходы, в воду сливалась нефтьВ городе Нижний Тагил Свердловс...  

20.06.2011 14:03

"Гурьевский металлургический завод" подвел итоги работы в мае.

"Гурьевский металлургический завод" в мае выплавил более 18 тыс. тонн мартеновской стали, произвел почти 23 тыс. тонн сортового проката и боле...  

20.06.2011 14:02

"КамАЗ" оценил поставки Метзавода имени Серова на отлично.

По итогам I квартала 2011 года ОАО "КамАЗ" признало ОАО "Металлургический завод имени А.К.Серова" (входит в состав УГМК) отличным поставщиком. З...  

20.06.2011 12:34

Японские покупатели алюминия принимают повышение надбавок на III квартал.

Покупатели алюминия в Японии, крупнейшем азиатском импортере, были вынуждены принять существенное повышение надбавок на алюминий на пери...  

20.06.2011 12:33

В четверг, 16 июня, цветные металлы дружно дешевели на LME под действием целой связки "медвежьих" факторов.

Слабые экономические данные из США (меньший, чем ожидалось, рост строительной отрасли в США в прошлом месяце, тогда как уровень обращений з...  

20.06.2011 12:33

Японские производители ожидают сокращения выпуска меди в первом полугодии.

Объем выпуска меди в Японии, втором по величине в мире потребителе этого металла, снизится на 21% в апреле–сентябре текущего финансового го...  

20.06.2011 12:32

Tiger отгрузила первую партию медного концентрата с проекта Kipoi.

Компания Tiger Resources продала первую партию медного концентрата с проекта Kipoi в Демократической Республике Конго. Первая отгрузка товара была...  

20.06.2011 12:32

Перезапуск проекта Bucko Lake не убавил проблем у Crowflight Minerals.

Как сообщает Metal Bulletin, никелевый рудник Bucko Lake (Манитоба, Канада) компании Crowflight Minerals Inc. страдает от перебоев с электроэнергией и задержкой в...  

20.06.2011 12:32

CBA открыла новый сервисный центр в Бразилии.

По сообщению Metal Bulletin, Companhia Brasileira de Aluminio (CBA), крупнейший производитель алюминия в Бразилии, запустила новый сервисный центр, чтобы удовлетв...  

20.06.2011 12:31

Китайские цены на порошковый кобальт стабильные, но низкие.

Китайские цены на порошковый кобальт (пудру) стабильные, но низкие после значительного спада на 5–20 тыс. юаней за т неделю назад. Темпы бизн...  

20.06.2011 12:31

Bellzone Mining обещает начало производства ЖРС на проекте Forecariah в I квартале 2012 года.

Геологоразведочная и ресурсная компания Bellzone Mining Plc заявила 17 июня, что работа ее СП Forecariah, организованного с China International Fund в Республике Гви...  

20.06.2011 12:30

Mubadala построит алюминиевый завод стоимостью $4,2 млрд в Малайзии.

Малайзийский премьер-министр Наджиб Разак заявил 17 июня, что правительство Абу-Даби в лице инвестиционной группы Mubadala Development Co. и находящая...  

20.06.2011 12:29

Бразильские компании могут сократить цены на стальной прокат.

Как сообщает MarketWatch, бразильские стальные компании могут сократить цены на некоторые виды стального проката с сентября 2011 г., на фоне расту...  

20.06.2011 11:55

МЭР: Прогрессивная пошлина на медь может заработать с осени.

Прогрессивная экспортная пошлина на медь может начать действовать с осени. Как передает РИА "Новости", об этом сегодня в рамках Петербургск...  

20.06.2011 11:42

Кудрин до 1 августа предложит приватизировать 10% АК "АЛРОСА". "Росбалт". 18 июня 2011

18 июня. Вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин до 1 августа предложит правительству приватизировать 10% АК "АЛРОСА" в течение 2-х л...  

20.06.2011 11:14

Подведены итоги совместного семинара RS Group и Vacon "Программа перехода к частотному регулирования силовых агрегатов на предприятиях горно-металлургического комплекса" в г. Донецк.

В начале июня 2011 года в Донецком выставочном центре "ЭКСПОДОНБАСС" прошла XIII специализированная выставка с международным участием "Энерге...  

20.06.2011 11:12

Специалисты Производства машиностроительных металлоконструкций ООО "Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш" приступили к контрольной сборке установки для электрошлакового переплава (ЭШП) № 2.

Высота уникальной конструкции в сборе составляет свыше 20 метров, вес – 178 тонн. Установка предназначена для выплавки слитков трубных загот...  

20.06.2011 11:04

Metso заключила контракты на поставку обогатительного оборудования и оказание услуг для "Русской медной компании".

Компания Metso заключила контракты на поставку обогатительного оборудования и оказание услуг для нового предприятия по добыче меди ЗАО "Рус...  

20.06.2011 11:01

Китайский концерн "Jinchuan Group Ltd" снизил цены на электролитический никель на 2 тыс. юаней/тонн (309,2 долл./тонн).

Стоимость продукции после понижения находится на уровне 170 тыс. юаней/тонн. К слову, в конце апреля цены на металл Jinchuan составляли 197 тыс. ю...  

20.06.2011 10:20

Сырьевая зависимость. "Укррудпром (Украина)". 17 июня 2011

Украинские меткомпании потребляют все большие объемы огнеупоров, производимых из сырья, которого нет в Украине. И зависимость от импорта с...  

20.06.2011 10:19

В январе-мае "Электросталь" снизила выпуск проката на 18,5%.

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в январе-мае 2011 года сократило производство готового проката на 18,5% по ...  

20.06.2011 10:18

В мае производство труб в Украине сократилось на 5%.

В мае производство стальных труб сократилось на 5%, или на 9,3 тыс. тонн по сравнению с апрелем до 175,5 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каби...  

20.06.2011 10:18

НЗФ уплатит за вредные выбросы 3,4 млн. гривен.

Апелляционный хозяйственный суд Днепропетровской области 15 июня взыскал с Никопольского завода ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обла...  

20.06.2011 10:17

В январе-мае ДМК им. Дзержинского нарастил выпуск проката на 1,7%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

20.06.2011 10:16

В январе-мае ЗЗФ сократил производство на 45,6%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-мае 2011 года сократил выпуск ферросплавной продукции на 45,6% по сравнению с аналогичным период...  

20.06.2011 10:16

В мае производство проката в Украине выросло на 4%.

В мае производство готового проката увеличилось на 4%, или на 104 тыс. тонн по сравнению с апрелем — до 2677 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в...  

20.06.2011 10:15

Ринат Ахметов поставил задачу "Метинвесту".

От успеха крупнейшего горно-металлургического холдинга Украины "Метинвест", входящего в финансово-промышленную группу "Систем Кэпитал Мен...  

20.06.2011 09:38

Все филиалы и структурные подразделения ОАО "Южный Кузбасс", дочернего общества ОАО "Мечел-Майнинг", приняли активное участие в "Днях защиты от экологической опасности".

В рамках этой акции на мероприятия природоохранной направленности было выделено 4,6 миллиона рублей.В период акции было очищено 277 тыс. кв...  

20.06.2011 09:35

Литейно-прокатный комплекс ОМК увеличил за 5 месяцев 2011 года выпуск рулонного проката на 15%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

20.06.2011 09:34

ОАО "Трубодеталь" получило лицензию "Госатомнадзора".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил лицензию, раз...  

20.06.2011 09:33

ВМЗ подвел производственные итоги за май и 5 месяцев 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ма...  

20.06.2011 09:31

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за май 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги п...  

20.06.2011 09:31

Алкоа, РОСНАНО и Холдинг МРСК подписали Меморандум о намерениях по производству нанопокрытий для сетей передачи электроэнергии.

Компания Alcoa Inc. (NYSE:AA), ОАО "РОСНАНО" и ОАО "Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний" (ОАО "Холдинг МРСК") 18 июня подписали ...  

20.06.2011 09:30

АЛКОА и ВСМПО–Ависма подписали меморандум о взаимопонимании в области технического и коммерческого сотрудничества.

Компании начнут сотрудничество по разработке и производству новой высокотехнологичной штампованной и прессованной продукцииКомпания...  

20.06.2011 09:28

6-9 июня 2011 г. компания "УГМК-ОЦМ" приняла участие в выставке "Электро-2011", г.Москва.

С 6 по 9 июня компания "УГМК-ОЦМ" приняла участие в крупнейшей в России и странах СНГ выставке в сфере электротехники "Электро 2011". Стенд компа...  

20.06.2011 09:26

Производственная база ШААЗа соответствует требованиям МАЗа.

Специалисты по качеству и метрологии ОАО "Минский автомобильный завод" (МАЗ) провели на ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предпри...  

20.06.2011 09:25

На шахте им. Губкина завершена работа по обустройству восстающего запасного выхода между горизонтами -71 и -125 метров.

Её выполнил коллектив участка вентиляции. Запасной выход позволит эвакуировать людей при возникновении нештатной ситуации в левой части ...  

20.06.2011 08:48

В Волгоградской области соглашения о социально-экономическом сотрудничестве заключили 55 предприятий.

Треть всех налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона – таков итог работы предприятий, заключивших соглашения о социально-...  

20.06.2011 08:20

Холдинг МРСК, Alcoa и РОСНАНО подписали Меморандум о намерениях по производству нанопокрытий для сетей передачи электроэнергии.

18 мая 2011 года в г. Санкт-Петербурге ОАО "Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний" (ОАО "Холдинг МРСК"), компания Alcoa Inc. (NYSE:...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>