Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.06.2011

21.06.2011 16:38

Грузооборот "Трансгаранта" за 5 месяцев 2011 года увеличился на 3,1%.

Грузооборот компаний, входящих в группу "Трансгарант", за январь – май 2011 года составил 14,4 млрд т-км, объем перевозок – 10,7 млн тонн, что прев...  

21.06.2011 16:12

РМК продаст долю в Лондоне. "Деловой квартал" (Челябинск). 20 июня 2011

Русская медная компания (РМК) объ­явила о планах провести IPO в третьем квартале 2011?г. Площадкой выбрана Лондонская биржа, организаторами — D...  

21.06.2011 13:41

Гурьевский метзавод (Кемеровская область) в январе-мае увеличил выпуск сортового товарного проката на 9,5 проц.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" /ГМЗ, г.Гурьевск Кемеровской области/ (GUMZ) в январе-мае 2011 г увеличило выпуск товарного проката по ср...  

21.06.2011 13:36

Glencore может заинтересовать Прохорова и Вексельберга. "Business-FM". 21 июня 2011

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore нашел объект для инвестирования средств, полученных от удачного IPO. Компания заявила о возможности уве...  

21.06.2011 13:36

Златоустовский металлургический завод (Челяюинская область) в январе-мае увеличил отгрузку металлопродукции на 45,8 проц.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" /входит в ГК "Эстар"/ в январе-мае 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличил отгруз...  

21.06.2011 13:30

RUSAL отказался от идеи листинга в Северной Америке.

UC RUSAL не рассматривает альтернативные площадки для листинга, помимо существующих на биржах Гонконга и Парижа, сообщил в интервью РИА Новос...  

21.06.2011 12:54

ОАО "Алапаевский металлургический завод" предписано устранить выявленные нарушения законодательства РФ.

РО ФСФР России в УрФО проведена камеральная проверка деятельности ОАО "Алапаевский металлургический завод". По итогам проверки, с целью ...  

21.06.2011 12:51

Группа ЧТПЗ начала реконструкцию нефтесервисного дивизиона.

Компания "Римера" (входит в Группу ОАО "Челябинский трубопрокатный завод") запустила реконструкцию завода "Алнас". С июня 2011 года в течение д...  

21.06.2011 12:12

"Северсталь" модернизирует прокатные мощности Череповецкого меткомбината (Вологодская область).

Череповецкий металлургический комбинат /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ реализует ряд инвестиционных мероприятий на пят...  

21.06.2011 12:09

"Северсталь-Вторчермет" за 5 месяцев увеличило объем поставок металлолома в адрес ЧерМК на 12 проц до 957 тыс т.

ООО "Северсталь-Вторчермет" /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ за 5 месяцев 2011 г увеличило объем поставок металлолома в адрес...  

21.06.2011 11:33

Перепроизводство. "Укррудпром (Украина)". 20 июня 2011

На мировом рынке стальной продукции возобновился спад, причиной которого эксперты называют избыточный объем предложения при нестабильно...  

21.06.2011 11:32

В мае "Интерпайп НМТЗ" увеличил производство на 16,2%.

В мае "Интерпайп Новомосковский трубный завод" (Днепропетровская область) по сравнению с апрелем увеличил производство стальных труб на 16,2...  

21.06.2011 11:31

В мае "Интерпайп НТЗ" увеличил производство на 3,9%.

В мае по сравнению с апрелем "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (НТЗ) (Днепропетровск) увеличил производство стальных труб ...  

21.06.2011 11:30

Украина уступила восьмое место ренкинга Worldsteel.

Украина в мае 2011 года увеличила производство стали на 8,9% по сравнению с маем 2010 года — до 3,17 млн тонн, но уступила восьмое место в рейтинге 64...  

21.06.2011 11:29

Против ДКХЗ возбуждено уголовное дело.

Днепродзержинская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением долж...  

21.06.2011 11:09

Обращение компании ТАТПРОФ к производителям и потребителям алюминийсодержащей продукции.

Президенту Российского союза поставщиков металлопродукции Романову А.Г. Руководителям предприятий и организаций. Уважаемые господа!2...  

21.06.2011 11:07

Ambrian: медь на LME, возможно, прошла нижнюю точку проседания.

Согласно наблюдениям торгово-финансовой группы Ambrian, кривая меди на LME, по-видимому, прошла нижний пик и наблюдается умеренное возвращение ...  

21.06.2011 11:07

Крупнейшие акционеры Vale хотят усилить свою роль в управлении.

Как сообщает агентство Bloomberg, крупнейшие акционеры бразильской компании Vale SA , имеющие контрольный пакет акций, намерены усилить свою роль...  

21.06.2011 11:06

Низкий спрос повлиял на стальные цены в Китае.

Как сообщает Chinadaily, китайские стальные цены снизились на третьей неделе июня на фоне низкого спроса на сталь. По данным торговой платформы...  

21.06.2011 11:06

Китайское среднесуточное производство стали выросло на 2,7%.

Как сообщает агентство Reuters, несмотря на тяжелые условия с кредитованием и низкий спрос на сталь, китайское производство стали остается ус...  

21.06.2011 11:05

Nippon и Sumitomo сохранят Tata Steel, как партнера.

Как сообщает IndianExpress, японские компании Nippon Steel и Sumitomo Metals, похоже, сохранят индийскую компанию Tata Steel как партнера на рынке Индии в свете их ...  

21.06.2011 11:03

В текущем году экспорт российских стальных полуфабрикатов в Иран вырос более чем на треть.

В мае текущего года экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированной стали в Иран составил 184,4 тыс т.По сравнению с преды...  

21.06.2011 11:03

"Металл Профиль" начал производство металлочерепицы с рисунком шоколадной плитки.

C июня 2011 г. группа компаний "Металл Профиль", ведущий производитель кровельных и фасадных систем, начала производство нового профиля метал...  

21.06.2011 11:02

BNP Paribas: медь выйдет на ралли во второй половине 2011 года.

Согласно прогнозу аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, во второй половине 2011 и в 2012 гг. медь ждет ралли и новые максимумы. Г-н Бриггс отмечает, ч...  

21.06.2011 11:01

BarCap: простой рудника Magellan "напряжет" рынок свинца во II полугодии.

По мнению аналитиков Barclays Capital, закрытие свинцового рудника Magellan в Западной Австралии, принадлежащего компании Ivernia, обеспечит поддержку ц...  

21.06.2011 11:00

Замбийский президент против налога на непредвиденную прибыль для медедобывающих компаний.

Президент Замбии Рупиа Банда заявил 17 июня, что его правительство не будет вновь вводить налог на неожиданную прибыль для медедобывающих к...  

21.06.2011 11:00

Сталепроизводители ЕС уверены в продолжении восстановления отрасли, хотя и на фоне рисков.

Согласно позиции группы Eurofer, представляющей стальную индустрию ЕС, металлургическая промышленность региона должна получить выгоды от пр...  

21.06.2011 10:24

ОАО «ММК» улучшает качество белой жести.

Этому вопросу была посвящена прошедшая в Магнитогорске конференция с участием компаний-переработчиков. Подобные встречи руководителей...  

21.06.2011 10:20

Завод Металлоконструкций БМК работает в полную силу.

На счету Завода Металлоконструкций не один десяток успешно реализованных строительных проектов. Сложившееся за это время доброе имя на ка...  

21.06.2011 09:49

Выксунский металлургический завод выплатит дивиденды за 2010 год

16 июня 2011 года Годовое собрание акционеров Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Выкса, Нижегородская область, входит в состав О...  

21.06.2011 08:30

ОАО "ФСК ЕЭС" поставило под напряжение новую линию электропередачи 220 кВ Емелино — Трубная 220 кВ, что повысило надежность энергоснабжения электросталеплавильного комплекса "Железный озон 32".

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — поставил под напряжение линию электропередачи 220 кВ Емелино — Трубна...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>