Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.06.2011

27.06.2011 16:15

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-мае на 49 проц до 843 млн руб.

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты увеличился в январе-мае 2011 г по сравнению с с...  

27.06.2011 13:16

Рынок рудокопа. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 июня 2011

Мировая металлургия демонстрирует рекордные показатели по объемам производства стали. Это происходит на фоне стабильно высоких цен на ЖР...  

27.06.2011 13:11

Из-за снижения цен на стальную продукцию ММК вряд ли покажет сильные результаты во 2 квартале 2011 года. "ФинАМ.ru". 27 июня 2011

Рост цен "Магнитогорского металлургического комбината" во 2 квартале 2011 года по сравнению с 1 кварталом на железнорудный концентрат состав...  

27.06.2011 13:08

Производство труб в Украине в 2011 г. вырастет на 15-20% - "Укртрубопром".

В 2011 году производство труб в Украине, как ожидается, вырастет по сравнению с 2010 г на 15-20%, до 2,2-2,3 млн. т. Об этом сообщили в объединения трубн...  

27.06.2011 12:04

Российские рынки продолжат играть на собственных нервах. "Business-FM". 27 июня 2011

Неопределенность вокруг греческих долгов и проблема расширения лимита внешнего долга США препятствуют формированию долгосрочного трен...  

27.06.2011 11:54

Fitch подтвердило рейтинг METINVEST B.V. на уровне "B", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings-Лондон/Москва-24 июня 2011 г. Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании METINVEST B.V. (далее – "Metinvest"): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РД...  

27.06.2011 11:51

Рынок рудокопа. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 июня 2011

Мировая металлургия демонстрирует рекордные показатели по объемам производства стали. Это происходит на фоне стабильно высоких цен на ЖР...  

27.06.2011 11:38

Акционеры "Северстали" обсудят вопрос о выплате дивидендов за 2010г.

Акционеры "Северстали" 27 июня на годовом общем собрании обсудят вопрос о выплате дивидендов за 2010г. Ранее совет директоров "Северстали" рек...  

27.06.2011 11:35

Отгрузка промпродукции Владимирской области в январе- мае выросла на 24,7проц.

Объем отгрузки промпроизводства Владимирской области в январе-мае 2011 г увеличился на 24,7 проц до 82,9 млрд руб, индекс промпроизводства соста...  

27.06.2011 11:19

ММК им. Ильича отремонтировал МНЛЗ №2.

Группа "Метинвест" отремонтировала машину непрерывного литья заготовок №2 Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Ма...  

27.06.2011 11:18

"Arcelor Mittal Кривой Рог" сменил главу набсовета.

Наблюдательный совет (НС) ПАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) назначил главой наблюдательного совета Кристофа Пьера Доминика К...  

27.06.2011 11:17

Меткомпании Донецкой области увеличили производство на 14%.

Общий объем промышленной продукции Донецкой области за январь-май 2011 года увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2010 года на 16,2%. Об ...  

27.06.2011 11:03

ВСМПО-Ависма может разработать месторождение в Тамбовской области.

Тамбовский губернатор Олег Бетин считает, что инвестирование корпорацией ВСМПО-Ависма $600 млн будет достаточно для реализации проекта по о...  

27.06.2011 11:00

"Северсталь" планирует в 2012 г построить в порту ЧерМК логистический склад для экспорта металлопроката.

Череповецкий металлургический комбинат /дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ в целях снижения затрат на транспортировку экспортной пр...  

27.06.2011 10:46

Обрабатывающие предприятия Ивановской области увеличили отгрузку в январе-мае на 10 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Ивановской области увеличили объем отгруженной продукции в январе-мае 2011 г по сравнению с январем-ма...  

27.06.2011 10:23

Nippon Steel: сделка с Sumitomo Metal – лучшая из возможных.

Как сообщает Kyodo, президент Nippon Steel Corp. Сёдзи Мунэока в своем выступлении перед акционерами назвал сделку с Sumitomo Metal Industries Ltd. "лучшей из возмо...  

27.06.2011 10:23

Alcoa получила 1$-миллиардный контракт от Airbus.

Согласно пресс-релизу производителя алюминия Alcoa Inc., компания получила многолетний контракт от Airbus на поставки алюминиевого толстого и то...  

27.06.2011 10:21

Импорт кобальтового концентрата в Китай на 17-месячном максимуме.

Импорт в Китай кобальтовой руды и концентрата вырос в мае на 41,4% в месячном исчислении – до самого высокого уровня с декабря 2009 г., сообщила...  

27.06.2011 10:19

RBC Capital прогнозирует дефицит цинка в 2013 году, далее – взлет цены.

Как указывается в докладе RBC Capital Markets (Канада), мировой рынок цинка сдвинется в течение последующих 3 лет в дефицит вследствие низких объемо...  

27.06.2011 10:17

Пакистанский рынок хромовой руды в застое.

Пакистанский рынок хромовой руды остается в плачевном состоянии, поскольку большинство китайских покупателей заняло выжидательную позиц...  

27.06.2011 10:16

Производство цинка в Японии сократится на 9%.

Производство цинка в Японии, вероятнее всего, сократится минимум на 9% в этом финансовом году, что, скорее всего, приведет к росту объемов им...  

27.06.2011 10:16

RBC Capital: запасы меди упадут к концу 2011 года ниже критической отметки.

К концу текущего года запасы меди, вероятно, упадут "ниже критических уровней" – после второго подряд года дефицита, полагают аналитики RBC Ca...  

27.06.2011 10:14

Цены на феррохром в III квартале сократятся на 10 центов.

Рынок феррохрома, где проходят сейчас переговоры о поставках на III квартал, наблюдал сокращение договорных цен на 10 центов за фунт. Закрыти...  

27.06.2011 10:14

Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату: рост на 1,89 пункта, до отметки 375,71.

За последнюю неделю сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 1,89 пункта, до отмет...  

27.06.2011 09:43

Таможенный союз защитит производителей машиностроительного крепежа.

На 28-м заседании Комиссии Таможенного союза прошедшего 22 июля 2011 года в Москве, члены Комиссии рассмотрели ряд вопросов таможенного регули...  

27.06.2011 09:37

"Северсталь" оптимизирует логистику экспорта.

"Череповецкий металлургический комбинат (дивизион "Северсталь Российская Сталь") в целях снижения затрат на транспортировку экспортной пр...  

27.06.2011 09:36

"Северсталь-метиз" готов участвовать в программе модернизации лифтов.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") на объединенной конференции работников лифтовой от...  

27.06.2011 09:36

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" посетили руководители металлургических компаний.

Члены Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) посетили ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в состав дивизиона "Северсталь Р...  

27.06.2011 09:35

Участие ОАО "Русполимет" в международных выставках-форумах "ММММ-2011" , "Металлургия. Литмаш`2011" и "АТОМЭКСПО-2011".

Первое полугодие 2011 года ознаменовалось для ОАО "РУСПОЛИМЕТ" участием в трех крупных международных выставках-форумах: "ММММ-2011" (г.Дели (Инд...  

27.06.2011 09:06

Мечел сообщает о дате раскрытия финансовых результатов деятельности за I квартал 2011 года.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что в среду, 29 июня 2011 года, будут раскрыты...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>