Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.06.2011

29.06.2011 17:31

Метзавод имени Серова выдержал экологический аудит.

На ОАО "Металлургический завод имени Серова" (входит в состав УГМК) успешно ресертифицирована система экологического менеджмента по между...  

29.06.2011 17:04

Трубная отрасль может столкнуться с циклическим спадом.

В трубопрокатной промышленности, которая была одним из драйверов роста всей металлургии в прошлом году, в первые месяцы текущего года стал...  

29.06.2011 17:00

Россия теряет позиции в рейтинге стран-производителей стали.

Как следует из обзора ситуации в металлургической отрасли по итогам I квартала 2011 года, подготовленного экспертами Центра экономических и...  

29.06.2011 16:00

В рамках технического перевооружения Московского областного филиала ООО "МЕЧЕЛ ЭНЕРГО", ЗАО "Лонас технология" выполняет рабочую документацию по проекту "Замена турбины ТГ №4 "ЛАВАЛЬ" на турбину П-6-3,4/0,5-1".

Замена устаревшего оборудования на новое выполняется с целью выработки 6 МВт электроэнергии и тепловой энергии (пар, вода). Реализация прое...  

29.06.2011 14:48

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ЧЦЗ".

23 июня 2011 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Челябинский цинковый завод" (РТС, ММВБ, LSE: CHZN), крупнейшего российского про...  

29.06.2011 14:46

Трубная Металлургическая Компания сообщает о решениях Совета директоров.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК") сообщает о решениях Совета директоров, который состоялся в Москве 28 июня 2011 года. Совет...  

29.06.2011 13:13

Призводство ферросплавов: Коломойского лечат током. "UGMK.INFO (Украина)". 29 июня 2011

Игорю Коломойскому следовало прийти на встречу олигархов с президентом Януковичем – хотя бы для того, чтобы поговорить о перспективах сво...  

29.06.2011 12:19

"Металлоинвест" готовится к дебюту на публике. "Business-FM". 28 июня 2011

Горнорудный холдинг «Металлоинвест» рассматривает возможность размещения в 2011 году еврооблигаций на 1 млрд долларов. Это позволит полно...  

29.06.2011 11:56

Fitch подтвердило рейтинг "Метинвеста".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании Metinvest B.V., холдинговой компании горно-металлургической группы "...  

29.06.2011 11:50

Чистая прибыль Мечела в I квартале превысила прогнозы.

Российская горно-металлургическая компания Мечел в первом квартале 2011 года увеличила чистую прибыль по US GAAP в 3,7 раза в годовом выражении з...  

29.06.2011 11:50

На ММК снижается рентабельность производства из-за роста цен на сырьё. "ФинАМ.ru". 28 июня 2011

Рост цен для Магнитогорского металлургического комбината во 2 квартале 2011 г. по сравнению с 1 кварталом на железнорудный концентрат состав...  

29.06.2011 11:29

"Ренова" направит на развитие энергетики Свердловской области свыше 60 млрд руб до 2022 г.

Группа компаний "Ренова" направит на развитие энергетики Свердловской области около 43 млрд руб до 2018 г, также порядка 20-25 млрд руб будет нап...  

29.06.2011 11:17

"Металлоинвест" во 2-м полугодии планирует выпуск евробондов на 1-1,5 млрд долл на 5-7 лет на рефинансирование долгов.

Холдинг "Металлоинвест" во 2-м полугодии 2011 г планирует выпуск евробондов на 1-1,5 млрд долл на 5-7 лет на рефинансирование долгов. Об этом сообщ...  

29.06.2011 11:13

"Мертвый сезон" в Европе. "Русмет". 29 июня 2011

Цены на стальную продукцию в ЕС достигли относительной стабильности при низком спросе Европейские металлургические компании оконч...  

29.06.2011 11:11

Специалисты предприятий УГМК-ОЦМ обсудили перспективы развития обрабатывающего комплекса УГМК.

15-16 июня 2011 г прошла конференция "Перспективы и пути создания эффективного производства на предприятиях УГМК" с организацией отдельной сек...  

29.06.2011 11:11

СПК-УК: Сталепромышленная компания - первая среди металлоторговых компаний Урала.

Аналитический центр "Эксперт-Урал" опубликовал рейтинг металлоторговых компаний Урала.По итогам 2010г. Сталепромышленная компания (Екате...  

29.06.2011 11:10

В РСПМ состоялось совещание по вопросам ценообразования на первичный алюминий и сплавы.

В начале июня текущего года ОК Русал направила потребителям предложения, основанные на письме Федеральной антимонопольной службы, разреш...  

29.06.2011 11:10

Руководитель ГП Стальный конструкции активно включился в работу по содействию в развитии стройиндустрии.

В конце минувшей недели в Ассоциации Строителей Росси (АСР) состоялось первое организационное совещание Координационного совета (далее –...  

29.06.2011 11:09

Японское производство стали в 2011 году вырастет до 108 млн тонн.

Как сообщает агентство NQN, руководитель Japan Iron and Steel Federation отметил 27 июня, что внутреннее производство стали в 2011 г. может вырасти до 108 млн т ...  

29.06.2011 11:08

Nippon Steel повышает цены для Nissan Motors на 15%.

Японская Nippon Steel Corp. согласовала с Nissan Motor Co. повышение цен на автомобильный стальной лист на 15% сроком на 6 месяцев, т.е. до конца сентября. По ...  

29.06.2011 11:08

Среднесуточный выпуск стали в Китае в середине июня снизился на 0,67%.

Среднесуточное производство стали в Китае за период с 11 по 20 июня 2011 г. снизилось на 0,67% по сравнению с предыдущей декадой. По данным China Iron & S...  

29.06.2011 11:08

Железная руда может снизиться в цене до $160–165 за тонну.

На последней неделе июня спотовые цены на железную руду вновь снизились и физическая торговля оставалась слабой. Как отмечают аналитики, в...  

29.06.2011 11:07

Экспорт железной руды из порта штата Орисса снизился на 13,6%.

Экспорт железной руды из индийского штата Орисса за I квартал снизился на 13,6%, до 2,55 млн т, на фоне ужесточения мер по экспорты, введенных пра...  

29.06.2011 11:07

MEPS: цены на прокат в Северной Европе снижаются.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на плоский стальной прокат в Северной Европе продолжают снижаться. В этой части Е...  

29.06.2011 11:07

"Лед тронулся" для проекта General Moly в Неваде.

Согласно заявлению гендиректора компании General Moly Inc. Брюса Хансена, для ее молибденового проекта Mount Hope забрезжил "свет в конце тоннеля" – он...  

29.06.2011 11:06

Extrudex Aluminum увеличит мощность завода в Огайо.

Компания Extrudex Aluminum Ltd планирует увеличение мощности своего завода по выпуску алюминиевых профилей в Норт Джексоне (штат Огайо) посредством...  

29.06.2011 11:06

Акции First Quantum Minerals начнут котироваться на замбийской фондовой бирже.

Крупнейший производитель меди в Замбии компания First Quantum Minerals Ltd разместит свои акции на замбийской фондовой бирже в г. Лусаке 6 июля в рамка...  

29.06.2011 11:06

Complejo Industrial Molynor хочет продавать молибден через LME.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о получении заявки на листинг нового бренда обжаренного молибденового концентрата производства чи...  

29.06.2011 11:05

Norsk Hydro инвестирует в строительство нового пресса в Бразилии.

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro заявила 28 июня об инвестировании 300 млн норвежских крон ($54,8 млн) в строительство нового ...  

29.06.2011 11:05

Commerzbank: ценовой потенциал меди все еще крепок.

Несмотря на слабый старт недели из-за избегания инвесторами рисков и укрепления доллара, "большинство металлов демонстрирует лучшие резул...  

29.06.2011 11:04

"Брок-Инвест-Сервис" прогнозирует рост цен на стальной прокат в июле.

По даннам металлотрейдера "Брок-Инвест-Сервис", в июне рынок ЦФО РФ демонстрирует традиционную для этого времени активность, уверенный рос...  

29.06.2011 10:40

Предправления Юникредит банка Алексеев может войти в совет директоров ТМК.

Акционеры ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/, крупнейшего российского производителя труб, на годовом собрании во вторник из...  

29.06.2011 10:14

Трубная Металлургическая Компания провела годовое общее собрание акционеров.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК") сообщает о проведении годового общего собрания акционеров Общества, которое состоялось...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>