Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.06.2011

03.06.2011 15:41

Трубы потянулись к нефти. "Укррудпром (Украина)". 2 июня 2011

Растущие продажи Харцызского трубного завода (ХТЗ, Донецкая область) дают шанс украинской трубной отрасли вернуться к докризисным показат...  

03.06.2011 15:41

"Интерпайп" поставит трубы "Киевэнерго".

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилась с компанией "Киевэнерго" о поставке стальных труб на сумму 8,567 млн. гривен. Об это...  

03.06.2011 15:38

В январе-мае производство труб в Украине выросло на 15,6%.

Украинские трубные предприятия в январе-мае 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 15,6% по сравнению с аналогичным перио...  

03.06.2011 15:38

Ринат Старков стал членом управляющего комитета Arcelor Mittal.

Генеральный директор крупнейшего в Украине Криворожского горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) Р...  

03.06.2011 15:36

Избран глава набсовета УГМК.

Наблюдательный совет (НС) ЧАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК), одной из крупнейших металлосервисных компаний Украины, и...  

03.06.2011 15:22

ВСМПО -Ависма модернизировала ковочный пресс.

В июне 2011 г. в корпорации ВСМПО-Ависма будет запущен после реконструкции вертикальный ковочный пресс усилием 3 тыс. т.Как сообщили в корпо...  

03.06.2011 15:12

Долговременный подъем. "Русмет". 3 июня 2011

Рост покупательной активности в Турции вызвал новое повышение цен на металлолом В течение второй половины мая мировой рынок металлолом...  

03.06.2011 15:11

Протестная атмосфера. "Русмет". 3 июня 2011

Украинские металлурги протестуют против закрытия производств, а прокуратура – против загрязнения воздуха В этом году 5 мая человечеств...  

03.06.2011 15:11

Украинский "Арселор Миттал Кривой Рог" в январе-мае сократил выпуск проката на 9 проц до 2,012 млн т.

Украинский металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская область/ в январе-мае 2011 г сокра...  

03.06.2011 15:10

Главное событие года в металлургии России: названы первые претенденты.

2 июня т.г. в Москве прошло заседание оргкомитета "Металл-Экспо"2011", на котором в числе разных вопросов был обсужден порядок проведения конку...  

03.06.2011 15:09

Steel Authority прогнозирует рост спроса на сталь в Индии на 13%.

Согласно оценкам председателя правления Steel Authority of India Ltd г-на Вермы, индийский спрос на сталь, как ожидается, вырастет в начавшемся 1 апреля...  

03.06.2011 15:09

Harbor Intelligence намекнула, что коррекция цены алюминия еще не завершилась.

Согласно комментариям Harbor Intelligence, фаза коррекции цены алюминия "еще официально не завершена", тогда как мировой спрос на металл конечных по...  

03.06.2011 15:08

Standard & Poor"s: китайское потребление меди будет расти медленнее.

Согласно записке Standard & Poor"s, рост китайского потребления меди, вероятно, замедлится в ближайшие несколько лет до 6%–8% – после демонстрирова...  

03.06.2011 15:01

Азиатские стальные цены слабеют.

Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению аналитика Мишель Эпплбаум, азиатские цены на сталь начали снижаться. "Пока китайские стальные цены ...  

03.06.2011 15:01

Индийские стальные цены растут по причине подорожания сырья.

Как сообщает The Times of India, вслед за нефтяными компаниями сталепроизводители Индии повышают цены. С 1 июня 2011 г. цены будут увеличены на 600–1000 р...  

03.06.2011 15:00

Gerdau начнет продажи железной руды.

Бразильская стальная компания Gerdau может начать продажи железной руды, которая остается и не используется для производства стали. Кроме то...  

03.06.2011 14:59

MEPS: цены на нержавейку снижаются.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, долгожданный рост цен на нержавеющую сталь так и не осуществился. Напротив, во многие ...  

03.06.2011 14:59

ZCMC увеличила производство меди и молибдена.

Армянская компания Zangezur Copper Molybdenum Combine (ZCMC), подразделение Cronimet, увеличила производство меди и молибдена, а также продажи в 2010 г. на 26 и 6% соот...  

03.06.2011 14:59

Работники завода Ormet Corp. в штате Огайо никак не договорятся о новом контракте.

Рабочие алюминиевого завода Ormet Corp. в американском штате Огайо отклонили проект коллективного трудового соглашения, выдвинутый руководст...  

03.06.2011 14:58

Трубмаш ведет поставки в адрес Иркутскэнерго.

В рамках реализации программ по модернизации и ремонту энергообъектов ОАО "Иркутскэнерго" регулярно проводит тендеры по закупке трубной п...  

03.06.2011 14:57

Госпакет акций НЛМК будет выставлен на аукцион на 25% дороже котировок.

Росимущество объявило о приватизации находящихся в федеральной собственности 16,016 тыс. акций ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"...  

03.06.2011 14:57

Лысьвенский МЗ вернет в обиход чугунные сковородки.

ОАО АК "Лысьвенский металлургический завод" (Пермская обл.) осваивает производство посуды из чугуна, говорится на сайте компании.К лету у...  

03.06.2011 14:56

Scotiabank: ценовая динамика сырья не даст расслабиться этим летом.

Цены на сырьевые материалы, вероятно, сохранят свою неровную динамику в течение лета, частично из-за озабоченности рынка дефицитом электро...  

03.06.2011 14:27

На стане 2000 ОАО «ММК» прошли первые тестовые испытания

На первой очереди стана 2000, комплекса по выпуску холоднокатаного проката (линии непрерывного травления, соединенной со станом-тандем), про...  

03.06.2011 14:18

ОАО "Уралтрубпром" - участник выставки "Нефть и газ Каспия 2011".

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в 18-й Азербайджанской международной выставке и конференции "Нефть и газ Каспия 2011", которая состоится с 7 ...  

03.06.2011 14:14

ГМПР набирает силу инициированная технической инспекцией труда профсоюза кампания по сбору подписей металлургов, требующих сохранения действующей системы гигиенической оценки и классификации условий труда.

Рабочей группой Минздравсоцразвития России, в которую входят представители профсоюзов и работодателей, ведется разработка проекта станд...  

03.06.2011 14:07

Порядка 800 тысяч тонн шлаковой продукции отгрузит Череповецкий металлургический комбинат за навигационный период 2011 года.

"Порядка 800 тысяч тонн шлаковой продукции отгрузит Череповецкий металлургический комбинат (крупнейший актив дивизиона "Северсталь Россий...  

03.06.2011 14:06

На ЧерМК "Северсталь" завершилась весенняя ремонтная кампания.

"На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершилась весенняя ремонтная программа...  

03.06.2011 14:06

"Евразруда" сократила выбросы в атмосферу на 75%.

Предприятия горнорудной компании "Евразруда" (входит в ЕВРАЗ) за последние два года на 75% сократили выбросы загрязняющих веществ в атмосфер...  

03.06.2011 12:19

Мировой рынок стали: 26 мая – 2 июня 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 3 июня 2011

Мировой рынок стали разделился на региональные «площадки», на каждой из которой процессы и ценовые тенденции развиваются по-своему. Так, н...  

03.06.2011 11:30

"Северсталь" завершила весеннюю ремонтную кампанию на ЧерМК, стоимость работ превысила 390 млн руб.

"Северсталь" (CHMF) завершила весеннюю ремонтную программу стоимостью более 390 млн руб на Череповецком металлургическом комбинате, входящем ...  

03.06.2011 11:30

"Северсталь" планирует за навигационный период 2011 г увеличить отгрузку шлаковой продукции на 60 проц до 800 тыс т.

Череповецкий металлургический комбинат /крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская сталь"/ планирует за навигационный период 2011 г...  

03.06.2011 11:28

ФАС возбудила дело в отношении НЛМК по признакам нарушения антимонопольного законодательства на рынке трансформаторной стали.

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России возбудила дело в отношении группы НЛМК в составе ОАО "Новолипецкий металлургический комби...  

03.06.2011 11:22

Украинская корпорация ИСД за 5 месяцев увеличила производство стали на 5 проц, проката - на 9 проц.

Украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса" /ИСД, Донецк/, увеличили производств...  

03.06.2011 11:14

Акционеры ОАО "АМЗ" направили прибыль 2010 г на модернизацию производства.

Годовое собрание акционеров ОАО "Ашинский металлургический завод" приняло решение дивиденды на акции по итогам 2010 года не объявлять и не в...  

03.06.2011 11:00

ММК провел первые тестовые испытания на стане "2000", ввод в эксплуатацию намечен на середину июля.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ провело первые тестовые испытания на первой очереди стана "2000", комплекса по выпус...  

03.06.2011 10:53

ММК увеличил в 1-м квартале затраты на экологию в 2,3 раза до 786,5 млн руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ увеличило в 1-м квартале 2011 г затраты на природоохранную деятельность в 2,3 раза до 78...  

03.06.2011 10:53

НЛМК завершил сделку по продаже НТК своему основному акционеру В.Лисину за 325 млн долл.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ объявляет о завершении сделки по продаже 100-проц доли в уставном капитале ООО "Незав...  

03.06.2011 10:23

Заказы АК "Транснефть" вдохнули жизнь в Харцызский трубный завод.

Осенью 2010 года ХТЗ заключил контракт с российским монополистом в области транспортировки нефти компанией "Транснефть". Ее представитель И...  

03.06.2011 08:23

Филиал ОАО "ТЭСС" - ТЭСС-УРАЛ ближайшее время приступит к обслуживанию электросетевого хозяйства Нижнетагильского металлургического комбината.

В частности специалисты филиала выполнят капитальный ремонт трех масляных выключателей ВМТ-110Б. Там же в середине июля планируются начат...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>