Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.06.2011

06.06.2011 16:33

Погрузка черных металлов в Вологодском регионе СЖД в январе-мае выросла на 7,6 проц до 4 млн т.

Погрузка черных металлов на территории Вологодского региона Северной железной дороги /СЖД/ в январе-мае 2011 г выросла по сравнению с соотве...  

06.06.2011 15:59

TMK объявляет консолидированные результаты деятельности за первый квартал 2011 года в соответствии с МСФО.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

06.06.2011 15:24

Росатом планирует обсудить с группой "Онэксим" Михаила Прохорова проект создания в Зеленогорске обогатительного никелевого комбината.

Сообщил журналистам гендиректор Росатома Сергей Кириенко по итогам визита на урановый электрохимический завод в Красноярске. "Прорабат...  

06.06.2011 13:09

Василий Анисимов распродает активы Coalco стоимостью 4,7 млрд долларов. "RBC daily". 6 июня 2011

Финансовый кризис, переформатировавший российский рынок недвижимости, вынуждает непрофильных инвесторов отказываться от строительных а...  

06.06.2011 12:47

ТМК ожидает уровень EBITDA во 2 квартале 2011 года на уровне 1 квартала.

ТМК подтверждает свои прогнозы по увеличению объема реализации по итогам 2011 года на 7-10%, учитывая результаты компании за 1 квартал. Несмотр...  

06.06.2011 12:47

Доля ТМК на российском рынке труб в 1 квартале 2011 года снизилась до 26%.

Доля ТМК на российском рынке труб в 1 квартале 2011 года снизилась по сравнению с первым кварталом 2010 года с 28% до 26%, в то время как компания со...  

06.06.2011 12:46

ТМК в 1 квартале 2011 года получила чистую прибыль по МСФО в размере $104 млн против убытка в прошлом году.

Чистая прибыль ОАО "ТМК" в 1 квартале 2011 года по МСФО составила $104 млн по сравнению с чистым убытком в размере $1 млн в 1 квартале 2010 года.Увели...  

06.06.2011 12:36

ВСМПО-Ависма запустит реконструированный ковочный пресс.

Титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" введет в эксплуатацию вертикальный ковочный пресс усилием 3 тысячи тонн в июне текущего года. Специали...  

06.06.2011 12:34

"РМК-ФИНАНС" 9 июня начнет размещение облигаций серии 04.

ООО "РМК-ФИНАНС" 9 июня планирует начать размещение облигаций серии 04 (№ 4-04-36219-R от 10.06.2010г.), говорится в сообщении компании.Размещение осу...  

06.06.2011 12:33

ОАО "Уфалейникель" в 2010 году увеличило производство никеля на 55,28%.

Находящееся под управлением ООО "Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг" ОАО "Уфалейникель" (город Верхний Уфалей Чел...  

06.06.2011 12:32

Власти Украины не намерены идти на уступки РУСАЛу.

Власти Украины продолжают добиваться реприватизации Запорожского алюминиевого комбината, принадлежащего компании РУСАЛ. Олег Дерипас...  

06.06.2011 12:32

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) заключила соглашение с компанией "НН-Инфоком", "дочкой" ОАО "ГМК "Норильский никель", об оказании интегрированных услуг связи.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС помимо сотовой связи будет предоставлять Заполярному филиалу "Норникель" в Норильске и его дочерн...  

06.06.2011 12:31

Красноярский алюминий будет использоваться в ЖК-дисплеях Samsung.

Продукция Красноярского алюминиевого завода, который единственный в России выпускает алюминий сверхвысокой чистоты, пользуется повышенн...  

06.06.2011 12:30

Nalco уменьшила продажи глинозема на 8%.

Индийская металлургическая компания Nalco в прошлом финансовом году, который завершился 31 марта, сократила продажи глинозема на 8%, до 686 тыс. ...  

06.06.2011 12:30

РФ сократила производство цинка.

Россия в апреле 2011 года по сравнению с апрелем 2010 сократила объемы производства необработанного цинка на 5,7%. Об этом свидетельствуют данны...  

06.06.2011 12:29

Мировое производство свинца вырастет на 10%.

Мировое производство рафинированного свинца в период между 2010 и 2013 годами увеличится на 10%. Такое мнение высказал старший аналитик по мета...  

06.06.2011 12:28

Сырьевые рынки: Никель и олово вышли в аутсайдеры. "Quote". 31 мая 2011

На неделе (20-27 мая) на сырьевых площадках наблюдался рост по большинству товаров. Максимальный прирост продемонстрировало серебро. Аутсайд...  

06.06.2011 12:28

Япония уменьшила импорт меди на 51%.

Импорт рафинированной меди в Японию в апреле 2011 года по сравнению с мартом уменьшился на 51%. Об этом свидетельствуют данные Министерства фи...  

06.06.2011 12:06

Rio Tinto подумает о торговле железной рудой в юанях.

Горнорудная компания Rio Tinto, занимающая второе место в мире по добыче железной руды, изучит возможность перехода на цены на железную руду в ...  

06.06.2011 12:04

Macquarie ждет снижения цен на феррохром.

В III квартале 2011 года цены на феррохром могут снизиться. Такое мнение высказали аналитики банка Macquarie.Так, последняя утвержденная спотова...  

06.06.2011 12:04

Мировое потребление феррохрома вырастет.

Потребление феррохрома на мировом рынке в 2011 году увеличится до 9,5 млн тонн по сравнению с 8,4 млн тонн в 2010 году. Об этом сообщает Steelguru.Пре...  

06.06.2011 12:02

За 5 мес. 2011 г. "Метинвест" незначительно увеличил производство железорудного концентрата.

В январе-мае 2011 г. горно-обогатительные комбинаты, входящие в группу "Метинвест", увеличили производство железорудного концентрата по срав...  

06.06.2011 11:59

В январе-мае 2011 г. ЗЖРК незначительно увеличил производство руды.

В январе-мае 2011 г. Запорожский железорудный комбинат нарастил производство железной руды по сравнению с аналогичным периодом прошлого год...  

06.06.2011 11:39

ТМК получила прибыль в I квартале, лучше прогноза.

Один из крупнейших в мире производителей труб ТМК в первом квартале 2011 года получила чистую прибыль по МСФО после убытка годом ранее за сче...  

06.06.2011 11:35

Предприятия Минпрома реализуют в 2011-2015 годах 33 инновационных проекта.

Предприятия Министерства промышленности реализуют 32 проекта по Государственной программе инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы...  

06.06.2011 11:21

"Северсталь" увеличила мощность Severstal Columbus в США в 2 раза до 3 млн т стали в год.

ОАО "Северсталь" (CHMF) ввело в эксплуатацию новую электродуговую печь на заводе Severstal Columbus в США, говорится в сообщении компании.Вторая оче...  

06.06.2011 11:12

Акционеры НЛМК решили выплатить дивиденды за 2010 г в размере 1,82 руб на акцию.

Годовое собрание акционеров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK) /НЛМК/ приняло решение о выплате дивидендов за 2010 г в размере...  

06.06.2011 11:10

Р.Нугуманов назначен управляющим директором Челябинского меткомбината.

ОАО "Мечел" (MTLR) сообщает о назначении с 3 июня 2011 г на должность управляющего директора ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК,...  

06.06.2011 11:09

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку в январе-апреле на 39,6 проц.

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку продукции за январь-апрель 2011 г по сравнению с аналогичным периодо...  

06.06.2011 11:08

Украинский "Евраз - Днепропетровский метзавод им. Петровского" в январе-мае сократил производство готового проката на 15 проц до 323 тыс тонн.

Украинское ПАО "Евраз - Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-мае 2011 г сократило производство готового проката...  

06.06.2011 11:05

Металлурги волнуются. "Укррудпром (Украина)". 3 июня 2011

В Запорожье прошел массовый митинг против закрытия металлургических производств и ухудшения качества жизни трудящихся. Начало протест...  

06.06.2011 11:04

Партнеры. "Укррудпром (Украина)". 6 июня 2011

Японские компании Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries (SMI) сделали официальное заявление о готовящемся слиянии. В ходе сделки более крупная Nippon Steel дол...  

06.06.2011 11:04

В апреле экспорт глинозема в Украине сократился на 5%.

В апреле экспорт глинозема сократился на 4,8%, или на 6,09 тыс. тонн по сравнению с мартом до 120,85 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете м...  

06.06.2011 11:03

В апреле экспорт двуокиси титана в Украине увеличился на 17%.

В апреле 2011 года экспорт двуокиси титана увеличился на 16,9%, или на 1,661 тыс. тонн по сравнению с апрелем 2010 года до 11,518 тыс. тонн, поступления о...  

06.06.2011 11:02

В январе-мае СевГОК сократил выпуск окатышей на 2,7%.

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.) в январе-мае 2011 года сократил производство товарных ока...  

06.06.2011 11:01

ООО "Бекарт Липецк" в августе введет в эксплуатацию в Липецкой области 2-ю очередь завода по производству металлокорда.

ООО "Бекарт Липецк" /входит в состав бельгийской компании Bekaert / в августе 2011 г введет в эксплуатацию в Особой экономической зоне промышленн...  

06.06.2011 10:54

Украинский меткомбинат "Запорожсталь" за 5 месяцев увеличил производство стали на 18 проц.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-мае 2011 г увеличил выплавку стали на 18 проц по сравнению с аналогичным период...  

06.06.2011 10:54

ОАО "Уфалейникель" не будет выплачивать дивиденды за 2010 г.

Годовое собрание акционеров ОАО "Уфалейникель" (ufal) /принадлежит семье депутата Госдумы РФ Бориса Зубицкого/ приняло решение дивиденды на а...  

06.06.2011 10:53

Омский завод металлоконструкций поработает на индустрию алмазодобычи.

ОмЗМ-МЕТАЛЛ выиграл тендер на изготовление и поставку металлоконструкций переоснащения копра ВКС для якутского алмазодобывающего предпр...  

06.06.2011 10:51

Украинский комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" в январе-мае сократил производство готового проката на 9 проц до 2,012 млн тонн.

Украинский металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская область/ в январе-мае 2011 г сокра...  

06.06.2011 10:42

Ашинский метзавод увеличил выпуск продукции в январе-мае на 29,28 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /АМЗ/ в январе-мае 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увеличило выпуск товарной продукции ...  

06.06.2011 10:41

Турецкий марш. "Русмет". 6 июня 2011

На турецком рынке произошел резкий скачок цен на арматуру Иногда чтобы далеко прыгнуть, надо отступить назад, чтобы хорошенько разбе...  

06.06.2011 10:40

София-Металл досрочно завершила поставку металлопроката и метизов для нужд РЖД.

ООО "София-Металл" (Санкт-Петербург) досрочно завершило поставку металлопроката и метизной продукции во 2-ом квартале 2011 г. для нужд Октябрь...  

06.06.2011 10:39

Toledo Mining вновь запускает никелевый рудник Berong.

Toledo Mining возобновила горнодобывающую активность на никелевом руднике Berong (BNC) на Филиппинах в ответ на повысившиеся цены на никель – после п...  

06.06.2011 10:39

Crowflight нашла деньги на развитие никелевого проекта Bucko Lake.

Канадский производитель никеля компания Crowflight Minerals Inc. получила годовой заем в размере $5 млн от Hebei Wenfeng Industrial Group – родительской компании к...  

06.06.2011 10:39

BofAML: потребление собственных запасов меди китайцами удерживает ее цену "в пределах диапазона".

По мнению аналитиков Bank of America Merrill Lynch, установившийся за последнее время боковой тренд цены меди на LME может быть частично объяснен сниженн...  

06.06.2011 10:38

ArcelorMittal будет совместно с Kumba бороться против "произвола властей" Южной Африки.

Компания ArcelorMittal South Africa Ltd заявила 3 июня, что хочет присоединиться к иску Kumba Iron Ore Ltd против Департамента минеральных ресурсов Южной Африки,...  

06.06.2011 10:36

Baosteel сокращает цены на нержавейку серии 300 и 400 для июня.

Как сообщает Steelguru.com, китайская Baosteel объявила о сокращении цены на нержавеющую сталь серии 300 для июньских поставок на фоне снижения цены н...  

06.06.2011 10:36

Спекуляции повысили курс акций AK Steel.

3 июня акции американской компании AK Steel Holding Corp. повысились почти на 2% на спекуляциях, что компания якобы готова сообщить о значительных нов...  

06.06.2011 10:35

Nucor определился с поставками руды от Vale и IOC.

Американская компания Nucor подписала контракты на поставку железной руды от Vale SA, Samarco и Iron Ore Co. of Canada на свои новые производства DRI около Ново...  

06.06.2011 10:35

Anglo American может продать акции в железорудной бразильской компании.

Как отмечает агентство Bloomberg, компания Anglo American Plc может продать акции в железорудной компании в Бразилии. Такие новости опубликовала 5 июня...  

06.06.2011 10:34

Челябинский цинковый комбинат: Профицит рынка цинка снижает прогнозы, - Олег Петропавловский и Эдуард Бадаев, ФГ БКC.

"Мы скорректировали модель ЧЦЗ (chzn) согласно обновленным планам компании. Мы снизили прогнозный объем производства цинка компанией в 2012-2013...  

06.06.2011 10:34

Baosteel отчиталась об уменьшении загрязнения окружающей среды.

Как информирует агентство "Синьхуа", китайская компания Baoshan Iron and Steel Co. Ltd(Baosteel) сообщила, что резко сократила за последние 5 лет загрязнение...  

06.06.2011 10:34

ArcelorMittal инвестирует $1 млрд в новое стальное производство в Бразилии.

Как сообщает MarketWatch, ArcelorMittal может инвестировать $1 млрд в создание нового стального производства по выпуску рулонной стали в Бразилии. Начи...  

06.06.2011 10:34

Рудник Codelco El Teniente на особом режиме после беспорядков в 3 июня.

Как сообщает Dow Jones, по состоянию на воскресенье, 5 июня, работа рудника Codelco El Teniente идет в ослабленном режиме после беспорядков на объекте, пр...  

06.06.2011 10:32

RUSAL может выплатить промежуточные дивиденды в 3-м квартале 2011 г.

UC RUSAL может выплатить промежуточные дивиденды в 3-м квартале 2011 г. Об этом говорится в обзоре UniCredit со ссылкой на директора по рынкам капитал...  

06.06.2011 10:27

"Узметкомбинат" в 2011 г планирует увеличить производство стали на 1,3 проц до 726 тыс тонн.

ОАО "Узметкомбинат" /Бекабад, Ташкентская область/, на долю которого приходится 95 проц продукции черной металлургии в Узбекистане, планируе...  

06.06.2011 09:40

Открытое акционерное общество "Новосибирский оловянный комбинат" сообщает о проведении годового общего собрания акционеров ОАО "НОК".

Годовое общее собрание акционеров проводится путем совместного присутствия акционеров для обсуждения и принятия решений по вопросам, пос...  

06.06.2011 09:39

ОАО "НОК" уведомляет своих акционеров о замене регистратора в связи с реорганизацией предыдущего регистратора ЗАО "Реестр А-Плюс" в форме присоединения к новому регистратору ОАО "Регистратор Р.О.С.Т.".

Сведения о новом регистраторе: Открытое акционерное общество "Регистратор Р.О.С.Т."Место нахождения: 107996, г. Москва, ул. Стромынка, д.18, ко...  

06.06.2011 09:38

Новые строительные технологии от БМК.

Сервисный Центр компании приготовил для своих клиентов уникальное для калининградского рынка предложение: выпуск Z, C, U, ?-профилей на профи...  

06.06.2011 09:38

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве Челябинского металлургического комбината.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об изменении в руководстве своего дочернего п...  

06.06.2011 09:37

Результаты голосования на годовом общем Собрании акционеров ОАО "НЛМК".

Открытое акционерное общество "Новолипецкий металлургический комбинат" (ОАО "НЛМК") публикует результаты голосования на годовом общем соб...  

06.06.2011 09:36

На заводе "Северсталь Коламбус" запущена новая электродуговая печь.

Новая веха в развитии завода "Северсталь Коламбус" — 2 июня вторая очередь основных операций, которая включает дуговую печь, печь-ковш, тунн...  

06.06.2011 09:35

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "НЛМК".

Состоялось первое заседание вновь избранного Совета директоров ОАО "НЛМК", в ходе которого Председателем Совета директоров был избран Вла...  

06.06.2011 08:51

ЧТПЗ будет развивать Римеру.

ЧТПЗ опубликовала материалы к годовому собранию акционеров, которое состоится 30 июня 2011 года.В список кандидатов в состав нового Совета...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>