Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.06.2011

07.06.2011 16:42

МРСК Сибири намерена принудить Русал к заключению договора о передаче электроэнергии.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к О...  

07.06.2011 16:33

На теплоэлектроцентрали Ашинского металлургического завода на сутки раньше намеченного срока завершен плановый ремонт турбины №1 мощностью 6 МВт.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО "Ашинский металлургический завод" Ирина Хабибуллина со ссылкой на главного инжене...  

07.06.2011 15:35

Молдоволомка. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 июня 2011

В конце мая после почти годичного перерыва возобновил работу Молдавский металлургический завод. Предприятию удалось наконец утолить сырь...  

07.06.2011 15:29

"Донецксталь": разборки за "православный бизнес". "UGMK.INFO (Украина)". 7 июня 2011

В украинском ГМК – первый с 2010 г. крупный акционерный конфликт, связанный с правами собственности на группу компаний «Донецксталь». Спор...  

07.06.2011 14:44

Baosteel ждет роста спроса на нeржaвeющую cтaль в Китае.

Китайская стальная компания Baosteel прогнозирует рост спроса на нержавеющую сталь в Китае на 5-7 процентов в год в течение пяти-десяти лет, соо...  

07.06.2011 14:44

Русал думает о допэмиссии для погашения долга.

Алюминиевый гигант Русал изучает возможность продажи 7-10 процентов новых акций до конца года для погашения долга, сказал Рейтер источник, з...  

07.06.2011 14:28

Украина в январе-апреле увеличила экспорт труб на 88 проц, импорт – на 53 проц.

Украинские трубные предприятия в январе-апреле увеличили экспорт стальных труб на 88,1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 609,66 ...  

07.06.2011 14:23

Экспорт черных металлов из РФ сократился в январе-апреле 2011 г на 17,7 проц до 10,988 млн т – ФТС.

Экспорт черных металлов из РФ сократился в январе-апреле 2011 г на 17,7 проц по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 10,988 млн т. Об это...  

07.06.2011 14:23

Экспорт алюминия из РФ упал в январе-апреле на 1,4 проц до 1,111 млн т – ФТС.

Российский экспорт алюминия сократился в январе-апреле 2011 г по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 1,4 проц до 1110,7 тыс т. Об этом сообщае...  

07.06.2011 14:22

ТМК планирует в 2011 г увеличить инвестиции до 300-400 млн долл.

ОАО "Трубная металлургическая компания" /ТМК/ (TRMK) планирует в 2011 г увеличить инвестиции до 300-400 млн долл по сравнению с 2010 г /270 млн долл/. Об э...  

07.06.2011 14:21

Внешнеторговый оборот в Пермском крае в январе-марте увеличился на 67,2 проц.

Внешнеторговый оборот в Пермском крае за I квартал 2011 года составил в текущих ценах 1958,8 млн долларов США и по сравнению с предыдущим годом у...  

07.06.2011 14:20

ОАО "Архангельский Втормет" не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2010 г.

Совет директоров ОАО "Архангельский Втормет" /актив "Северстали"/ рекомендовал годовому общему собранию акционеров, которое состоится 28 ию...  

07.06.2011 14:16

Импорт черных металлов в РФ вырос в январе-апреле на 2,2 проц до 1,5 млн т - ФТС.

Импорт черных металлов в РФ вырос в январе-апреле 2011 г по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 2,2 проц до 1,5 млн т, сообщает Федера...  

07.06.2011 14:15

Казахский морпорт Актау в январе-мае снизил перевалку грузов на 13,3 проц.

Казахский государственный "Актауский международный морской торговый порт" в январе-мае 2011 года перевалил 4 млн 956 тыс тонн грузов, что на 13,3...  

07.06.2011 14:15

ОЖД увеличила в январе-мае погрузку нефтеналивных грузов на 0,8 проц до 6,76 млн т.

Октябрьская железная дорога /ОЖД/ увеличила в январе-мае 2011 г погрузку нефтеналивных грузов по сравнению с соответствующим периодом 2010 г н...  

07.06.2011 14:10

ММК планирует в 2011 г направить на охрану природы свыше 1,6 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ планирует в 2011 г направить на природоохранные цели свыше 1,6 млрд руб. Об этом говор...  

07.06.2011 14:08

ЮУЖД увеличила погрузку черных металлов в январе-мае на 4,1 проц.

Южно-Уральская железная дорога /ЮУЖД – филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ увеличила погрузку черных металлов в январе-мае 2011 г по сравнению с аналогичны...  

07.06.2011 14:07

Украинский Днепропетровский метзавод им.Коминтерна в январе-мае увеличил производство труб на 6 проц до 70,7 тыс тонн.

Украинский Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна /"Коминмет"/ в январе-мае 2011 г увеличил производство труб по сравнени...  

07.06.2011 14:05

Группа Магнезит приступила к выпуску новых огнеупоров для доменного производства.

Группа Магнезит приступила к выпуску желобных масс на предприятии "Магнезит-торкрет-массы" /МТМ/, которое входит в структуру Саткинской про...  

07.06.2011 14:00

Украинская компания "Интерпайп" за 5 месяцев увеличила производство труб на 30 проц.

Трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп" /Днепропетровск/ в январе-мае 2011 г увеличили производство труб на 30 проц по сравнению с а...  

07.06.2011 13:56

Волгореченский трубный завод увеличил объем производства в январе-мае на 1 проц до 65,6 тыс т.

ОАО "Газпромтрубинвест - Волгореченский трубный завод" /г Волгореченск, Костромская область, принадлежит ОАО "Газпром" (GAZP)/ увеличило объем...  

07.06.2011 13:47

Ростовский электрометзавод в январе-мае увеличил производство стальной заготовки на 16,74 проц.

ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" /РЭМЗ, входит в ГК "ЭСТАР"/ в январе-мае 2011 г произвело 304,7 тыс т непрерывно-литой заготовки, ...  

07.06.2011 13:46

Металлургические компании покажут динамику лучше рынка , - Александра Лозовая, Инвесткафе.

"Российские индексы в пятницу потеряли более процента /ММВБ -1,5%, РТС -1,3%/. На вечерней сессии индекс РТС практически не изменился против уров...  

07.06.2011 11:47

Новые линии по выпуску стальных сварных труб введены в эксплуатацию на предприятии Алтайского края.

ООО "Промышленное оборудование" запустило производство при поддержке Администрации края. Помощь предприятию оказана в рамках реализации ...  

07.06.2011 11:45

Президент РСПМ дал интервью в преддверии ежегодного Конгресса РСПМ.

Вот уже 14 лет бессменный президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов привносит культуру мировых стандарт...  

07.06.2011 11:41

Экспортные продажи железорудного концентрата в январе-апреле выросли в 2 раза до $809 млн с $406 млн за аналогичный период 2010 года.

Экспортные продажи железорудного концентрата в январе-апреле 2011 года выросли в 2 раза до $809 млн с $406 млн за аналогичный период 2010 года. Об эт...  

07.06.2011 10:49

Росэксимбанк выдал кредит в размере 8 млн долларов для ЗАО "Компания "Вольфрам".

Российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк) открыл кредитную линию ведущему российскому экспортеру триоксида вольфрама ЗАО "Компа...  

07.06.2011 10:46

В апреле импорт марганцевой руды вырос на 12,6%.

В апреле по сравнению с мартом импорт марганцевой руды увеличился на 12,6%, или на 15,57 тыс. тонн до 139,51 тыс. тонн на 57,57 млн. долларов. Об этом соо...  

07.06.2011 10:45

Меткомпании выдержат газ по 400 долларов.

При цене на газ на уровне 400 долларов за тысячу кубометров основные украинские промышленные потребители газа — хипром и металлурги — с тру...  

07.06.2011 10:44

Меткомпании Украины снизили потребление электроэнергии на 2,7%.

Потребление электроэнергии в Украине в январе-мае 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 3,5% (на 2 млрд 714,2 млн кВт-ч) по ...  

07.06.2011 10:43

В апреле экспорт стальных полуфабрикатов сократился на 41%.

В апреле экспорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 41%, или на 436,87 тыс. тонн по сравнению с мартом до 629,06 тыс. тонн. Об этом сообщил источн...  

07.06.2011 10:43

В апреле импорт труб в Украине сократился на 22%.

В апреле импорт стальных труб уменьшился на 21,8%, или на 1,44 тыс. тонн по сравнению с мартом до 5,17 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете...  

07.06.2011 10:42

ООО "Промышленное оборудование" приступает к производству сварных труб.

В ООО "Промышленное оборудование" завершен монтаж и запуск трех линий по выпуску стальных сварных труб. Данное производство введено в стро...  

07.06.2011 10:34

Миражи. "Русмет". 7 июня 2011

Производители плоского проката в СНГ и Турции повышают цены в надежде на активизацию спроса на Ближнем Востоке перед Рамаданом. Благода...  

07.06.2011 10:33

Украинский Криворожский железорудный комбинат в январе-мае сократил производство железной руды на 2 проц до 2,5 млн т.

Украинский Криворожский железорудный комбинат /КРЖК, Днепропетровская область/ в январе-мае 2011 г сократил производство железной руды на 2 ...  

07.06.2011 10:33

ДУДИНСКИЙ ПОРТ "НОРИЛЬСКОГО НИКЕЛЯ" ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ ПОСЛЕ ПАВОДКА.

ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее – ГМК "Норильский никель" или Компания/ сообщает, что 5 июня после весеннего паводка возобновил свою рабо...  

07.06.2011 10:32

Брок-Инвест-Сервис представляет озор рынка металлопроката в июне 2011 года.

Текущая ситуация на мировом рынке:В мае экспортные цены на квадратную заготовку повысились на 30$ к уровню апреля и составляют 640-650$/тн FOB Ч...  

07.06.2011 10:31

Бразильская CSN достигла соглашения с профсоюзом работников Casa De Pedra.

Бразильский сталепроизводитель CSN заявил 6 июня о достижении соглашения с работниками железного рудника Casa de Pedra, которые согласились прек...  

07.06.2011 10:31

BarCap констатирует улучшение настроений на медном рынке.

Рынок меди достиг поворотной точки после месяцев потребления собственных запасов китайскими потребителями, которые снова стали закупать...  

07.06.2011 10:31

Стоимость перевалки руды в Порт-Хедланде может вырасти.

Правительство австралийского штата Западная Австралия расположено повысить расценки на отгрузку для BHP Billiton Ltd, Fortescue Metals Group Ltd и других го...  

07.06.2011 10:30

Цены на черный лом растут, число заказов увеличивается.

Цены на черный лом, которые, как предполагалось, вырастут на несколько долларов в июне, уже увеличились на $20–25 за т во многих регионах, поск...  

07.06.2011 10:28

Китайский железорудный спрос будет способствовать высоким ценам.

По сообщению агентства Bloomberg, австралийская компания Fortescue Metals Group Ltd считает, что китайский спрос на железную руду будет способствовать выс...  

07.06.2011 10:27

Китай на каникулах, но цены на железную руду впервые выросли.

Спотовые цены на железную руду выросли впервые 3 июня, когда китайские покупатели вернулись на рынок для пополнения запасов. Как известно, ...  

07.06.2011 10:27

Salzgitter настроен на расширение в других секторах.

Немецкая компания Salzgitter планирует небольшие приобретения, возможно, расширяясь в торговле и стальном трубопроводном бизнесе. Инвесторы п...  

07.06.2011 10:26

Ж/д перевозки черных металлов в РФ в январе-мае выросли на 4,7%.

За 5 месяцев с начала года по сети РЖД перевезено на 4,3% грузов больше, чем год назад.Относительно января-мая предыдущего года рост перевоз...  

07.06.2011 10:26

Импорт стальных труб в РФ вырос в 2,3 раза.

По данным ФТС РФ импорт черных металлов в РФ вырос в январе-апреле 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 2,2% до 1,5 млн т, соо...  

07.06.2011 09:44

В мае коллектив цеха товарной продукции ЛМЗ "Свободный сокол" отгрузил потребителям 3238 тонн труб, 42,2 тонны фасонных частей.

В Кемерово было отправлено четыре вагона труб Ду 600 мм, в Екатеринбург – вагон "трехсотки". Два вагона трубной продукции загрузили для Хабар...  

07.06.2011 09:43

Группа Магнезит впервые в России приступила к выпуску желобных масс для доменного производства.

Группа Магнезит приступила к выпуску желобных масс на предприятии "Магнезит-торкрет-массы" (МТМ), которое входит в структуру Саткинской про...  

07.06.2011 09:43

ОАО «ММК» планирует направить на природоохранные цели свыше 1,6 млрд. рублей в 2011 году

Мероприятия экологической программы ОАО «ММК» на текущий год охватывают все металлургические переделы комбината. К числу наиболее знач...  

07.06.2011 09:42

ОМЗ-Литейное производство отгрузило уникальную заготовку гребного винта.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, отгрузило уникальную заготовку цельнолитого гребного винта для ледокола "Ду...  

07.06.2011 09:41

В ОАО "Тулачермет" введена в эксплуатацию установка модуля "Автовесовая", которая обеспечит контроль отгружаемой продукции потребителям.

Строительство автовесовой в цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака "Тулачермета" началось в октябре прошлого года и было обу...  

07.06.2011 09:00

ОАО "Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш" и ЗАО "Уралтяжтрубстрой" оштрафованы за правонарушения в области рынка ценных бумаг.

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2011. ОАО "Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш" и ЗАО "Уралтяжтрубстрой" оштрафованы за правонарушения в области рынка цен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>