Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.07.2011

14.07.2011 17:07

"Северсталь-метиз" расширяет размерный ряд проволоки РМЛ.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", первой в России освоила производство проволоки Р...  

14.07.2011 17:06

Сотрудничество машиностроителей и горняков "Северстали" поможет последним перейти на новый тип оборудования.

"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", изготовило детали для стержневой мельницы для предприятия "Северсталь...  

14.07.2011 17:04

Уралмашзавод отгрузил дробилку для ОАО "ГМК "Норильский никель".

Уралмашзавод отгрузил дробилку КРД-700/100 для ОАО "ГМК "Норильский никель". КРД-700/100 – конусная редукционная дробилка с размером приемного ...  

14.07.2011 16:23

Три свердловских предприятия откроются в Казахстане.

Свердловская область откроет до конца 2011 года три предприятия на территории Республики Казахстан.Как сообщили Накануне.RU в департамент...  

14.07.2011 16:07

МЭС Центра выполнили замену масляных выключателей 220 кВ на элегазовые на подстанции 220 кВ Новая для надежности электроснабжения ОАО "НМЛК".

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра завершил работы по замене пяти масляных выключателей 220 кВ на элегазов...  

14.07.2011 12:23

В провинции Восточный Азербайджан в Иране состоялось открытие двух металлургических комбинатов.

Президент Ахмадинежад в ходе своей очередной поездки в провинцию Восточный Азербайджан принял участие в открытии двух металлургических к...  

14.07.2011 12:20

Казцинк стал обладателем престижной премии национального отраслевого конкурса "Золотой Гефест".

"Лучшей экологической программой" среди предприятий горно-металлургической отрасли Казахстана признана программа компании "Казцинк". Н...  

14.07.2011 12:18

Структура ОАО "Русспецсталь" банкротит "дочку" одноименного ЗАО и ОАО "Красный Октябрь".

Структура ОАО "Русспецсталь", ЗАО "НИОКРинвест", требует признать банкротом ОАО "Русспецмаш" ("дочка" ЗАО "Русспецсталь" и ОАО "Красный Октябр...  

14.07.2011 12:16

Россияне готовят еще одно препятствие для импорта украинских труб.

Для поставок украинских труб в Россию в течение 1-2 лет может возникнуть еще одно препятствие в связи с намерением россиян заменить нынешни...  

14.07.2011 11:43

Балансовое совещание в ГМК: без денег и без кокса. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июля 2011

Производственные надежды металлургов могут быть испорчены дефицитом кокса, финансовые – очередным подорожанием газа.Производство: и...  

14.07.2011 11:16

Белорусский метзавод в 1-м полугодии увеличил экспорт на 34 проц до 784 млн долл.

Госпредприятие "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ в первом полугодии 2011 г увеличило экспорт на 34 проц п...  

14.07.2011 11:13

ММВБ начинает 14 июля торги облигациями Магнитогорского меткомбината и Россельхозбанка.

ММВБ начинает 14 июля 2011 г торги ценными бумагами двух эмитентов, говорится в сообщении биржи.Биржа допускает к торгам в процессе размеще...  

14.07.2011 11:09

Белорусский метзавод планируется акционировать до конца 2011 г – гендиректор.

Акционирование госпредприятия "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ планируется завершить к концу 2011 г. О...  

14.07.2011 10:54

"Северсталь" решила отложить выпуск евробондов до улучшения условий на рынке.

ОАО "Северсталь" (CHMF), которое на этой неделе завершило road-show евробондов, решило отложить выпуск облигаций до улучшения условий на рынке, соо...  

14.07.2011 10:43

В мае украинский импорт марганцевой руды снизился на 1,4%.

В мае по сравнению с апрелем импорт марганцевой руды уменьшился на 1,4%, или на 1,91 тыс. тонн — до 137,60 тыс. тонн на 64,58 млн долларов. Об этом сооб...  

14.07.2011 10:42

В июне суточная выплавка чугуна в Украине упала на 3,6%.

Металлургические предприятия Украины в июне 2011 года снизили суточное производство металлопродукции вследствие проведения капитальных и...  

14.07.2011 10:42

Железнодорожные перевозки руды в Украине выросли на 5%.

Транспортные предприятия Украины в январе-июне 2011 года увеличили перевозку грузов на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 3...  

14.07.2011 10:41

В августе выплавка чугуна в Украине вырастет на 5,2%.

Металлургические предприятия Украины планируют в августе 2011 года увеличить выплавку стали на 0,7% по сравнению с запланированными объемами...  

14.07.2011 10:41

В июне меткомпании Украины снизили потребление газа на 12%.

Металлургические предприятия Украины в июне 2011 года сократили потребление природного газа на 12,2%, или на 57 млн куб. м, по сравнению с предыд...  

14.07.2011 10:40

Меткомпании Украины сокращают доналоговый убыток.

Металлургические предприятия Украины завершили январь-май 2011 с отрицательным финансовым результатом от обычной деятельности до налогооб...  

14.07.2011 10:39

В январе-июне СЗФ сократил производство на 3,2%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-июне 2011 года снизил производство ферросплавов на 3,2% по сравнению с аналогичн...  

14.07.2011 10:22

Металлопродукция для стройкомплекса будет представлена осенью в Москве.

В настоящее время активно формируется выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии "МеталлСтройФорум’2011", которая...  

14.07.2011 10:21

9-я Международная выставка "Недра-2012. Изучение. Разведка. Добыча".

Выставка, состоится с 3 по 5 апреля 2012 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре в павильоне №55. Организаторами выставки являются Мини...  

14.07.2011 10:20

Три индийских стальных компании анонсировали инвестиции.

Как отмечает MetalMiner,сразу три индийские стальные компании, на фоне растущего спроса на сталь в стране, анонсировали свои планы развития. В ч...  

14.07.2011 10:19

Kobe Steel увеличила производство компрессоров в Китае.

По сообщению японской Kobe Steel, Ltd., ее дочернее предприятие в КНР - Kobelco Compressors Manufacturing (Shanghai) Corporation (or KCMS) увеличила производительность на ее зав...  

14.07.2011 10:19

Stemcor приобрела бельгийскую Zimmer Staal.

Компания Stemcor, занимающаяся торговлей сталью, сообщила о приобретении 100% акционерного капитала бельгийского обработчика толстого стально...  

14.07.2011 10:17

Бурунди и ITRI договорились о контроле над экспортом минерального сырья.

Правительство Бурунди согласилось на кооперацию с мировой организацией ITRI, изучающей рынок олова, с целью внедрения инициативы для против...  

14.07.2011 10:03

Новый завод по производству чугунного литья будет строиться в Столбцах на базе филиала ОАО "Минский моторный завод" (Республика Беларусь).

Новый завод по производству высокоточного и высокопрочного чугунного литья будет строиться в Столбцах на базе филиала ОАО "Минский моторн...  

14.07.2011 09:32

Белорусский металлургический завод участвует в открытых экспортных торгах металлопродукцией посредством электронной площадки концерна "Белнефтехим" .

Торги будут проходить с 18.07.2011 г. по 22.07.2011 г. Время проведения торгов с 11.00 по 14.00. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

14.07.2011 09:19

При поддержке ОАО "Северсталь" в Русском музее открылась выставка "След метеора".

13 июля в Государственном Русском музее состоялось торжественное открытие выставки "След метеора", которая организована при поддержке комп...  

14.07.2011 09:17

Свыше 800 работников предприятий дивизиона "Северсталь Российская Сталь" будут отмечены в этом году различными наградами к профессиональному празднику.

Самой высокой наградой компании - знаком "За особые заслуги перед ОАО "Северсталь" в канун Дня металлурга будут награждены 10 человек за стаб...  

14.07.2011 09:17

"Северсталь" увеличивает инвестиции в природоохранную деятельность.

"Череповецкий металлургический комбинат (дивизион "Северсталь Российская Сталь") в 2010 году направил на реализацию природоохранных меропри...  

14.07.2011 09:15

УГМК представит макропроекты на международной выставке "Иннопром – 2011".

УГМК презентует на Уральской международной выставке "Иннопром-2011" пять своих крупнейших проектов в области промышленного строительства, п...  

14.07.2011 09:12

Первоуральский новотрубный завод по итогам конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной ответственности" признан лучшим по работе с молодежью.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) стал победителем VIII отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического ...  

14.07.2011 08:47

"АЛЮТЕХ" выпустил 200-миллионный метр алюминиевого профиля.

В июле этого года предприятие "АлюминТехно" преодолело очередной производственный рубеж – с конвейера прессовой линии вышел 200-миллионный...  

14.07.2011 08:12

Группа ГМС отгрузила оборудование для Jindal Steel & Power Ltd.

ООО ТД "ГИДРОМАШСЕРВИС Украина", входящее в Группу ГМС, произвело отгрузку электронасосного агрегата АПЭ 270-150-4 для компании Jindal Steel & Power Ltd (И...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>