Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.09.2011

15.09.2011 17:55

ММК консолидировал 100% акций турецкого предприятия MMK-Atakas.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) консолидировало 100% акций турецкого металлургического предприятия MMK-Atakas, завершив сд...  

15.09.2011 17:01

В Карабаше Челябинской области появится предприятие по переработке медеплавильных пылей.

В Карабаше появится новое предприятие по переработке тонких медеплавильных пылей. Фактически это первое предприятие по переработке отх...  

15.09.2011 15:29

НКРЭ аннулировало лицензию на право производства электроэнергии ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат".

НКРЭ аннулировало лицензию на право осуществления деятельности по производству электрической энергии, выданной ОАО "Запорожский произво...  

15.09.2011 13:47

"Металлоинвест" в I полугодии увеличил выпуск товарной железной руды на 12%.

Холдинг "Металлоинвест" за первое полугодие 2011 года увеличил объем производства товарной железной руды (включая аглоруду и концентрат) н...  

15.09.2011 13:30

ЧЭМК разместил допэмиссии на 11,9 млрд руб для увеличения капитала в 4,6 раза.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК, крупнейший в России производитель ферросплавов) осуществил размещение допэми...  

15.09.2011 13:21

"Норникель" продолжает прямые поставки металлопродукции в Китай.

ГМК "Норильский никель" продолжает прямые поставки металлопродукции в Китай, говорится в сообщении компании.Дизель-электроход усил...  

15.09.2011 13:13

Казахстан в янв-августе увеличил производство стали на 20% до 3,3 млн т.

В Казахстане в январе-августе 2011 года произведено 3,3 миллиона тонн нерафинированной стали, что на 19,9% больше, чем в аналогичном периоде 2010...  

15.09.2011 13:11

Казахстан в янв-августе увеличил добычу бокситов на 1,8%, железной руды - на 2,4%.

В Казахстане в январе-августе 2011 года добыто 3,6 миллиона тонн алюминиевой руды (бокситов), что на 1,8% больше, чем в аналогичном периоде 2010 г...  

15.09.2011 11:41

ММК учредил Mining Assets Management для управления горнодобывающими активами.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" увеличило долю в зарегистрированной в Люксембурге компании Mining Assets Management S.A. с 0 до 100%. Ранее...  

15.09.2011 11:01

Украинская литейная компания назначила гендиректора.

Украинская литейная компания (УЛК, Харьков), контролируемая "Украинской промышленной энергетической компанией" ("УПЭК", Харьков), назначила...  

15.09.2011 11:00

Меткомпании Украины увеличат производство на 4-5%.

Металлургические предприятия Украины в 2012 году, как ожидается, увеличат объемы производства основных видов металлопродукции на 4-5% по срав...  

15.09.2011 10:59

Стать флагманом. "Укррудпром (Украина)". 14 сентября 2011

После интеграции в "Метинвест" ММК им. Ильича может стать не только основной производственной площадкой группы, но и новым лидером украинск...  

15.09.2011 10:44

Не дотянули. "Русмет". 15 сентября 2011

Цены на сталь в США поднимаются, но не так быстро, как хотелось бы производителям В течение последнего месяца американские производи...  

15.09.2011 10:43

Солнечногорский завод металлических сеток "ЛЕПСЕ" провел испытания покрытий на своих системах ограждений.

Солнечногорский завод металлических сеток "ЛЕПСЕ" имеет заключение испытательной лаборатории "ЛКП-ХОТЬКОВО-ТЕСТ" по результатам ускоренн...  

15.09.2011 10:24

Usiminas ищет поддержку в правительстве в борьбе с CSN.

Бразильская стальная компания Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA в начале сентября провела встречу с правительственными чиновниками, где искала защиты...  

15.09.2011 10:23

Консолидация в железорудном секторе продолжается.

Аналитики Investec, выступая на конференции в Лондоне 14 сентября, отметили, что консолидация в железорудном секторе сохранится и в будущем. Выс...  

15.09.2011 10:23

Стальной отрасли Австралии пообещали поддержку.

Федеральное правительство Австралии пообещало поддержку стальному сектору страны. Правительство рассматривает возможность назвать и пр...  

15.09.2011 10:23

Nippon Steel борется за акции в Usiminas.

Японская Nippon Steel Corp. и бразильская Gerdau SA ведут переговоры по покупке акций в компании Usiminas, чтобы предотвратить подобные шаги со стороны бра...  

15.09.2011 10:22

Voestalpine готова к кризису.

Австрийская стальная компания Voestalpine в настойщий момент работает на 100% производственную загрузку,но компания готова внедрить другой план...  

15.09.2011 10:20

Железная руда уже ниже $190 за тонну.

Спотовые цены на железную руду в среду снизились ниже $190 за тонну, поскольку китайские потребители продолжают не слишком активно делать за...  

15.09.2011 10:20

Китайские компании следуют примеру Baosteel.

Как только китайская компания Baosteel анонсировала повышение цен на основные стальные продукты для октября, ее примеру последовали и други и...  

15.09.2011 10:19

StanChart: цены на алюминий вырастут после 2013 года.

По мнению аналитика Дэна Смита из Standard Chartered, цены на алюминий, как ожидается, с 2013 г. пойдут вверх. Согласно пересмотренному прогнозу экспер...  

15.09.2011 10:19

Aurubis готовится к трансокеанской экспансии.

Немецкий производитель меди компания Aurubis AG планирует дальнейшие приобретения после покупки прокатного финского подразделения Luvata Group, за...  

15.09.2011 10:19

Tata Steel вложит €800 млн в свой голландский завод.

Индийская Tata Steel Ltd заявила 14 сентября о планах инвестировать около €800 млн в ее завод по выпуску стали IJmuiden в Голландии для улучшения качес...  

15.09.2011 10:19

Tata остановит выпуск жести в Уэльсе.

Известная металлургическая компания Tata Steel временно остановит производство белой жести на предприятии Trostre в Уэльсе. Об этом заявили в...  

15.09.2011 10:18

Ашинский МЗ выкупил свои облигации на 162 млн рублей.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового и специального электротехнич...  

15.09.2011 10:18

Barclays Capital прогнозирует ситуацию для меди и алюминия.

По оценкам аналитиков Barclays Capital, покупательский интерес к меди вблизи уровня $8630 за т, как ожидается, поддержит продвижение цены меди к отме...  

15.09.2011 10:18

Алюминий – кандидат на ценовой спад.

Согласно мнению одного из токийских трейдеров, цены на алюминий, вероятно, упадут в ближайшей перспективе в связи с устойчивой макроэконом...  

15.09.2011 10:17

УГМК направит 500 млн. рублей на модернизацию производства резины томского "Сибкабеля".

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) направит 500 млн. рублей на модернизацию цеха по изготовлению резины ЗАО "Сибкабель" (предп...  

15.09.2011 10:17

ANZ: риски понижения цен металлов доминируют в сознании инвесторов.

Согласно выводам аналитиков ANZ, риски для промышленных металлов смещены в сторону понижения цены, а сам настрой инвесторов на их избегание...  

15.09.2011 10:17

Shagang решила снизить цены на арматуру.

Крупная китайская металлургическая корпорация Shagang решила уменьшить цены на стальную арматуру для поставок во второй половине сентяб...  

15.09.2011 10:16

Спрос на никель вырастет на 6%.

Спрос на никель на мировом рынке в 2011 году увеличится на 5,5-6%. Такое мнение высказал старший аналитик BNP Paribas Стивен Бриггс.Также в банк...  

15.09.2011 10:05

Балтийский завод 27 сентября 2011г. пустит на воду нефтеналивной танкер.

Балтийский завод 27 сентября 2011г. пустит на воду речной нефтеналивной танкер. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ОАО "Балти...  

15.09.2011 09:50

НЛМК готовится к пуску нового конвертера.

Новолипецкий металлургический комбинат на основной производственной площадке в Липецке приступил к пусконаладочным работам на новом 300-т...  

15.09.2011 09:49

Уникальные 18-метровые трубы большого диаметра Ижорского трубного завода транспортируют на полуостров Ямал водным видом транспорта.

"Уникальные 18-метровые трубы большого диаметра Ижорского трубного завода (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") транспортируют...  

15.09.2011 09:47

"Северсталь-метиз" сертифицировал индустриальный парк "Волгоград".

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", успешно сертифицировала Индустриальный парк (ИП)...  

15.09.2011 09:46

ООО "Северсталь-Вторчермет" увеличило поставки лома на ЧерМК на 18%.

"Ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь" — ООО "Северсталь-Вторчермет" — за восемь месяцев текущего года...  

15.09.2011 09:46

Кулебакский ЗМК подписал контракт на строительство уникального олимпийского объекта "Трамплин К-125".

Таких объектов в мире нет, потому что обычно трамплин строят на плоской поверхности, а в Сочи, он строится под углом в 45 градусов. Геология н...  

15.09.2011 09:43

Инвестиционный проект компании ЧТПЗ "Железный Озон 32" номинирован на соискание сразу двух премий.

Цех "Железный Озон 32" компании ЧТПЗ в Первоуральске выдвинут оргкомитетом Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" на соискание...  

15.09.2011 09:43

ЧТПЗ с начала года отгрузил клиентам более 650 тыс. тонн ТБД.

Компания ЧТПЗ за 8 месяцев 2011 года произвела и отгрузила потребителям более 650 тыс. тонн труб большого диаметра, более половины из них - 340 ты...  

15.09.2011 08:22

В РТ на модернизацию литейных производств направляются значительные средства.

К примеру, проект по техперевооружению сталелитейного цеха Завода им.А.М.Горького включен в Федеральную программу. В Татарстане на модер...  

15.09.2011 08:20

В Казани проходит X съезд литейщиков России.

14 сентября проходят пленарные заседания, на которых с докладами выступают ведущие специалисты и ученые России и зарубежья. 12-15 сентября ...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>