Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.09.2011

21.09.2011 17:56

Совет директоров "Норникеля" утвердил Norilsk Nickel Investments для проведения buy back.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" утвердил Norilsk Nickel Investments (на 100% принадлежит ОАО ГМК "Норильский никель") для проведения buy back. К...  

21.09.2011 16:29

Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" заключил соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства морского порта Тамань.

Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", Министерство транспорта России и администрация Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве в реал...  

21.09.2011 15:07

"Днепросталь" начинает первые испытания.

Строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) "Днепросталь" (Днепропетровск) вышло на финишную прямую, в настоящее время начинаю...  

21.09.2011 15:04

Завод Константина Жеваго поставил оборудование "Металлоинвесту".

Бердичевский машиностроительный завод (БМЗ) "Прогресс" (Житомирская обл.), входящий в состав холдинговой компании "АвтоКрАЗ", завершил отгру...  

21.09.2011 15:02

Угадать цены. "Укррудпром (Украина)". 20 сентября 2011

До сих пор при построении ценовых прогнозов на рынке железной руды принимался во внимание фактор затрат маргинальных производителей сырь...  

21.09.2011 14:44

Даешь "нулевой" травматизм! "Русмет". 21 сентября 2011

Охрана труда на металлургических предприятиях По специфике деятельности металлургические предприятия являются достаточно опасным...  

21.09.2011 14:42

Испытание спадом. "Русмет". 21 сентября 2011

Мировое производство стали сокращается третий месяц подряд, но все равно остается избыточным Как сообщает World Steel Association (WSA), в август...  

21.09.2011 14:41

Орловский завод "Северсталь-метиз" начал выпускать новый вид крепежа.

На орловском заводе Северсталь-метиз освоили новую производственную технологию. В крепежно-калибровочном производстве компании была изг...  

21.09.2011 14:32

Австралия начала расследование по стальному импорту из Азии.

Правительство Австралии 19 сентября начало официальное расследование по стальному импорту из Китая и других азиатских стран на фоне того, ...  

21.09.2011 14:32

21.09.2011 14:32

США: июльские поставки стали снизились на 3%.

Поставки стали в июле 2011 г. составили в целом 7,409 млн т, что на 3% ниже уровня июня 2011 г., но на 14,3% выше уровня прошлого года, когда поставки сос...  

21.09.2011 14:32

Tokyo Steel повышает октябрьские цены.

Японская Tokyo Steel Manufacturing Co. анонсировала, что повышает цены на всю стальную продукцию для октября – впервые за последние 7 месяцев – на фоне ...  

21.09.2011 14:32

Китайские фьючерсы на арматуру теряют в цене уже восьмой день.

На предпоследней неделе сентября китайские стальные фьючерсы на арматуру вновь снизились, уже восьмой день подряд, что привело к самому ни...  

21.09.2011 14:31

Цена на железную руду продолжает снижаться.

На фоне ослабления спроса на сталь и разговоров о том, что китайские компании объявят о сокращении производства, железная руда продолжает ...  

21.09.2011 14:31

Мировое производство стали в августе выросло на 9,8%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство стали в августе 2011 г. составило 125 млн. тонн, что на 9,8% выше уровня августа 2010 г. Производстве...  

21.09.2011 14:30

Xstrata: со спросом на медь все хорошо, но производство отстает.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Xstrata Copper Чарли Сартэну, мировой спрос на катодную медь продолжает обгонять рост пос...  

21.09.2011 14:30

Новосибирский МЗ им. Кузьмина снизит уставный капитал более чем в 8 раз.

Акционеры ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением "Металлсервис Групп") на внеочередном соб...  

21.09.2011 14:30

Доля внутреннего рынка для украинского металлопроката выросла до 24,7% от объемов производства.

По данным Украинской горно-металлургической компании внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-августе 2011 года увел...  

21.09.2011 14:30

21.09.2011 14:29

В августе ВМЗ отгрузил крупную партию ТБД в Африку.

В августе текущего года Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургическо...  

21.09.2011 14:28

Hindustan Copper инвестирует в развитие восьми рудников.

Государственная компания Hindustan Copper Ltd планирует инвестировать в течение следующих пяти лет 34 млрд индийских рупий в развитие восьми рудник...  

21.09.2011 14:27

SEB: ралли цены алюминия вряд ли возможно в скором времени.

Согласно выводам аналитиков шведского банка SEB, алюминий становится все более привлекательным для инвесторов в долгосрочной перспективе -...  

21.09.2011 14:27

IAI: производство алюминия в августе выросло на 19000 тонн.

Производство алюминия в мире в августе выросло на 9000 тонн в месячном исчислении, до 2,184 млн т без учета Китая и до 3,783 млн т (+19000 тонн) включая...  

21.09.2011 14:27

Китайские финансисты искусственно подогревают цены на медь.

Согласно выводам независимого консультанта в сфере металлоторговли Саймона Ханта, участники китайского рынка меди, играющие на повышение...  

21.09.2011 14:08

Апелляция рассмотрит жалобу Балтийского завода на отказ суда взыскать с Минфина РФ 1,227 млрд руб.

Апелляционный суд рассмотрит 21 сентября жалобу ОАО "Балтийский завод" на решение Арбитражного суда Москвы, который отказал компании в ис...  

21.09.2011 13:44

Мировое производство алюминия выросло в янв-августе на 6% до 28,73 млн т.

Производство первичного алюминия в мире в январе-августе 2011 года выросло на 6,04% до 28,726 миллионов тонн по сравнению с аналогичным периодом 20...  

21.09.2011 13:37

НЛМК до 2020 г полностью переработает отходы на шлаковом отвале в Липецке.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) до 2020 года планирует полностью переработать накопленные отходы металлургического п...  

21.09.2011 13:23

На КНПЭМЗ завершены поставки электросталеплавильного оборудования.

На строящийся Калужский научно-производственный электрометаллургический завод (КНПЭМЗ) поступил полный комплект оборудования для элект...  

21.09.2011 13:23

В агломерационном цехе ОАО "Тулачермет" на капитальный ремонт продолжительностью 75 суток остановлена агломашина №3.

Исполнитель работ - ООО "Уралдомноремонт" (г. Екатеринбург). Капитальный ремонт агломашины предусматривает стопроцентную замену оборудова...  

21.09.2011 13:22

В Череповце завершилась двухдневная конференция "Тенденции и перспективы строительной отрасли в РФ…".

Серые схемы импорта стали с покрытием, а также отсутствие системы технического регулирования мешают развитию металлургической отрасли в ...  

21.09.2011 13:20

"Мечел" сообщает о долгосрочном сотрудничестве с SAP AG.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Меморандума о стратегическом па...  

21.09.2011 12:41

ОАО "ЗМЗ" в янв-августе увеличило продажи металлопродукции на 42,1% до 43 тыс т.

Находящееся под управлением Московского ООО "УК "НК-Инвест" ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ, Челябинская обл. крупный пр...  

21.09.2011 10:17

Восток – дело трубное. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 сентября 2011

Чем стремительнее будет развиваться нефтегазодобыча в республиках Центральной Азии, тем это выгоднее Украине. Даже если восточные эне...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>