Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.11.2011

10.11.2011 20:53

НЛМК планово отремонтирует домну.

Новолипецкий металлургический комбинат 16 ноября начнет плановый ремонт доменной печи №5 на своей основной площадке в Липецке.Ремон...  

10.11.2011 20:52

ТМК выплатит промежуточные дивиденды.

Акционеры Трубной металлургической компании утвердили выплату дивидендов по итогам января-июня 2011 года на сумму 0,93 руб. на 1 обыкновенну...  

10.11.2011 20:51

BHP Billiton снижает цены на марганцевую руду.

Известная горнодобывающая компания "BHP Billiton" снижает цены на марганцевую руду для поставок в декабре. 46% кусковая руда подешевела до 5,...  

10.11.2011 20:50

Турция наращивает экспорт стальных труб.

Турция в октябре 2011 года по сравнению с сентябрем увеличила экспорт стальных труб на 2,85%, до 154,14 тыс. тонн.Однако в годовом исчислен...  

10.11.2011 20:50

Vallourec сократила прибыль на 21%.

Французская компания "Vallourec SA", которая специализируется на производстве стальных труб, в III квартале 2011 года по сравнению с этим же пер...  

10.11.2011 20:48

Индонезия уменьшила экспорт олова на 38%.

Индонезия в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократила экспорт олова на 38%.В целом по итогам января-октября нынешнего года з...  

10.11.2011 20:45

Украинский бизнесмен И.Коломойский приобрел 4,56% акций Evraz plc.

Украинский бизнесмен, совладелец Приватбанка Игорь Коломойский приобрел 4,56% акционерного капитала Evraz plc, новой холдинговой компании м...  

10.11.2011 20:39

Евросибэнерго рвется в лидеры организации экспорта в КНP. "Рейтер". 10 ноября 2011

Энергохолдинг миллиардера Олега Дерипаски Евросибэнерго собирается привлечь финансирование банков для своего первого проекта в Сибири...  

10.11.2011 20:28

ВАС РФ поддержал позицию ФАС России по делу на рынке алюминиевой банки.

8 ноября 2011 года Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации (ВАС РФ) подтвердил законность решения и предписания Федерально...  

10.11.2011 15:29

"Норникель" намерен в 2012 г начать строительство нового цеха на Медном заводе в Норильске.

ГМК "Норильский никель" в конце 2012 года планирует начать строительство нового металлургического цеха на Медном заводе Заполярного фи...  

10.11.2011 14:57

"МРСК Сибири" перечислит в срок 797 млн руб по иску "Русала".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" ("МРСК Сибири") в установленные законом сроки перечислит 796,9 миллиона ру...  

10.11.2011 14:57

Удачные решения "Северстали" привлекут инвесторов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 9 ноября 2011

Интеграция сырьевых и сталелитейных активов повышает устойчивость бизнеса "Северстали". Дополнительную поддержку гарантирует золотодо...  

10.11.2011 14:19

Usiminas планирует крупные инвестиции.

Бразильская металлургическая компания Usiminas планирует в 2012 году инвестиции в размере 2 млрд реалов (1,14 млрд долл.). Об этом заявил главный ис...  

10.11.2011 14:18

Hyundai Steel ускорит строительство домны.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel намерена ускорить реализацию проекта строительства третьей доменной печи. Об этом сообщ...  

10.11.2011 14:17

В 2012 г. украинские металлурги рассчитывают нарастить производство проката на 2-3%.

По предварительным расчетам, в 2012 г. металлургические предприятия Украины планируют произвести 30 млн. т чугуна, что на 3,8% больше запланиров...  

10.11.2011 14:16

"Метинвест" продает руду по газпромовскому принципу "take or pay".

До конца года ожидается значительное ухудшение финансовых показателей украинских меткомпаний, прежде всего, неинтегрированных. Такой про...  

10.11.2011 14:15

"Режникель" могут продать одному из крупных металлургических комплексов России.

Режевской никелевый завод ("Режникель") 9 ноября окончательно остановил работу. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе министерства п...  

10.11.2011 14:14

В ноябре 2011 г. суточное производство проката в Украине сократилось на 12%.

За 8 суток ноября среднесуточное производство проката сократилось по сравнению с октябрьским показателем на 12,3%, до 76,3 тыс. т. Об этом свиде...  

10.11.2011 14:13

Вагончик тронулся… в сторону Владимира Лисина.

На минувшей неделе средства массовой информации широко обсуждали продажу Российскими железными дорогами 75 процентов минус две акции паке...  

10.11.2011 13:55

S&P ухудшило прогноз по рейтингам ArcelorMittal.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services ухудшило прогноз по долгосрочному и краткосрочному кредитным рейтингам люксемб...  

10.11.2011 11:56

Cтальная отрасль Австралии получила пакет поддержки.

Как сообщает The Australian, стальная отрасль Австралии получит помощь в размере $300 млн., которая поможет ей приспособиться к введенному налогу н...  

10.11.2011 11:55

AK Steel увеличивает цены на углеродистую сталь.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel анонсировала, что с 10 ноября повышает цены на углеродистую сталь. Компания сообщает, что цен...  

10.11.2011 11:54

Китайское производство алюминия достигнет к 2015 году 24 млн тонн.

Согласно прогнозу директора международного департамента China Nonferrous Metals Industry Association Бяна Гана, Китай нацелен на производство к 2015 г. 24 млн т а...  

10.11.2011 11:53

В III квартале чистая прибыль КУМЗ ниже на 17%.

По итогам III квартала т.г. ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область, УК – ООО "УК "Алюминиевые продукты") по...  

10.11.2011 11:53

"Северсталь" обновила самую мощную доменную печь.

Сервисные предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" завершили капитальный ремонт самой мощной доменной печи Череповецкого мет...  

10.11.2011 11:49

Harbor Intelligence прогнозирует "варианты" цены алюминия в 2012 году.

Согласно оценкам аналитиков Harbor Intelligence, средняя цена алюминия составит в 2012 г. $2613 за т по базовому сценарию и $2300 за т – по сценарию снижени...  

10.11.2011 11:46

Сбербанк открыл Mechel Trading AG кредитную линию на $130 млн.

Сбербанк России и ОАО "Мечел", российская горнодобывающая и металлургическая компания, заключили долгосрочное рамочное соглашения о предо...  

10.11.2011 11:39

На "Уралэлектромеди" приступили к заключительному этапу монтажа технологических кранов.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к заключительному этапу монтажа оборудования двух технол...  

10.11.2011 11:28

По дороге, вымощенной благими намерениями. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 ноября 2011

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда", – сказал покойный ныне российский политик Виктор Черномырдин, комментируя денежную рефор...  

10.11.2011 11:28

Союзлегконструкция — Кулебакский ЗМК: Реконструкция подстанции "Заречная".

В конце октября Кулебакский ЗМК заключил контракт на "Реконструкцию подстанции 220 кВ Заречная", г. Нижний Новгород. На строительную площадк...  

10.11.2011 11:26

"Северсталь-метиз" подвел итоги работы с поставщиками логистических услуг.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), объединяющая метизные активы компании ОАО "Северст...  

10.11.2011 11:26

Более 1000 производственных руководителей "Северстали" пройдут обучение по программе "Достичь большего вместе".

ОАО Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, проводит уникальную тре...  

10.11.2011 11:25

15-я конференция о технологии производства стали в "Акрони".

Словения. В компании "Акрони", входящей в группу "ССГ – Словенская стальная группа", прошла конференция "Технологии производства стали", кот...  

10.11.2011 11:23

С бюджетной высоты. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 ноября 2011

Украинцы уже запомнили экономические параметры основного финансового документа страны на грядущий год. Это прогнозный уровень бюджет...  

10.11.2011 11:23

Ашинские металлурги подвели итоги октября.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 года увеличило валовый выпуск товарной продукции в дейс...  

10.11.2011 11:23

Подведены итоги работы Ашинского метзавода за 10 месяцев.

За 10 месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года ОАО "Ашинский металлургический завод" увеличило валовый выпуск товарной продукц...  

10.11.2011 11:22

Опровержение информации в СМИ (НЛМК).

Информация, опубликованная в газете "Гудок" 9 ноября 2011 года (статья "Оптимизма нет", автор - Сергей Плетнев) о том, что НЛМК останавливает одн...  

10.11.2011 10:51

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" готовит обращения в правоохранительные органы и суды по факту развязанной кампании по дезинформированию жителей Красноярского края относительно строительства "Енисейского ферросплавного завода"

В связи с распространением в СМИ Красноярского края публикаций и сюжетов, содержащих заведомо ложную информацию относительно "Енисейског...  

10.11.2011 10:49

Заявления о проведении работ по строительству "Енисейского ферросплавного завода" не соответствуют действительности.

В настоящий момент никаких строительных или монтажных работ на территории стройплощадки будущего "Енисейского ферросплавного завода" (ин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>