Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.11.2011

23.11.2011 21:54

Goldman Sachs ждет роста цен на медь.

В первой половине 2012 года стоимость меди увеличится до 9000 долл./тонн. Такое мнение высказали аналитики Goldman Sachs.По их словам, красный м...  

23.11.2011 18:44

Jinchuan снизил цены на никель.

Китайский металлургический концерн Jinchuan снизил базовые цены на никель на 3 тыс. юаней/тонн. В настоящее время стоимость продукции д...  

23.11.2011 18:14

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой МЧС С.К.Шойгу.

Обсуждались возможности расширения деятельности МЧС в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, чтобы, как отметил Премьер, "оперативно р...  

23.11.2011 16:06

Готовность гидроагрегатов первой очереди Богучанской ГЭС к пуску достигла 90%.

В ОАО "РусГидро" прошло очередное заседание Оперативного штаба Министерства энергетики РФ по подготовке к пуску Богучанской ГЭС. Участник...  

23.11.2011 15:19

НПФ Ракурс изготовила комплектный электропривод для насосного агрегата 250 кВт для нужд ТОО "NOVA-Цинк".

Специалистами Департамента электропривода НПФ "Ракурс", по заказу ЗАО "Энергопром", г. Санкт-Петербург, для ТОО "NOVA-Цинк" г. Акжал, Казахстан б...  

23.11.2011 15:13

Импорт стали в США вырос на 4%.

США в октябре 2011 года по сравнению сентябрем увеличили импорт готовой стальной продукции на 4%, до 1,75 млн тонн. В то же время поставки с...  

23.11.2011 15:07

Мировое производство чугуна выросло на 5,4%.

Объемы производства чугуна на мировом рынке в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличились на 5,4% и составили 89,4 млн тонн. ...  

23.11.2011 14:03

Плавильное производство будет развиваться в Печенгском районе. "Хибины.ru". 23 ноября 2011

19 ноября, как известно, для Кольской горно-металлургической компании (да, в общем-то, и для всего нашего района) является особой датой. В этот...  

23.11.2011 13:33

В Китае вырастет спрос на сталь.

К окончанию 2015 года ежегодный спрос на сталь в Китае увеличится до 800 млн тонн. Такое мнение высказали в Министерстве промышленности и инф...  

23.11.2011 13:25

Эквадор заключит два горнорудных контракта на $3 млрд.

Эквадор близок к подписанию контрактов с горнорудными компаниями Kinross Gold Corp и Ecuacorriente на разработку, соответственно, месторождений золот...  

23.11.2011 12:53

Спрос на сталь в Индии вырастет на 6%.

Спрос на сталь в Индии в нынешнем финансовом году увеличится на 6%. Такое мнение высказали в местном металлургической компании Steel Authority of I...  

23.11.2011 12:53

Baosteel понижает цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Baosteel решила уменьшить цены на нержавеющую сталь для поставок на внутренний рынок в декабре. Об эт...  

23.11.2011 12:48

Председатель совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский стал лауреатом национальной премии "Директор года — 2011".

Объявлены победители и лауреаты национальной премии "Директор года — 2011", которая вручалась в этом году в шестой раз, сообщает "Интерфакс"....  

23.11.2011 12:00

Мысли о будущем. "Укррудпром (Украина)". 21 ноября 2011

Если в октябре выплавку стали снижали в первую очередь европейские меткомпании, раньше других столкнувшиеся с падением спроса, то в ноябре...  

23.11.2011 11:32

Из никеля создали самый легкий в мире твердый материал.

Как пишет журнал Science, ученые из Калифорнийского технологического института создали из никелевых нанотрубок твердый материал плотностью ...  

23.11.2011 11:31

Китайские производители меди "придерживают" продукцию.

Согласно опросу 22 китайских производителей меди, произведенному Shanghai Metals Market (SMM), китайские медеплавильные заводы придерживают запасы мед...  

23.11.2011 11:31

Yunnan Tin перевела завод в Гэцзю на техобслуживание.

Компания Yunnan Tin Co. сообщила о начале с 20 ноября 35-дневного периода техобслуживания на плавильном предприятии в городе Гэцзю (провинция Юнна...  

23.11.2011 11:30

Nickel Asia подписала соглашение с Baosteel Resources о продаже никелевой руды.

Как сообщает Nickel Asia Corp., корпорация подписала соглашение о продаже около 2 млн т латеритовой никелевой руды китайской Baosteel Resources Co. Контра...  

23.11.2011 11:30

BNP Paribas снизил прогноз по цене меди.

Как сообщает Dow Jones, банк BNP Paribas снизил прогноз цены меди на 2012 г., снизив его на I квартал на 4,3%, до $8900 за т, а на второй – на 2,1%, до $9300 за т. Общи...  

23.11.2011 11:30

BNP Paribas увеличил прогноз по цене алюминия.

Как сообщает Dow Jones, банк BNP Paribas увеличил прогноз цены алюминия на 2012 г. Согласно прогнозу банка, средняя цена металла составит в следующем г...  

23.11.2011 11:29

Goldman Sachs считает недооцененными Северсталь, Евраз и Мечел.

Goldman Sachs (GS) пересмотрел прогнозные цены акций и депозитарных расписок анализируемых компаний стального и угольного секторов РФ, сообщаетс...  

23.11.2011 11:29

ЧерМК "Северсталь" поднимет производительность профилегибочного стана на 5%.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в 4 квартале планирует завершить реконструкцию п...  

23.11.2011 11:28

ПРОТЭК: вырос интерес со стороны потребителей.

Группа Компаний "ПРОТЭК" приняла достойное участие в 17-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2011", которая состоялась в рамках...  

23.11.2011 11:23

Продукция "Северсталь-метиза" получила высокую оценку ОАО "РЖД".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") получила высокую оценку от вице-президента ОАО "РЖД"...  

23.11.2011 11:21

Производство алюминия в мире в январе-октябре выросло на 6,9%, до 36,1 млн тонн.

Мировое производство первичного алюминия в январе-октябре 2011 года составило 36,113 миллиона тонн, что на 6,9% больше показателя за аналогичный...  

23.11.2011 11:14

РУСАЛ и "Газпром нефть" подписали долгосрочный контракт на поставку кокса.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и ОА...  

23.11.2011 11:08

Алкоа Россия провела вторую торжественную церемонию вручения профессиональных наград "Созвездие Алкоа".

Алкоа Россия провела вторую торжественную церемонию вручения профессиональных наград "Созвездие Алкоа". Премия "Созвездие Алкоа" была учр...  

23.11.2011 11:07

ТМК вошла в Топ-10 самых эффективных корпоративных благотворителей России по итогам 2010 года.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) признана одним из самых эффективных корпоративных благотворителей России по результатам совмест...  

23.11.2011 11:06

ОАО "Уралтрубпром" получил свидетельство НП СРО "Производители Качественных Строительных Материалов".

В ноябре 2012 года ОАО "Уралтрубпром" получил свидетельство о соответствии качества выпускаемых строительных материалов и изделий критерия...  

23.11.2011 11:06

Уралтрубпром подвел итоги выставки Металл-Экспо 2011.

С 15 по 18 ноября ОАО "Уралтрубпром" участвовал в 17-ой международной специализированной выставке "Металл-Экспо 2011".ОАО "Уралтрубпром" предст...  

23.11.2011 10:57

ЧерМК поднимет производительность профилегибочного стана на 5%.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в 4 квартале планирует завершить реконструкцию п...  

23.11.2011 10:55

Сообщение о дате публикации финансовых результатов за 3?ий квартал и 9 месяцев 2011 года.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, опубликует финансовые р...  

23.11.2011 10:51

Опровержение информации в СМИ (ОАО "НЛМК")

В связи с публикациями в ряде СМИ ОАО "НЛМК" заявляет о том, что оно не ведет и не вело никаких переговоров по поводу приобретения активов вь...  

23.11.2011 10:49

ОАО "ММК" стало лауреатом выставки "Металл-Экспо".

Магнитогорский металлургический комбинат стал обладателем золотых и серебряных наград международной специализированной выставки «Мета...  

23.11.2011 10:46

На Златоустовском металлургическом заводе за 10 месяцев 2011 года произведено 425,3 тыс. тонн металлопродукции.

По результатам десяти месяцев 2011 года в ОАО "ЗМЗ" изготовлено 425,3 тыс. тонн металлопродукции, что на 38,3% больше чем за аналогичный период про...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>