Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.11.2011

24.11.2011 20:56

Sumitomo Metal Mining откроет компанию в Бразилии.

Японская металлургическая компания Sumitomo Metal Mining откроет дочернее предприятие в Бразилии. Новая компания, которая получит название Sum...  

24.11.2011 20:55

Posco увеличила экспорт стали.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" в III квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличила экспорт стали на 24,...  

24.11.2011 19:08

Начались масштабные работы по проектированию крупнейшего энергоцентра для одного из социально значимых объектов федерального уровня - ООО "Воронежский металлургический завод" (ООО "ВМЗ").

По сообщению пресс-службы ГК "Бристоль" начались масштабные работы по проектированию крупнейшего энергоцентра для одного из социально зна...  

24.11.2011 18:01

Япония сократит выплавку стали.

В 2011-2012 финансовом году Япония уменьшит выплавку стали. По оценкам организации, в этом финансовом году, который завершится в марте 2...  

24.11.2011 18:00

Китай заметно уменьшил импорт цинка.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократил импорт рафинированного цинка на 71%, до 5,598 тыс. тонн. Как известно, средн...  

24.11.2011 17:58

В Южной Корее выросли запасы стали.

Запасы стали в Южной Корее по состоянию на конец сентября 2011 увеличились по сравнению с 2010 годом на 22%. Согласно подсчетам запасы ...  

24.11.2011 17:58

Прибыль Antofagasta выросла на 28%.

Горнодобывающая компания Antofagasta в январе-сентябре 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила прибыль на 28%.Показатель EBITDA...  

24.11.2011 17:42

Акции "Норникеля" добрались до дна. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 24 ноября 2011

Потенциал снижения котировок "Норильского никеля" исчерпан. Однако продолжающийся конфликт акционеров по-прежнему представляет угрозу ...  

24.11.2011 16:24

Баксанскую ГЭС реконструируют с помощью металлоконструкций Ruukki.

Финская компания Ruukki завершила поставку металлоконструкций для энергетической компании "РусГидро", которая реконструирует Баксанскую ги...  

24.11.2011 14:38

Глазовский ЧМЗ заработал на полную мощность.

Чепецкий механический завод производит сверхпроводники для ИТЭР.Теперь завод будет производить 50 тонн стрендов ежегодно. Эти сверхпро...  

24.11.2011 14:36

Юревич пообещал помочь Ашинскому меткомбинату в реконструкции.

Завершился рабочий визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Ашинский район. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили 23 ноября в пресс-...  

24.11.2011 14:35

Тендерные закупки металлопродукции: рука руку моет? "UGMK.INFO (Украина)". 24 ноября 2011

Беглый анализ тендерных закупок металлопродукции госпредприятиями в очередной раз подтвердил – они закупаются у "своих". Неформальные св...  

24.11.2011 14:13

В Индии понизили прогноз объемов потребления стали.

С учетом резкого падения объемов промышленного производства и замедления экономического роста, наблюдающихся на протяжении последних не...  

24.11.2011 14:12

Мировая выплавка стали увеличится на 5%.

Объемы производства стали на мировом рынке в 2011 году увеличатся на 5%. Такое мнение высказал председатель Турецкой ассоциации производител...  

24.11.2011 14:12

Европа увеличила экспорт стали на 7,6%.

Европейские страны в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличили экспорт стали на 7,6%, до 2,34 млн тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

24.11.2011 14:11

В Воронежской области будет построен металлургический завод, энергоцентр для которого проектирует ГК "Бристоль".

По сообщению пресс-службы ГК "Бристоль", начались масштабные работы по проектированию крупнейшего энергоцентра для одного из социально зн...  

24.11.2011 13:20

Codelco превысит план производства меди в 2011 году.

Крупнейший в мире производитель меди Codelco превысит план производства в этом году, составляющий 1,7 миллиона тонн, сказал Рейтер председате...  

24.11.2011 13:11

Синарский трубный завод требует с Каменска-Уральского почти 6 млн рублей.

Синарский трубный завод подал иск в отношении представителей Каменска-Уральского в сентябре 2011 годаОАО "Синарский трубный завод" требуе...  

24.11.2011 13:07

Европа наращивает импорт стали.

Страны Европы в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 увеличили импорт стали на 0,55%, до 1,46 млн тонн. По сравнению с предыдущим м...  

24.11.2011 13:06

Металл China Steel подешевеет на 7%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel снизит цены на стальную продукцию для поставок в январе-феврале 2012 года на 7,08%. Об этом заяв...  

24.11.2011 13:05

Китай уменьшил импорт алюминия на 38%.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократил импорт первичного алюминия на 38%, до 9,65 тыс. тонн. В целом по итогам январ...  

24.11.2011 12:52

Тарифные качели. "Укррудпром (Украина)". 23 ноября 2011

С приходом нового губернатора вновь появилась надежда на возобновление полноценной работы Запорожского завода ферросплавов и Запорожско...  

24.11.2011 12:43

Производство крылатого металла продолжает расти.

Производство первичного алюминия в мире в январе-октябре 2011 г. выросло на 6,9% до 36,113 млн т по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Об этом с...  

24.11.2011 12:30

США продлевают расследование против импорта таиландских стальных труб до 2012 г.

Как сообщает Министерство торговли США, оно продлевает срок предварительного антидемпингового расследования по импорту кольцевых сварны...  

24.11.2011 12:29

Европейские доплаты на нержавейку снижаются в декабре.

Как сообщает Platts, европейские доплаты на нержавеющую сталь для декабря будут снижаться, т.к. цены на сырьевые материалы остаются слабыми и ...  

24.11.2011 12:29

Индия может стать нетто-экспортером стали через 10 лет?

Как сообщает TrustIndia, Индия будет нетто-экспортером стали в ближайшие 10 лет с дополнительными мощностями, превышающими внутренний спрос, счи...  

24.11.2011 12:28

Индонезия может сократить экспорт олова до минимума за 3 года.

В ноябре Индонезия может сократить экспорт олова на 26% - до минимального показателя более чем за 3 года после того, как металлургические ком...  

24.11.2011 12:28

Emirates Steel снижают декабрьские цены на арматуру.

Арматура от Emirates Steel сейчас продается по 2465 дирхамов ($671) за тонну для декабрьского производства и поставок по сравнению с 2517 дирхамов ($685) з...  

24.11.2011 12:28

Дробленый черный лом для Индии неизменен в цене.

Дробленый материал в контейнерах предлагается по $440-445 за тонну CFR Нхава Шева, неизменно по сравнению с уровнем недельной давности. Лом HMS 1&2...  

24.11.2011 12:27

В ближайшее время олово вряд ли сможет подорожать?

По мнению одного из поставщиков из Куала-Лумпура, на ближайшее время (на три месяца) потенциал роста цен на олово на Лондонской бирже металл...  

24.11.2011 12:27

Credit Suisse снизил фондовый прогноз для корейских стальных компаний.

Банк Credit Suisse снизил прогноз фондовых показателей южнокорейского стального сектора с "выше рынка" до "среднерыночного". Согласно выводам Credi...  

24.11.2011 12:26

International Ferro Metals рассчитывает на улучшения "уже с декабря".

Компания International Ferro Metals Ltd (IFM), производящая феррохром на интегрированном производстве в Южной Африке, заявила, что, хотя первые шесть месяц...  

24.11.2011 12:26

Phillip Futures: китайское потребление меди вырастет в 2012 году.

Согласно мнению аналитика по инвестициям Он Йи Линь из Phillip Futures, китайское потребление меди, вероятно, вырастет в 2012 г. благодаря строитель...  

24.11.2011 12:26

IHS: доминирование Китая в редкоземельной отрасли будет неуклонно ослабляться.

Согласно прогнозам аналитика IHS Global Insight Джона Мазерсоула, китайская практическая монополия на поставки редкоземельных металлов, вероятно...  

24.11.2011 12:25

Goldman Sachs: цена на медь вырастет в 2012 году до $9500 за тонну.

Согласно оценкам Goldman Sachs, мировое производство меди войдет в I половине 2012 г. в стадию "напряжения" (при росте поставок), что заставит цены на...  

24.11.2011 12:25

ICSG: дефицит меди на рынке в августе составил 45 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди характеризовался в августе дефицитом на уровне 45...  

24.11.2011 12:13

В строительство прокатного комплекса на КУМЗе будет вложено около 23 млрд руб.

Около 23 млрд руб. будет вложено в строительство уникального прокатного комплекса на Каменск-Уральском металлургическом заводе. О том, что ...  

24.11.2011 12:11

Борис Яранцев возглавил Промметиз.

Решением общего собрания участников Ассоциация "Промметиз" генеральным директором ассоциации назначен Борис Яранцев. Г-н Яранцев родился...  

24.11.2011 12:09

Интервью Андрея Клишаса, Президента ГМК "Норильский никель", группе Интерфакс.

Андрей Клишас входит в органы управления "Норильского никеля" более 10 лет, долго был председателем совета директоров, с августа прошлого го...  

24.11.2011 12:01

ВАС поддержал позицию ГМК "Норильский никель" в споре с ФСФР.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания или Группа) сообщает, что Высший Арбитражный Суд Российской Федераци...  

24.11.2011 11:49

Предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" получили высокие награды на выставке "Металл-Экспо 2011".

Череповецкий металлургический комбинат и группа компаний "Северсталь-метиз", входящие в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь" по...  

24.11.2011 11:48

Роналд Фримен признан одним из лучших независимых директоров 2011 года по версии Ассоциации независимых директоров.

Роналд Фримен, независимый директор и член комитета по аудиту ОАО "Северсталь", признан одним из лучших независимых директоров 2011 года по в...  

24.11.2011 11:44

Годовой отчет ММК вновь отмечен на конкурсе годовых отчетов.

Годовой отчет ММК вошёл в число победителей XIV ежегодного федерального конкурса годовых отчетов, состоявшегося в Москве. Цель конкурса -...  

24.11.2011 11:44

Ставропольский край до конца 2011 года получит более 3,2 млрд рублей из Инвестфонда РФ на реализацию приоритетных проектов.

Правительство Российской Федерации в 2011 году приняло положительные решения по четырем приоритетным проектам Ставропольского края, прете...  

24.11.2011 11:43

КАЗ за 9 месяцев увеличил выпуск алюминия на 4,3% - до 50,7 тыс т.

ОАО "Кандалакшский алюминиевый завод" (КАЗ, предприятие входит в состав ОК "Русал") по итогам января-сентября 2011 года произвел 50,71 тысячи т...  

24.11.2011 11:42

Президент ОМК Владимир Маркин принял участие во втором съезде железнодорожников.

Президент ОМК Владимир Маркин принял участие во втором съезде железнодорожников, который прошел 18-19 ноября в Москве. Основное внимание дел...  

24.11.2011 11:41

ОМК стала лауреатом премии "Компания года" в номинации "Металлургия".

Объединенная металлургическая компания признана лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса "Компания года 2011" в номинации...  

24.11.2011 11:37

RUSTEEL стал обладателем Золотого сертификата официального партнера ЕВРАЗ.

Cертификат надежного партнера и постоянного покупателя металлопродукции предприятий компании ЕВРАЗ, который в торжественной обстановке ...  

24.11.2011 11:32

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал помочь Ашинскому меткомбинату в реконструкции.

Завершился рабочий визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Ашинский район. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 23 ноябр...  

24.11.2011 11:19

Уральский алюминиевый завод за 9 мес увеличил выпуск алюминия на 6,6% до 57 тыс т.

ОАО "Уральский алюминиевый завод" (УАЗ) (входит в ОК "Русал") за 9 месяцев 2011 года увеличило выпуск алюминия на 6,6% до 57 тысяч тонн по сравнени...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>