Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.11.2011

28.11.2011 21:54

БАЗ увеличил за 9 месяцев выпуск алюминия на 5,1% до 89,333 тысяч тонн.

ОАО "Богословский алюминиевый завод" (БАЗ, Свердловская обл, входи в ОК "Русал") за 9 месяцев 2011 года увеличило выпуск товарного алюминия на...  

28.11.2011 21:53

"Русал Братск" за 9 месяцев увеличил выпуск алюминия на 1% до 737,953 тыс т.

ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод" (БрАЗ, входит в ОК "Русал") за 9 месяце 2011 года увеличил производство товарного алюминия на 1% до 737,953 т...  

28.11.2011 21:30

ММК опубликует 5 декабря финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2011г.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) опубликует 5 декабря финансовые результаты по международным стандартам финансово...  

28.11.2011 21:10

Hyundai Steel понизили рейтинг.

Moodys Investors Service понижает рейтинг южнокорейской металлургической компании Hyundai Steel до "негативного". Соответствующее решение было приня...  

28.11.2011 21:10

Норникель модернизирует энергетические мощности.

Российская компания Норильский никель реализует программу модернизации своих энергетических активов. Об этом сообщает пресс-служба Г...  

28.11.2011 21:05

Мировое производство нержавейки вырастет на 6,5%.

Объемы производства нержавеющей стали на мировом рынке в 2011 году увеличатся на 6,5%. Такое мнение высказали в южнокорейской металлургичес...  

28.11.2011 20:33

Индонезия уменьшит экспорт олова.

Индонезия в ноябре 2011 года может уменьшить экспорт олова на 26%, до 4 тыс. тонн. Такое мнение высказали аналитики и участники рынка, сообщает Bl...  

28.11.2011 20:32

Китайский экспорт никеля пострадал из-за кризиса.

Макроэкономические проблемы в еврозоне ослабили экспортный китайский спрос, что нашло отражение в снижении объемов экспорта полуфабрика...  

28.11.2011 20:31

"ВСМПО-ависма" и Alcoa создадут СП по выпуску алюминиевых панелей для скоростных поездов.

"ВСМПО-ависма" и американская алюминиевая Alcoa Inc. создадут совместное предприятие (СП) по выпуску длинномерных алюминиевых панелей сложной ...  

28.11.2011 20:30

ВСМПО-Ависма активизировала работу в Азии.

Для корпорации "ВСМПО-Ависма" является перспективной работа в энергетической отрасли.Эксперты прогнозируют расширение компании на рынк...  

28.11.2011 20:29

Китай заметно уменьшил импорт цинка.

Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 сократил импорт рафинированного цинка на 71%, до 5,598 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют дан...  

28.11.2011 20:29

"Норильский никель" инвестирует в объекты энергетики $2,1 млрд до 2025 года.

"Норильский никель" инвестирует в объекты энергетики $2,1 млрд до 2025 года, сообщает пресс-служба ГМК. Инвестиции в энергетические объекты ком...  

28.11.2011 20:28

УГМК за 10 мес. увеличила объем продаж металлопроката на 30%.

ЧАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК, Киев), одна из крупнейших металлосервисных компаний Украины, в январе-октябре 2011 го...  

28.11.2011 20:26

BNP Paribas понизил прогноз стоимости меди.

Аналитики банка BNP Paribas понизили свой прогноз цены меди на 2012 год на 2,2%. Об этом сообщает Metal Bulletin.По оценкам специалистов, стоимость красн...  

28.11.2011 20:26

Antofagasta повысила прибыль на 28% за девять месяцев.

Чилийская горно-рудная компания Antofagasta увеличила прибыль на 28% за девять месяцев 2011 года благодаря росту цен на металлы и увеличению добычи...  

28.11.2011 20:25

Aurubis закроет завод в Швеции.

Немецкая медная компания Aurubis к осени 2013 года намерена закрыть производство на предприятии по выпуску плоского медного проката в Финспанг...  

28.11.2011 19:52

Пятница запомнится "парадоксом" ММВБ. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 25 ноября 2011

Рынок акций РФ за неделю просел на 3-5%, несмотря на позитивное закрытие пятницы. Последний торговый день недели удивил трейдеров: при бурн...  

28.11.2011 19:51

"Магнитка" добудет руду в Австралии. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 26 ноября 2011

Магнитогорский металлургический комбинат покупает австралийского производителя железной руды Flinders Mines. Приобретение поддержит рентабе...  

28.11.2011 19:51

"Магнитка" добудет руду в Австралии. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 26 ноября 2011

Магнитогорский металлургический комбинат покупает австралийского производителя железной руды Flinders Mines. Приобретение поддержит рентабе...  

28.11.2011 18:51

"Норильский никель" обьявил о том, что согласно Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года модернизирует свои энергетические активы.

В частности, будут реконструированы объекты генерации энергосистемы (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Усть-Хантайская ГЭС) и модернизировано основное и вс...  

28.11.2011 18:51

"Норильский никель" обьявил о том, что согласно Стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года модернизирует свои энергетические активы.

В частности, будут реконструированы объекты генерации энергосистемы (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Усть-Хантайская ГЭС) и модернизировано основное и вс...  

28.11.2011 18:18

Производство алюминия в мире в январе-октябре выросло на 6,9%, до 36,1 млн тонн.

Мировое производство первичного алюминия в январе-октябре 2011 года составило 36,113 миллиона тонн, что на 6,9% больше показателя за аналогичный...  

28.11.2011 18:17

Ликвидацию первой площадки электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ планируется закончить к 9 мая 2012 года.

Ликвидацию первой площадки электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе планируется закончить к 9 мая 2012 года, но источ...  

28.11.2011 18:16

BNP Paribas улучшил прогноз цен на алюминий.

Аналитики банка BNP Paribas повысили прогноз цен на алюминий на 2012 год на 4,2%. Об этом сообщает Metal Bulletin.Согласно новому прогнозу стоимость крыл...  

28.11.2011 18:15

Потребление меди в КНР вырастет в 2012 году.

В 2012 году спрос на медь в Китае, вероятно, повысится благодаря строительству жилья и развитию инфраструктуры страны. Такое мнение высказал...  

28.11.2011 18:12

Harbor Intelligence ждет снижения цен на алюминий.

Аналитики Harbor Intelligence ожидают снижения цен на алюминий. Об этом сообщает Metal Bulletin.По словам специалистов, стоимость крылатого металла...  

28.11.2011 18:11

28.11.2011 18:02

Fitch: российские сталелитейные компании имеют больше гибкости, чем их конкуренты.

Fitch Ratings опубликовало новый отчет, в котором говорится, что российские сталелитейные компании будут иметь больше гибкости в случае эконом...  

28.11.2011 17:48

ВМЗ запустил новый стан.

Выксунский металлургический завод ввел в эксплуатацию стан-5000. Благодаря его запуску предприятие сможет решить проблему импортозам...  

28.11.2011 17:39

Posco удерживает цены на нержавейку.

Южнокорейская металлургическая компания Posco Specialty Steel решила не менять цены на длинномерную продукцию из аустенитной нержавеющей стал...  

28.11.2011 17:38

Спрос на сталь в Индии вырос на 3%.

Спрос на сталь в Индии за 7 месяцев с начала нынешнего финансового года увеличился на 2,9%. В целом в текущем финансовом году спрос на...  

28.11.2011 17:37

Цена меди выросла на 2,8%.

Цены на медь во время торгов 28 ноября на Лондонской бирже металлов увеличились на 2,8%, или 199 долл./тонн, достигнув 7429 долл./тонн. В то...  

28.11.2011 17:34

Миттал запустил новую МНЛЗ в Казахстане.

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau, который находится в Казахстане, запустил в конвертерном цехе новую машину непрерывного литья за...  

28.11.2011 17:34

Миттал запустил новую МНЛЗ в Казахстане.

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau, который находится в Казахстане, запустил в конвертерном цехе новую машину непрерывного литья за...  

28.11.2011 17:18

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит выдачу 392 МВт мощности Калужскому электрометаллургическому комбинату.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – готов к выдаче 392 МВт мощности Калужскому электрометаллургическому к...  

28.11.2011 17:18

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит выдачу 392 МВт мощности Калужскому электрометаллургическому комбинату.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – готов к выдаче 392 МВт мощности Калужскому электрометаллургическому к...  

28.11.2011 16:55

Evraz предъявил к обмену 99,74% акций и продлил соглашение об обмене акций до 15 декабря 2011г.

Evraz предъявил к обмену 148 млн 496 тыс. 804 обыкновенные акции компании (что составляет приблизительно 99,74% ее акционерного капитала) и объявил о...  

28.11.2011 16:24

Китайцы решили запутать BHP Billiton прогнозами спроса на сталь.

Стальной спрос в Китае будет оставаться на текущем уровне, который ниже исторических максимумов. Такое мнение выразил Мариус Клопперс, исп...  

28.11.2011 16:14

Talvivaara увеличит производство никеля.

Финская компания "Talvivaara Mining Co Plc" планирует в 2012 году увеличить объемы производства никеля. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp.В ча...  

28.11.2011 15:34

На Алапаевском металлургическом заводе состоится торжественный запуск домны.

29 ноября губернатор Свердловской области примет участие в торжественном запуске домны и производства на Алапаевском металлургическом за...  

28.11.2011 15:32

Новая система повторной переработки меди.

Компания Reel-O-Matic Inc. (США) в сотрудничестве с Encore Wire Corporation, выпускающей оборудование для погрузочно-разгрузочных работ и перемещения кабель...  

28.11.2011 15:32

С 18 по 25 ноября 2011 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката снизилась.

С 18 по 25 ноября 2011 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Днепропетровске понизились, в то время как по Киеву и Харькову наблюдалс...  

28.11.2011 15:30

С 18 по 25 ноября 2011 г. снизились цены на листовую сталь в Украине.

С 18 по 25 ноября 2011 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Харькове упали, в то время как по Днепропетровску стоимость листов не измени...  

28.11.2011 15:28

С 18 по 25 ноября 2011 г. стоимость труб в Украине упала.

С 18 по 25 ноября 2011 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве повысились, в то время как в Харькове наблюдался спад. Кроме того, в Днепроп...  

28.11.2011 15:23

Глава Томской обл. пообещал к 2020г. развить в регионе две новые отрасли.

В Томской области к 2020г. планируется создание новых отраслей, связанных с освоением месторождений твердых полезных ископаемых - горнодобы...  

28.11.2011 15:22

Инвестиции бразильской Vale в 2012г. составят 19 млрд долл.

Бразильская горнодобывающая компания Vale SA планирует направить на инвестиции в 2012г. 19 млрд долл. по сравнению с 24 млрд долл., прогнозировавш...  

28.11.2011 15:17

На Алапаевском металлургическом заводе снова начнется производство чугуна.

На Алапаевском металлургическом заводе снова заработает доменная печь, которая сможет выпускать ежегодно не менее 36 тыс. т ферромарганца ...  

28.11.2011 15:15

Липецкая прокуратура: "НЛМК" занижал уровень опасности отходов.

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в эксплуатации шлакового отвала одним из крупнейших металлургичес...  

28.11.2011 13:35

Верховный суд Канады не будет рассматривать иск против US Steel.

Как сообщает Canadian Press, Верховный Суд Канады не будет рассматривать иск, возбужденный Федеральным правительством против американской компа...  

28.11.2011 13:34

Nippon Steel покупает акции Usiminas в Ternium Pact.

Как сообщает агентство Bloomberg, японская компания Nippon Steel Corp. намерена выкупить 26% акций в Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA у компаний Camargo Correa SA и Grupo Votorantim...  

28.11.2011 13:33

Codelco исполнена оптимизма в отношении цен на медь.

По мнению главы чилийского производителя меди компании Codelco Диего Хернандеса, в средне- и долгосрочной перспективе цены на медь останутся ...  

28.11.2011 13:33

RBS: снижение цены алюминия отразится на его производстве.

Согласно мнению аналитика RBS Ника Мура, происходящее снижение цены на алюминий на LME угрожает производству, так как спад стоимости металла ...  

28.11.2011 13:33

"Арселор Миттал Темиртау" ввел новую МНЛЗ.

Компания "Arcelor Mittal Темиртау" (Казахстан) сообщила, что ввела в эксплуатацию новую машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), что позволит у...  

28.11.2011 13:32

ВМЗ запустил в эксплуатацию стан-5000.

На Выксунском металлургическом заводе (входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) запущен в эксплуатацию новый стан-5000. Проек...  

28.11.2011 13:29

Китайский рынок титановой губки топчется на месте.

Китайский рынок титановой губки топчется на месте в связи со снижением стоимости сырья и ослабеванием потребительского спроса. Титанов...  

28.11.2011 13:29

Китайский рынок ферровольфрама переживает очередной спад.

Цены на ферровольфрам в Китае снова пошли по нисходящей на фоне ослабевания спроса и неутешительных прогнозов развития рынка, сообщают ди...  

28.11.2011 13:28

BarCap: китайский экспорт никеля наиболее пострадал от европейских проблем.

Согласно выводам аналитиков Barclays Capital, макроэкономические проблемы в еврозоне ослабили экспортный китайский спрос, что нашло отражение в ...  

28.11.2011 13:27

Экологическую проверку в Китае прошло лишь 15 компаний, производящих РЗМ.

Китайское Министерство защиты окружающей среды обнародовало список из 15 производителей редкоземельных металлов, работа которых соответс...  

28.11.2011 13:26

BNP Paribas повысил прогноз роста спроса на никель в 2011 году.

Как сообщает Dow Jones, BNP Paribas увеличил прогноз роста мирового спроса на никель в 2011 г. на 6,5-7%, однако предупреждает, что рынок все еще движется в...  

28.11.2011 13:25

SocGen: график меди сигнализирует об углублении коррекции.

Согласно выводам аналитиков Societe Generale, биржевые графики меди указывают на углубление ее коррекции. Снижающийся тренд с ценой меди $7300 за т, ...  

28.11.2011 13:19

ГК Протэк – официальный представитель ОМК.

Группа компаний "Протэк" стала официальным представителем Объединённой металлургической компании, которая является одним из крупнейших р...  

28.11.2011 13:17

УГМК-ОЦМ представила новые и перспективные направления развития продуктовой линейки.

17-я международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2011", прошедшая в Москве с 15 по 18 ноября, стала своеобразным подведением итогов года в ...  

28.11.2011 13:11

ЕВРАЗ выиграл конкурс на поставку арматуры для строительства плотины Богучанской ГЭС.

ЕВРАЗ выиграл конкурс на поставку арматуры для строительства плотины Богучанской ГЭС – одного из важнейших и металлоёмких сооружений. На...  

28.11.2011 13:04

Официальная делегация РУСАЛа посетила Республику Сьерра-Леоне.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

28.11.2011 13:03

РУСАЛ подписал договор с NORINCO о приобретении доли в ее сбытовой структуре Shenzhen North Investments.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

28.11.2011 13:03

Ачинский глиноземный комбинат РУСАЛа и администрация города Ачинска подписали соглашение о социальном партнерстве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и ад...  

28.11.2011 13:00

Олег Дерипаска в Вашингтоне выступил на ежегодном заседании Совета глав компаний, действующем под эгидой The Wall Street Journal.

В своем выступлении на ежегодном заседании Совета глав компаний, действующем под эгидой The Wall Street Journal, Олег Дерипаска поделился с аудитори...  

28.11.2011 12:52

Волжский трубный завод посетил Виктор Зубков.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), с рабочим визитом посетил первый заместитель Председател...  

28.11.2011 12:51

Самый умный человек России Анатолий Вассерман посетил учебный центр ПНТЗ.

Анатолий Вассерман, известный в России как многократный победитель интеллектуальных телеигр, журналист и политический консультант, приле...  

28.11.2011 12:43

Ижорские заводы закончили изготовление металлоконструкций по контрактам с ОАО "Мостотрест" и ОАО "Мостостроительный отряд №19".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, закончили изготовление металлоконструкций для двух крупных компаний: ОАО "Мостотрест" и ОАО "Мостос...  

28.11.2011 12:41

ОАО "ММК" объявляет о намерении приобрести 100% акций австралийской компании Flinders Mines Limited.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (далее "ММК") объявляет о заключении соглашения по реализации сделки, предусматривающего пр...  

28.11.2011 12:17

Ижорские заводы изготовили металлоконструкции для ЗСД и московской кольцевой дороги.

Ижорские заводы изготовили металлоконструкции для Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге и Четвертого транспортного кольца ...  

28.11.2011 12:11

Выручка ОМК сократится на 7-8%.

Выручка ЗАО "Объединенная металлургическая компания" по итогам 2011 года может сократиться на 7-8%. Об этом заявил президент компании Владим...  

28.11.2011 12:10

Китайский экспорт никеля пострадал из-за кризиса.

Макроэкономические проблемы в еврозоне ослабили экспортный китайский спрос, что нашло отражение в снижении объемов экспорта полуфабрик...  

28.11.2011 12:05

BNP Paribas прогнозирует рост спроса на никель.

Банк BNP Paribas увеличил прогноз роста мирового спроса на никель в 2011 году на 6,5-7%. Однако аналитики банка предупреждают, что рынок все еще...  

28.11.2011 12:04

Societe Generale заявляет о коррекции цен на медь.

Биржевые графики меди указывают на углубление ее коррекции. Об этом говорят выводы аналитиков Societe Generale.Снижающийся тренд с ценой...  

28.11.2011 12:01

Металлургию ждет не лучший год? "ИА "Минпром (Украина)"". 28 ноября 2011

В своих прогнозах аналитики металлургического сектора утверждают: в 2012 году Украина нарастит выплавку стали максимум на 5-6%. И это наиболее...  

28.11.2011 11:15

Группа "СВЭЛ" завершила первый этап модернизации НИЗМК.

На Нижне-Исетском заводе металлоконструкций (НИЗМК) завершен первый этап модернизации. К настоящему времени сменён каркас зданий во всех п...  

28.11.2011 09:49

В Волгоградской области соглашения, заключенные органами власти с предприятиями, помогают решать социальные и производственные вопросы.

Комитетом экономики подведены итоги выполнения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Волгоградской областью, муниц...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>