Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.02.2012

08.02.2012 18:11

Posco удерживает цены на нержавейку.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" решила не менять цены продукцию из нержавеющей стали для поставок в феврале. Отметим, ч...  

08.02.2012 18:10

Стоимость Glencore Xstrata International составит 90 млрд долларов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 февраля 2012

Сырьевой трейдер Glencore и добывающая Xstrata все-таки решили объединиться. Стоимость новой компании составит около 90 млрд долларов, она займет ч...  

08.02.2012 18:01

Котировки "РусАла" способны подняться на 17%. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 февраля 2012

Несмотря на высокое качество производственных активов, "РусАл" оценен значительно дешевле конкурентов. Однако низкие цены на алюминий ог...  

08.02.2012 17:57

Решение о взыскании с "Ленэнерго" в пользу "Северстали" 16 млн руб обжаловано в кассации.

ОАО "Северсталь" и ОАО "Ленэнерго" обжаловали в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа решение нижестоящего суда о взыскан...  

08.02.2012 16:37

Evraz Plc. закрыл оферту на выкуп акций Evraz Group, получив к обмену 99,94% уставного капитала.

Британская Evraz Рlc., новая холдинговая компания металлургического и горнодобывающего концерна Evraz, закрыла оферту на выкуп акций зареги...  

08.02.2012 14:19

В 2011 году Оскольский металлургический комбинат (Белгородская область) вложил в экологию 360 млн рублей.

В 2011 году в рамках реализации природоохранных мероприятий Оскольского электрометаллургического комбината, являющегося белгородской стр...  

08.02.2012 13:52

РУСАЛ и "ФосАгро" заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и ко...  

08.02.2012 13:30

Украина увеличила экспорт стальных полуфабрикатов.

В декабре 2011 года экспорт стальных полуфабрикатов из Украину увеличился на 10,8%, или на 105,78 тыс. тонн по сравнению с ноябрем 2011 до 1 083,24 тыс. то...  

08.02.2012 13:04

China Steel уменьшила выпуск стали на 11,5%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 уменьшила производство стали на 11,5%, до 602,937 тыс...  

08.02.2012 13:03

Standard Chartered ожидает избытка никеля.

Избыток никеля на мировом рынке составит 31 тыс. тонн. Такое мнение высказала аналитик Standard Chartered Джуди Жу.По ее словам, это положит...  

08.02.2012 13:01

Украина увеличила экспорт стальных полуфабрикатов.

В декабре 2011 года экспорт стальных полуфабрикатов из Украину увеличился на 10,8%, или на 105,78 тыс. тонн по сравнению с ноябрем 2011 до 1 083,24 тыс. ...  

08.02.2012 12:47

Избавление от пессимизма. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 февраля 2012

Рыночная капитализация сталеплавильных предприятий украинского ГМК в 2011 году заметно снизилась, несмотря на позитивные производстве...  

08.02.2012 12:38

Jinchuan Group планирует увеличение производства никеля и кобальта в 2012 году.

Jinchuan Group намеревается увеличить объем выпуска никеля на 4% и кобальта на 20% в этом году. Крупнейшая китайская компания по производству никел...  

08.02.2012 12:38

Российский экспорт алюминия вырос в 2011 году на 2,4%.

Согласно данным Федеральной таможенной службы РФ, Россия экспортировала в 2011 г. 3,419 млн т алюминия – на 2,4% больше, чем в 2010 г.Стоимость выв...  

08.02.2012 12:38

Китайскую стальную отрасль ждут в 2012 году "серьезные испытания"?

Китайская стальная отрасль столкнется в 2012 г. с "серьезным испытанием" вследствие ослабления спроса на ее продукцию и относительно высоких...  

08.02.2012 12:37

Чилийский экспорт меди в январе вырос.

Согласно информации чилийского центробанка, стоимость чилийского экспорта меди выросла в январе до $4,17 млрд по сравнению с $3,73 млрд в таком...  

08.02.2012 12:25

Предприятия УГМК-ОЦМ возглавили пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам второго полугодия 2011 года предприятия УГМК-ОЦМ - ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" - заняли со...  

08.02.2012 12:16

Moodys может повысить рейтинги Glencore и Xstrata.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service поместило в список на пересмотр рейтинги швейцарского сырьевого трейдера Glencore Internation...  

08.02.2012 12:08

В 2011 году Оскольский металлургический комбинат (Белгородская область) вложил в экологию 360 млн рублей.

В 2011 году в рамках реализации природоохранных мероприятий Оскольского электрометаллургического комбината, являющегося белгородской стр...  

08.02.2012 12:05

Экологическая деятельность "Северстали" признана лучшей среди российских предприятий в 2011 году.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, признана победителем конк...  

08.02.2012 11:59

"Северсталь-метиз" разработал и произвел профили для Бурейской гидроэлектростанции.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь" произвела и отгрузила первую партию стальных фасо...  

08.02.2012 11:58

"Северсталь-метиз" получил оценку в сто баллов от ключевого клиента.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", получила максимально высокую оценку – сто баллов...  

08.02.2012 11:56

Саратовская область: объем инвестиций в основной капитал в 2011 году составил почти 98 млрд рублей.

По оценочным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области за январь-декабрь 2011 г...  

08.02.2012 11:55

Толстолистовой стан 5000 ОАО "ММК" полностью обеспечен заказами.

В январе нынешнего года в листопрокатном цехе № 9 (стан 5000) произвели 74,5 тысяч тонн товарной продукции. Стопроцентная загрузка агрегата ожи...  

08.02.2012 11:48

RUSTEEL: результаты января – рост на 33%.

RUSTEEL (Рустил) подвела итоги деятельности за первый месяц 2012 года. В целом по компании за этот период прирост объемов продаж составил 33% по ...  

08.02.2012 11:48

Метинвест намерен инвестировать в мариупольские меткомбинаты 8 млрд долл до 2020 года.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, в рамках реализации долгосрочной стратеги...  

08.02.2012 11:38

Кадры для строящегося Калужского электрометаллургического завода готовят на Урале.

Более 360 будущих работников Калужского электрометаллургического завода (КНПЭМЗ) пройдут обучение и стажировку на Нижнесергинском метизно...  

08.02.2012 11:36

НЛМК-Сорт подготовит персонал для дочернего предприятия в Калужской области.

НЛМК планирует набрать более 1300 сотрудников для обеспечения производстваПредприятия Сортового дивизиона Группы "Новолипецкий металлу...  

08.02.2012 11:32

"Святогор" вложит в 2012 году в капстроительство свыше 1 млрд. рублей.

Накануне генеральный директор УГМК Андрей Козицын с рабочим визитом посетил Красноуральск, на территории которого расположено ОАО «Свято...  

08.02.2012 11:09

"Метинвест" намерен до 2020 г инвестировать $8 млрд в развитие мариупольских комбинатов.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" намерен до 2020 года инвестировать в реконструкцию и модернизацию двух свои...  

08.02.2012 11:05

"Норникель" в 2012 г планирует произвести 8,4 тыс т никеля на австралийском Lake Johnston.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2012 году планирует произвести на предприятии Lake Johnston в Австралии 8,4 тысячи тонн никеля в концентрате, говори...  

08.02.2012 10:39

На "Уральской Стали" готовятся к пуску нового вакууматора.

Завершаются поставки основного технологического оборудования для строительства установки вакуумной обработки металла в электросталепл...  

08.02.2012 10:24

Норникель обдумывает инвестиции в платиновый сектор ЮАР. "Рейтер". 7 февраля 2012

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, может купить платиновые шахты в Южной Африке и нарастить производс...  

08.02.2012 09:02

"Римера" объявила о начале конкурсного приема на работу специалистов машиностроения.

В рамках проекта модернизации производственной и социальной сферы завода "Алнас", группа компаний "Римера" объявила о начале конкурсного п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>