Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.04.2012

13.04.2012 21:09

Метзавод им. А.К.Серова в 2011 году на 27% увеличил выручку от реализации продукции.

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) на 27% увеличил выручку от реализации готовой пр...  

13.04.2012 21:04

Kardemir удвоит выплавку стали.

Турецкая металлургическая компания Kardemir планирует увеличить объемы производства стали в два раза в ближайшие 18 месяцев.Это станет возм...  

13.04.2012 21:03

Kobe Steel занялась строительством в Китае.

Японская металлургическая компания Kobe Steel начала строительство своего подразделения Kobe Xinque Spring Steel в Китае. Оно будет специализироватьс...  

13.04.2012 21:02

Taigang Stainless ожидает снижения прибыли.

Китайская металлургическая компания Taigang Stainless ожидает снижения чистой прибыли по итогам I квартала 2012 года. Об этом заявили в концерне.К...  

13.04.2012 21:02

Angang Steel ждет квартальных убытков.

Китайская металлургическая компания Anshan Iron & Steel рассчитывает по итогам I квартала 2012 года получить чистый убыток на сумму 1,888 млрд юаней (299,...  

13.04.2012 20:59

ММК подал апелляцию на отказ суда разрешить сделку с Flinders.

Магнитогорский металлургический комбинат подал в Арбитражный суд Челябинской области апелляционную жалобу на отказ инстанции разблокир...  

13.04.2012 19:36

ВТБ кредитует Красноярский металлургический завод на 2,4 млн долларов.

Банк ВТБ открыл Красноярскому металлургическому заводу (ООО "КраМЗ") два аккредитива с рассрочкой платежа на приобретение импортного обор...  

13.04.2012 16:25

В I квартале закупки черных металлов ж/д машиностроителями уступили прошлогоднему уровню.

В марте текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроитель...  

13.04.2012 16:23

Voestalpine надеется улучшить результаты.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine ожидает улучшения своих производственных и финансовых результатов в первой половине 2012 год...  

13.04.2012 16:22

PanAust наращивает производство меди.

Австралийская горнодобывающая компания PanAust в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила производство меди на 4,6%. Об эт...  

13.04.2012 16:19

Выпуск алюминия в Китае вырос на 9,4%.

Объемы производства первичного алюминия в Китае в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 увеличились на 9,4% и достигли 1,568 млн тонн. По сра...  

13.04.2012 14:40

По итогам I квартала НЛМК - лидер по ж/д отгрузкам стальной продукции.

В марте текущего года ж/д отгрузки стального проката ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) российским потребителям и на эксп...  

13.04.2012 14:39

"РЭП Холдинг" возобновляет сотрудничество с "Евраз Холдингом".

"РЭП Холдинг" выиграл тендер на изготовление и поставку комплекта сменных запчастей для турбовоздуходувки в составе паровой турбины К-22-90-2...  

13.04.2012 14:00

Братский завод ферросплавов подписал акт ввода в промэксплуатацию карьера участка "Южный" Уватского месторождения кварцитов - будущей сырьевои базы предприятия.

Братский завод ферросплавов, входящий в группу "Мечел", сообщает о подписании акта приемки и ввода в промышленную эксплуатацию карьера уча...  

13.04.2012 13:54

Tokyo Steel планирует утроить производство стали.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Tokyo Steel Manufacturing Co. планирует утроить производство стали на своем новом заводе, т.к. намерена конкуриро...  

13.04.2012 13:52

Производство меди Sterlite Industries в IV квартале осталось на прежнем уровне.

Производство катодной меди на заводе Sterlite Industries Tuticorin в Тамил-Наду (Индия) достигло в IV квартале 2011 г. уровня 80 тыс. т. – столько же, сколько и...  

13.04.2012 13:51

Novelis построит завод по выпуску автолиста в Китае.

Производитель алюминиевого проката компания Novelis Inc. сообщила о подписании соглашения с китайским Национальным техническим округом Чанчж...  

13.04.2012 13:47

Учебный центр компании ЧТПЗ обучит сотрудников других компаний.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) начинает обучение персонала промышленных предприятий на базе инновационного уч...  

13.04.2012 13:47

Студенты программы "Будущее белой металлургии" компании ЧТПЗ прошли первую стажировку на предприятиях ОАО "Газпром".

В рамках обучающей программы компании ЧТПЗ "Будущее белой металлургии" 14 студентов Первоуральского металлургического колледжа (партнер п...  

13.04.2012 13:44

ИНТЕРПАЙП в 2011 году уплатил 1,2 миллиарда гривен налогов и сборов.

ИНТЕРПАЙП подтверждает статус одного из крупнейших налогоплательщиков Украины. В 2011 году выплаты трубно-колесной Компании в бюджеты и вне...  

13.04.2012 13:34

На ОАО "ЗОК" ожидается прибытие линии сверления и резки Vernet Behringer HD-X1218 – HBP 5301204G.

В конце апреля 2012 г. ожидается прибытие линии сверления и резки Vernet Behringer HD-X1218 – HBP 5301204G, монтаж и запуск в эксплуатацию будет проходить в те...  

13.04.2012 13:32

ММК опубликует финансовую отчетность по МСФО за 2011г. 18 апреля.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) опубликует 18 апреля 2012г. финансовые результаты по международным стандартам финансово...  

13.04.2012 13:31

Череповецкий металлургический комбинат вывел на проектную мощность агрегат полимерных покрытий №2.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает, ч...  

13.04.2012 13:26

ВМЗ подвел производственные итоги за март и I квартал 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

13.04.2012 13:23

Арбитражный суд Челябинской области отказал ОАО "ММК" в отмене обеспечительных мер в связи с иском миноритарного акционера.

ОАО "ММК" сообщает, что сегодня определением Арбитражного суда Челябинской области ММК было отказано в отмене обеспечительных мер в связи ...  

13.04.2012 13:21

Государство и ГМК: от созерцания – к созиданию. "UGMK.INFO (Украина)". 12 апреля 2012

Горно-металлургическому комплексу (ГМК) Украины остро необходима реальная и действенная поддержка со стороны государства.Остался позад...  

13.04.2012 13:20

Балансовое совещание в ГМК: прыжки на месте. "UGMK.INFO (Украина)". 12 апреля 2012

Периодические улучшения конъюнктуры металлопродукции эксперты пока не склонны считать системным явлением. Четких предпосылок для стабил...  

13.04.2012 13:17

Мировой рынок стали: 5-12 апреля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 13 апреля 2012

На мировом рынке стали наблюдается привычная картина. Металлургические компании продолжают попытки подъема цен, которые в большинстве сл...  

13.04.2012 13:10

Заводы Коломойского сократили производство ферросплавов на четверть.

В январе-марте 2012 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,7%, д...  

13.04.2012 13:09

Voestapline предлагает поверить, что с апреля ситуация в металлургии улучшится.

В австралийской сталелитейной группе Voestapline ожидают, что стальной бизнес начнет улучшаться в первом квартале следующего финансового года....  

13.04.2012 13:08

В марте китайское производство стали оказалось рекордным.

В марте 2012 года выплавка стали в Китае достигла рекордных показателей на фоне роста цен на конструкционную сталь, что вызвано восстановлен...  

13.04.2012 13:07

Владимир Бойко озвучил мрачный прогноз на лето по рынку стали.

Совладелец группы "Метинвест" и генеральный директор ММК имени Ильича Владимир Бойко не ожидает улучшения конъюнктуры мирового рынка стал...  

13.04.2012 12:50

12 апреля в Москве состоялся брифинг директора НО "Фонд развития трубной промышленности" А.Д. Дейнеко.

12 апреля в Москве состоялся брифинг директора НО "Фонд развития трубной промышленности" А.Д. Дейнеко на тему: "Итоги работы трубной отрасли ...  

13.04.2012 12:48

ТМК отгрузила новый вид обсадных труб для ОАО "Зарубежнефть".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

13.04.2012 12:46

"Уральская кузница" успешно прошла сразу два аудита продукции, поставляемой для железнодорожного транспорта.

Эксперты Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и представители одного из многочисленных потребителей продукц...  

13.04.2012 12:44

ТМК отгрузила новый вид обсадных труб для ОАО "Зарубежнефть".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

13.04.2012 12:21

Криогенмаш расширяет продуктовый ряд выпускаемого оборудования СПГ.

В рамках контракта с компанией Chongqing Huarui Petroleum&Chemical Stock Co.,Ltd (г. Чунцин, КНР) российское предприятие разработает и изготовит три блока ожижени...  

13.04.2012 12:11

Производство стали в Казахстане в I квартале снизилось на 20,6% - до 979,1 тыс тонн.

Казахстан в январе-марте 2012 года произвел 979,052 тысячи тонн нерафинированной стали, что на 20,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сооб...  

13.04.2012 11:21

Модернизация, энергоэффективность, инвестиции, кластерный подход – необходимые условия дальнейшего развития экономики Оренбуржья.

Губернатор Юрий Берг выступил на ХII областной общепромышленной конференции Оренбургского областного союза промышленников и предпринима...  

13.04.2012 10:24

Суд рассмотрит иск НЛМК к основателю "Макси-групп" Максимову на 7,3 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в пятницу проведет основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к основателю "Макс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>