Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.04.2012

23.04.2012 20:01

ЧЦЗ 30 апреля опубликует финансовые результаты за 2011г. по МСФО.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) 30 апреля опубликует финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) ...  

23.04.2012 15:32

В Бразилии растет производство никеля.

Бразилия в феврале 2012 года увеличила объемы производства никеля до 5,668 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Brazilian Institute of Non-ferrous Metals, соо...  

23.04.2012 15:32

Мировому рынку не хватает олова.

В январе-феврале 2012 года на мировом рынке наблюдался дефицит олова в размере 4,8 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics....  

23.04.2012 15:31

Уникальная роботизированная линия литейного цеха запущена на УОМЗе.

На "Уральском оптико-механическом заводе" запущена уникальная линия по производству деталей систем оптического наведения, которые исполь...  

23.04.2012 15:30

Крупнейшим американским промышленникам представили "Титановую долину". "Justmedia (Екатеринбург)". 19 апреля 2012

Встречу организовала Американская Торгово-промышленная палата. Особую экономическую зону "Титановая долина" представили американским ...  

23.04.2012 15:30

Саяногорский завод "Русала" снизил прибыль, увеличив управленческие расходы.

ОАО "Русал-Саяногорск" показал по итогам 2011 года снижение ряда важных показателей. В частности, при некотором росте выручки - с 27,936 миллиа...  

23.04.2012 15:29

Эксперты наблюдают избыток алюминия в мире.

В январе-феврале 2012 года на мировом рынке наблюдался избыток алюминия в размере 287 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statis...  

23.04.2012 15:28

Вексельберг сделал важное заявление. Речь о возможности возрождения СУАЛа и будущем уральских активов, принадлежащих ныне Дерипаске. "Российское ИА Ура.Ru". 20 апреля 2012

Экс-председатель совета директоров «ОК «Русал» Виктор Вексельберг, контролировавший некогда объединявшую уральскую алюминиевую промышл...  

23.04.2012 14:51

"Пермский моторный завод" и "ВСМПО-АВИСМА" договорились о пяти годах сотрудничества.

"Пермский моторный завод" и Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" подпишут пятилетнее соглашение о сотрудничестве.Предметом соглашения являются пос...  

23.04.2012 13:14

СЕТП поставит очередную партию труб для "Газпрома".

ООО "Северный Европейский трубный проект" (СЕТП) поставит очередную партию труб для "Газпрома".Еще один контракт достался ООО "СтройПромД...  

23.04.2012 12:59

За квартал мировое производство стали выросло на 1,1%.

По информации World Steel Association (WSA), в марте 2012 г. мировое производство стали составило 132 млн. тонн, что на 1.8% выше уровня прошлого года. Производ...  

23.04.2012 12:58

Sinosteel осуществила пробный пуск ферроникелевого завода.

Китайский сталепроизводитель компания Sinosteel Corp. начала тестовое производство на крупном ферроникелевом заводе в промышленной зоне Sinosteel Bi...  

23.04.2012 12:56

Китайское титановое сырье снова дешевеет.

Китайские цены на титановое сырье снова понизились на этой неделе на фоне снижения цен на титановую губку и ослабевания потребительского ...  

23.04.2012 12:56

IAI: в марте Китай возглавил сокращения в алюминиевой промышленности мира.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное производство первичного алюминия в марте 2012 г. сократилось на 2,8% по сравне...  

23.04.2012 12:55

CRU: производство меди в Китае в 2012 г. будет недостаточным.

Китайское производство рафинированной меди, вероятно, "недотянет" до пекинских ориентиров роста в текущем году вследствие недостатка сырь...  

23.04.2012 12:51

Weatherly International произвела в январе-марте 5148 тонн медного концентрата.

Как сообщает Dow Jones, компания Weatherly International объявила, что в III квартале текущего финансового года произвела 5148 т медного концентрата и 1214 т ме...  

23.04.2012 12:43

Рынок металлов в России: текущая ситуация и тенденции.

20 апреля в Москве состоялось открытое заседание Совета РСПМ, участие в котором приняли руководители и специалисты компаний Торговой дом Т...  

23.04.2012 12:38

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет ...  

23.04.2012 12:35

ГМК "Норильский никель" продолжает сотрудничество с заповедниками.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о результатах сотрудничества в 2011 году с государственными...  

23.04.2012 12:11

Совет директоров ОАО "ММК" рекомендовал годовому общему собранию акционеров кандидатуру аудитора.

20 апреля 2012 года прошло очное заседание Совета Директоров ОАО "ММК". Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ОА...  

23.04.2012 12:10

"Норникель" запустил микросотовую связь в шахте "Ангидрит" рудника "Кайерканский".

ГМК "Норильский никель" запустила в эксплуатацию систему микросотовой связи "Гудвин-Бородино" в шахте "Ангидрит" рудника "Кайерканский" Зап...  

23.04.2012 12:09

Квартальное мировое сталепроизводство фактически осталось на прошлогоднем уровне.

В январе-марте 2012 г. мировое производство сырой стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1%, до 276,760 млн. т. Об этом...  

23.04.2012 12:07

Италия намерена выбросить Украину из рейтинга ведущих мировых сталепроизводителей.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в марте 2012 г. выглядит следующим образом.В марте Россия потесни...  

23.04.2012 12:05

Квартальное мировое сталепроизводство фактически осталось на прошлогоднем уровне.

В январе-марте 2012 г. мировое производство сырой стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1%, до 276,760 млн. т. Об этом...  

23.04.2012 12:02

Изменился состав правления "Интерпайп НТЗ".

Акционеры ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" на общем собрании 19 апреля пролонгировали полномочия членов наблюдатель...  

23.04.2012 12:02

ОАО "Амурметалл": ресертификация в регистрах Ллойда..

В марте 2009 года ОАО "Амурметалл" прошло процедуры первичного одобрения производства непрерывнолитых слябовой и сортовой заготовок в соотв...  

23.04.2012 11:54

"Норникель" может проиграть воронежские месторождения только при необъективности комиссии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" может проиграть конкурс на право разработки Еланского и Елкинского никелевых месторождений в Воронежской обл...  

23.04.2012 11:44

Совдир "Норникеля" 25 апреля обсудит прекращение участия в ОГК-1 и участие в "Интер РАО".

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" 25 апреля рассмотрит вопросы о прекращении участия в "ОГК-1" и об участии в "Интер РАО" , говорит...  

23.04.2012 11:41

"Синарский трубный завод" может выплатить 115,21 млн руб дивидендов за 2011 г.

Совет директоров ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК) принял решение рекомендовать годовому собранию акционеров, кото...  

23.04.2012 11:33

За I квартал 2012 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 0,9%.

Челябинский цинковый завод (LSE,MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе –подвел ит...  

23.04.2012 11:30

БАЗ в I квартале увеличил выпуск алюминия на 4,4% - 28,492 тыс тонн.

Богословский алюминиевый завод (БАЗ, предприятие ОК "Русал") в первом квартале 2012 года увеличил выпуск алюминия на 4,4% - до 28,492 тысячи тонны, с...  

23.04.2012 11:28

"Русал" определит параметры сокращения мощностей после 1 июля - Дерипаска.

ОК "Русал" определится с масштабом планируемых сокращений производственных мощностей после повышения тарифов на электроэнергию с 1 июля э...  

23.04.2012 09:56

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Ижсталь".

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", прошло годовое общее собрание акционеров. В ходе собрания были утверждены годовой отчет и год...  

23.04.2012 09:46

ОАО "Запорожсталь" приступило к внедрению системы энергетического менеджмента ISO 50001:2011.

Мировое сообщество, наряду с проблемами экологии, решает не менее важный для человечества вопрос экономии энергии. Сохранить то, что есть, ...  

23.04.2012 09:45

Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил Первоуральский новотрубный завод.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки по Уралу посетил Первоуральский новотрубный завод (вход...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>