Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.05.2012

25.05.2012 17:52

Экологическую политику "Электроцинка" оценили в Общественной палате РФ.

Накануне, 24 мая, в Общественной Палате Российской Федерации состоялись общественные слушания по вопросу деятельности завода "Электроцинк"...  

25.05.2012 17:00

Pacific Metals повысит выпуск ферроникеля на 21%.

Крупная японская компания Pacific Metals планирует в нынешнем финансовом году, который начался в апреле, увеличить объемы производства ферроник...  

25.05.2012 16:59

Заложники изменчивого экспорта. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 мая 2012

За четыре месяца текущего года Украина сократила производство стали, тогда как страны-конкуренты, напротив, нарастили ее выплавку в ср...  

25.05.2012 16:40

Компьютеры роют землю. "Полит.ру". 25 мая 2012

По данным отчета International Geological Congress, стремительно сокращающиеся природные ресурсы, возрастающая ответственность развитых стран перед гор...  

25.05.2012 16:35

25.05.2012 16:31

В Колпино (Петербург) горит оборудование в электросталеплавильном цехе Ижорского завода.

В Колпино (Санкт-Петербург) горит оборудование на Ижорском заводе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу, на территории предприятия в...  

25.05.2012 13:29

Мировой рынок стали: 17-24 мая 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 25 мая 2012

Спад на мировом рынке стали охватил во второй половине мая все основные регионы и сектора. Из-за неоправданного расширения объемов выпуска...  

25.05.2012 13:19

Заложники изменчивого экспорта. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 мая 2012

За четыре месяца текущего года Украина сократила производство стали, тогда как страны-конкуренты, напротив, нарастили ее выплавку в сравне...  

25.05.2012 13:16

Совет директоров "ВСМПО-Ависмы" рекомендовал выплатить дивиденды за 2011г. по 26,5 руб./акция.

Совет директоров ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" рекомендовал акционерам компании принять решение выплатить дивиденды по итогам 2011г. в разм...  

25.05.2012 13:15

Акционеры ММК приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011г.

Акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на годовом общем собрании, состоявшемся 25 мая приняли решение не выплачиват...  

25.05.2012 13:05

Проект строительства трубно-сталеплавильного комплекса в г. Чусовой получил поддержку правительственной комиссии.

Проект "Строительство интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса в г. Чусовой Пермского края" получил одобрение правительственн...  

25.05.2012 12:44

ОМК провела международную конференцию "Железнодорожные колеса".

Объединенная металлургическая компания провела с 16 по 19 мая в Турции международную научно-сбытовую конференцию "Железнодорожные колеса О...  

25.05.2012 12:35

Подготовка крупнейшей промышленной выставки Металл-Экспо выходит на финишную прямую.

Сегодня в Москве пройдет очередное заседание Оргкомитета крупнейшей в России, странах СНГ и Восточной Европы металлургической и промышле...  

25.05.2012 12:30

Продолжается рост импорта в РФ стального нержавеющего листа.

В апреле текущего года года, согласно таможенной статистике, объемы импорта плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей в РФ...  

25.05.2012 12:30

С начала года поставки в РФ стального листа для изготовления металлочерепицы выросли в 2,5 раза.

В апреле текущего года года, согласно таможенной статистике, объемы импорта стального листа для изготовления металлочерепицы в РФ состави...  

25.05.2012 12:27

Fitch: производство нерафинированной стали в Китае в 2012 году вырастет менее чем на 5%.

Согласно оценкам Fitch Ratings, производство нерафинированной стали в Китае, вероятно, будет расти в 2012-м и 2013 гг. менее чем на 5% по сравнению с 7%-м...  

25.05.2012 12:01

Fitch подтвердило рейтинг ОАО Новолипецкий металлургический комбинат на уровне "BBB-".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Новолипецкий металлургический комбинат ("НЛМК") на уровне "BBB-" со "Стаб...  

25.05.2012 11:56

Ruukki проявляет заботу об экологии Нижегородской области.

Финская компания Ruukki Rus, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, со...  

25.05.2012 11:53

В развитие ДМКД планируется направить порядка $240 млн.

В развитие ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) в 2012-2013 гг. планируется...  

25.05.2012 11:52

ДМКД инвестирует свыше $100 млн. в снижение энергоемкости производства.

ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) инвестирует свыше $100 млн. в сниже...  

25.05.2012 11:50

Метинвест: Краткий отчет по финансовым и операционным результатам за первый квартал 2012 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее именуемые "Метинв...  

25.05.2012 10:39

ТС вводит антидемпинговую пошлину на полимерный прокат из КНР на 5 лет с 1 июля - ЕЭК.

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение о введении с 1 июля антидемпинговой пошлины в размере 22,6% сроком на пять ...  

25.05.2012 10:13

В "Уральской кузнице" прошел аудит ассоциации американских железных дорог.

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", успешно завершен надзорный аудит Ассоциации Американских...  

25.05.2012 10:10

Специалисты ОАО "Ижсталь" осваивают установку поверхностной закалки валков.

В инструментально-штамповом цехе ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", ведутся работы по освоению установки поверхностной закалки вал...  

25.05.2012 09:37

БРК инвестирует порядка 100 млн. долларов в Таразский металлургический завод и 70 млн. долларов - в ТОО "Казфосфат".

Банк развития Казахстана инвестирует порядка 100 млн. долларов в Таразский металлургический завод и 70 млн. долларов в ТОО "Казфосфат", сообщи...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>