Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.06.2012

15.06.2012 17:38

Тюменский МЗ "УГМК-Сталь" получит льготное налогообложение.

Металлургический завод "УГМК-Сталь", строительство которого завершается в Тюмени, получит льготное налогообложение на имущество вместе с ...  

15.06.2012 15:25

Грузооборот "НЕВА-МЕТАЛЛ" составил более 1 млн. тонн.

В январе-мае 2012 года "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственная стивидорная компания "Северстали", перевезла более 1,1 млн. тонн грузов, в числе которых более...  

15.06.2012 14:24

ЛЭП Ашинского метзавода запретили эксплуатировать.

Строительство и ввод в эксплуатацию высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения нового электросталеплавильного комплекса...  

15.06.2012 13:57

Избыток предложения не дает возможности для повышения цен на прокат и трубы.

Российский рынок стальных труб круглого сечения, по оценкам специалистов компании А ГРУПП, в мае неожиданно показал достаточно активное о...  

15.06.2012 13:53

Ариэль Металл расширяет парк автотранспорта.

Ариэль Металл выпустил на линию новые автомобили марок Mercedes-Benz и Mann, созданные специально для нужд строительного сектора и отличающиеся вы...  

15.06.2012 13:53

В январе-мае закупки черных металлов ж/д машиностроителями уступили лишь рекордному уровню 2011 года.

В мае текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительны...  

15.06.2012 13:41

Мировое производство нержавеющей стали снизилось за квартал на 2,8%.

По данным ISSF, мировое производство нержавеющей стали за 1 квартал 2012 г. снизилось на 2.8%,со снижением производства во всех регионах мира. Про...  

15.06.2012 13:41

Китайское производство меди составило в мае 484 тысячи тонн.

Производство меди в Китае в мае снизилось на 1,4% по сравнению с итогами апреля, однако выросло на 5% относительно мая 2011 г., составив 484 тыс. т, ...  

15.06.2012 13:40

Импортные предложения толстолистовой стали для Индии снижаются.

Цена на толстолистовую сталь, в основном китайского производства, импортируемую в Индию, сократилась на $25 за тонну на этой неделе, посколь...  

15.06.2012 13:38

Norsk Hydro: китайское производство алюминия вырастет в 2012 году.

Китай увеличит объемы производства алюминия в текущем году, несмотря на закрытие предприятий на приморских территориях, полагает исполни...  

15.06.2012 13:32

ММК вернулся к прибыли, надеется на рынок РФ во II квартале.

Рост цен на стальную продукцию, снижение стоимости сырья и доход от курсовых разниц позволили Магнитогорскому металлургическому комбинат...  

15.06.2012 13:22

ВМЗ планирует модернизировать линию антикоррозионного покрытия труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") пла...  

15.06.2012 13:19

Череповецкий меткомбинат заменил заливочные краны конвертерного цеха.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

15.06.2012 13:19

Узбекский АГМК в 2012 г планирует увеличить производство меди на 5% - до 96 тыс тонн.

ОАО "Алмалыкский ГМК" (АГМК, Алмалык, Ташкентская область), монопольный производитель меди в Узбекистане, в 2012 году планирует увеличить прои...  

15.06.2012 13:17

19-20 июня состоится встреча РЖД с нефтегазовыми, горно-металлургическими и транспортными компаниями.

В Москве 19-20 июня 2012 года состоится встреча представителей нефтегазовых, нефтехимических, транспортных, горно-металлургических компаний, ...  

15.06.2012 13:14

Разработки ОАО "ММК" получили медали 23-ей Международной выставки изобретений, инноваций и технологий ITEX’ 12.

Выставка прошла в г. Куала-Лумпур (Малайзия), в выставочном комплексе KLCC. Мероприятие, ориентированное на коммерциализацию инноваций, было ...  

15.06.2012 13:13

Результаты Группы ММК за 1-й квартал 2012 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности за 1 квартал 2012 года, подготовленной в соответствии с международными стандартами фина...  

15.06.2012 13:08

Сокращение промышленных выбросов на ОАО "Запорожсталь" в период неблагоприятных метеорологических условий.

Как известно, в г. Запорожье сосредоточены металлургические, машиностроительные и энергетические комплексы государственного значения, го...  

15.06.2012 13:05

Группа Магнезит ведет строительство многоподовой печи - уникального агрегата, не имеющего аналогов в России и СНГ.

Группа Магнезит ведет строительство уникального технологического агрегата — многоподовой печи Polysius (Германия) в рамках инвестиционного ...  

15.06.2012 12:59

Балансовое совещание в ГМК: падающий рынок завалят углем? "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2012

Коксохимические заводы вновь планируется озадачить необходимостью выкупить излишки отечественных углей для коксования и в канун выборов...  

15.06.2012 12:55

ВМЗ "Красный Октябрь" подводит итоги мая 2012 года.

По итогам мая текущего года ВМЗ "Красный Октябрь" отгрузил на внутренний и внешний рынки более 25 тыс. тонн металлопродукции на сумму 1 млрд. 2...  

15.06.2012 12:54

Мировой рынок стали: 7-15 июня 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2012

На мировом рынке стали уже которую неделю подряд не наблюдается перемен к лучшему. Спрос повсеместно низкий и существенно отстает от предл...  

15.06.2012 12:09

ЧТПЗ увеличил поставки на экспорт в 9 раз, до 135 тыс тонн - глава ФРТП.

Группа ЧТПЗ по итогам первых пяти месяцев 2012 года стала лидером отгрузок трубной продукции на экспорт, поставив около 135 тысяч тонн труб бо...  

15.06.2012 11:27

Вниз за прибыльностью. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2012

В отличие от производства и внешних продаж стальных полуфабрикатов и проката, в украинском секторе чугуна наблюдается стабильная си...  

15.06.2012 10:02

"ЦЗПУ" провел металлизацию поверхностей для ОАО "Аммофос".

ООО "Центр защитных покрытий – Урал" ("ЦЗПУ") провел металлизацию поверхностей оборудования для производства серной кислоты для ОАО "Аммофо...  

15.06.2012 09:57

Губернатор: "Область во всём поддержит ЧТПЗ".

14 Июня состоялась рабочая встреча Губернатора Челябинской области Михаила Юревича с председателем Совета директоров и акционером ЧТПЗ Ал...  

15.06.2012 09:24

Альметьевское предприятие компании "Римера" успешно прошло аудит.

ОАО "АЛНАС", входящее в состав компании "Римера", успешно прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>