Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.06.2012

25.06.2012 17:26

На стройплощадке "Северстали" в Саратовской области впервые ведется заливка жаропрочного бетона.

Строительство сортового завода "Северстали" в Балаковском районе продолжается в активном графике: впервые начата заливка жаропрочного бе...  

25.06.2012 16:03

Непростое время "Норильского никеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 24 июня 2012

Совет директоров ГМК "Норникель" уже 28 июня может принять решение о погашении части квази-казначейских бумаг, а с решением о новом выкупе по...  

25.06.2012 13:54

Nucor пополнила свои активы.

Американская металлургическая компания Nucor завершила приобретение стального дистрибьютора Skyline Steel. Об этом сообщает Metal Bulletin.Сумма сдел...  

25.06.2012 13:53

Ansteel уменьшила стоимость стали.

Китайская металлургическая компания Angang Steel решила уменьшить цены на стальную продукцию для поставок в июле. Об этом заявили в концерне, со...  

25.06.2012 13:53

ЧЕК-СУ готова к международной экспертизе проекта Енисейского завода ферросплавов.

Компания "ЧЕК-СУ. ВК" готова к международной экологической экспертизе проекта Енисейского завода ферросплавов. Об этом на Публичных слуш...  

25.06.2012 13:49

Против завода ферросплавов проголосовали 92 % жителей.

Подведены итоги общественных слушаний для выявления мнения жителей города Красноярска по вопросу размещения "Енисейского ферросплавного...  

25.06.2012 13:49

Сбербанк профинансирует крупнейший металлургический проект на Урале.

Трубо-сталеплавильный комплекс в г. Чусовой (Пермский край) будет построен на средства Сбербанка.Соответствующее соглашение между Сбе...  

25.06.2012 13:45

Румыния начала производство самых длинных бесшовных стальных труб.

Производство самых длинных в мире стальных бесшовных труб для котлов начато на румынском металлургическом комбинате Silcotub в городе Залэу. ...  

25.06.2012 13:45

Эксперты Международного форума в Санкт-Петербурге дали советы по решению красноярцев в отношении завода ферросплавов.

В третий день Форума в Санкт-Петербурге под председательством Александра Любимова прошел круглый стол "Зеленая повестка России: экология ...  

25.06.2012 13:42

"АрселорМиттал Кривой Рог" за 5 мес. 2012 г. увеличил производство стали на 11,1% - до 2,55 млн т.

ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" за 5 месяца 2012 г. к аналогичному периоду 2011 г. увеличило производство стали на 11,1% - до 2 млн 548,7 тыс. т с 2 млн 294,0 ...  

25.06.2012 13:24

Стройгазконсалтинг провел выставку сварочного оборудования.

По приглашению Стройгазконсалтинга в Новый Уренгой приехали представители известных российских и зарубежных производителей.Выставка ...  

25.06.2012 13:13

Fitch подтвердило рейтинг METINVEST B.V. на уровне "B", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании METINVEST B.V. (далее – "Metinvest"): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "B", долгос...  

25.06.2012 12:46

"Норникель" планирует вложить $1,5 млрд в никелевый проект Honeymoon Well в Австралии.

ГМК "Норильский никель" планирует инвестировать более 1,5 миллиарда долларов в развитие австралийского никелевого проекта Honeymoon Well, сообщи...  

25.06.2012 12:18

На складе компании ЛИСТ "Волхонка" новый помощник-электропогрузчик Combilift.

Электропогрузчик Combilift модели C3500E был выбран компанией ЛИСТ по целому ряду причин. Но главная – возможность машины выполнять роль классич...  

25.06.2012 12:16

Реалит повысил качество алюминиевых слитков собственного производства.

В мае этого года технологи завода алюминиевых профилей "Реалит" работали над повышением качества алюминиевых слитков, производимых на пре...  

25.06.2012 12:14

ЗАО «Алкоа СМЗ» посетила делегация Федеральной Службы по Труду и занятости.

ЗАО Алкоа СМЗ посетили представители федеральной службы по труду и занятости и руководители территориальных органов Роструда и профильны...  

25.06.2012 12:14

"Русал" может начать выплату дивидендов при цене на алюминий выше $2,5 тыс за тонну.

ОК "Русал" может начать выплату дивидендов, когда цена на алюминий поднимется выше 2,5 тысячи долларов за тонну, сообщил генеральный директо...  

25.06.2012 12:09

С начала года импорт труб из коррозионно-стойких сталей в РФ вырос в 1,5 раза.

В мае текущего года, согласно таможенной статистике, импорт трубной продукции из коррозионно-стойких сталей в РФ составил 2731 т. По отноше...  

25.06.2012 12:09

В январе-мае поставки в Россию медных труб для кондиционеров заметно ниже прошлогоднего уровня.

В январе–мае текущего года прямые поставки в РФ труб на основе меди для инженерного оборудования зданий и сооружений, включая системы кон...  

25.06.2012 12:09

Завершен очередной этап модернизации Усть-Каменогорского арматурного завода.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 22 июня 2012 года посетил Усть-Каменогорский арматурный завод (УКАЗ), являющийся активным участнико...  

25.06.2012 12:08

ICSG: дефицит меди на мировом рынке составил в I квартале 273 тысячи тонн.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), дефицит меди на мировом рынке составил в I квартале 2012 г. 273 тыс. т благодаря сильному спросу на металл...  

25.06.2012 12:08

Китайский экспорт рафинированной меди в мае вырос.

Китайский объем экспорта рафинированной меди вырос в мае более, чем на 100000 тонн – китайские производители были вынуждены отправить металл...  

25.06.2012 12:06

Апрельское производство меди выросло на 1,5%.

Согласно данным чилийской медной комиссии Cochilco, производство меди в Чили выросло в апреле на 1,5% в годовом исчислении, до 443,1 тыс. т. В основн...  

25.06.2012 12:05

Codelco изучает возможность присоединения к группе производящих литий компаний.

Согласно заявлению председателя правления чилийской горнодобывающей компании Codelco Жерардо Хофрэ, компания рассматривает вопрос о произв...  

25.06.2012 11:50

"Северсталь" объявляет пропорциональный коэффициент в рамках приобретения 170 млн. акций компании.

ОАО "Северсталь" ("Северсталь", компания) (код на ММВБ-РТС: CHMF; на Лондонской фондовой бирже: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегри...  

25.06.2012 11:49

В цехе электролиза никеля Кольской ГМК установлен новый мостовой кран.

В электролизном отделении цеха электролиза никеля Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК Норильский никель)...  

25.06.2012 11:45

ОМЗ-Спецсталь изготовит заготовки для газоперекачивающих агрегатов.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, заключило контракт с ЗАО "РЭП-Холдиг" на поставку заготовок для изготовления газоперекач...  

25.06.2012 11:44

Череповецкий меткомбинат инвестирует в энергобезопасность около 100 миллионов рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Стал...  

25.06.2012 11:42

Как социалисты олигархам помогали. "Укррудпром (Украина)". 22 июня 2012

Смена власти во Франции сделала “Arcelor Mittal Кривой Рог” легкой добычей для украинских нуворишей. Спасти имущество Лакшми Миттала в Украин...  

25.06.2012 11:40

ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" посетили представители компании "Astaldi".

Белгородский завод металлоконструкций – ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" посетили представители компании "Astaldi" (Италия), с целью проверки те...  

25.06.2012 11:38

Еще Польска не згинела: металлургия Польши на новом этапе. "UGMK.INFO (Украина)". 25 июня 2012

Стальная отрасль Польши, почти на 90% принадлежащая иностранным инвесторам, прошла модернизацию и на сегодня демонстрирует самые высокие т...  

25.06.2012 11:36

ЕБРР может предоставить польской Can-Pack $55 млн кредита на строительство завода в РФ.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может предоставить польской группе Can-Pack S.A., ведущему европейскому производителю жестяны...  

25.06.2012 11:32

"Северсталь" выкупит 170 млн собственных акций с пропорциональным коэффициентом 0,196.

ОАО "Северсталь" выкупит 170 млн собственных акций с пропорциональным коэффициентом 0,196. Об этом сообщается в обнародованном 25 июня пресс-ре...  

25.06.2012 11:12

Зампред ВЭБа покинул совет директоров "Русала" из-за требований Гонконгской биржи.

Первый заместитель председателя Внешэкономбанка Анатолий Тихонов сообщил, что покинул совет директоров ОК "Русал" из-за требований Гонко...  

25.06.2012 10:33

Новые инвесторы появились в Восточной промышленной зоне Краснодара.

Компании ЗАО "МеталлСтройКонструкция", ООО "Корпорация акционерной компании "Электросевкавмонтаж" и ООО "Альянс-Диалог" по итогам состоявш...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>