Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.06.2012

26.06.2012 18:49

Акционеры ТМК приняли решение выплатить дивиденды за 2011г. в размере 2,70 руб. на одну обыкновенную акцию.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) приняло решение выплатить дивиденды за 2011г. в размере 2,70 ру...  

26.06.2012 17:42

Сталеплавильщики России и Белоруссии обсудили проблемы и перспективы отрасли.

25-26 июня на базе Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) состоялась ежегодная межзаводская школа по обмену производс...  

26.06.2012 17:41

"Северсталь СМЦ-Колпино" наращивает объемы поставок для KOMATSU.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") наращивает объемы поставок для одного из ключевых клиентов - ...  

26.06.2012 17:40

Трубная Металлургическая Компания провела годовое общее собрание акционеров.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК") сообщает о проведении годового общего собрания акционеров Общества, которое состоялось...  

26.06.2012 17:30

В ОАО "ЗМЗ" успешно завершился ресертификационный аудит.

В ОАО "ЗМЗ" прошла аттестация производства и сертификация металлопродукции на соответствие требованиям Директивы Европейского Совета 97/23/...  

26.06.2012 14:38

Nippon Steel требует компенсацию от Posco.

Японская металлургическая компания Nippon Steel требует компенсацию в размере 1,4 трлн вон (1,2 млрд долл.) от южнокорейского стального гиганта "Posco...  

26.06.2012 14:38

Турция сократила импорт проката на 19,4%.

Турция в апреле 2012 года по сравнению с апрелем 2011 сократила импорт проката на 19,4%, до 373,249 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistic...  

26.06.2012 13:55

4-е совещание Министров экономик АТЭС по горнодобывающей промышленности состоится в Санкт-Петербурге.

С 27 по 28 июня в г. Санкт-Петербурге пройдет 4-е министерское совещание по горнодобывающей промышленности Азиатско-тихоокеанского экономиче...  

26.06.2012 13:49

ПНТЗ расширяет сортамент продукции.

Первоуральский трубный завод с запуском МНЛЗ №2 в новом электросталеплавильном комплексе начал серийное производство круглой заготовки ...  

26.06.2012 13:23

Руководитель ГП "Стальные конструкции" принял участие в заседании Некоммерческого партнерства "Русская сталь".

Руководитель Группы предприятий "Стальные конструкции" Ю.Н.Елисеев принял участие в заседании Некоммерческого партнерства "Русская сталь"...  

26.06.2012 13:17

Новые сибирские заводы заменят наши устаревшие неэффективные мощности – "Русал".

О состоянии мирового рынка алюминия, планах по сокращению мощностей и ориентирах по ценам на металл рассказал в интервью агентству "Прайм"...  

26.06.2012 13:15

Рынок длинномерной продукции в Германии слабеет.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, продажи катанки в Германии снизились после некоторой стабилизации в предыдущие месяц...  

26.06.2012 13:14

Posco хочет вернуться к годовым контрактам по железной руде.

Южнокорейская компания Posco и другие стальные компании хотя вернуться к годовым контрактам по железной руде. Такое мнение высказал исполни...  

26.06.2012 13:14

Китайское производство стали не перестает удивлять рекордами.

В первые 10 дней июня китайские стальные компании произвели 2 млн. тонн стали в сутки, что близко к рекордным показателям мая. По данным China...  

26.06.2012 13:13

"Узметкомбинат" освоит производство стальных бесшовных труб.

Началась подготовка ПТЭО по инвестиционному проекту "Организация производства стальных бесшовных горячедеформированных труб" на бекабад...  

26.06.2012 13:12

Posco обдумывает покупку доли ThyssenKrupp в заводе CSA.

Posco готова сделать ставку на долю ThyssenKrupp в заводе мощностью 5 млн тонн сляба, принадлежащем бразильской CSA, заявил вице-президент южнокорейс...  

26.06.2012 13:11

В январе-мае экспорт алюминия из РФ превзошел прошлогодний уровень как по физическим объемам, так и по выручке.

В январе-мае текущего года года, экспорт российского необработанного алюминия составил 1,54 млн. т.(на сумму примерно $3191 млн).По сравнению ...  

26.06.2012 13:11

Tata Steel построит завод мощностью 3 млн тонн стали в год.

Tata Steel и ее подразделение Tata Metaliks ведут переговоры с правительством индийского штата Карнатака о строительстве интегрированного сталелит...  

26.06.2012 13:10

За январь-май экспорт российского чугуна превзошел лишь уровень 2009 года.

За январь–май текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна с...  

26.06.2012 13:09

Китайский импорт марганцевой руды в мае сократился на 14%.

Китай импортировал 1.12 млн марганцевой руды и концентрата в мае текущего года, снизив этот показатель на 14% в годовом исчислении, таковы дан...  

26.06.2012 13:06

Очередной контроль атмосферного воздуха превышений не выявил.

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зон...  

26.06.2012 12:54

Мало решимости. "Укррудпром (Украина)". 25 июня 2012

В январе-мае мировое производство стали выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8% — до 635,633 млн. тонн, сообщила World Steel...  

26.06.2012 12:50

Ашинский метзавод получил премию за экологию.

Ашинский металлургический завод второй раз получил средства за сокращение выбросов углекислого газа. Добиться этого позволила работа по ...  

26.06.2012 12:49

В ОАО "Ашинский метзавод" состоялось годовое общее собрание акционеров.

Мероприятие прошло 22 июня 2012 года. В нем приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 3 мая 2012 года. На собрании б...  

26.06.2012 12:48

100-метровка на рельсах: "Мечел" обгоняет Evraz? "UGMK.INFO (Украина)". 26 июня 2012

В борьбе за крупные контракты на поставку рельсов для модернизации российских железных дорог и строительства скоростных магистралей груп...  

26.06.2012 12:39

Сербия остановит производство на Zelezara Smederevo.

Сербия остановит производство на заводе Zelezara Smederevo, единственном в стране сталелитейном заводе, который остается неприбыльным. Как пишет Bl...  

26.06.2012 12:38

"Узметкомбинат" начнет выпуск стальных бесшовных труб.

Узбекский металлургический комбинат готовится к освоению технологии производства стальных бесшовных г/д труб. Запуск комплекса, по плана...  

26.06.2012 12:17

На грани процента. "ИА "Минпром (Украина)"". 26 июня 2012

Мировое производство стали существенно замедлилось: за 5 месяцев года увеличение составило менее 1%. Если эта тенденция сохранится, то по ...  

26.06.2012 11:40

ОАО "Узметкомбинат" освоит производство стальных бесшовных труб.

Началась подготовка ПТЭО по инвестиционному проекту "Организация производства стальных бесшовных горячедеформированных труб" на бекабад...  

26.06.2012 11:31

"Русал" ожидает роста цен на алюминий в 2013 году до $2,3-2,5 тыс за тонну.

ОК "Русал" ожидает роста цен на алюминий в 2013 году до уровня 2,3-2,5 тысячи долларов за тонну, сообщил в интервью агентству "Прайм" первый замест...  

26.06.2012 11:14

"Русал" изучает варианты строительства в Сибири алюминиевых заводов с партнерами из Китая.

ОК "Русал" изучает возможности строительства алюминиевых заводов в Сибири в партнерстве с китайскими компаниями, заявил агентству "Прайм" ...  

26.06.2012 11:11

Условия по кредитам "Русала" не изменятся в связи с льготным периодом по ковенантам.

Основные условия по кредитным соглашениям с международными и российскими кредиторами ОК "Русал" не изменятся в течение периода, когда не б...  

26.06.2012 10:41

Оператор сбора металлолома ОАО Вторресурсы готовит IPO на ММВБ.

Пока глобальные рынки акционерного капитала закрыты для эмитентов, на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ-РТС продолжает выстраиваться оче...  

26.06.2012 09:50

Реализация инвестиционного плана модернизации Каменска-Уральского стала темой обсуждения на коллегии при главе города.

С основным докладом"О ходе реализации приоритетных направлений Комплексного инвестиционного плана" выступил зам. главы города по развити...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>