Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.06.2012

07.06.2012 19:43

БМЗ обновил производственный рекорд.

Белорусский металлургический завод выплавил рекордные объемы стали в первом электросталеплавильном цехе. Выпуск металла, в частности, ...  

07.06.2012 19:42

Moodys повысило кредитный рейтинг "Северстали" до Ba1.

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service повысило кредитный рейтинг ОАО "Северсталь" до отметки Ba1. Прогноз по рейтингу - "стабиль...  

07.06.2012 15:04

На ПНТЗ завершился аудит по Европейским директивам.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) прошли ресертификационный аудит производства и системы менеджмента качеств...  

07.06.2012 14:11

Стальные компании ЕС лоббируют запрет на экспорт лома.

Европейские стальные компании, в том числе и ведущие производители ЕС, оказывают давление на Европейскую комиссию по ужесточению экспорта...  

07.06.2012 14:10

Стан "2000" ОАО "ММК" будет введен в строй в День металлурга.

Ко Дню металлурга на Магнитогорском металлургическом комбинате планируется завершение строительства комплекса холодной прокатки. Осн...  

07.06.2012 13:24

Hernic перезапустила одну из своих печей.

Южноафриканская Hernic Ferro-chrome перезапустила 1 июня простаивавшую печь, производящую феррохром, чтобы не отставать от спроса. Hernic остановила п...  

07.06.2012 13:23

"Красцветмет" переизбрал нынешнего председателя совета директоров.

Совет директоров ОАО "Красноярский завод цветных металлов им.Гулидова" ("Красцветмет") переизбрал своим председателем Игоря Тихова, сообщи...  

07.06.2012 13:18

Даймонду присужден диплом "Лучший экспортер 2011" года.

Компании ЗАО "Даймонд" присужден диплом "Лучший экспортер 2011 года". Конкурс "Лучший экспортер" проводится ежегодно Государственным автоном...  

07.06.2012 13:16

ТД Санеста-Металл расширяет сортамент трубной продукции.

C весны 2012 на склады Торгового дома Санеста-Металл поступают тянутые и тонкостенные трубы (ГОСТ 8734-75) со светлым отжигом. Светлый отжиг - т...  

07.06.2012 13:14

ОАО "Уфалейникель" приняло программу по снижению себестоимости производства никеля.

ОАО "Уфалейникель" приняло программу по снижению себестоимости производства никеля, в рамках которой будут последовательно реализованы т...  

07.06.2012 13:08

"Святогор" направит на ремонт металлоконструкций конвертерного отделения металлургического цеха более 10 млн рублей.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует направить на ремонт металлоконструкций металлургического цеха 10,2...  

07.06.2012 13:07

"Святогор" получил сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2008.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) получил сертификат соответствия системы менеджмента качества международно...  

07.06.2012 13:07

По итогам января – апреля выпуск черновой меди на «Святогоре» составил 105,8%.

По итогам января – апреля 2012 года выпуск основного вида товарной продукции – черновой меди – в ОАО «Святогор» (предприятие металлургичес...  

07.06.2012 12:59

"Уралэлектромедь" способна оцинковать весь Серовский тракт.

На "Уралэлектромеди" за 2011 год оцинковали около 4 тыс. тонн металлоконструкций дорожной инфраструктуры, что составляет существенную долю о...  

07.06.2012 12:34

ТФД "Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор текущей ситуации на рынке металлопроката, июнь 2012.

Текущая ситуация на мировом рынке:Мировой стальной рынок продолжает находится в подавленном состоянии с начала года. Фундаментальн...  

07.06.2012 12:31

Ижорские заводы успешно завершили гидроиспытания реактора гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ.

На Ижорских заводах, входящих в Группу ОМЗ, в присутствии представителей Ростехнадзора успешно завершились гидравлические испытания реак...  

07.06.2012 12:22

Метзавод им. А.К. Серова и АВТОВАЗ провели координационный совет.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" и ОАО "АВТОВАЗ" провели координационный совет. Встреча состоялась в Тольятти. Помимо технических совещаний, гос...  

07.06.2012 12:21

"Северсталь-метиз" на Орловском экономическом форуме.

Исполнительный директор филиала "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз", руководитель Индустриального парка "Орел", Алексей Ереничев принял уча...  

07.06.2012 12:14

Стальной рынок Польши: страна выиграла свой Евро. "UGMK.INFO (Украина)". 7 июня 2012

Стальное потребление в Польше практически вышло на докризисный уровень, и обещает расти даже после завершения проектов подготовки к Евро-2...  

07.06.2012 12:10

Ашинский метзавод в январе-мае увеличил выпуск проката на 3% - до 269 тыс т.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) в январе-мае 2012 года выпустило 268,6 тысячи тонн металлопроката, что на 3,2% вы...  

07.06.2012 12:10

Запущен в производство новый объект для Сочи.

В этом году в инфраструктуре Олимпийского Сочи появится еще один интересный объект - "Подвесной пешеходный мост с аттракционами через реку...  

07.06.2012 12:07

Завод Металлоконструкций БМК стал основным поставщиком металлоконструкций для строительства нового портового комплекса в Калининграде общей стоимостью $430 млн.

Для реализации данного заказа, Завод разрабатывает рабочие чертежи (чертежи КМД), изготовит и произведет монтаж металлоконструкций.Согл...  

07.06.2012 12:06

В мае БМЗ посетили представители фирмы "Pirelli Ture S.p.A."

В последние дни мая Белорусский металлургический завод посетили представители фирмы "Pirelli Ture S.p.A.". Во время визита деловые партнеры оценил...  

07.06.2012 12:04

В мае первый электросталеплавильный цех ОАО "БМЗ" вышел на рекордный уровень по выплавке стали.

В мае первый электросталеплавильный цех ОАО "БМЗ" вышел на недосягаемый ранее уровень по выплавке стали — 164 075 тонн.Этот рекорд почти на 3...  

07.06.2012 12:03

Компания Ruukki выпускает новую марку погодоустойчивой стали Optim 550 W м.

Kомпания Ruukki начинает выпуск конструкционной стали Optim 550 W. Эта новая марка сочетает свойства погодоустойчивых и сверхпрочных конструкцио...  

07.06.2012 11:58

Группа "Кокс" в 2014 году планирует нарастить выпуск чугуна на 27% - до 2,8 млн т.

. Группа "Кокс" в 2014 году планирует нарастить выпуск чугуна приблизительно на 27% - до 2,5-2,8 миллиона тонн с 2,2 миллиона тонн по итогам 2011 года, г...  

07.06.2012 11:56

ТМК получит от Северского трубзавода дивиденды-2011 в 4,3 раза больше - 794,1 млн руб.

Акционеры ОАО "Северский трубный завод" (входит в группу ТМК ) на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2011 год по 16,5 рубле...  

07.06.2012 11:51

Компания RUSTEEL приняла участие в выставке "Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона — 2012", которая состоялась 24-27 мая 2012 года в Хабаровске.

Выставка, которая проходит уже более 16 лет, собрала более 100 организаций Дальнего Востока и стран АТР, позволила участникам продемонстриро...  

07.06.2012 11:47

Группа "Кокс" в 2012 году увеличит капитальные вложения на 33% - до 9 млрд руб.

Группа "Кокс" в 2012 году планирует капитальные вложения на уровне 9 миллиардов рублей, что на 33% больше, чем по итогам 2011 года (6,762 миллиарда ру...  

07.06.2012 11:38

Северо-Кавказский Сбербанк в 2012 г может выделить 12 млдр руб на 4 инвестпроекта.

Северо-Кавказский банк ОАО "Сбербанк России" в текущем году планирует рассмотреть четыре инвестиционных проекта на общую сумму 12 миллиард...  

07.06.2012 11:37

S&P понизило рейтинг ThyssenKrupp до "ВВ" с "ВВ+", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors понизило долгосрочный корпоративный рейтинг крупнейшего производителя стали в Германии Thysse...  

07.06.2012 11:11

Плохой танцор. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 июня 2012

Многолетнее существование бизнеса за счет преференций от государства сыграло злую шутку с основным собственником украинских ферросп...  

07.06.2012 10:36

"Норникель" в 2011г. получил 560 млн долл. убытка от прекращенной деятельности, связанной с деконсолидацией ОГК-3.

ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам 2011г. получил убыток в 560 млн долл. от прекращенной деятельности, связанной с деконсолидацией ОГК-3 ввид...  

07.06.2012 09:45

Куйвашев готов направить в правительство обращение с просьбой поддержать ЧТПЗ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с акционером ЧТПЗ Андреем Комаровым. Они обсудили вопрос по ситу...  

07.06.2012 09:38

ГМК "Норильский никель" объявляет аудированные финансовые результаты за 2011 год по МСФО.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", "Компания" или "Группа"), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, об...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>