Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.08.2012

15.08.2012 17:55

ЧерМК выбрал генподрядчика на строительство шаропрокатного стана.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

15.08.2012 17:09

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по РСБУ в I полугодии 2012г. снизилась на 23,9% - до 12,2 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2012г. снизилась на 23,9% по сравнению с анало...  

15.08.2012 14:12

Стоимость арматуры растет. "Topnews24.Ru". 14 августа 2012

Несмотря на то, что к концу лета продажа арматуры в мире постепенно падает вместе с ценой из-за традиционного снижения объемов строительст...  

15.08.2012 14:12

Казахстан сократил выплавку стали.

Казахстан в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократил объемы производства стали на 20,7%, до 342,54 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ...  

15.08.2012 14:11

Производство стали в США выросло на 2,6%.

В США объемы выплавки стали с 5 по 11 августа выросли на 2,6% в годовом исчислении, а также на 1,9% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свид...  

15.08.2012 13:52

Первоуральский новотрубный завод направил 6 млн рублей на ремонты дорог в поселках городского округа Первоуральск.

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) и городским округом Первоуральск сегодня...  

15.08.2012 13:38

Поставщики и покупатели товарных слябов пока не могут установить цены на ближайший месяц. "Русмет". 14 августа 2012

В отличие от горячекатаных рулонов, цены на которые российским и украинским металлургам удалось стабилизировать на уровне $550-560 за т FOB при...  

15.08.2012 13:36

О бедных ферросплавах замолвите слово… "UGMK.INFO (Украина)". 15 августа 2012

В рамках дискуссии о рынке ферросплавов Украины, начатой на нашем портале Александром Рязановым, мы предоставляем слово эксперту Александ...  

15.08.2012 13:32

Производство метизов в Украине сократилось на 28%.

Производство метизов в Украине за семь месяцев 2012 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 28% и составило 118 тыс. тон...  

15.08.2012 13:32

Металлокомплект-М - обладатель "Платинового" сертификата "ЕВРАЗХолдинга".

ЗАО "Металлокомплект-М" награждено "Платиновым" сертификатом торговой компании "ЕВРАЗХолдинг". Сертификат подтверждает партнерский стат...  

15.08.2012 13:31

На строительство новых заводов в Беларуси ГК АЛЮТЕХ получила кредит 45 млн. евро.

Ведущий коммерческий банк Беларуси "Приорбанк" и Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в Группу Всемирного банка, выделили Гру...  

15.08.2012 13:31

Неоднозначная ситуация на рынке цветных металлов требует от его участников повышенной активности.

Ведущий производитель меди -Уральская горно-металлургическая компания - и входящие в нее предприятия, крупнейший производитель алюминиев...  

15.08.2012 13:25

ВТО: Металлургический квест. "Росбалт". 14 августа 2012

"Росбалт" начинает публикацию серии материалов о том, как вступление во Всемирную торговую организацию отразится на российской экономике....  

15.08.2012 13:22

Standard Chartered: запасы меди в Китае достигли 1 млн тонн.

Согласно оценкам Standard Chartered, запасы меди в Китае достигли приблизительно 1 млн т, а объемы металла на таможенных складах увеличились на 25% от...  

15.08.2012 13:21

Июльская выплавка стали в Казахстане снизилась на 20,7%.

Казахстан в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократил объемы производства стали на 20,7%, до 342,54 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ...  

15.08.2012 13:21

Молдавский МЗ вновь остановил выплавку стали.

Молдавский металлургический завод (г.Рыбница, Приднестровье) приостановил выплавку стали. За первые пять дней августа ее выпущено 7,8 тыс. т...  

15.08.2012 13:20

По итогам II квартала "ММК-Метиз" вновь вышло на убыток.

Во II квартале 2012 г. ОАО "ММК-Метиз" (дочернее предприятие ОАО "ММК") увеличило чистый убыток первого квартала до 273 млн. руб. В результате по ит...  

15.08.2012 13:19

В текущем году экспорт российских стальных полуфабрикатов вырос почти на четверть.

В июле текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей достиг 1,12 мл...  

15.08.2012 13:19

За 7 месяцев экспорт российского стального плоского проката сократился на 7%.

В июле текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского стального плоского нелегир...  

15.08.2012 13:18

От заготовки до полимеров. "Укррудпром (Украина)". 14 августа 2012

Новолипецкий меткомбинат (НЛМК) укрепляет рыночные позиции за счет производства проката с высокой добавленной стоимостью. В конце июля ...  

15.08.2012 13:01

Наблюдательный совет Группы Метинвест изменил состав участников.

Группа Метинвест ("Метинвест"), международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, сообщает о решении вклю...  

15.08.2012 12:59

ГК Балтийская Металлургическая Компания подвела итоги работы за 2 квартал 2012 года.

В целом, основные показатели деятельности компании во 2 квартале демонстрируют стабильность с четко прослеживающейся динамикой к росту. С...  

15.08.2012 12:15

ENRC сократил выручку, прибыль и инвестпрограмму из-за падения цен.

Прибыль казахстанского металлургического гиганта Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) снизилась в первом полугодии 2012 года ввиду падения цен на сырь...  

15.08.2012 12:07

Узбекистан в 2012 г увеличит производство вольфрама в 1,8 раза - до 87 тонн.

Производство металлического вольфрама в Узбекистане в 2012 году планируется увеличить в 1,8 раза по сравнению с 2011 годом - до 87 тонн, сообщаетс...  

15.08.2012 12:01

ЧЭМК планирует в 2012 году сохранить выпуск ферросплавов на уровне 700 тыс т.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) планирует в 2012 году сохранить объем производства ферросплавов на уровне 2011 года...  

15.08.2012 11:52

ВМЗ в январе-июне снизил чистую прибыль по РСБУ почти в 2,4 раза - до 3,28 млрд руб.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) снизило чистую прибыль по ...  

15.08.2012 11:30

Экс-глава Severstal International вошел в наблюдательный совет украинского "Метинвеста".

Экс-глава Severstal International Грегори Мэйсон (Gregory Mason) вошел в наблюдательный совет группы "Метинвест" (Украина) в качестве независимого директора...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>