Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.08.2012

02.08.2012 17:56

На сортовом мини-заводе "Северстали" в Саратовской области начат монтаж оборудования водоподготовки.

Монтаж оборудования комплекса водоснабжения (по закрытому оборотному циклу) и водоподготовки, одного из ключевых технологических объекто...  

02.08.2012 17:47

"Камасталь" займет 390 млн руб. на модернизацию производства.

Дочернее предприятие ОАО "Мотовилихинские заводы" - ООО "МЗ "Камасталь" берет два кредита на общую сумму 390 млн руб., говорится в отчетности м...  

02.08.2012 17:28

02.08.2012 16:06

Китайская экономика играет против "Норильского никеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 августа 2012

Снижением темпов промышленного производства негативно скажется на котировках меди и никеля. Дополнительное давление на бумаги "Норнике...  

02.08.2012 12:53

ENRC во II квартале сохранила выпуск алюминия на уровне 62 тыс тонн.

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, жел...  

02.08.2012 12:44

"Норильский никель" пополнил свой флот вторым морским буксиром.

ГМК "Норильский никель" принял второй морской буксир "Путораны", построенный для компании на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла"...  

02.08.2012 12:40

Antofagasta в I полугодии увеличила производство меди на 16,5% - до 336 тыс тонн.

Британская Antofagasta Plc, крупнейший в мире поставщик меди, в первом полугодии 2012 года увеличила производство меди на 16,5% по сравнению с аналоги...  

02.08.2012 12:38

Казахстанский УКТМК в I полугодии увеличил чистую прибыль в 1,8 раза - до $16,7 млн.

. Казахстанский Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат (УКТМК) по итогам января-июня 2012 года получил чистую прибыль в размере 2,498 мил...  

02.08.2012 11:52

Проект "Русский магний" может продолжить другой инвестор – власти Свердловской области.

Проект создания предприятия "Русский магний" в Свердловской области может быть продолжен другим инвестором, если нынешний собственник отк...  

02.08.2012 11:20

По итогам квартала и полугодия ЧМК "Мечел" вышел на чистые убытки.

ОАО "Челябинский металлургический завод" (ЧМК, в составе металлургического сегмента группы "Мечел") завершил второй квартал с чистым убытко...  

02.08.2012 10:54

Металлолом медленно поднимается.

Стремление поставщиков металлолома поднять цены наталкивается на низкий спрос, но котировки постепенно растут /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский...  

02.08.2012 10:50

Нахабинские металлоконструкции намерены запустить автоматический правильно-отрезной станок Reta 12HS.

Производственная база ООО "Нахабинские металлоконструкции" планирует в ближайшее время установить и вести в эксплуатацию автоматический...  

02.08.2012 10:49

Состоявшийся очередной Совет директоров компании "Металл-Маркет" обсудил вопросы рекламной концепции компании на предстоящий 2013 год.

Выбор основных направлений рекламы осуществлён, исходя, в первую очередь, из меняющихся предпочтений клиентов компании по используемым им...  

02.08.2012 10:43

Японская NMA построит завод по выпуску алюминиевых сплавов в Индии.

Японская Nikkei MC Aluminium (NMA) и индийская компания Century Metals Recycling подписали соглашение о создании СП для строительства завода по выпуску алюминие...  

02.08.2012 10:42

Бразилия не имеет больше претензий к США и ЮАР за демпинг х/к рулона.

Бразильские власти завершили антидемпинговое расследование импорта в страну аустенитного холоднокатаного рулона из нержавейки из США и ...  

02.08.2012 10:42

ANZ снизил прогноз средней цены меди на 2012 год.

Как сообщает Dow Jones, ANZ снизил прогноз средней цены на медь на 2012 г. на 3,9%, до $8156 за т, после пересмотра модели предложения и спроса. "Напряжени...  

02.08.2012 10:42

Sylvania Platinum сообщила о рекордном июньском производстве металлов.

Компания Sylvania Platinum Ltd сообщила о рекордном месячном уровне производства металлов платиновой группы в июне – 5477 унций – в бушвельдском рег...  

02.08.2012 10:41

Прибыль US Steel за квартал снизилась на 50%.

Как сообщает агентство Reuters, прибыль американской компании US Steel Corp за второй квартал снизилась на 50%,однако была выше прогнозов аналитиков....  

02.08.2012 10:38

На складах Санкт-Петербурга не востребовано до 60% металлопроката

Металлотрейдеры Санкт-Петербурга ожидают роста продаж всего в 2-3%, а пока же на складах не востребовано до 60% металлопроката, сообщает "Дело...  

02.08.2012 10:38

В июне стальной импорт в Турцию пошел на спад.

Турция в июне 2012 года по сравнению с маем сократила затраты на импорт железа и стали на 5%, до 1,74 млрд долл. Об этом свидетельствуют данные Turki...  

02.08.2012 10:34

Завод им. Фрунзе увеличил производство на 14%.

ПАО "Завод имени Фрунзе" (Харьков), крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, в янва...  

02.08.2012 10:33

Керченский стрелочный завод инвестирует в модернизацию производства.

Объем инвестиций ООО «Керченский стрелочный завод» в развитие и модернизацию производственного комплекса в I полугодии 2012 года составил 4,...  

02.08.2012 10:25

ПНТЗ приступил к выполнению заказа для "ЗИО-Подольск".

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) произведет более 700 тонн длинномерных котельных труб для машиностроительного за...  

02.08.2012 10:22

"Северсталь" содействует распространению лучших социальных практик в регионах своего присутствия.

В Балакове прошел Межрегиональный семинар "Поддержка семей в кризисной ситуации: профилактика отказов от новорожденных, помощь семьям, во...  

02.08.2012 10:21

Машиностроители "Северстали" освоили новый вид продукции для золоторудной отрасли.

"ССМ-Тяжмаш" (машиностроительный актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") выполнил заказ для золотодобывающей отрасли – рудника АО "...  

02.08.2012 10:21

ООО "Течи Рус" получило сертификат Российского морского регистра судоходства.

ООО "Течи Рус" сертифицировала новый продукт – грузовой шкентель*. Продукция прошла освидетельствование в Российском морском регистре суд...  

02.08.2012 10:19

ОАО "Северсталь" реструктуризирует свой жилой фонд.

Генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов подписал Положение о реструктуризации жилищного фонда ОАО "Северсталь". В Положени...  

02.08.2012 10:08

ПНТЗ поставит 700 тонн труб для машиностроительного завода в Подольске.

Первоуральский новотрубный завод (входит в ЧТПЗ ) произведет более 700 тонн длинномерных котельных труб для машиностроительного завода "ЗИО...  

02.08.2012 10:07

Счет на миллиарды. "Магнитогорский металл". 2 августа 2012

Предприятия Магнитки в первом полугодии 2012 года заработали более 154 миллиардов рублей.Крупными и средними предприятиями города отгруже...  

02.08.2012 10:05

Металлосервис – в деле.

Вместе с Гипермаркетом металла на территории Филиала начал свою работу и сопутствующий Отдел металлообработки - причем даже в более расши...  

02.08.2012 10:04

Предстоящие экспортные торги (БМЗ)

Белорусский металлургический завод участвует в открытых экспортных торгах металлопродукцией посредством электронной площадки концерна...  

02.08.2012 10:01

"ПСМ" строит завод металлоконструкций в Тутаевском технопарке (Ярославская область).

В первом квартале 2013 года будет введен в эксплуатацию завод металлоконструкций "ПСМ". Он станет одним из крупнейших объектов Тутаевского п...  

02.08.2012 10:01

"Северсталь" содействует распространению лучших социальных практик в регионах своего присутствия.

01 августа 2012г., Балаково - В Балакове прошел Межрегиональный семинар "Поддержка семей в кризисной ситуации: профилактика отказов от новорож...  

02.08.2012 10:00

Метинвест объявляет производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2012 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее именуемые "Метинв...  

02.08.2012 09:55

ГМК "Норильский Никель" снижает сбросы загрязняющих веществ.

1 августа 2012 года – ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" илиКомпания или Группа) информирует о ходе выполнения мер...  

02.08.2012 09:47

Генеральный директор Р. И. Шурма встретился с главой области А.Н. Пеклушенко.

31 июля состоялась встреча Генерального директора ОАО "Запорожсталь" Р. И. Шурмы с главой Запорожской облгосадминистрации А. Н. Пеклушенко. ...  

02.08.2012 09:40

ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта СТО Газпром 9001-2006.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") подтвердил...  

02.08.2012 09:40

Попытка НЛМК завысить цены на трансформаторную сталь не удалась.

30 июля 2012 года Федеральный арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>