Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.08.2012

24.08.2012 18:48

Суд поддержал ФСФР в споре с "Русалом" из-за предоставления документов "Норникеля".

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность определения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) РФ, которая отказалась по заявлен...  

24.08.2012 18:00

В рамках реализуемой в ОАО "Пермский моторный завод" программы модернизации производства литейный цех предприятия получил и освоил новую индукционную печь фирмы ALD (Германия) для литья изделий из титана.

Новая печь отличается высоким качеством отливок и более высокой производительностью в сравнении с использовавшимися ранее. Это позволяет...  

24.08.2012 17:59

Два новых металлургических завода в Мангыстауской области Казахстана сформировали новую для региона отрасль промышленности.

Строительство двух новых металлургических заводов в Мангыстауской области сформировало новую для региона отрасль промышленности, сообща...  

24.08.2012 16:49

Росстат: Производство готовых металлических изделий в июле 2012 года.

Производство готовых металлических изделий ...  

24.08.2012 16:47

Росстат: Металлургическое производство в июле 2012 года.

Металлургическое производство   ...  

24.08.2012 13:43

За 7 лет в Иране реализована 51 тыс. промышленных и горнорудных проектов.

Министр промышленности, рудников и торговли Мехди Газанфари во время встречи членов правительства с Духовным лидером Ирана заявил, что за...  

24.08.2012 13:22

Kardemir увеличила прибыль на 24,7%.

Турецкая металлургическая компания Kardemir во II квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила чистую прибыль на 24,7%, до 64,0...  

24.08.2012 12:41

23 августа Коллегия ЕЭК приняла решение о введении импортной квоты на поставку нержавеющих труб на территорию ТС сроком до 1 ноября 2014 года.

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 23 августа 2012 года приняла решение о введении импортной квоты на поставку нержавеющих тр...  

24.08.2012 12:32

ГМК "Норильский никель" отстоял свою позицию в суде.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что вчера Арбитражный суд города Москвы отказал ООО "ОК РУ...  

24.08.2012 12:31

ВМЗ подвел производственные итоги за июль и семь месяцев 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

24.08.2012 12:25

ЧерМК отмечает День рождения.

24 августа Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших в мире интегрированных заводов по производству стали (входит в дивиз...  

24.08.2012 12:24

Китай сталкивается с парадоксом производства стали.

Как сообщает MarketWatch,стальные цены в Китае снижаются, но металлургическеи компании наращивают производство, так или иначе, добавляя проблем...  

24.08.2012 12:23

Запасы плоского стального проката в Бразилии в июле снизились.

Согласно опубликованным данным ассоциации стальных дистрибьюторов Бразилии Sindisider, запасы плоского стального проката в стране снизились ...  

24.08.2012 12:23

Несмотря на рост импорта медного лома в Китай, активность ломопереработчиков слабая.

Переработчики лома в Китае не увеличили свою активность несмотря на рост импорта медного лома в страну, сообщает Metal Buleltin. Импортные партии...  

24.08.2012 12:23

В этом году импорт ферросплавов в Россию уступает уровню прошлого года.

За январь–июль текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, импорт ферросплавов в РФ составил 263,2 ты...  

24.08.2012 12:22

Экспорт китайской холоднокатаной стали в июле снизился.

Объемы экспорта китайской холоднокатаной стали в июле снова снизились, поскольку покупатели стали заказывать меньше материала в условиях...  

24.08.2012 12:22

Китайский экспорт нержавейки в июле сократился на 23%.

Китайский объем экспорта прокатной нержавейки в июле сократился на 23% в месячном исчислении, поскольку уменьшился экспорт в Южную Корею и ...  

24.08.2012 12:22

ICSG: дефицит меди на рыке в мае составил 21 тысячу тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок меди был в мае в дефиците на уровне 21 тыс. т по сравнению с дефицитом ме...  

24.08.2012 12:21

Марганцевая целина. "Укррудпром (Украина)". 23 августа 2012

Крупнейший китайский производитель электролитического марганца изучает возможности добычи марганцевой руды в Украине. В августе юриди...  

24.08.2012 12:10

Кузбасснедра вновь отменили аукцион по участку угля "Магистральный".

Управление по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра) отменило аукцион на право пользования недрами с целью разведки и доб...  

24.08.2012 11:57

УГМК-ОЦМ увеличил в I полугодии выпуск никелевого проката в 2 раза; медного - на 1,8%.

Предприятия ООО "УГМК-ОЦМ" - управляет активами предприятий Уральской горно-металлургической компании по обработке цветных металлов, за ян...  

24.08.2012 11:48

Хабаровский суд отложил на 30 августа рассмотрение дела о банкротстве "Амурметалла". "РИА Новости". 23 августа 2012

Арбитражный суд Хабаровского края перенес на 30 августа рассмотрение заявления ОАО "Амурметалл" о собственном банкротстве.Рассмотре...  

24.08.2012 11:48

На ТАГМЕТе система управления охраной труда и безопасностью соответствует требованиям стандарта OHSAS 18001:2007.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно прошел ресертификационный аудит...  

24.08.2012 11:47

На Волжском трубном заводе побывала делегация из Венесуэлы.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетили высокопоставленные представители Боливарианско...  

24.08.2012 11:43

Ruukki запускает образовательный проект для российских кровельщиков совместно с Национальным Кровельным Союзом.

Финская компания Ruukki, лидер по производству специального проката для фальцевых кровель, и Национальный Кровельный Союз (НКС) объявили о на...  

24.08.2012 11:43

Ruukki завершает строительство уникального завода на Урале.

Компания Ruukki, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, завершает пе...  

24.08.2012 11:42

17 августа 2012 года коллектив стана 150 ОАО "БМЗ" преодолел рубеж в 5 миллионов тонн.

Столько продукции выпущено за 12 лет, которые прошли с момента разделения двух линий стана 320/150 на две самостоятельные. Отсчет своей истории...  

24.08.2012 11:41

Группа Магнезит увеличит производство плавленого периклаза на 100 тысяч тонн в год.

Группа Магнезит увеличит объемы производства качественного плавленого периклаза на 100 тысяч тонн в год в среднесрочной перспективе. Новые...  

24.08.2012 11:38

Комбинат "Запорожсталь" выделил 2 миллиона гривен на закупку современных персональных газоанализаторов.

На ОАО "Запорожсталь" реализуется усовершенствованная программа по обеспечению газовой безопасности на комбинате. В рамках программы на п...  

24.08.2012 11:37

ММК занимает первое место по уровню производительности труда среди компаний черной металлургии РФ.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" повысил в первом полугодии 2012 года уровень производительности труда в натуральном выражен...  

24.08.2012 11:35

КАМАЗ оценил Метзавод им. А.К.Серова на "отлично".

ОАО "КАМАЗ" по итогам работы в первом полугодии 2012 года высоко оценил сотрудничество с ОАО "Метзавод им. А.К.Серова", признав предприятие "отл...  

24.08.2012 11:34

Металлурги предприятия ОМЗ-Спецсталь отлили сифонным способом крупный кузнечный слиток массой 124,2 тонны.

В сталеплавильном производстве предприятия ОМЗ-Спецсталь впервые в России отлит сифонным способом крупный кузнечный слиток массой 124,2 то...  

24.08.2012 11:33

ММВБ зарегистрировала облигации "Русал Братск" на 30 млрд руб.

ФБ ММВБ зарегистрировала трехлетние биржевые облигации ОАО "Русал Братск" , дочерней компании ОК "Русал", четырех серий БО-01 – БО-04 на общую ...  

24.08.2012 11:30

17 августа Губернатор Курганской посетил ОАО "ЗОК".

17 августа, Губернатор Курганской области Олег Богомолов вместе со своим заместителем – директором Департамента промышленности, транспор...  

24.08.2012 10:21

Вертикально-интегрированная группа компаний "Донецксталь" приняла участие в выставочной акции "Барвиста Україна" и Всеукраинском конкурсе "Лучший отечественный товар года".

С 14 по 17 августа на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" прошла ежегодная общегосударственная выставочная акция "Барви...  

24.08.2012 10:20

Toyota Tsusho Corporation начинает поиск партнеров и поставщиков для участия в промышленном выпуске автокомпонентов в России.

Компания является поставщиком первого уровня для автозаводов во всем мире, а также ведет деловую активность в иных отраслях.В России Toyota...  

24.08.2012 10:17