Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.08.2012

27.08.2012 16:10

Ввод II очереди Шадринского завода метконструкций намечен на IV квартал 2012 года.

Строительство ООО "Шадринский завод металлоконструкций" (ООО "ШЗМК") будет завершено в четвертом квартале 2012 года, сообщается на сайте депа...  

27.08.2012 16:02

Динамику российского рынка определят в Джексон Хоуле. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 27 августа 2012

Несмотря на небольшую коррекцию в начале торгов, у российского рынка акций на предстоящей неделе есть шансы выйти из затянувшейся консол...  

27.08.2012 15:38

Русская медная компания меняет поставщиков.

Налоговые органы констатируют снижение поступлений НДС на товары, ввозимые из республик Беларусь и Казахстан. Причина в РМК, меняющей пост...  

27.08.2012 15:38

Percon®28 – первый в мире и единственный проводник из медного слава, обладающий стандартной электропроводностью и повышенной прочностью.

Сплав Percon® 28 является идеальным проводником, обладающим повышенной прочностью на растяжение при сохранении требуемой электропроводности...  

27.08.2012 14:26

Китай уменьшил экспорт стали.

Китай в июле 2012 года по сравнению с июнем сократил экспорт холоднокатаной стали на 31%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает M...  

27.08.2012 14:26

Бразилия уменьшила запасы проката.

Запасы стального плоского проката в Бразилии в июле 2012 года по сравнению с июнем сократились на 1,1%. Об этом свидетельствуют данные ассоциа...  

27.08.2012 14:17

Турция уменьшила закупки труб на 11,4%.

Турция в июне 2012 года по сравнению с июнем 2011 уменьшила импорт бесшовных труб на 11,4%, до 22,189 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Stati...  

27.08.2012 14:17

JSW Steel повысила выплавку стали на 13%.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 увеличила объемы производства стали на 13%. Об этом свидете...  

27.08.2012 14:16

Posco сократит отгрузку нержавейки.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" снижает поставки листового холоднокатаного проката из нержавеющей стали. Об этом сообщает "...  

27.08.2012 13:31

Металлургическое машиностроение Украины: погоня за лидерами (ч.2). "UGMK.INFO (Украина)". 27 августа 2012

Основное преимущество украинских машиностроителей – это баланс цены и качества продукции, а также надежная репутация, проверенная годами...  

27.08.2012 13:27

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 3 по 24 августа 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Днепропетровске и Харькове понизились, тогда как по Киеву наблюдалось н...  

27.08.2012 13:26

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 3 по 24 августа 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk....  

27.08.2012 13:24

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 3 по 24 августа 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве, Днепропетровске понизились, тогда как в Харькове наблюдался рост. Об этом...  

27.08.2012 13:22

УГМК завершила поставки металлопроката для ремонта крана "Захарий".

Компания УГМК (АО "Украинская горно-металлургическая компания") завершила поставки металлопроката для ремонта крупнейшего в Украине плаву...  

27.08.2012 13:16

РСПМ выступит партнером форума производителей и потребителей тяжелых цветных металлов.

Российский союз поставщиков металлопродукции выступит партнером Общероссийской конференции "Медь, латунь, бронза: тенденции производств...  

27.08.2012 13:05

Северский трубный завод переходит на цифровое оборудование связи.

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), переходит на новое, цифровое оборудование телефонной свя...  

27.08.2012 13:05

Денис Мантуров: "Российская металлургия готова к конкуренции на внутреннем рынке в условиях вступления В ВТО".

Минпромторг России придает особое значение металлургической отрасли с учетом возможных рисков во время адаптации российской промышленно...  

27.08.2012 13:01

Китай может начать создавать запасы РЗМ в сентябре.

Согласно информации китайской газеты Economic Information Daily, Национальная комиссия по развитию и реформам Китая может начать складирование легки...  

27.08.2012 13:00

Таиланд начинает антидемпинговое расследование в отношении стали из Китая.

Как сообщает MarketWatch, министерство торговли Таиланда 17 авугста анонсировало начало антидемпингового расследования в отношении импорта угл...  

27.08.2012 12:59

Мировое производство чугуна в июле снизилось на 0,14%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна в июле 2012 г. составило 94,425 млн. тонн, что на 0,14% ниже уровня прошлого года (94,29 млн. ...  

27.08.2012 12:59

Chalco ушла от прибыльности в убыточность.

Китайская Aluminum Corp. of China Ltd (Chalco) сообщила 24 августа о чистом убытке в размере 3,25 млрд юаней ($511 млн) по итогам I полугодия – вследствие замедле...  

27.08.2012 12:58

За 7 месяцев импорт в Россию медных труб для кондиционеров сократился почти на треть.

В январе–июле текущего года поставки в РФ труб на основе меди для инженерного оборудования зданий и сооружений, включая системы кондицион...  

27.08.2012 12:58

Не сбавляя обороты. "Укррудпром (Украина)". 27 августа 2012

В январе-июле мировая выплавка стали выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1% — до 896,94 млн. тонн, сообщила World Steel Associat...  

27.08.2012 12:53

Корпорация ВСМПО-АВИСМА на выставке "Оборона и защита-2012".

Корпорация ВСМПО-АВИСМА открыла стенд на выставке "Оборона и защита-2012", которая проходит в эти дни под Нижним Тагилом на полигоне "Старател...  

27.08.2012 12:42

ICIM провела инспекцию на ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол".

На прошлой неделе на нашем заводе итальянским органом ICIM была проведена инспекция. Ее результаты подтвердили, что система управления каче...  

27.08.2012 12:38

На ЛМЗ "Свободный сокол" ведется ремонт ДП № 2.

Активными темпами ведется ремонт второй доменной печи третьего разряда. Создан штаб под руководством главного механика Виктора Шопина. Пя...  

27.08.2012 12:34

БМК подводит итоги второго полугодия 2012 года: Сервисный Центр успешно реализует продукцию собственного производства.

Сервисный Центр Балтийской Металлургической Компании делает ставку на продукцию собственного производства. Прошлый год был ознаменован ...  

27.08.2012 12:30

"Северсталь" расширяет ассортимент проката с покрытием.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

27.08.2012 11:44

"Металлоинвест" планирует увеличить инвестиции в 2012 году на 7%.

Компания "Металлоинвест" в 2012 году планирует общий объем капитальных затрат на уровне 550 миллионов долларов, что на 7% больше, чем годом ране...  

27.08.2012 11:41

ФАС разрешила УГМК довести долю в "УГМК-Трансе" до 90%.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК, Свердловская об...  

27.08.2012 10:03

РУСАЛ объявляет итоги первого полугодия 2012 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

27.08.2012 10:00

Совет директоров РУСАЛа одобрил долгосрочную программу поэтапного закрытия неэффективных мощностей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>