Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.10.2012

01.10.2012 14:58

Glencore прервала переговоры с Alcoa.

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore принял решение приостановить переговоры о возможном предложении о приобретении итальянского завода ал...  

01.10.2012 14:53

На ЧЦЗ проводят модернизацию. "Деловой квартал". 28 сентября 2012

В отделе физико-химических методов анализа службы технического контроля Челябинского цинкового завода пущен в эксплуатацию новейший ион...  

01.10.2012 14:51

Сергей Чемезов заявил о планах продажи "бриллианта в короне" своей корпорации - доли в "ВСМПО-Ависма".

"Ростехнологии" планируют продать долю в корпорации "ВСМПО-Ависма". Об этом заявил руководитель "Ростехнологий" Сергей Чемезов."На сегодн...  

01.10.2012 14:45

В Японии путем слияния создана вторая по величине в мире сталелитейная компания.

В Японии 1 октября 2012г. состоится официальное слияние активов сталелитейных компаний Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Образованная компания станет...  

01.10.2012 14:37

Модернизация в украинском ГМК-2012: капля от необходимого (ч.2). "UGMK.INFO (Украина)". 1 октября 2012

В условиях обостряющегося кризиса украинские металлурги всек же пытаются нарастить объемы модернизации и одновременно усиливают давлени...  

01.10.2012 14:10

Специалисты НИПИСтройТЭК рассказали о перспективах трубной отрасли.

Эксперты трубной отрасли 6 сентября 2012 г. в РИА новости обсудили тему: как вступление России в ВТО отразится на производителях и потребител...  

01.10.2012 13:37

Черная металлургия: полуфабрикатный рост. "ПРАЙМ". 28 сентября 2012

Тенденции первого полугодия 2012 года сталепрокатного производства в российской металлургии проанализировали эксперты Рейтингового агент...  

01.10.2012 13:36

Рынок в тупике. "Русмет". 1 октября 2012

Нынешние цены на железную руду не устраивают никого, но их существенного изменения никто не ожидает В последний месяц спотовые цены ...  

01.10.2012 13:36

Рынок в тупике. "Русмет". 1 октября 2012

Нынешние цены на железную руду не устраивают никого, но их существенного изменения никто не ожидает В последний месяц спотовые цены ...  

01.10.2012 13:35

ОАО "Уралтрубпром" расширил номенклатуру сортового проката. "Русмет". 1 октября 2012

С целью дальнейшего наращивания объемов выпуска сортового проката строительного назначения, ОАО "Уралтрубпром" продолжает работу по осво...  

01.10.2012 13:35

ОАО "Уралтрубпром" расширил номенклатуру сортового проката. "Русмет". 1 октября 2012

С целью дальнейшего наращивания объемов выпуска сортового проката строительного назначения, ОАО "Уралтрубпром" продолжает работу по осво...  

01.10.2012 13:33

Мэр Запорожья Син надеется, что Запорожский ферросплавный завод не будет остановлен.

Председатель городского совета Запорожья Александр Син надеется, что Запорожский ферросплавный завод не будет остановлен. Об этом Син соо...  

01.10.2012 13:32

Модернизация в украинском ГМК-2012: капля от необходимого (ч.2). "UGMK.INFO (Украина)". 1 октября 2012

В условиях обостряющегося кризиса украинские металлурги всек же пытаются нарастить объемы модернизации и одновременно усиливают давлени...  

01.10.2012 13:28

Прибыль Danieli снизилась из-за металлургов.

Итальянская компания Danieli, входящая в тройку крупнейших мировых производителей оборудования для машиностроительной и металлургической п...  

01.10.2012 13:27

Только объединившись, Nippon Steel & Sumitomo объявила о сокращении мощностей.

Образованная 1 октября 2012 г. вторая по величине металлургическая компания в мире Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. планирует сосредоточиться на сокращен...  

01.10.2012 13:25

ФАС подозревает Евраз в игре с ценами на рельсы.

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против нескольких "дочек" Евраза, обвинив группу в продаже железнодорожных рель...  

01.10.2012 13:25

FACTBOX-Бизнес-империя Алишера Усманова. "Рейтер". 28 сентября 2012

Алишер Усманов - богатейший человек России, чье состояние журнал Forbes оценивает в $18 миллиардов, контролирует диверсифицированную бизнес-им...  

01.10.2012 13:14

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит технологическое присоединение металлургического мини-завода в Саратовской области.

ОАО "ФСК ЕЭС" завершило строительство линий электропередачи 220 кВ Центральная – Метзавод 1,2 и двух новых линейных ячеек на ОРУ 220 кВ подстан...  

01.10.2012 13:13

Китайская Wisco с помощью ThyssenKrupp входит на немецкий рынок.

Как сообщает агентство Bloomberg, немецкая стальная компания ThyssenKrupp подтвердила согласие китайской компании Wuhan Iron & Steel Co. на покупку подраздел...  

01.10.2012 13:12

Импорт ферросплавов в Россию остается близким к уровню прошлого года.

За январь–август текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, импорт ферросплавов в РФ составил 302,3...  

01.10.2012 13:12

Китайские бесшовные трубы подорожали.

Китайские экспортеры бесшовных труб в сентябре подняли ценовые предложения, следуя тенденции роста цен на внутреннем рынке. Производител...  

01.10.2012 13:11

Nippon Steel & Sumitomo Metal продаст часть доли в Kobe Steel.

По сообщению японской газеты "Иомиури Шимбун", новый игрок на рынке стали – Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. – которая появится в октябре в результате с...  

01.10.2012 13:11

Производство меди в Чили в августе выросло на 7,8%.

Согласно опубликованным данным чилийского статистического института (INE), производство меди в Чили выросло в августе на 7,8% в годовом исчис...  

01.10.2012 13:10

BNP Paribas прогнозирует дефицит на рынке рафинированного цинка в 2012 году.

Как сообщает Dow Jones, BNP Paribas прогнозирует, что в текущем году мировой рынок рафинированного цинка ждет "ощутимый дефицит" на уровне 300 тыс. т на...  

01.10.2012 13:04

Русская медная компания заняла 46 место в рейтинге крупнейших непубличных компаний России-2012 по версии издания Форбс.

В опубликованном традиционном рейтинге крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Форбс, Русская медная компания занимает...  

01.10.2012 13:01

В ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" назначен новый генеральный директор.

В соответствии с решением Совета директоров (наблюдательного совета) ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" от 26.09.2012 г. генеральным директором ОАО "ЛМЗ "...  

01.10.2012 12:52

Метизному производству Магнитки исполнилось 70 лет.

1 октября метизному производству Магнитогорского металлургического комбината исполнилось 70 лет. ОАО "ММК-МЕТИЗ" возникло в результате с...  

01.10.2012 12:51

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет финансовые результаты по МСФО за I полугодие 2012 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, объявляет финансовые результаты по...  

01.10.2012 12:46

Результаты внеочередного собрания ОАО "Северсталь".

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет результаты го...  

01.10.2012 12:45

Завод "Трубодеталь" готов к выпуску новой продукции.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в рамках проекта ...  

01.10.2012 12:44

На ПНТЗ состоялась пятая общественная экологическая инспекция деятельности электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32".

Накануне Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили члены городского общественного совета и представители Первоу...  

01.10.2012 12:38

100-тысячная тонна металла выпущена в сервисном металлоцентре "Северстали".

На заводе "Северсталь-Гонварри-Калуга", входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", порезана 100-тысячная тонна металла с момента осно...  

01.10.2012 12:19

Выпуск проката в РФ растет за счет экспорта на зарубежные заводы российских металлургов.

Рост производства стального проката в России по итогам I полугодия 2012 года составил 6,3% в сравнении с аналогичным периодом года ранее, одним...  

01.10.2012 12:14

"Северсталь" снизит выплату промежуточных дивидендов за I полугодие на 65% - до 1,273 млрд руб.

Акционеры ОАО "Северсталь" на внеочередном собрании утвердили выплату промежуточных дивидендов за первое полугодие 2012 года в размере 1,52 р...  

01.10.2012 11:43

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит технологическое присоединение металлургического мини-завода в Саратовской области.

ОАО "ФСК ЕЭС" завершило строительство линий электропередачи 220 кВ Центральная – Метзавод 1,2 и двух новых линейных ячеек на ОРУ 220 кВ подстан...  

01.10.2012 11:41

Дело ферросплавного завода под Красноярском пошло по инстанциям.

Инвестор Енисейского завода ферросплавов – ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" — оспорил решение Третьего арбитражного апелляционного суда, который не дал ко...  

01.10.2012 11:39

Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в сентябре снизился на 16,5%.

Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в сентябре снизился по сравнению с августом на 16,5% - до 1,794 миллиарда рублей, следует...  

01.10.2012 11:26

"Северсталь" реализует на ЧерМК экологическую программу стоимостью 5,5 млрд руб.

Инвестиции ОАО "Северсталь" в реализацию экологической программы на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) на 2012-2015 годы составя...  

01.10.2012 10:30

Металлоинвест снизил выручку из-за слабого рынка. "Рейтер". 28 сентября 2012

Компания Металлоинвест, управляющая стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова, сократила выручку в пе...