Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.10.2012

16.10.2012 15:18

Объем промышленного производства в Петербурге в январе-сентябре 2012г. вырос на 5,4%.

Рост промышленного производства в Санкт-Петербурге в январе-сентябре 2012г. к аналогичному периоду 2011г. составил 5,4%. Об этом сообщили в терри...  

16.10.2012 14:23

Об индексе цен производителей промышленных товаров в сентябре 2012 года.

1. В сентябре 2012г. индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 104,8%, за период с начала года - 109,4% (в с...  

16.10.2012 12:39

Новый холдинг ОАО "УСМК" сможет контролировать 90% российского рынка ферросплавов.

На базе активов ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и ОАО "Кузнецкие ферросплавы" завершено создание холдинга ОАО "Урало-Си...  

16.10.2012 12:38

Отдам в хорошие руки. "Русмет". 16 октября 2012

Донецкий электрометаллургический завод снова выставлен на продажу В конце сентября стало известно об очередной продаже украинског...  

16.10.2012 12:38

Динамика мировых цен на лом черных металлов за 15 сентября – 15 октября 2012г. "UGMK.INFO (Украина)". 16 октября 2012

К концу первой половины октября спрос на лом продолжил снижаться. Однако падение цен сильно замедлилось, так как вследствие предыдущего дл...  

16.10.2012 12:35

Россия за 9 месяцев нарастила производство стали на 5%.

В январе-сентябре 2012 г. российские метпредприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%, до 5...  

16.10.2012 12:33

Фонд развития ДФО поможет Приамурью создать соевый и металлургический кластеры.

Правительство Амурской области и фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона подписали протокол о намерениях создать соевый и ...  

16.10.2012 12:31

Вниманию поставщиков арматурного проката и изделий из арматуры!

В Минрегионразвития России вышел из печати СНиП 52-01-2003 "Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения". Актуализированная реда...  

16.10.2012 12:29

Грузооборот "Универсального перегрузочного комплекса" в порту Усть-Луга за 9 месяцев 2012г. вырос на 30% - до 2,2 млн т.

Грузооборот ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" в порту Усть-Луга (Ленинградская область) за 9 месяцев 2012г. вырос на 30% по сравнению с...  

16.10.2012 12:24

Производство стали в Казахстане снизилось на 18%.

Согласно данным казахстанского Госстата, в январе-сентябре Казахстан произвел 3,038 млн т стали – на 18,2% меньше, чем в соответствующем период...  

16.10.2012 12:23

Ilva ограничит выпуск стали.

Итальянская металлургическая компания Ilva должна ограничить годовое производство стали и закрыть крупнейшую доменную печь для модернизац...  

16.10.2012 12:23

Росстат: выпуск стального проката в РФ в январе-сентябре вырос на 6%.

Российские предприятия по итогам января-сентября 2012 года произвели 46,9 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 6% больше пока...  

16.10.2012 12:23

За III квартала экспорт российского стального плоского проката сократился почти на 5%.

В сентябре текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского стального плоского нел...  

16.10.2012 12:21

Производство стали в Казахстане в январе-сентябре снизилось на 18,2% - до 3,038 млн тонн.

Казахстан в январе-сентябре 2012 года произвел 3,038 миллиона тонн нерафинированной стали, что на 18,2% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года,...  

16.10.2012 12:12

Компания ЧТПЗ продолжает программу стажировок на предприятиях ТЭК.

Компания ЧТПЗ развивает программу сотрудничества с "Газпромом" в области повышения квалификации сотрудников. Работники ЧТПЗ приняли учас...  

16.10.2012 12:09

Норвежские Hydro и Orkla в 2013 году завершат объединение ряда алюминиевых мощностей.

Норвежские Norsk Hydro ASA и Orkla ASA договорились об объединении мощностей по производству алюминиевых профилей, строительных систем и трубопрово...  

16.10.2012 12:07

Юбилею ММК посвящена международная конференция в МИСиС.

16 октября в Москве начинает свою работу VI Международная научно–практическая конференция "Энергосберегающие технологии в промышленности....  

16.10.2012 11:58

"Ренова" консолидировала 100% Екатеринбургского завода ОЦМ.

ЗАО "Группа компаний "Ренова" консолидировало 100% акций ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ), приобретя 64,994 ты...  

16.10.2012 11:57

Образовательный опыт компании ЧТПЗ высоко оценили коллеги из "Газпрома".

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили представители кадровой службы компании "Газпром". Цель визита – знаком...  

16.10.2012 11:55

РФ за 9 месяцев увеличила выпуск металлопроката на 6%, до 47 млн тонн - Росстат.

Российские предприятия по итогам января-сентября 2012 года произвели 46,9 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 6% больше пока...  

16.10.2012 11:17

Промпроизводство в Томской области в 2012 г выросло на 3,6%.

Промышленное производство в Томской области в январе-сентябре 2012 года выросло на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, соо...  

16.10.2012 10:25

Дефицит палладия в мире может составить 400.000 унций в 2012 году. "Рейтер". 15 октября 2012

Дефицит палладия на мировом рынке составит по итогам года порядка 300.000-400.000 унций, а цены на никель могут немного прибавить в четвертом квар...  

16.10.2012 10:25

"100 крупнейших предприятий", которые тянут экономику региона. "Деловой квартал". 15 октября 2012

Новый рейтинг "100 крупнейших предприятий", составленный ДК, практически не отличается от прошлогоднего. Единственное,расширился список ком...  

16.10.2012 10:09

Подписан протокол о намерениях между Правительством Амурской области и фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Этот проект соглашения ляжет в основу быстрых проектов фонда. Сегодня мы делаем первый такой шаг. Развитие Амурской области для нас очень ...  

16.10.2012 10:05

Лев Кузнецов проинспектировал ход строительства Богучанского алюминиевого завода.

Независимое информационное агентствоВ рамках рабочей поездки в Богучанский и Кежемский районы, губернатор края Лев Кузнецов проинспек...  

16.10.2012 09:59

Выставка PCVExpo представит насосы, трубы, компрессоры, пневматику для различных отраслей промышленности.

11-я международная выставка насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2012 пройдет с 22 по 25 октября в Москве, в ЦВК "Экспоцент...  

16.10.2012 09:50

"Мечел" сообщает о привлечении кредита на 24 млрд рублей.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о заключении долгосрочных соглашений с ОАО "С...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>