Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.10.2012

17.10.2012 18:08

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" начало поставки в адрес "Газпромтрубинвеста".

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") начало поставку металлического каркаса в адрес ОАО "Газ...  

17.10.2012 17:44

В Красносулинском районе Ростовской области будет построено металлургическое производство по выпуску стального листового проката методом горячей и холодной прокатки.

Сметная стоимость проекта, включенного в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов", составляет 29 млрд рублей.По вопросу реали...  

17.10.2012 14:14

"Сумыхимпром" увеличит производство диоксида титана.

В 2013 году на ПАО "Сумыхимпром" начнется строительство нового цеха по производству диоксида титана. Проектно-сметная документация будет под...  

17.10.2012 14:14

Украина сократила объемы поставок диоксида титана.

В августе 2012 года украинские предприятия экспортировали 10,48 тысячи тонн диоксида титана. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого го...  

17.10.2012 13:19

США увеличили экспорт стали на 10%.

США в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 увеличили экспорт стали на 10,1%, до 1,172 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики....  

17.10.2012 13:15

Сталелитейная промышленность Ирана близка к уровню самодостаточности.

Евросоюз предпринял новые враждебные шаги в отношении Ирана, в частности ввел запрет на поставки стали и стальной продукции, в тот период, ...  

17.10.2012 13:14

Тяжелый рок металла. "Деловой квартал". 16 октября 2012

Тема обновления свердловских производств обострилась. Сыграло роль окончание кризиса и вступление РФ в ВТО. Важнее разве что снижение изд...  

17.10.2012 13:11

JSW Steel нарастила выплавку стали на 54%.

Индийская металлургическая компания JSW Steel в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 увеличила объемы производства стали на 54%. Об этом...  

17.10.2012 12:56

Универсальный перегрузочный комплекс за 9 месяцев увеличил грузооборот на 30%.

Грузооборот ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" (УПК, расположен в порту Усть-Луга, входит UCL Port Владимира Лисина) за 9 месяцев 2012 год...  

17.10.2012 12:49

Верится с трудом. "Укррудпром (Украина)". 16 октября 2012

Эксперты пересматривают прогнозы по рынкам стальной продукции в сторону понижения, не переставая указывать при этом на наличие перспекти...  

17.10.2012 12:33

ПЕТРОМЕТАЛЛ расширяет спектр услуг по металлообработке.

В соответствии с принятой стратегией развития компания ПЕТРОМЕТАЛЛ планомерно совершенствует качество и расширяет спектр услуг по метал...  

17.10.2012 12:33

ТМК начала поставки труб для месторождения ЛУКОЙЛа на Каспии.

ОАО "Трубная металлургическая компания" приступило к отгрузке продукции для строительства подводных трубопроводов на нефтегазоконденса...  

17.10.2012 12:33

Металлинвест подписал контракт с итальянской компанией "Adda fer" на поставку орбитальной пилы.

1 октября состоялось подписание очередного контракта с компанией "Adda fer" (Италия). Благодаря данному контракту с ноября в существующую линию...  

17.10.2012 12:24

ArcelorMittal Galati приостанавливает производство на толстолистовом стане.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal Galati анонсировала, что временно приостанавливает производство на толстолистовом стане из-за недостаточ...  

17.10.2012 12:24

В январе 2013 года Polymetal может выплатить специальные дивиденды.

Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл" ) может выплатить специальные дивиденды в январе следующего года, сообщил агентству "Прайм" гене...  

17.10.2012 12:23

Китайский импорт глинозема вырос до рекордной отметки.

Объем китайского импорта глинозема в сентябре вырос до наивысшего за три года уровня из-за растущего в стране спроса на сырье для расширяю...  

17.10.2012 12:23

Запасы концентрата молибдена в Китае велики.

Китайские запасы концентрата молибдена очень многочисленны, учитывая отсутствие спроса со стороны потребляющей промышленности, сообщили...  

17.10.2012 12:22

Руководитель ОАО "Армалит-1" поздравил победителей бизнес-премии "Шеф года - 2012".

15 октября 2012 года генеральный директор ОАО "Армалит-1" Александр Викторович Кузнецов поздравил победителей шестой ежегодной независимой б...  

17.10.2012 12:22

Китайский экспорт стали вырос до 5 миллионов тонн в сентябре.

Китайский стальной экспорт в сентябре снова увеличился в объеме после нескольких месяцев последовательного сокращения. Суммарный экспор...  

17.10.2012 12:22

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка будет только расти.

Согласно прогнозу International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в текущем году рынок цинка будет избыточным – на уровне 153 тыс. т, и еще большие излишки его жду...  

17.10.2012 12:22

ILZSG: избыток свинца на рынке составит в 2012 году 108 тысяч тонн.

Согласно прогнозу International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток свинца на мировом рынке составит в текущем году 108 тыс. т, а в следующем вырастет до 174 т...  

17.10.2012 12:12

ТМК начала поставки труб для морского месторождения компании "ЛУКОЙЛ" в Северном Каспии.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, приступила к отгрузке тр...  

17.10.2012 12:09

БМК: Полный комплекс логистических услуг. Железнодорожная логистика.

Для Калининградской области, со всех сторон окруженной иностранными государствами, вопрос пересечения границ давно стал делом обыденным....  

17.10.2012 11:59

Оренбургское управление недропользования объявило аукцион по месторождению меди и цинка.

Управление по недропользованию по Оренбургской области (Оренбургнедра) 29 октября 2012 года проведет аукцион на право пользования недрами на...  

17.10.2012 11:38

"Норильский никель" завершил покупку собственного офисного здания в Москве.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в конце августа завершило покупку нового офисного помещения в Москве, выплатив окончательный взнос в объеме 162...  

17.10.2012 11:34

16 октября открылась выставка "Металлообработка. Сварка. Машиностроение. Экология".

В Челябинске открылась крупнейшая промышленная выставка региона - "Металлообработка. Сварка. Машиностроение. Экология". Она проходит с 16 по...  

17.10.2012 09:26

Альметьевское предприятие "Римеры" получило первую партию немецкого стержневого оборудования.

Поставка стержневого оборудования осуществляется как один из этапов модернизации производства в ОАО "Алнас", рассчитанной на 2011 – 2014 годы....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>