Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.10.2012

23.10.2012 20:03

"Северсталь СМЦ-Колпино" развивает стратегию производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к закупке оборудования для производства продукци...  

23.10.2012 16:46

"Урал-рециклинг" и ZincOx подписали соглашение о создании в России завода по переработке пылей электросталеплавильного производства.

Компании "Урал-рециклинг", дочерняя компания Группы Магнезит (Россия), и ZincOx Resources plc (далее — ZincOx, Великобритания) подписали соглашение о соз...  

23.10.2012 14:16

Чистая прибыль "Мечела" по РСБУ за 9 месяцев 2012г. составила 22,7 млрд руб. против убытка годом ранее.

ОАО "Мечел" в январе-сентябре 2012г. получило 22 млрд 723 млн руб. чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ) против убытка годом ран...  

23.10.2012 14:04

Norsk Hydro завершила III квартал с убытком. "Рейтер". 23 октября 2012

Норвежский производитель алюминия Norsk Hydro завершил третий квартал с убытком из-за снижения мировых цен на алюминий.Чистый убыток состави...  

23.10.2012 14:04

POSCO снизила прибыль на 25% в III квартале, сократила прогнозы. "Рейтер". 23 октября 2012

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO снизила прибыль на 25 процентов в третьем квартале и сократила годовые прогнозы продаж и инвестиц...  

23.10.2012 13:45

ОМЗ-Спецсталь успешно осваивает технологию отливки полых слитков.

В компании "ОМЗ-Спецсталь", входящей в Группу ОМЗ, впервые успешно отлит полый слиток весом 87 тонн из стали марки Ст.3.Полый слиток предста...  

23.10.2012 12:59

Совещание по социальным проблемам моногородов.

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!Смотрите также:Участники совещания по вопросу решения социальных проблем в моногородах ...  

23.10.2012 12:57

"Силовые машины" изготовили паровую турбину для НЛМК.

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в компанию "Силовые машины", изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 50 М...  

23.10.2012 12:54

Steel Dynamics потеряла 50% прибыли.

Американская металлургическая компания Steel Dynamics в III квартале 2012 года сократила чистую прибыль на 50%, до 12,8 млн долл., или 6 центов на акцию. О...  

23.10.2012 12:54

Европа уменьшила импорт стали на 15,9%.

Европа в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 сократила импорт стальной продукции на 15,9%, до 1,005 млн тонн. Об этом свидетельствуют данн...  

23.10.2012 12:52

Заявления для прессы по итогам встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

В.ПУТИН: Уважаемые дамы и господа, дорогие коллеги!Встреча с Президентом Украины Виктором Фёдоровичем Януковичем прошла, как это обы...  

23.10.2012 12:23

Туманное будущее индийских мегапроектов. "Русмет". 22 октября 2012

Иностранным компаниям не удается строить крупные меткомбинаты в Индии По темпам роста производства стали Индия в последнее десятил...  

23.10.2012 12:22

Размер имеет значение. "Русмет". 23 октября 2012

Мини-металлургия в Украине Вот уже более четырех десятков лет во всем мире достаточно активно развивается мини-металлургия. Этому сп...  

23.10.2012 12:20

Приватизация ЗТМК: Фирташу оказали медвежью услугу. "UGMK.INFO (Украина)". 23 октября 2012

Прописанные под группу OstChem Дмитрия Фирташа условия конкурса по ЗТМК не спасают бизнесмена от конкуренции с россиянами. Титановая госкорп...  

23.10.2012 12:19

Италия вновь угрожает выбросить Украину из Топ-10 мировых сталепроизводителей.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в сентбяре 2012 г. претерпела изменения.Так, Россия обогнала Инди...  

23.10.2012 12:17

В сентябре мировая выплавка стали не изменилась.

В сентябре 2012 г. мировое производство стали сохранилось на уровне аналогичного периода прошлого года в 123,658 млн. т. Об этом говорится в сооб...  

23.10.2012 12:14

Компании "Ариэль Металл" исполнилось 23 года.

В этом году компания Ариэль Металл отпраздновала своё 23-летие. 23 года – значительный показатель стабильности в современном мире. "Ариэль М...  

23.10.2012 12:08

IAI и NBS: сентябрьский выпуск алюминия в мире вырос на 2,4%.

По данным Международного института алюминия (IAI) и китайского бюро статистики (NBS), мировое среднесуточное производство первичного алюмини...  

23.10.2012 12:08

Сентябрьский выпуск свинца в Китае бьет рекорды.

Китайский дневной объем производства свинца вырос на 4.2% в месячном исчислении до рекордных значений, поскольку многие предприятия возобн...  

23.10.2012 12:07

Крупные производители концентрата титана в Китае обеспокоены перспективами.

Китайский рынок титанового концентрата был стабилен на протяжении последних двух недель. Мелкие производители продают материал по низким...  

23.10.2012 12:07

"Русал": спекулянты LME искажают реальную цену алюминия.

По мнению заместителя главного исполнительного директора "Русала" Олега Мухамедшина, цена алюминия на LME не отражает цену на физическом ры...  

23.10.2012 12:07

Производство меди в Китае в сентябре выросло на 4,3%.

Согласно данным Национального бюро статистики Китая, производство меди в стране в сентябре выросло на 4,3% в годовом исчислении, до 511 тыс. т....  

23.10.2012 11:56

Модернизация ОАО "АМЗ".

Секрет успеха любого промышленного предприятия кроется в эффективной модернизации его производства. Руководству Ашинского металлургиче...  

23.10.2012 11:55

S&P понизило рейтинг Posco до "BBB+" с "A-", прогноз стабильный.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг и рейтинг задолженности юж...  

23.10.2012 11:50

ОМЗ-Спецсталь успешно осваивает технологию отливки полых слитков.

В компании "ОМЗ-Спецсталь", входящей в Группу ОМЗ, впервые успешно отлит полый слиток весом 87 тонн из стали марки Ст.3.Полый слиток предста...  

23.10.2012 11:39

Суд 22 ноября рассмотрит жалобу по спору о сделках НЛМК с уральским заводом на 19 млрд руб.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа назначил на 22 ноября рассмотрение кассационной жалобы акционера ОАО "Нижнесергинский мети...  

23.10.2012 11:37

Актив ОАО "Северсталь" - Ижорский трубный завод - поставил более 700 тысяч тонн труб для проекта "Бованенково-Ухта".

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината...  

23.10.2012 11:31

Мировое производство стали за январь-сентябрь выросло на 0,6%, до 1,15 млрд тонн - WSA.

Мировое производство стали в январе-сентябре 2012 года составило 1,149 миллиарда тонн, что на 0,6% больше показателя аналогичного периода 2011 год...  

23.10.2012 11:30

ТМК за 9 месяцев снизила отгрузку труб на 1,5%.

ОАО "Трубная металлургическая компания"(ТМК), один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, за девят...  

23.10.2012 11:20

Freeport-McMoRan в январе-сентябре снизила производство меди на 7,3% - до 1,2 млн тонн.

Крупнейший мировой производитель меди американская Freeport-McMoRan Cooper & Gold (FCX) в январе-сентябре 2012 года снизила производство меди на 7,3% по сравн...  

23.10.2012 11:16

Таганрогский морторгпорт за 9 месяцев увеличил грузооборот на 9% - до 1,2 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП), основной стивидорной компании на территории Таганрогского порта (Ростовская о...  

23.10.2012 11:05

Власти Краснодарского края снова пытаются построить мини-завод в Армавире.

Власти Краснодарского края намерены возобновить строительство металлургического мини-завода в Армавире. "Строительство было временно пр...  

23.10.2012 10:48

Комплексная модернизация моногородов - единственно правильная практика: свердловский губернатор.

Губернатор Евгений Куйвашев считает необходимым продолжить реализацию программ диверсификации экономики моногородов Среднего Урала. Об...  

23.10.2012 09:33

Трубы ЧТПЗ – московскому стадиону "Спартак".

Компания ЧТПЗ поставит партию труб для строительства стадиона "Спартак", который станет одним из ключевых мест проведения чемпионата мира...  

23.10.2012 09:31

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за девять месяцев 2012 года.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

23.10.2012 09:28

Актив ОАО "Северсталь" - Ижорский трубный завод - поставил более 700 тысяч тонн труб для проекта "Бованенково-Ухта".

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината...  

23.10.2012 09:27

ОМК провела конференцию для поставщиков.

Объединенная металлургическая компания 16 и 17 октября провела в Выксе (Нижегородская область) первую конференцию для ключевых поставщиков...  

23.10.2012 09:26

РУСАЛ совместно с Роспотребнадзором, Минздравом РФ и Российской академией медицинских наук проводит Всероссийскую конференцию по охране здоровья на алюминиевом производстве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

23.10.2012 09:24

ЕВРАЗ ЗСМК - единственный в России производитель арматуры 22-АВ600.

ЕВРАЗ ЗСМК первым в России освоил новый вид арматуры винтовой свариваемой 22-АВ600 (диаметром 22 мм из марки стали 35ГС с пределом текучести бо...  

23.10.2012 09:12

Группа компаний "Римера" участвует в PCVExpo-2012.

С 22 октября специалисты группы компаний "Римера" будут присутствовать на 11-й международной выставке "Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>