Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.10.2012

24.10.2012 16:43

IAI: Производство алюминия в мире в сентябре 2012г. сократилось на 0,4% - до 124,4 тыс. т/день.

По итогам сентября 2012г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) составил 124,4 тыс. т...  

24.10.2012 16:06

Группа компаний "Русская платина" намерена применить в Норильском промышленном районе новые технологии, заботясь о заполярном экологическом балансе.

Напомним, что сегодня Норильск возглавляет российский список городов с наибольшими выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, и входит в...  

24.10.2012 16:04

"Уральская кузница" - победитель конкурса "Лучший партнер".

Открытое акционерное общество "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", признано победителем конкурса "Лучший партнер" ОАО "Протон -...  

24.10.2012 13:30

Распоряжение Правительства РФ № № 1567-р.

В соответствии с Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 г. утвердить прилагаемый перечень фе...  

24.10.2012 13:23

Evraz Plc рассчитывает продать ряд активов до конца 2012 года.

Evraz Plc рассчитывает продать ряд активов до конца 2012 года, заявил агентству "Прайм" вице-президент по корпоративным вопросам, финансовый дире...  

24.10.2012 13:00

На стройплощадке "Северстали" в Саратовской области испытаны пресс-ножницы.

Одни из двух пресс-ножниц, смонтированных на площадке сортового мини-завода, успешно прошли испытания под нагрузкой, с использованием мета...  

24.10.2012 12:43

На нуле. "Русмет". 24 октября 2012

Мировая металлургическая промышленность идет практически точно по прошлогоднему графику Как сообщает World Steel Association (WSA), в сентябре 2012 го...  

24.10.2012 12:42

Ферросплавная отрасль: домыслы и факты. "UGMK.INFO (Украина)". 23 октября 2012

1 октября произошло важное для ферросплавной отрасли Украины событие: Кабмин принял постановление №912 "Некоторые вопросы обеспечения стаб...  

24.10.2012 12:39

Енакиевский метзавод за 9 месяцев нарастил чистый убыток на 76%.

ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ), входящее в группу "Метинвест", в январе-сентябре 2012 года увеличило чистый убыток на 76,3% по сра...  

24.10.2012 12:38

В России падает спрос на арматуру.

В октябре на первичном рынке арматуры закупочная активность российских покупателей незначительно снизилась, что в большей степени обусло...  

24.10.2012 12:32

"Русал" обратился в арбитраж Лондона с претензиями к Нигерии по поводу завода ALSCON - СМИ.

ОК "Русал" Олега Дерипаски обратилась в Лондонский международный арбитражный суд с претензиями к властям Нигерии по поводу возможного рас...  

24.10.2012 12:22

"Мечел" за 9 месяцев получил 22,7 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" по РСБУ за 9 месяцев 2012 года составила 22,723 миллиарда рублей против убытка в 13,996 миллиарда рублей за аналогичный п...  

24.10.2012 12:16

Импорт оцинковки в РФ значительно превышает прошлогодний уровень.

В сентябре текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ стального плоского оцинкован...  

24.10.2012 12:16

Aurubis: информация о запасах меди на LME скоро станет бесполезной.

По мнению немецкого производителя меди Aurubis, способность показателя уровня запасов меди на складах LME быть барометром доступности металла...  

24.10.2012 12:09

ICSG: дефицит меди на рынке в июле составил 23 тысячи тонн.

Согласно данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок меди характеризовался в июле дефицитом на уровне 23 тыс. т. За первые 7 месяцев года дефи...  

24.10.2012 12:08

Мировое производство DRI снизилось на 16,47%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в сентябре 2012 г. составило 4,38 млн. тонн, что на 16,47% ниже уровня прошлого года (5,244 млн тонн)....  

24.10.2012 12:08

США: августовские поставки стали выросли на 5,9%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американские поставки стали в августе 2012 г. составили 8,377,162 тонн, что на 5.9% выше уровня предыдущего меся...  

24.10.2012 12:08

Дело "Казаньвторцветмета" передано в суд.

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Алексея Пивнюка. Он обвиняется в совершении пр...  

24.10.2012 12:02

"Дочка" "Магнезита" и ZincOx построят завод по переработке отходов сталепроизводства.

Компании "Урал-рециклинг" (дочерняя компания ООО "Группа "Магнезит" ) и ZincOx Resources plc (Великобритания, занимается переработкой отходов металлу...  

24.10.2012 12:02

Экс-премьер министр Великобритании Тони Блэр посетил ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

Общественный деятель и экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетил Днепропетровск. Известный политик прочел публичную лекцию о ...  

24.10.2012 12:01

На Волжском трубном заводе введено в эксплуатацию новое грузоподъемное оборудование.

На Волжском трубном заводе (ТМК), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), на участках отгрузки трубоэлектросварочного ц...  

24.10.2012 11:58

В электросталеплавильном цехе ОАО "Амурметалл" проведена серия плавок с частичным замещением металлолома металлизованными окатышами производства ОАО "МеталлАктивгрупп".

Результаты опробования можно оценить как удовлетворительные. В рамках программы ломозамещения ОАО "Амурметалл" планирует усовершенствов...  

24.10.2012 11:56

"Урал-рециклинг" и ZincOx подписали соглашение о создании в России завода по переработке пылей электросталеплавильного производства.

Компании "Урал-рециклинг", дочерняя компания Группы Магнезит (Россия), и ZincOx Resources plc (далее — ZincOx, Великобритания) подписали соглашение о соз...  

24.10.2012 11:53

Арбитраж отклонил жалобу НЛМК по спору с экс-главами "Макси-Групп" на 582 млн руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на отказ в пересмотре по новым о...  

24.10.2012 11:49

"Северсталь СМЦ-Колпино" развивает стратегию производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

ООО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступило к закупке оборудования для производства продукци...  

24.10.2012 11:29

ММК принимает участие в международной выставке технологий металлообработки EuroBLECH.

С 23 по 27 октября 2012 г. около 1400 участников из 40 стран представят широчайший спектр инновационного оборудования и готовой продукции на выста...  

24.10.2012 11:23

В Санкт-Петербурге "ПСК "Пулково" выступает субподрядчиком компании ЗАО "Компакт" на строительстве технопарка для "Алмаз – Антей".

В сжатые сроки ПСК "Пулково" выполняет проектирование, изготовление и монтаж металлических и ограждающих конструкций для строительных объ...  

24.10.2012 11:22

ПСК "Пулково": вклад в развитие социально- значимых объектов.

Промышленно-строительная корпорация "Пулково" по заказу ведет работы на нескольких зданиях будущего Конгрессно-выставочного Центра. Кром...  

24.10.2012 10:13

Украина надеется ускорить рост ВВП в 2013 году, договориться с МВФ. "Рейтер". 23 октября 2012

Украина рассчитывает возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом по итогам ожидающейся 26 октября-2 ноября миссии МВФ и про...  

24.10.2012 09:42

ISSF: Рынки нержавейки выглядят подавленными. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 октября 2012

Мировой рынок нержавеющей стали остро реагирует на любые признаки упадка. И хотя кризис 2008 года миновал, до производителей сих пор доносит...  

24.10.2012 09:40

"Домнаремонт" получил статус сервисного центра Safe-Tec.

В ОАО "Домнаремонт", входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", начал работу первый сервисный центр "Safe-Tec". "Получение статуса серв...  

24.10.2012 09:28

Посети "Металл-Экспо" и выиграй Римские каникулы!