Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.10.2012

29.10.2012 18:29

Объединенная металлургическая компания и Ассоциация сталеплавильщиков России провели XII Международный конгресс сталеплавильщиков в Выксе.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") и Ассоциация сталеплавильщиков России при участии Ассоциации сталеплавильщиков Украин...  

29.10.2012 17:52

В портфеле заказов компании STEP - 15 проектов на сумму 8,5 млрд руб.

Выручка компании STEP в январе-сентябре 2012 года составила 2,27 млрд руб., что на 105,3% больше, чем за соответствующий период 2011 года. В портфеле за...  

29.10.2012 17:46

"Норникель" за 9 месяцев увеличил выпуск никеля на 3%, снизил выпуск остальных металлов.

Крупнейший в мире производитель никеля ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам девяти месяцев 2012 года увеличил производство никеля на 3% - до...  

29.10.2012 17:46

"ВСМПО-Ависма" и Yulchon создадут СП по выпуску титановых труб в Южной Корее.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" и корейская Yulchon Co., LTD договорились о создании на территории Южной Кореи совместного предприятия по выпуску тита...  

29.10.2012 17:41

Белорусский метзавод увеличил выпуск стали в январе-сентябре на 3,5% - до 2,04 млн т.

ОАО "Белорусский металлургический завод" (БМЗ, Жлобин, Гомельская область) увеличило выпуск стали в январе-сентябре 2012 года на 3,5% по сравнен...  

29.10.2012 17:40

ЧТПЗ выпустит новые виды труб для компании "Татнефть".

ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "Татнефть" подписали программу научно-технического сотрудничества на 2012-2017 годы, говорится в сообщении трубной компании....  

29.10.2012 17:32

Мировое производство алюминия в январе-сентябре выросло на 2,4%, до 33,7 млн тонн - IAI.

Мировое производство алюминия в январе-сентябре 2012 года составило 33,673 миллиона тонн, что на 2,4% превышает показатель того же периода прошло...  

29.10.2012 17:32

Свердловская область и провинция Кёнгидо Республики Корея будут создавать совместные предприятия.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер провел встречу по вопросам развития межрегионального сотрудничества с Губ...  

29.10.2012 17:26

Медведев осмотрел завод "Северстали" в Череповце и расписался на трубе.

Премьер-министр Дмитрий Медведев осмотрел линию производства электросварных труб на трубопрофильном заводе "Шексна" в Череповце, входяще...  

29.10.2012 17:21

"ЕвразХолдинг Финанс" разместит облигации на 50 млрд руб.

ООО "ЕвразХолдинг Финанс" , финансовая "дочка" крупнейшей российской металлургической компании Evraz Group, приняло решение разместить четыре в...  

29.10.2012 17:20

Правительство Нигерии начало процесс передачи Alscon "Русала" компании BFIG.

Правительство Нигерии начало процесс по передаче прав на Aluminum Smelter Company of Nigeria (Alscon, 85% принадлежит структуре ОК "Русал") компании BFI Group, котор...  

29.10.2012 17:15

ЕЗ ОЦМ за 9 месяцев увеличил продажи на 33% и вышел на рынки Индии и Казахстана.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ) за 9 месяцев текущего года увеличило продажи по сравнению с аналогичным...  

29.10.2012 16:57

Казахстанский УКТМК в январе-сентябре увеличил чистую прибыль на 1% - до $21 млн.

Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат (УКТМК, в Восточно-Казахстанской области) по итогам января-сентября 2012 года получил чистую пр...  

29.10.2012 16:02

В Бразилии растет потребление алюминия.

Потребление алюминия в Бразилии в сентябре 2012 года по сравнению с августом увеличилось на 1,1%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Abal...  

29.10.2012 16:02

Россия уменьшила экспорт алюминия.

Россия в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократила экспорт алюминия на 0,7%. Об этом свидетельствуют данные с...  

29.10.2012 16:01

Япония сократила производство меди на 6,9%.

Япония в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 сократила объемы производства меди и медных сплавов на 6,9%. Об этом свидетельствуют да...  

29.10.2012 15:49

ВСМПО создаст трубное СП.

Корпорация ВСМПО-Ависма и южнокорейская компания Юльчон подписали сегодня в Екатеринбурге меморандум о создании совместного производств...  

29.10.2012 14:47

Перевалка черных металлов в портах Дальнего Востока в сентябре 2012 года.

Обработка черных металлов в дальневосточных портах РФ в сентябре 2012 года незначительно (на 39 тыс.тонн) выросла - до 428 тыс.тонн; перевалка ст...  

29.10.2012 14:47

Китайская Shougang стала прибыльной.

Китайская металлургическая компания Shougang в III квартале 2012 года получила чистую прибыль в размере 41,3 млн юаней (6,56 млн долл.). Об этом свидете...  

29.10.2012 14:29

ФАС рассмотрит дело в отношении предприятий Evraz по поводу необоснованной разницы в ценах на рельсы.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России рассмотрит дело в отношении ООО "Евраз Холдинг", ОАО "Евраз ЗСМК" и ОАО "Евраз НТМК"...  

29.10.2012 14:16

"Карабашмедь" выплавила 700-тысячную тонну меди.

На ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) выплавили юбилейную – 700-тысячную тонну меди. Ее произвели в печи Аусмелт (Ausmelt) по вы...  

29.10.2012 13:54

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 19 по 26 октября 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Днепропетровске понизились, тогда как по Днепропетровску наблюдалась ...  

29.10.2012 13:53

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 19 по 26 октября 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Днепропетровске понизились, тогда как по Харькову изменений не наблюдалось...  

29.10.2012 13:51

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 19 по 26 октября 2012 г прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Днепропетровске понизились, тогда как по Харькову изменений не наблюдал...  

29.10.2012 13:44

Сербия продлила тендер по металлургическому заводу, на который претендует российский УВЗ.

Сербия на два месяца - до 26 декабря продлила тендер по продаже крупнейшего металлургического завода страны "Железара Смедерево", на который...  

29.10.2012 13:34

ВТБ кредитует "Выксунский металлургический завод".

Банк ВТБ открыл возобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 6 млрд рублей "Выксунскому металлургическому заводу", который входит в "Объ...  

29.10.2012 13:27

Новосибирский МЗ планирует в течение ближайших двух лет создать производство электросварных прямошовных труб.

ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением компании "Металлсервис") планирует в течение бли...  

29.10.2012 13:26

В ОАО "ЗМЗ" завершился капитальный ремонт агрегата комплексной обработки стали.

Агрегат комплексной обработки стали (АКОС) был смонтирован и пущен в эксплуатацию в декабре 2001 года. В октябре 2012 года он впервые подвергся...  

29.10.2012 13:23

Vale откладывает новые стальные проекты.

Как сообщает Yieh.com, бразильская компания Vale отмечает, что может пересмотреть график строительства своего нового стального проекта. Совет...  

29.10.2012 13:23

В III квартале ЧМЗ вышел на чистую прибыль.

Одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ) по итогам III квартала 2012 года вышло н...  

29.10.2012 13:21

ОАО "Трубодеталь" приступает к производству нового вида продукции.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил официальное ...  

29.10.2012 13:20

Выпуск нерафинированной стали в Китае резко сократился в период с января по сентябрь.

Производительность китайской стальной отрасли значительно замедлилась в первые три квартала текущего года, показали недавно проведенные...  

29.10.2012 13:19

Китайские производители ферротитана намерены увеличить выпуск в ноябре.

Китайские цены на ферротитан оставались без изменений на протяжении последней недели. Производители планируют увеличить выпуск в ноябре,...  

29.10.2012 13:19

Southern Copper намерена произвести в 2013 году 670 тысяч тонн меди.

Компания Southern Copper Corp. – крупный мировой производитель цветных металлов – сообщила, что ожидает роста производства меди в 2013 г. приблизител...  

29.10.2012 13:18

BNP Paribas снизил прогноз по предложению и спросу на олово.

Банк BNP Paribas снизил прогноз как по предложению, так и по спросу на олово в текущем году. "Накопились свидетельства того, что спрос на олово бу...  

29.10.2012 11:36

Система управления энергоресурсами НЛМК соответствует мировым стандартам.

НЛМК первым среди крупных металлургических предприятий России успешно завершил все процедуры сертификации системы энергоменеджмента ко...  

29.10.2012 09:44

Акционеры ЧТПЗ рассмотрят вопрос о привлечении кредита на 63,1 млрд руб. под госгарантии.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в группу ЧТПЗ) проведут внеочередное собрание, на котором рассмотрят вопрос об од...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>