Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.10.2012

08.10.2012 15:17

"Карабашмедь" делает производство экологичным. "1obl.ru". 6 октября 2012

На предприятии строят новую кислородную станцию. Это один этапов программы модернизации медеплавильного завода до 2018 года, основная зад...  

08.10.2012 15:16

Экологию на ЧЦЗ контролирует хроматограф с искусственным интеллектом.

Новое оборудование проводит анализы сточных вод и других жидкостей с небывалой точностью.В отделении физико-химических методов анализа...  

08.10.2012 15:15

Glencore купил меньше "Казцинка", чем планировал. "MetalTorg.ru". 1 октября 2012

Крупнейший в мире диверсифицированный сырьевой трейдер Glencore International сообщил, что намерен увеличить принадлежащую ему долю в казахстанско...  

08.10.2012 15:15

Компания О.Дерипаски спасла от закрытия еще один алюминиевый завод. "РосБизнесКонсалтинг". 2 октября 2012

Сегодня стало известно о счастливом разрешении ситуации вокруг Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии. Компания Олега Дерипаски нашла...  

08.10.2012 15:13

Паслер одобрил траты на "Титановую долину", но после доработки. "Деловой квартал". 2 октября 2012

Председатель областного правительства Денис Паслер отправил на доработку проект постановления кабмина о покупке акций ОЭЗ "Титановая дол...  

08.10.2012 15:13

Назначение Варинга председателем СД "РУСАЛа" позволит разрешить акционерный конфликт между Дерипаской и Вексельбергом.

С 1 октября 2012 года Барри Чьюнг покидает пост председателя совета директоров ОАО ОК "РУСАЛ", сообщила пресс-служба компании. При этом г-н Чью...  

08.10.2012 14:44

Fitch подтвердило рейтинг Ferrexpo на уровне "B", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило рейтинги украинского производителя железорудных окатышей, зарегистрированного в Великобритании, Ferrexpo Plc (далее – "Ferrex...  

08.10.2012 14:20

Повысить шансы. "Укррудпром (Украина)". 5 октября 2012

Слияние японских Nippon Steel и Sumitomo Metal увеличит возможности выживания объединенной компании на шатком рынке стальной продукции.Индивидуали...  

08.10.2012 14:20

Без Китая. "Укррудпром (Украина)". 8 октября 2012

Первая неделя октября на мировом рынке железной руды выдалась очень тихой. В отсутствие Китая объемы продаж упали до минимума. Японские ...  

08.10.2012 14:19

Прокуратура заинтересовалась выбросами металлургических заводов Мариуполя.

В Мариуполе организованны проверки соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха. Об этом сообщает пресс-служба...  

08.10.2012 14:19

Импорт стали в США вырос на 3%.

Разрешения на импорт стали в США в сентябре 2012 года составили 2,55 млн тонн, что на 3% выше по сравнению с августом. Об этом свидетельствуют дан...  

08.10.2012 14:18

Немецкая Ausmet построит новую печь на медеплавильном заводе АГМК.

Немецкая Ausmet (подразделение австралийской Ausmet Industrial) подписала контракт с ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкент...  

08.10.2012 14:18

В Волгограде на заводе "Красный Октябрь" подсчитывают ущерб от пожара.

Специалисты подсчитывают материальный ущерб от пожара, случившегося в ночь с пятницы на субботу на Волгоградском металлургическом заводе...  

08.10.2012 14:12

Азиатские акции снизились из-за экономических опасений. "Рейтер". 8 октября 2012

Азиатские фондовые рынки снизились из-за опасений в связи с медленным ростом мировой экономики.Японский рынок закрыт в понедельник по с...  

08.10.2012 13:58

ОАО "ЧЭМК" и ОАО "Кузнецкие ферросплавы" объединились в ООО "Урало-Сибирская металлургическая компания".

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (Новокузнецк) объединились, создав ООО "Урало-Сибирская м...  

08.10.2012 13:49

Динамика цен на рынке плоского проката (октябрь 2012 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 8 октября 2012

Под давлением низкого спроса цены на г/к рулоны в большинстве регионов продолжают сползать вниз. Несмотря на снижение объемов предложения,...  

08.10.2012 13:43

ММК станет основным поставщиком металла для производимых в России иномарок.

Десять зарубежных автоконцернов приступили к акцептации производимого ОАО "ММК" (Магнитогорск, Челябинская область) автомобильного листа....  

08.10.2012 13:43

ММК полностью прекращает накопление металлургических шлаков.

С 2012 года Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) полностью прекращает накопление текущих металлургических шлако...  

08.10.2012 13:37

ФТС РФ: Экспорт черных металлов из России в январе-августе 2012г. вырос на 14,5% - до 26 млн 351,2 тыс. т.

Экспорт черных металлов из России в январе-августе 2012г. вырос на 14,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011г. и составил 26 млн 351,2 тыс. т. Таки...  

08.10.2012 13:28

Компания "Трубмаш" ведет комплексную поставку труб широкого диапозона на предприятия СИБУР Холдинга.

Поставляемые трубы будут использоваться для нужд компаний "Тобольск-Полимер" и "Запсибтрансгаз". Жесткое соблюдение сроков и качества пост...  

08.10.2012 13:18

США: драматическое снижение импорта нержавейки в сентябре.

Как сообщает Yieh.com, американский импорт нержавеющей стали в сентябре драматически снизился. Показатели импорта по тоннажу снизились на 20%, ...  

08.10.2012 13:17

Индия ввела антидемпинговые пошлины против стального импорта ЕС,США и Южной Кореи.

Как сообщает BusinessLine, министерство финансов Индии ввело окончательные антидемпинговые пошлины на плоский прокат из нержавеющей стали, имп...  

08.10.2012 13:17

Tata Steel инвестирует 400 млн. фунтов стерлингов в европейские подразделения.

Как сообщает BusinessLine, Tata Steel планирует инвестировать около ?400 млн. в свои европейские подразделения в течение текущего финансового года,нес...  

08.10.2012 13:13

Minera Autlan отмечает рост продаж в III квартале.

Доходы от продаж мексиканского производителя ферросплавов и марганца Minera Autlan выросли, по оценкам, в третьем квартале 2012 г. на 6% вследствие ...  

08.10.2012 13:09

Русская медная компания улучшила свои позиции в рейтинге "Эксперт-400".

Русская медная компания поднялась на 7 позиций в рейтинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции, подготовленном журна...  

08.10.2012 13:09

ОАО "Уралгидромедь" с официальным визитом посетила делегация Белоруссии.

На минувшей неделе официальная делегация из белорусского Полоцка посетила город Полевской Свердловской области, итогом визита стало подп...  

08.10.2012 12:59

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" приняла решение не инвестировать в ОАО "Русский магний".

Принимая во внимание открывшиеся обстоятельства по проекту ОАО "Русский магний" (изменение состава акционеров, смена генерального директо...  

08.10.2012 12:54

В Днепропетровске состоялось торжественное открытие электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

В Днепропетровске состоялось торжественное открытие электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ – первого металлургического зав...  

08.10.2012 12:51

"Запорожсталь" обновляет технологический парк.

ОАО "Запорожсталь" ведет системную работу по модернизации и реконструкции технологического парка и оборудования. С целью повышения эффект...  

08.10.2012 12:48

Металлурги Аши перевыполнили производственный план сентября.

Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) в сентябре 2012 года произвел товарной продукции на 1 267,834 миллиона рублей, ч...  

08.10.2012 12:43

На Челябинском металлургическом комбинате начала работу новая вальцетокарная мастерская.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", начала работу вальцетокарная мастерская – инфраструктурное подра...  

08.10.2012 12:41

"Северсталь" продолжает поставки для инфраструктурных проектов Северо-Запада.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

08.10.2012 12:36

Металлурги против предложения ОМЗ по ограничению импорта оборудования и комплектующих.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" - объединение производителей металлургической продукции в России - выступило с критикой предло...  

08.10.2012 12:35

Немецкая Ausmet в 2012-2014 гг построит для узбекского АГМК новую медеплавильную печь.

Немецкая Ausmet (подразделение австралийской Ausmet Industrial) подписала контракт с ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкент...  

08.10.2012 12:12

Корпорация "Металлы Восточной Сибири" приняла решение не инвестировать в ОАО "Русский магний".

Принимая во внимание открывшиеся обстоятельства по проекту ОАО "Русский магний" (изменение состава акционеров, смена генерального директо...  

08.10.2012 12:00

Fitch подтвердило рейтинг украинской Ferrexpo PLC "В" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) украинского производителя железорудных ...  

08.10.2012 09:19

В управленческую группу ЧТПЗ Андрея Комарова вошел известный финансист Валерий Луркин.

Валерий Луркин: хорошо работающее предприятие – источник доходов государства. На ЧТПЗ надеются, что Луркин реструктурирует долги предпри...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>