Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.10.2012

09.10.2012 17:23

ООО "Уралреконструкция" ведет изготовление металлоконструкций центрального материального склада для строящегося завода ООО "Уральские локомотивы".

С конца июля ведется изготовление металлоконструкций для объекта "Центральный материальный склад, В. Пышма" для ООО "Уральские локомотивы"....  

09.10.2012 14:53

Магнитка сократила выбросы. "Полит.ру". 8 октября 2012

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) сократил удельные выбросы на тонну металлопродукции более чем в 3,5 раза по сравнению с сере...  

09.10.2012 14:37

Повышая конкурентоспособность. "Русмет". 9 октября 2012

Освоение новых марок стали на украинских метзаводах Сегодня в сложной ситуации, сложившейся в металлургической отрасли, выигрывают...  

09.10.2012 14:36

Рынок плоского проката: сентябрь 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 9 октября 2012

Металлоторговцы отмечают, что сентябрь в сегменте плоского проката прошел более чем спокойно, что не характерно для нынешнего времени год...  

09.10.2012 14:36

Итальянская металлургия оказалась на грани краха. "UGMK.INFO (Украина)". 9 октября 2012

Наряду с финансовым кризисом у Италии назревают серьезные проблемы в сталелитейной отрасли. Крупнейшему в стране металлургическому завод...  

09.10.2012 14:34

Алчевский МК увеличит загрузку аглодоменных мощностей.

Алчевский меткомбинат в октябре планирует нарастить среднесуточную загрузку агломерационных мощностей до 15 тыс. т (+5% к показателю сентяб...  

09.10.2012 14:31

"Северсталь" оценивает свои капитальные затраты до 2016 года в 6,4 млрд долларов.

ОАО "Северсталь" оценивает свои капитальные затраты на 2012-2016 годы в 6,358 млрд долларов. Об этом говорится в проспекте компании.При этом кап...  

09.10.2012 14:30

Метизный рынок. Итоги первого месяца после вступления России в ВТО.

Как повлияло вступление России в ВТО для метизного рынка? Свое мнение по этому вопросу высказал Владимир Фролов – директор ООО "Воронежпро...  

09.10.2012 14:26

Сербия еще раз пытается продать "Железара Смедерево".

Сербия 8 октября объявила о начале приема заявок для участия в тендере на приобретение крупнейшего металлургического завода страны, сообщ...  

09.10.2012 14:26

Inner Mongolia Jinxin начнет работу с 20 октября.

Jinxin Magnesium, подразделение Baotou Tianhong Magnesium, начнет производство магния в слитках с 20 октября этого года, сообщил чиновник Tianhong Metal-Pagesв понедель...  

09.10.2012 14:26

Уход "Мечела" из Румынии станет "благом" для рынка лома страны.

Согласно мнению одного из румынских металлотрейдеров, цитируемому изданием Steel First, уход "Мечела" из Румынии может в итоге способствовать с...  

09.10.2012 14:25

Рынок феррохрома восстановится после Нового Года.

Европейский рынок феррохрома никак не придет в себя после летнего спада на фоне падения спроса со стороны производителей нержавеющей стал...  

09.10.2012 14:25

В III квартале ж/д погрузки лома черных металлов остались на уровне предыдущего периода.

В сентябре 2012 г. ж/д погрузки по России лома черных металлов достигли 1,81 млн т. Это на 3,5% выше показателя предыдущего месяца, но на 6,7% ниже се...  

09.10.2012 14:18

В октябре состоялось открытие нескольких объектов, в сооружении которых принимал участие "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ".

3 октября в Рязанской области открыто новое предприятие - ООО "Серебрянский цементный завод". Он построен в посёлке Октябрьский Михайловско...  

09.10.2012 14:16

Социальная миссия бизнеса. "Магнитогорский металл". 9 октября 2012

Определены единые стандарты реализации благотворительных программ.На очередном заседании Союза промышленников и предпринимателей Чел...  

09.10.2012 14:13

На НЛМК-Сорт вводят систему учета электроэнергии.

На крупнейшем предприятии НЛМК-Сорт - Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе на производствах в Ревде и Нижних Сергах введена в ...  

09.10.2012 14:12

Стальной профиль компании "Северсталь-метиз" вытесняет с рынка зарубежные аналоги.

Новый стальной фасонный профиль для конструкций деформационных швов*, разработанный "НПП СК МОСТ" и изготовленный группой предприятий "Се...  

09.10.2012 14:08

Пуск с продолжением? "ИА "Минпром (Украина)"". 9 октября 2012

Официально открыв на прошлой неделе электросталеплавильный комплекс в Днепропетровске, владелец "Интерпайпа" завершил не самый простой и...  

09.10.2012 12:48

Экспорт черных металлов увеличился за 8 месяцев на 14,5% - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-августе 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,5% - до 26,351 миллион...  

09.10.2012 12:47

Экспорт меди и никеля за 8 месяцев вырос в 2,5 и 1,9 раза - ФТС.

Россия за январь-август 2012 года увеличила экспорт меди в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 205,6 тысячи тонн, нике...  

09.10.2012 11:42

Fitch подтвердило рейтинг "Распадской" "B+" и Evraz Group - "BB-" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и приоритетный необеспечен...  

09.10.2012 11:01

Новую печь для Алмалыкского ГМК построят немецкие специалисты.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область, Узбекистан) подписало контракт с немецкой фирмой Ausmet (подраз...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>