Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.11.2012

06.11.2012 18:10

Света в конце трубы не видно. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 ноября 2012

"Трубная металлургическая компания" благодаря продуктовой диверсификации практически удержала продажи на уровне прошлого года. Однако ...  

06.11.2012 14:50

Постановление от 1 ноября 2012 г. №1130 О распределении импортной квоты на трубы из коррозионно-стойкой стали в 2012–2014 годах.

Правительство Российской Федерации постановляет:1. Распределение объемов импортной квоты на трубы из коррозионно-стойкой стали, уст...  

06.11.2012 14:31

Заводы на продажу. "Укррудпром (Украина)". 5 ноября 2012

Спад на мировом рынке стали и экономический кризис вынуждают меткомпании избавляться от хронически убыточных активов. Однако производи...  

06.11.2012 14:16

Все свои, всё своё. "Русмет". 5 ноября 2012

Решение проблемы дефицита сырья для украинских установок ПУТ Известно, что использование технологии вдувания пылеугольного топлив...  

06.11.2012 14:15

Мировой рынок стали: 25 октября – 1 ноября 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 5 ноября 2012

Ближневосточный рынок стальной продукции взял паузу, вызванную празднованием Курбан-Байрама (24-28 октября). Однако этим перерывом, судя по в...  

06.11.2012 14:14

Рынок сортового проката: октябрь 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 6 ноября 2012

Традиционно характеризующийся увеличением спроса и цен октябрь, в этом году не порадовал металлоторговцев ростом продаж. Напротив, игроки...  

06.11.2012 14:13

Коломойский предлагает Ахметову купить ЗЗФ - СМИ.

Совладелец Приватбанка Игорь Коломойский предлагает владельцу компании System Capital Management (Донецк) Ринату Ахметову купить Запорожский феррос...  

06.11.2012 14:11

За первый месяц импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину на 80%.

С 1 по 31 октября 2012 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 79,63%. Об этом говорится...  

06.11.2012 14:10

Украинский экспорт стали в сентябре упал до летнего дна.

В январе-сентябре 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом про...  

06.11.2012 14:08

В сентябре стальной импорт в Украину повторил годовой максимум.

В январе-сентябре 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1%, до 1,380 млн. т. Об ...  

06.11.2012 14:06

Украина нарастала экспорт чугуна за 9 мес. на 19%.

В январе-сентябре 2012 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

06.11.2012 14:05

За 9 мес. экспорт украинского металлолома упал более чем на треть.

В январе-сентябре 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия сократили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом про...  

06.11.2012 14:04

Украинский экспорт ферросплавов снизился на 10%.

В январе-сентябре 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным период...  

06.11.2012 14:00

Япония сохранила экспорт стали за 9 месяцев.

В январе-сентябре 2012 г. японские металлургические компании увеличили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошло...  

06.11.2012 14:00

Vallourec запустила новый прокатный комплекс в США.

Металлургическая компания Vallourec (ведущий французский производитель стальных труб) приступила к выпуску первой продукции на новом произво...  

06.11.2012 13:55

За десять месяцев 2012 года Украина снизила производство метизов на 23%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса в январе-октябре 2012 года, по предварительным данным, сократили производство ста...  

06.11.2012 13:43

Мексика вводит антидемпинговые пошлины против китайского импорта бесшовных стальных труб.

Как сообщает Yieh.com, министрество экономики Мексики объявило результаты антидемпингового расследования против китайского импорта бесшовн...  

06.11.2012 13:43

США начали пересмотр пошлин на импорт г/к рулонов из шести стран.

Как сообщает агентство Platts, Министерство торговли США начало пересмотр пошлин на импорт г/к рулонов в связи сих окончанием. Ранее эти пошли...  

06.11.2012 13:39

Прибыль China Steel Corp за октябрь сократилась на 75.4%.

Как сообщает Yieh, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) отчиталась о финансовых результатах за октябрь. Как сообщает компания, ее доходы от п...  

06.11.2012 13:38

Октябрьский выпуск стали на Украине обвалился на 15,4%.

По оперативным данным Кабмина Украины в январе-октябре текущего года в стране было выпущено 23,74 млн тонн чугуна, 27,143 млн тонн стали и 22,215 мл...  

06.11.2012 13:36

Posco прогнозирует рост мирового спроса на сталь на 2%-3% в 2013 г.

Как сообщает агентство Platts, южнокорейская компания Posco прогнозирует, что стальной спрос в мире будет расти на 2%-3% в 2013 г. В тоже самое время Po...  

06.11.2012 13:33

Прибыль Gerdau в III квартале снизилась.

Крупнейший американский сталепроизводитель компания Gerdau сообщила о снижении чистой прибыли по итогам III квартала на фоне падения спроса н...  

06.11.2012 13:33

ФАС накажет поставщиков штрипсовозов за сговор против ЧТПЗ и ТМК.

Федеральная антимонопольная служба уличила компанию "Евразийский трубопроводный консорциум" в заключении антиконкурентного соглашения ...  

06.11.2012 13:31

В глубинах стального кризиса. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 ноября 2012

За десять месяцев 2012 года украинские метпредприятия выплавили на 1,9 млн тонн стали меньше, нежели за аналогичный период 2011. Причина столь о...  

06.11.2012 13:23

Фасонное литье пользуется спросом у потребителей.

Двенадцатый год стабильно работает коллектив участка фасонного литья труболитейного цеха. Не стал исключением и нынешний октябрь. В проше...  

06.11.2012 13:23

Качество продукции – в центре внимания.

Как же встречает ОАО "ЛМЗ "свободный сокол" Всемирный день качества, отмечаемый в стране 8 ноября?ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" - единственный ...  

06.11.2012 13:22

На Волжском трубном заводе завершено строительство железнодорожного полотна на станции Заводская.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершено строительство соединительного участ...  

06.11.2012 13:20

Метинвест принял участие в выставке EuroBLECH 2012.

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, приняла участие в одной из ключевых...  

06.11.2012 13:20

Кадровые перестановки в Метинвесте.

Наблюдательный совет ПАО "Авдеевский коксохимический завод" назначил Мусу Магомедова генеральным директором ПАО "АКХЗ". Геннадий Власов п...  

06.11.2012 12:57

В октябре электросталеплавильное и сортопрокатное производство БМЗ отработало с рекордными показателями.

По итогам октября на Белорусском металлургическом заводе добились наивысшего за всю историю предприятия показателя по производству стал...  

06.11.2012 12:44

Система экологического менеджмента ОАО "ММК" успешно прошла проверку.

В ОАО "ММК" прошел внешний наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта...  

06.11.2012 12:39

Казатомпром и Sumitomo Corporation открыли завод по производству редкоземельных металлов.

2 ноября 2012 года в г.Степногорске Акмолинской области состоялась церемония открытия нового производственного комплекса коллективных конц...  

06.11.2012 12:39

"Северсталь" презентовала свою продукцию на SOCHI-BUILD-2012.

На XII Международном Строительном Форуме "SOCHI-BUILD-2012" (г.Сочи) "Северсталь" представила линейку метизной продукции, а также рассказала об основ...  

06.11.2012 12:28

Красноярский суд перенес на 8 ноября рассмотрение иска "Чек-Су.ВК" о заводе ферросплавов.

Арбитражный суд Красноярского края перенес на 8 ноября заседание по иску ЗАО "Чек-Су.ВК" к администрации Емельяновского района о строительс...  

06.11.2012 12:27

"Русал" увеличил мощности гвинейской КБК на 18,8% - до 3,8 млн тонн бокситов.

ОК "Русал" завершила реализацию проекта "Киндия-2", увеличив, таким образом, мощность Компании бокситов Киндии (под управлением "Русала") на 18,...  

06.11.2012 11:54

Производство профильных труб за 150 млн руб запущено в Иванове.

Компания "ДиПОС" открыла производство профильных труб на "Верхневолжском сервисном металлоцентре" в Иванове стоимостью 150 миллионов рубле...  

06.11.2012 11:49

Структура "Северстали" выкупит 4,6% акций ОАО "Воркутауголь" по цене 6,7 тыс руб за каждую.

ООО "Холдинговая горная компания" (аффилирована с ОАО "Северсталь" ) направило миноритарным акционерам ОАО "Воруктауголь" (входит в "Северст...  

06.11.2012 11:48

"Норникель" увеличил свою долю в "Норильскгазпроме" до 40,5% акций.

ОАО "ГМК "Норильский никель" увеличило свою долю в уставном капитале ОАО "Норильскгазпром" до 40,48% с 29,39% акций, говорится в сообщении ГМК.Т...  

06.11.2012 11:07

Novelis углубляется в переработку банок.

В г. Йонгжу (Южная Корея) состоялось открытие крупнейшего в Азии предприятия по переработке алюминиевых банок, построенного корпорацией Nove...  

06.11.2012 10:57

В Торгово-промышленной палате Ставропольского края состоялась презентация американской группы компаний "NALCO/ECOLAB".

"NALCO/ECOLAB" - мировой лидер технологий и услуг в области водоподготовки.В ходе проведенных после презентации переговоров, в которых принима...  

06.11.2012 09:38

"Запорожсталь" в октябре 2012 г. увеличил объемы производства по сравнению с сентябрем 2012г.

МК "Запорожсталь" в октябре 2012 г. продолжил улучшение показателей эффективности производства, ранее достигнутых в сентябре.Основные пок...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>