Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.11.2012

12.11.2012 18:02

Sberbank CIB: НЛМК объявил результаты за III квартал 2012г. по US GAAP.

НЛМК первым из российских производителей стали опубликовал в пятницу результаты за III квартал 2012г. Как отмечают аналитики Sberbank CIB, прибыль ...  

12.11.2012 17:57

ТОП-10 крупнейших инвестиционных проектов региона. "Деловой квартал (Екатеринбург)". 12 ноября 2012

В обзоре "ДК" представлены десять крупнейших инвестпроектов Свердловской области стоимостью от 5 до 65 млрд руб. Многие из них находятся на н...  

12.11.2012 16:21

Альметьевское предприятие "Римеры" получило в 2012 году четыре патента. Все запатентованные полезные модели уже внедрены и успешно эксплуатируются.

В списке нефтяного оборудования, на которое специалисты ОАО "Алнас" имеют авторские права – статор погружного двигателя, ступень погружно...  

12.11.2012 15:59

Zimmer будет закупать салдинский титан без посредников.

Представители американского подразделения компании проведут аудит на ВСМПО.Как сообщили в ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", проверка пройд...  

12.11.2012 15:57

УГМК построит никелевый завод в Кировграде.

Если подтвердится наличие необходимого количества запасов руд в Новохопёрском районе (Воронежская область).Как рассказал "Уралинформбю...  

12.11.2012 15:56

Производство алюминия на TALCO продолжит сокращаться.

Объем производства первичного алюминия в Таджикистане возможно сократится в этом году на 2,8% до 270 тыс. тонн, сообщает агентство Reuters.По да...  

12.11.2012 15:53

Vale вложит миллиарды в медь.

Лицензию на реализацию проекта Salobo получила бразильская горно-металлургическая корпорация Vale. Он будет вторым медным проектом, осуществл...  

12.11.2012 15:53

Венесуэла сократила производство алюминия.

Объемы производства алюминия в Венесуэле в период с июля 2011 года по июль 2012 уменьшились на 54,84%. Об этом свидетельствуют данные Central Bank of Venezue...  

12.11.2012 15:44

Alcoa: несерьезно считать Китай конкурентом для игроков мировой алюминиевой отрасли.

Согласно заявлению главы производителя алюминия Alcoa Клауса Кляйнфельда, у Китая нет необходимых "структурных компонентов" для того, чтобы ...  

12.11.2012 15:43

Alcoa закрыла итальянский завод Portovesme.

Американская компания Alcoa сообщила о полном закрытии алюминиевого завода в Италии Portovesme в рамках программы сокращения мощностей компании...  

12.11.2012 15:14

Гидрометаллургия – шанс для бедных и заброшенных месторождений. "<a href = http://www.uralinform.ru/>УралИформБюро</a>". 9 ноября 2012

Русская медная компания активно внедряет перспективные ноу-хау.ОАО "Уралгидромедь" – единственное в России предприятие, разрабатывающе...  

12.11.2012 14:51

ММК им. Ильича сократил производство готового проката.

В октябре по сравнению с сентябрем Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) сократил производство готовог...  

12.11.2012 14:08

Европейский спад продолжается. "Русмет". 12 ноября 2012

Металлургические компании в странах Евросоюза не могут остановить понижение цен на прокат В ноябре обстановка на мировом рынке стали не...  

12.11.2012 14:07

Динамика цен на мировом рынке длинного проката (25 октября – 1 ноября 2012). "UGMK.INFO (Украина)". 12 ноября 2012

На минувшей неделе восходящий ценовой тренд на большинстве региональных рынков длинного проката взял паузу, хотя и крупнейшие поставщики...  

12.11.2012 14:06

Nippon Steel & Sumitomo Metal начала существование с убытков.

Вторая по величине металлургическая компания в мире Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. объявила, что в первом полугодии текущего финансового года (апрель...  

12.11.2012 14:05

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 26 октября по 26 ноября 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетель...  

12.11.2012 14:04

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 26 октября по 9 ноября 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Харькове понизились, тогда как по Харькову наблюдался рост. Об этом с...  

12.11.2012 14:03

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 19 по 26 октября 2012 г прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Днепропетровске понизились, тогда как по Харькову наблюдался рост. Об эт...  

12.11.2012 14:01

Южнокорейские меткомпании повышают экспортные цены на г/к рулоны.

В начале ноября на экспортном рынке г/к рулонов в Южной Корее наметилась смена ценового тренда, несмотря на слабый спрос зарубежных покупа...  

12.11.2012 13:58

ТиссенКрупп Материалс укрепляет свои позиции в Приволжском регионе.

Вслед за расширением складских площадей на территории московского филиала - открытием нового склада в Ивантеевке и расширением площади ск...  

12.11.2012 13:55

Производство алюминия ОК "Русал" в III квартале 2012г. выросло на 1% - до 1 млн 042 тыс. т.

Производство алюминия ОК "Русал" в III квартале 2012г. выросло на 1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составило 1...  

12.11.2012 13:51

Китайский импорт меди снизился в октябре на 18,5%.

Согласно данным китайской Главной администрации таможен, импорт в Китай меди, медных сплавов и полуфабрикатов снизился в октябре на 18,5% к р...  

12.11.2012 13:51

ArcelorMittal возобновляет работу оцинкованной линии в Испании.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal изучает возможность для повторного возобновления линии по производству оцинкованной стали на своем за...  

12.11.2012 13:50

В этом году закупки черных металлов ж/д машиностроителями превышают показатели предыдущих лет.

В октябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроите...  

12.11.2012 13:50

Волжский ЭМЗ уже подписывает договора на поставку арматуры.

Исполнительний директор ООО "Волжский электрометаллургический завод" Евгений Федулов выступил на на выездном заседании Правительства Ив...  

12.11.2012 13:49

Россия активно наращивает экспорт цветных металлов, но до рекордов далеко.

Объемы экспорта меди из РФ по итогам 9 месяцев 2012г. составили 206,5 тыс.т, что вдвое больше, чем год назад. Однако по сравнению с аналогичным пер...  

12.11.2012 13:49

Tata Steel завершила квартал с убытком.

Индийская компания Tata Steel Ltd сообщила об убыточности по итогам второго квартала текущего финансового года (в июле-сентябре) на фоне вялого е...  

12.11.2012 13:47

Алкоа Россия снова в рейтинге крупнейших компаний России "Эксперт-400" 2012 года.

Алкоа Россия вошла в рейтинг крупнейших компаний РФ по объему реализации продукции и по версии журнала "Эксперт" заняла 238 место, что на 33 пу...  

12.11.2012 13:35

ТМК примет участие в мероприятиях Недели металлов в Москве.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, примет участие в Междуна...  

12.11.2012 13:33

Объединенная металлургическая компания (ОМК) примет участие в международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2012", которая пройдет в Москве с 13 по 16 ноября на ВВЦ.

15 ноября в 10-00 ОМК проведет презентацию продукции, выпускаемой Металлургическим Комплексом Стан-5000 (МКС-5000). На ней будет рассказано о плана...  

12.11.2012 13:32

Метинвест Евразия открыл склад в Пензе (Российская Федерация).

ООО "МЕТИНВЕСТ ЕВРАЗИЯ" – оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации, расширяя сеть дистрибуции, открыл металло...  

12.11.2012 13:31

Позиция Метинвеста относительно ситуации в Мариуполе.

Руководство и акционеры Группы Метинвест обеспокоены экологической ситуацией, сложившейся в последнее время в г. Мариуполь. Несмотря на...  

12.11.2012 13:31

Ruukki провела семинар по износостойким и высокопрочным сталям в Челябинске.

18 октября компания Ruukki провела семинар по горячекатаным специальным сталям и их использованию в машиностроении и горнодобывающей промышл...  

12.11.2012 13:09

ММК примет участие в крупнейшем металлургическом форуме СНГ.

В понедельник, 12 ноября, в Москве начинает свою работу крупнейший металлургический форум в России и странах СНГ "Неделя металлов в Москве". ...  

12.11.2012 12:57

Консолидированный оборот АО "Северстальлат" за 9 месяцев 2012 года достиг 100 млн.латов.

По итогам 9 месяцев 2012 года консолидированный оборот компании АО "Северстальлат" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") достиг 181,...  

12.11.2012 12:56

Предприятие "Северстали" получило положительную оценку аудиторов Американского нефтегазового института.

Ижорский трубный завод (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь") подтвердил соответствие стандарту Американского института нефти (Am...  

12.11.2012 12:16

Испанская La Farga Group и компания "РУССКАТ" создают СП по выпуску медного проката в РФ.

Испанская La Farga Group, ведущий мировой лидер в производстве медного проката методом огневого рафинирования, примет участие в создании совмес...  

12.11.2012 12:11

Tata Steel получила чистый убыток в $66 млн во II кв 2012-213г после прибыли годом ранее.

Чистый убыток индийской металлургической компании Tata Steel Ltd по итогам завершившегося 30 сентября второго квартала 2012-2013 финансового года со...  

12.11.2012 11:46

"НЛМК": Вероятны покупки при снижениях с целью 80 рублей.

"Акции "НЛМК" прошли наш сентябрьский целевой уровень 50 рублей, и теперь есть возможность их накапливать в расчёте на то, что мировой эконом...  

12.11.2012 11:17

Уралмашзавод поставит валки одной из крупнейших сталелитейных компаний мира.

Компании Tata Steel France Rail SA (Франция), дочерней компании пятого в мире производителя стали Tata Steel, будут поставлены рабочие валки горячей прока...  

12.11.2012 11:06

"Русал" за 9 месяцев снизил нормализованную чистую прибыль по МСФО в 11 раз - до $143 млн.

ОК "Русал" за 9 месяцев 2012 года снизила нормализованную чистую прибыль по МСФО в 11,3 раза - до 143 миллионов долларов с 1,615 миллиарда долларов го...  

12.11.2012 11:03

Не обижайте толстяка. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 ноября 2012

Российские трубники попили немало крови украинским коллегам, загнав их в квотное гетто на рынке РФ. Но они же активно встали на защиту импо...  

12.11.2012 11:01

Что Белый дом для нас готовит. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 ноября 2012

Победа Барака Обамы на президентских выборах в США не очень выгодна Украине. Но это уже свершившийся факт, и Киеву снова придется работать ...  

12.11.2012 10:20

"Римера" – в числе самых привлекательных работодателей России.

По итогам исследования, проведенного крупнейшим российским порталом по трудоустройству Superjob.ru, ЗАО "Римера" и ее ижевский актив ОАО "Ижнефт...  

12.11.2012 09:42

РУСАЛ объявляет итоги третьего квартала и девяти месяцев 2012 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>